Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все о спорте

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все о спорте

ПользовательСообщение

12:40
15 Январь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1

Для всех кто любит или увлекается спортом а также болельщикам

12:53
15 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

2

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о том, как она воспринимает успехи норвежской сборной.

«Конечно, это [первые две строчки норвежцев в мужском общем зачете, в женском — весь пьедестал] всех раздражает, потому что за эту сборную выступают одни астматики. Но если это разрешено врачами, ничего не поделаешь. Правда, лично я не понимаю, что это за астма, с которой можно так бегать. В эстафете на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере все призовые места заняли три норвежские команды. Такого никогда не было. Разумеется, в связи с таким доминированием интерес к лыжным гонкам пропадает», — цитирует Вяльбе газета «Известия».                                                                                                                            Кстати,великий биатлонист Бьерн Дален (фамилья искажена немного,но кто в курсе знает про кого я) тоже имеет справку медицинскую,что болен с детства астмой.на первый взгляд вроде как удивляться нужно,надо же такие вот астматики ,а становятся великими,но когда знакомишься с правилами антидопинговых кампаний,то понимаешь,что шансы стать великим у астматиков в лыжах и биатлоне повышается в разы,ведь в этих видах спорта очень важен элемент востановления дыхания, и в этом очень помогают лекарства которые запрещены антидопинговым всемирным комитетом,НО они не запрещены “больным” астмой….. вот так и болеют все норвежцы поголовно астмой…       

21:46
15 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

3

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. В мужской эстафете победу одержала команда Норвегии. Сборная России, за которую выступали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин, стала второй.

20:56
16 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

4

В немецком Рупольдинге продолжается соревновательный день очередного этапа Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте победу праздновал немец Эрик Лессер. Россиянин Евгений Гараничев стал бронзовым призером.

21:34
16 Январь 2016


guest_Alin

Гость

5

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о том, как она воспринимает успехи норвежской сборной.

а еще эти люди могут быть просто очень волевыми, об этом она не подумала? Очень часто хронически больным людям хочется доказать себе и окружающим, что они не ущемлены ничем. И они проявляют чудеса жизнелюбия и энергичности.

Конечно, если речь действительно идет о поголовной “асматизации” спортсменов - это наводит на нехорошие мысли. А если речь только об одном Бьорндалене, то все же не стоит судить человека поспешно. От характера человека зависит иногда гораздо больше, чем от всяких там допингов.

Я знаю человека, больного бронхиальной астмой с семи лет. Кстати, никаких препаратов он не принимает давно и принципиально, перенося приступы стоически. А еще он совсем не спортсмен. Но при этом способен проехать ( просто так ради какого то только ему понятного бзика) от Алма-аты до Фрунзе на велосипеде (450 км). И дважды в неделю после работы ходит играть в футбол в арендуемый спорт-зал.

PS Вот Лэнсу Армстронгу не верится. Рак и велогонки - не вяжутся друг с другом.


21:39
16 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

6

Гарыныч красавчик…

15:18
17 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

7

Биатлон. Всегда хочется чуда,но чудо не всегда хочет нас и на то у него по моему мнению имеются веские основания.Сегодня наша женская сборная заняла 4е место,и это при том,что все основные,хотя уже несколько лет для наших женщин все основные,сборные выступали в не сильнейших составах,в отличии от нашей сборной. Попробуем разобрать ситуацию,так сказать с нашей не компетентной колокольни,и так: вот уже года 4 в нашей сборной идет процесс “маринада” ,вроде все составляющие есть,все приправы(спонсоры,инвентарь,и даже техника по обслуживанию этого инвентаря не хуже,уж точно,чем у лидирующих команд),а вот самый главный ингредиент -”плоды” ,давайте говорить честно-далеко не первой свежести,и можно точно говорить,что никогда не станут “вкусными”,ну пожалуй только Подчуфарова имеет малюсенький шанс попасть на чемпионский стол разносолов.Она является лидером нашей команды,и это при том,что она самая молодая в команде(23 года) остальные девчонки имеют возраст Юрлова(30 лет) Шумилова(29лет) Виролайнен(26лет)!!! Вот кто-нибудь может мне объяснить какие планы у наших тренеров на этих девчонок?,знаете как в советские времена-делали вид,что работали одни,а другие делали вид,что платили,хотя в нынешних реалиях.что-то мне подсказывает,про не маленькую зарплату и “работников” и их наставников,но вернемся к теме -перспектива.Её у нынешнего состава нет,при любых раскладах,пусть немки,чешки и украинки(кстати последние сегодня заняли первое место,и показали эталон спортивного мужества и упорства,молодцы) промахиваются на всех рубежах и бегут дополнительные круги,все равно шансов догнать их у наших девченок нет никаких,и отсюда напрашивается вопрос- а что мешает взять 18-19 летних девченок вместо этих “мамаш” (по спортивным конечно меркам) и спокойно ,и методично их тренировать,только не на “ижевской винтовке” ,а на этих вот чемпионатах,разве результат может быть хуже чем сейчас? нет,не может по определению,потому как сейчас результата нет,и плюс перспектива у молодых,а перспектива у молодых есть и тоже по определению-потому как молоды они.Вот такая картина акварелью,а не маслом,потому как верю,что пот и стремление молодых смоют акварельку и напишут очень красивое искусство,а вот масло не смыть,если тока скребком все нафик удалить,и начать заново,но такое уже проходили,нет в этом ничего хорошего….

15:33
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

8

mogikanin пишет:

Биатлон. Всегда хочется чуда,но чудо не всегда хочет нас


Лучше бы ты так о стране переживал !))))))))

16:01
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

9

mogikanin я с вами согласна.пора встряхнуть состав.обновить.омолодить.ну а для тех кто сейчас в команде.есть хорошие примеры.вот Слепцова например на IBU даже победила недавно.Зайцевой предложили какой то пост.правда что то не слышно ничего о ней.в общем я за.надо искать звёзд.ярких,молодых и харизматичныхчто бы была красивая борьба.

16:03
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

10

Gudrun пишет:

mogikanin я с вами согласна.пора встряхнуть состав.обновить.омолодить.ну а для тех кто сейчас в команде.есть хорошие примеры.вот Слепцова например на IBU даже победила недавно.Зайцевой предложили какой то пост.правда что то не слышно ничего о ней.в общем я за.надо искать звёзд.ярких,молодых и харизматичныхчто бы была красивая борьба.


Прально !!!Хлеба и зрелищ !!! ))))) Еще в Риме скандировали толпы охлоса )))))

16:26
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

11

..ну да....у меня такая мечта.хочу на биатлонную гонку.как зритель.не по телеку.в биатлоне очень дружная семья.преданные фанаты.а как одеваются))а как болеют!

16:32
17 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

12

Gudrun пишет:

..ну да....у меня такая мечта.хочу на биатлонную гонку.как зритель.не по телеку.в биатлоне очень дружная семья.преданные фанаты.а как одеваются))а как болеют!


Ммммм…Не по телеку наверняка смотреть не удобно , ну если только не с воздушного шара )))) и с бУноклем !))))

16:45
17 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

13

guest_Alin пишет:

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о том, как она воспринимает успехи норвежской сборной.

а еще эти люди могут быть просто очень волевыми, об этом она не подумала? Очень часто хронически больным людям хочется доказать себе и окружающим, что они не ущемлены ничем. И они проявляют чудеса жизнелюбия и энергичности.

Конечно, если речь действительно идет о поголовной “асматизации” спортсменов - это наводит на нехорошие мысли. А если речь только об одном Бьорндалене, то все же не стоит судить человека поспешно. От характера человека зависит иногда гораздо больше, чем от всяких там допингов.

Я знаю человека, больного бронхиальной астмой с семи лет. Кстати, никаких препаратов он не принимает давно и принципиально, перенося приступы стоически. А еще он совсем не спортсмен. Но при этом способен проехать ( просто так ради какого то только ему понятного бзика) от Алма-аты до Фрунзе на велосипеде (450 км). И дважды в неделю после работы ходит играть в футбол в арендуемый спорт-зал.

PS Вот Лэнсу Армстронгу не верится. Рак и велогонки - не вяжутся друг с другом.



вы видимо не очень внимательно прочитали.разговор то как раз об “официальном разрешении применения допинга” ,дальше не хочу развивать,надеюсь тут все понятно…

Рекомендовано к прочтению

16:47
17 Январь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

14

..усе продуманно!трибуны.пирожки и глинтвейн.большой экран.а кто не попал на трибуну.может стоять на трассе с флажком и вопить))

18:06
21 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

15

Ну дождались,первое и третье место,Подчуфарова и Юрлова.Конечно соперницы дали шанс,и нужно сказать шанс не маленький,воспользовались,молодцы!!!Теперь традиционно:это был спринт,самая скоротечная гонка,в любых других дисциплинах биатлона,с таким же результатом даже в десятку пробиться будет сложно,не говоря уже о подиуме,так что все слова написанные в постах выше,считаю справедливыми,менять нужно состав сборной…

Ответ в тему: Все о спорте

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: