Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Bзгляд на мир через cоционический микроскоп... без руган

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Bзгляд на мир через cоционический микроскоп… без руган

ПользовательСообщение

21:36
29 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

106

Vladislav_5 пишет:

Так и я о том же, каждый человек индивидуален и типировать его по схожим поверхносным чертам характера, поведения.., как минимум абсурдно..)

22:59
29 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

107

Vladislav_5

Я сюда прихожу в двух случаях, либо почитать, либо поржать,  мне как то фиолетово.


Вчера по радио разбирали от куда произошло слово гопник… оказывается, от аббревиатуры ГОП - Государственное Общежитие Пролетариата…

В двадцатые годы, недавние крестьяне, приехав в большие города, стали пролетариями… но деревенские привычки… с щелканьем семечек, сплёвыванием себе под ноги… высмаркиванием в рукав,  и тд… не потеряли… а приобрели ещё и новые… ссать в парадных и приставать к барышням в тёмных подворотнях…

Сто лет прошло… а ты всё на том уровне развития топчешься…

Скажи себе честно… зачем ты пришёл в эту тему…

Не типироваться… точно… ибо уже в первой забаненой теме,  я рассказал тебе о твоём тиме по аватаре… и ты согласился…

Хаять соционику… но ты в ней ни чего не смыслишь…

Значит просто зафлудить тему своей доморощенной руганью…

И кто ты после этого? 


0:33
30 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

108

Rudi пишет:

Скажи себе честно… зачем ты пришёл в эту тему…

И кто ты после этого? 


Понаблюдать за тем как напыщенный, самолюбивый недосоционик пытается всех типировать.
Руди я меняю манеру общения (как в реале, так и в вирте) в зависимости от того кто мой оппонет, если я с тобой общаюсь как гопник, ну звИняй, значит на большее ты не тянешь.))

P.s. Так же я могу общатся в такой манере с людьми, которые понимают иронию, сарказм и т.д. , но это тоже не про тебя…))

6:18
30 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

109

Vladislav_5 пишет:


Понаблюдать за тем как напыщенный, самолюбивый недосоционик пытается всех типировать.
Руди я меняю манеру общения (как в реале, так и в вирте) в зависимости от того кто мой оппонет, если я с тобой общаюсь как гопник, ну звИняй, значит на большее ты не тянешь.))

P.s. Так же я могу общатся в такой манере с людьми, которые понимают иронию, сарказм и т.д. , но это тоже не про тебя…))


Vlad, вам надо исправляться  причём, в срочном порядке

9:49
30 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

110

Vladislav_5

я  общаюсь как гопник.

я могу общатся в такой манере с людьми, которые понимают иронию, сарказм и т.д.


Люди много чего понимают… а ты похоже кроме себя и своей глупости… ни чего не слышишь…

11:30
30 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

111

a_str_a

Vlad, вам надо исправляться  причём, в срочном порядке


Хорошо, что вы преодолели свою природную скромность и вышли флиртовать из привата… в соционическую тему…

Здесь научитесь разговаривать без мата… и вообще вести себя более сдержанно, а заодно и определите свой социотип… который поможет вам найти подход к мужчинам… а возможно и свою вторую половину…

11:37
30 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

112

Rudi пишет:

Люди много чего понимают… а ты похоже кроме себя и своей глупости… ни чего не слышишь…


В отличии от тебя развиваюсь все сторонне и на одной соционеке не зацикливаюсь…))
Ну а как с тобой еще можно общатся? Ну не получаестя у меня с напыщенными типами вроде тебя нормального общения.))

P.s.  И стоило цитировать тот отрывок, который к тебе не относится?))
Молодец конечно что из контекста вырвал, но мой посыл лично для тебя я повторю целиком, не люблю когда передергивают.))
“Руди я меняю манеру общения (как в реале, так и в вирте) в зависимости от того кто мой оппонет, если я с тобой общаюсь как гопник, ну звИняй, значит на большее ты не тянешь.))”

13:47
30 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

113

Rudi пишет:



Хорошо, что вы преодолели свою природную скромность и вышли флиртовать из привата… в соционическую тему…

Здесь научитесь разговаривать без мата… и вообще вести себя более сдержанно, а заодно и определите свой социотип… который поможет вам найти подход к мужчинам… а возможно и свою вторую половину…


Смешно до …ничего смешнее не слышала  ))) Продолжайте  смешить дальше, недосоционик , Rudi )))

14:11
30 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

114

И все же, Влад (Vladislav_5), зачем вы в этой теме?

16:08
30 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

115

Azerate пишет:

И все же, Влад (Vladislav_5), зачем вы в этой теме?


В основном в качестве наблюдателя, интересно наблюдать за тем как Руди бегает по теме с напыщенным видом и пытается “втюхать” всем и вся соционику, в которой и сам до конца еще не разобрался…))
P.s. Так же интересует сколько людей согласится с тем что человека можно “типировать” по определенным чертам характера, ну и еще скуки ради.))
Встречный вопрос, а ты? Ты ведь тоже далеко не поклонник соционики.))

17:52
30 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

116

a_str_a пишет:

Vlad, вам надо исправляться  причём, в срочном порядке


Ага,  сейчас перечитаю свой тим (который Руди мне приписал), загоню себя в рамки, зарегистрируюсь на сайте социоников, вольюсь в свою квадру и начну ходить со всеми строем…


19:35
30 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

117

Vladislav_5, ну выскажи тогда аргументированно, почему считаешь соционику вредной методикой.

20:02
30 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

118

Azerate пишет:

Vladislav_5, ну выскажи тогда аргументированно, почему считаешь соционику вредной методикой.


Расписывать своими словами лень, поэтому оставлю это здесь:
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос.

Соционика – новая «игра» взрослых людей

Точнее не выскажешься. Упоминание о соционических типах, квадрах, дуалах и тому подобных понятиях прочно вошли в жизнь современного образованного человека. Мало того, что в интернет-простанстве уже около десятка лет существуют сформированные энтузиастами сообщества и группы от «Дон Кихотов», «Бальзаков», «Есениных» до «Гексли» и «Габенов» (названия происходят от персонажей вымышленных, часто – литературных героев, или реально существовавших людей и носят присущие им черты), так теперь остромодным стал подбор персонала согласно соционическому типу.

«Ну и что из этого? Разве это плохо?» — резонные, совершенно закономерные вопросы.

Действительно, классифицировать и разбирать «по косточкам» себя самого, свой характер, телосложение, психологический типаж человек – существо любознательное и любопытное – начал уже давно. Не будем перечислять все известные системы определения особенностей характера и поведения людей. Отметим лишь одно: таких систем много, их общая черта – несовершенство и недостаточность. Ещё бы, не так-то просто разгадать тайну человека, включая его душу и цель прихода – проявления в нашем мире видимого. Не сам ведь человек себя придумал, оттого и определиться со всеми своими составляющими и нюансами он до сих пор не может. Возможно, не сможет никогда. И феномен «жизнь» так и останется до конца недоступным пониманию человеческого разума, так и будет неразгаданным.

В чём опасна чрезмерная увлечённость соционикой и возведение её на пьедестал? В чём опасен новый культ?

Фанатическая приверженность опасна в принципе: ко всему, к любому явлению или проявлению.

Соционика лишь добавляет дурмана в молодые головы и неокрепшие умы и сознания. Человек, которого уже «типировали», по-разному может отнестись к характеристикам, присущим «своему» типажу. Хорошо, если посмеется, немного поразмыслит и позабудет. Но это, к сожалению, происходит редко. А тем более, что «играть» в соционику становится модно и престижно.

Молодой человек попадает в неприятную зависимость от определенных для него и вменяемых ему черт и способов реагирования. Во-первых, таким образом можно легко объяснить, оправдать и отстаивать, даже «с ножом у горла», свои не лучшие, а, скажем прямо, отвратительные качества характера. И не только отстаивать, но и усугубляться в них – ведь они «узаконены» соционикой! Всё это вместо того, чтобы избавляться от мешающих пороков и негативных тенденций собственного поведения, усовершенствоваться и воспитывать себя, развивая множество известных достойных качеств, наличие которых ещё никому в жизни не помешало. Соционика и зацикливание на её «типажах» способствуют развитию лени и некой обречённости: «да, я — такой, другим не стану, так как не смогу».

Во-вторых, соционика, откровенно говоря, «подкладывает свинью» тем, кто с её помощью, опираясь лишь на её ограниченные ресурсы, пытается отыскать спутника жизни: лучше дуала, на худой конец полудуала.

Люди, увлечённые таким подходом, могут оказаться в ловушке.

Так как их настоящая пара (предназначенная свыше идеальная любовь, в существование которой всем так хочется верить) может не подходить им по «типу» и они, отключив чувства и интуицию, опираясь лишь на своего нового Бога – соционику, никогда не приблизятся к «своему» человеку.

А может случиться и так, что пара, связав себя по соционическим меркам, будет биться головой об стену и зайдёт в тупик в своих отношениях. И всё от того, что душу нельзя рассчитать и просчитать. А соционика не исключение: также не способна на это и ничего не гарантирует.

Души разных уровней развития не могут быть вместе, даже если по сиционическим подсчётам и определениям они являются идеальными партнёрами – дуалами.

Совершенно абсурдной выглядит и идея подбора персонала в соответствии с рекомендациями соционики.

Живой организм – коллектив не менее, если не более сложный, чем организм человека. Подстраховаться, всё расставив по местам («подстелив соломку») не получится. Всегда будут ошибки в расчётах, отклонения от нормы, исключения из правил, отхождение от канонов и выхождение «за рамки». Что тут говорить, человеческий фактор, одним словом. Следует признать, что соционика увлекает и привлекает к себе внимание не менее, чем астрология и карты Таро, которые наряду с другими интереснейшими разделами человеческих околонаучных и окультных знаний – эзотерикой в последнее время и в силе, и в моде.

Главное в этом деле – вовремя остановится, помня о «золотой середине», и контролировать ситуацию умом, пока «игра в соционику» не стала контролировать тебя самого и не превратилась в очередной «-изм» («соционизм» звучит не очень привлекательно, но явно имеет много общего с другими зависимостями, так как принадлежит к той же «породе»; разве что, вред от него не сразу различишь, но от этого не меньше опасность).

Рекомендовано к прочтению

20:21
30 Апрель 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

119

Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос.

Да я вроде уже ни один раз в этой теме озвучивал и свое отношение к соционике и почему я здесь..

Расписывать своими словами лень, поэтому оставлю это здесь:

Соционика – новая «игра» взрослых людей

В этом плане психология такая же дуристика..

20:51
30 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

120

Vladislav_5 пишет:

a_str_a пишет:

Vlad, вам надо исправляться  причём, в срочном порядке


Ага,  сейчас перечитаю свой тим (который Руди мне приписал), загоню себя в рамки, зарегистрируюсь на сайте социоников, вольюсь в свою квадру и начну ходить со всеми строем…



только так и не иначе )))

Ответ в тему: Bзгляд на мир через cоционический микроскоп… без руган

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: