Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Немного юмора - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Немного юмора - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:58
20 Январь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

16

У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседям Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал. А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.

Автор: Екатерина Коныгина

#сумбурная_проза

http://vk.com/wall-29614963_129512

22:26
20 Январь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

17

23:43
20 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

18

16:04
21 Январь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

19

22:35
21 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

20

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!

— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

22:38
21 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

21

13:15
22 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

22


19:12
22 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

23

19:20
22 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

24

22:46
22 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

25

1. Первого близнеца ставим в очередь к банковской кассе
2. Второй забегает в банк с возгласом “Стой! Я - это ты из будущего! Не покупай доллары! В феврале курс упадёт до 20!”
3. Убегаем.

Дружба дружбой, а грипп все таки свиной

9:57
23 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

26

11:43
23 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

27

Ссылки на видео давпйте отдельно пожалуйста…


12:00
23 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

28

ivan135 пишет:

Ссылки на видео давпйте отдельно пожалуйста…



http://www.youtube.com/watch?v=XS-abA3kkP0

Рекомендовано к прочтению

13:13
23 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

29

4:58
24 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

30