Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как влияет Луна конкретно на человека?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как влияет Луна конкретно на человека?

ПользовательСообщение

20:03
3 Ноябрь 2015


Gnum

Старожил

сообщений 2069

31

Я бы дополнил, что в масштабах планеты, рассматривая причины возникновения приливов нас гидродинамика не интересует, так как течение ждкостей не рассматриваются. По большому счету у нас происходит упругая деформация, просто для твердых тел коэфициенты одни, а для гидросферы другие.

20:23
3 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

32

А я бы дополнил, что при вращении Земли вокруг своей оси предел изменения гравитационного воздействия с Луной от наименьшего значения до максимального в 2,25 раза больше, чем изменение аналогичного гравитационного воздействия с Солнцем при вращении Земли. Поэтому Луна играет более весомую роль в формировании приливных процессов на Земле, чем Солнце.

2:11
8 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

33

Ого!:) И не лень же мне 5 лет назад было сидеть высчитывать подобное! жаль, картинки не сохранились. Без схем трудно понять, что содержится в расчетах.
Кукулькан, ты как, до сей поры утверждаешь, что в полнолуние у шизиков отмечаются приливы к голове из-за влияния Луны?))))
Мне тут интересный материалец на Пикабу про приливное и отливное влияние Луны встретился как раз. Автор тоже упертый, с кучей расчетов. Но также показал ничтожность этого влияния.

Ответ в тему: Как влияет Луна конкретно на человека?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: