Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где сейчас находится Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где сейчас находится Нибиру?

ПользовательСообщение

14:26
10 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

136

Вот на этой фразе закончился один из форумов: Для того чтобы объект в космосе вызвал катаклизмы на Земле он должен быть либо очень тяжелым (и здоровым) как Солнце, либо быть очень близко как Луна.
Закон всемирного тяготения еще никто не отменял.
Ни то, ни другое пропустить незамеченным не получится. А если мы его не наблюдаем значит его нет.

Думаю это поймет даже тот у кого -5 по астрономии!

14:54
10 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

137

Operator пишет:

Уважаемый nakoda
Так ежли ничего в телескоп около Венеры не обнаружиться, то и искать ничего не надо. На нет и суда нет. Я ж объяснил, из любопытства, а не наживы ради.
А повторение - мать ученья. И когда кажется - надобно креститься (а ежли ты некрещеный, то и не надо).
Чо ты к книженции привязалси? Сдалась она тебе. Иной раз в самых неподходящих (или подходящих) местах полезное находится. Потому и хоцца проверить. Брешут или как? А Кассе он там или не Кассе, дневник это или не дневник - мне по барабану. “Хакеры сновидений” тоже беллитристика, а рискни попробовать - апосля потолкуем. Так что, вот и весь сыр-бор.
И обращайся ко мне на ты - мы не враги.


У меня есть один, кто может посмотреть на венеру из австралии.

Вы точно больше ничего не требуете - просто пусть в свободное время посмотрит на венеру и вокруг нее? 8) Я ему напишу. Он русский, и если я ему опишу зачем мне это надо - он может просто наврать. Сказать что посмотрел и не посмотреть.

16:33
10 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

138

22:32
10 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

139

Координаты Нибиру

Точных координат конечно не знает никто,но ориентировочно предположить место нахождения планеты Х можно попытаться.

Магнитосфера Земли имеет сложную форму. Со стороны, обращенной к Солнцу, расстояние до ее границы варьируется в зависимости от интенсивности солнечного ветра и составляет около 70000 км (10-12 радиусов Земли Re, где Re = 6371 км, (расстояние считается от центра Земли). Граница магнитосферы, или магнитопауза, со стороны Солнца по форме напоминает снаряд и по приблизительным оценкам находится на расстоянии около 15 Re. С ночной стороны магнитосфера Земли вытягивается длинным цилиндрическим хвостом (магнитный хвост), радиус которого составляет около 20-25 Re. Хвост вытягивается на значительное расстояние - намного большее, чем 200 Re
Форму, структуру и размеры магнитосферы Земли определяют два главных фактора:
1) внутреннее магнитное поле Земли
2) солнечный ветер.

1) Магнитное поле Земли в первом приближении может быть аппроксимировано полем магнитного стержня, магнитного диполя, наклоненного примерно на 11° по отношению к оси вращения Земли
2) Солнечный ветер представляет собой быстрый поток горячей плазмы, уходящей от Солнца во всех направлениях. Типичная скорость солнечного ветра на границе земной магнитосферы 300-800 км/с. Солнечный ветер состоит из протонов, альфа-частиц и электронов

Магнитные силовые линии Земли в условиях спокойного Солнышка имеют вид

Взаимодействие 2х и более диполей приводит к сложной конфигурации магнитных силовых линий МСЛ и зависит от взаимного расположения северных и южных полюсов диполей.Однополярные МСЛ будут проявлять эффект отталкивания
http://www.scivee.tv/node/5988


Аналогичным образом будут вести себя МСЛ планет, но из-за значительных расстояний между ними существенного влияния они друг на друга не оказывают.

Что же заставило отклониться МСЛ Земли 2 мая 2010г ?


О влиянии на магнитное поле Земли некоего обьекта существует много догадок, но фактически они не подтверждены документально.Следующие схемы МСЛ доказывают наличие обьекта, изменяющего и отклоняющего нижнюю часть хвоста магнитосферы вверх.


Остается предположить пространственное расположение обьекта ниже орбиты Земли и ближе к Солнышку.

Нашел на англ форуме приблизительно отображающий реальную картину рисунок.
http://poleshift.nin…source=activity

23:06
10 Июнь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

140

Можно ли найти невидимую Нибиру на темном небе?

Можно ли найти черную кошку в темной комнате?Ну разве что у вас есть инфракрасный тепловизор! Случайностей не бывает…Попался на глаза ресурс
http://www.tmgnow.co…solar/orca.html
с фотками Солнышка ,сделанными в 1998г Сохатыми.Очень занимательные снимки.Да еще Helen на форуме Свет обратила внимание на определенную область возле светила.
На снимках от 17 декабря 1998г народ обратил внимание на три обьекта , выделяющиеся из-за более темного оттенка.Все три были округлой формы.
На большом оригинальном снимке они слабо но все таки заметны

Для наглядности их приблизили и обозначили номерами


Решил поиграться с этими темными пятнышками и к моему удивлению они слабо, но вырисовались , правда в другом месте, но и времени прошло то 12 лет.


Для наглядности еле видимые темные круги я обвел окружностями.


Эта темная полоска возле Солнышка,я думаю, Сохатыми объяснится как очередной артефакт на фото,но что тогда прерывает прямую линию?

23:56
10 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

141

viking пишет:

http://stiks669.mylivepage.ru/wiki/878/1295_%D0%9F...


Посмотрела все два фильма, очень интересно, первый, конечно более содержательный.  Очень бы хотела услышать мнение. Кто уже посмотрел. Предлагаю выложить фильмы в блоги, и обсудить серьезно, кто что думает.Смеюсь

12:24
11 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

142

Я вот тоже немного поигрался и вот что получилось…

12:26
11 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

143

12:27
11 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

144

а это исходный оригинал    http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1006/bc/08...

12:29
11 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

145

занимательно выходит,там где по центру справа на оригинале лучи-проступает что то еще….

12:31
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

146

Predator, а чего поскромничали то? Рисовали бы уже ровненько , с крылашками.

12:39
11 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

147

Да уж все эти подделки только доказывают лишний раз что нет нкакой нибиру.

12:58
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

148

Как нет? А на фотке что? Смеюсь

Вы что - своим глазам уже не верите, а , наука? ))))))))))))))))))

говорят, что в стандартный пакет Фотошоп будут включать специальный модуль и спецмаску - под кодовым названием “nibiru”

Рекомендовано к прочтению

13:05
11 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

149

http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/...; аллёё товарищи,я чё то не совсем понял про “Predator, а чего поскромничали то? Рисовали бы уже ровненько , с крылашками.” -ниче я там не добавлял,кому не трудно найдите сегодняшний этот снимок и потрудитесь минуту в Nero Photo snap Viewer и всё-какие проблемы-оно само проступает там…

13:13
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

150

Если поиграться с насыщенностью, цветом, контрастом - все что угодно проступить может. Потому и заговорили, что “а фотошопом вообще ..” проступит такое…

Ответ в тему: Где сейчас находится Нибиру?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: