Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Доброе видение ближнего. Око сердца

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Доброе видение ближнего. Око сердца

ПользовательСообщение

16:05
22 Февраль 2016


Catar

Прохожий

сообщений 6

1

Сухраварди гениально учил о необходимости поиска света – в себе и в ближнем. Можно ли жить на земле как в раю? Да! Чтобы обрести светлый элизиум, не надо строить храмы, прибегать к правилам, ритуальным отправлениям и аскетическим подвигам. Нужно запечатать третий глаз – запретное ялдаваофийское зрение, осуждающее человека, видящее его в посрамленном грехоцентрическом аспекте. Научиться не замечать зло и болезнь. Возыметь мужество настолько измениться внутренне, что смотреть на ближнего четвертым  глазом – созерцать свет, божество! Не зрением ума, oculus mundi – а оком сердца. Должно понять: человек кардиоцентричен. Важно прозревать духовным зрением – лик ближнего, запечатленный и запрятанный в глубинах сверхсознания.


20:46
22 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

2

Ялдаваоф – главный герой гностического космологического мифа, творец и правитель материального космоса.

Его также называют Сакла, Самаэль (Апокриф Иоанна), Родоначальник (О происхождении мира), Первый Архонт (Апокриф Иоанна), Бог века сего (2Кор), Князь мира сего (Ев.Ин).
И так далее……………………
http://academia-gnostica.blogspot.ru/2014/01/blog-...
Катар, с чего вдруг мы должны запретить вот это Ялда Ялд….а это ну короче зрения я у давай почему? Почему третий глаз мы не можем активировать? Почему там нужно четвёртый глаз ,откуда вообще взять его четвёртый глаз? Из сердца? Да оно и так видит не называя себя глазом!
—————
В исламе глаз сердца является духовным центром , местом просветления и интеллекта . Ну люди европейской культуры далеки от такого понимания , вы упомянули имя суфийского мудреца который жил в Персии 12-го века , он стал известен например во франции только в 30-ых годах 20-го века . Да это довольно таки малоизвестные вещи…

0:27
23 Февраль 2016


Catar

Прохожий

сообщений 6

3

Объективированным, падшим выражением лика является лицо, а лик запечатлен в сердце. Земнородный наделен глазами, чтобы видеть; носом – обонять; ртом – вкушать; ушами – слышать; умом – думать. Так же и в духовном сердце существуют: ум – чтобы различать между добром и злом; глаза – видеть божество в ближнем; слух (внутренний) – слышать гласы Божии в окружающем теоантропонатурогамическом аспекте; и уста – вкушать манну небесную. Богомилы, как и зороастрийцы, исповедовали сердцецентризм, наставляли: научитесь видеть духовным, сердечным зрением! Поверьте, такого зрения достаточно, чтобы жить на земле как в раю. Приходит в движение миллионноочитая колесница доброты – и на ближнего смоoтрите с такой умноженной любовью, что тот буквально тает на глазах, становится абсолютно счастливым!Сколько в человеке зла – столько в нем несчастья. Не имеет значения, что представляет собой внешне: хотя бы семи пядей во лбу, на царском троне восседает или ‘авторитет’ в тюрьме. Какая разница, где сходить с ума: в тюрьме или на троне?Мировое зло существует в воображении ровно настолько, насколько вы к нему причастны. Как только перестаете быть причастны – зло лишается власти, скрючивается и незаметно исчезает. 

10:07
23 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

4

Катар, когда вы проповедуете , проповедуйте понятным языком , понятными оборотами речи, большинству понятными. Вот читаю читаю читаю и спотыкаюсь на двух выражениях

« слышать гласы Божии в окружающем теоантропонатурогамическом аспекте »

« миллионноочитая колесница »

:eem: :tormoz: :ooo: :mygod:

11:15
23 Февраль 2016


Catar

Прохожий

сообщений 6

5

Миллионноочитая колесница-это против меркабы, которая видит и запечатляет только злое. Миллионноочитая колесница-это колесница Премудрости Доброго Промысла. Как София видит мир и путь для каждой души в аспекте доброты.

14:44
23 Февраль 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

6

miara-pikran пишет:

Катар, когда вы проповедуете , проповедуйте понятным языком , понятными оборотами речи, большинству понятными. Вот читаю читаю читаю и спотыкаюсь на двух выражениях

« слышать гласы Божии в окружающем теоантропонатурогамическом аспекте »

« миллионноочитая колесница »

:eem: :tormoz: :ooo: :mygod:


А это как раз дело лжепророков, лжепровидцев и (в более мягкой форме) просто овец заблудших - говорить напуская туман образный и словесный.

А настоящий будет говорить так, что его любой поймет и примет сердцем и душой.

14:46
23 Февраль 2016


Catar

Прохожий

сообщений 6

7

Я не пророк, но мне интересно, что вы называете лжепророком?

15:00
23 Февраль 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

8

Catar пишет:

Я не пророк, но мне интересно, что вы называете лжепророком?


Во-первых, не что - а кого.

Во-вторых, не стоит выдавать на ура (истину якобы вами открытую) свои измышления о том и о сем… Сколько людей столько и мнений.

В третьих не надо плодить темы ни о чем. Лучше создайте одну в которой и изложите свою концепцию своего видения сердца, мира, души и прочее про чего-то там на ялд… начинающееся.

И в четвертых - будьте проще и люди глядишь к вам прислушаются.


1:34
24 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

9

“”"Научиться не замечать зло и болезнь”"” 


Интересно, а как это можно, например, холеру не замечать? Или тиф? Или сибирскую язву? Научите.

Вы знаете, что происходит при холере? Почитайте в ВИКИ. Я здесь этих ужасов не буду описывать.

И что, я так поняла: все, кто болеют и умирают от воспаления лёгких, (например), в том числе и малые дети, сами виноваты, что они заметили свою болезнь. Надо было  не замечать, и тогда бы остались живы. Дело за малым: на практике доказать эффективность сего учения. Заразиться экспериментально сапом, или спидом, и принципиально не замечать , что заражены. И посмотреть, чем же закончится этот эксперимент.

Слабо? Но каждую идею надо доводить до логического конца, до заверщения. Зачем же пропадать такому выдающемуся открытию в пустую. Есть добровольцы опытным путём подтвердить и проверить на себе это открытие? Про болезни?


Ответ в тему: Доброе видение ближнего. Око сердца

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: