Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Добрые Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Добрые Новости

ПользовательСообщение

12:18
2 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

61

В Бразилии собака спасла выброшенного в кучу мусора младенца

В Бразилии домашняя собака спасла новорожденного ребенка, которого мать выбросила на помойку. Об этом сообщает портал SDP Noticias. 

По информации СМИ, пес аккуратно вытащил ребенка из мусора и принес своей хозяйке. Шокированная женщина срочно отвезла новорожденного в госпиталь. Врачам удалось спасти младенца.

Мать ребенка – местная жительница. За это преступление ей грозит до пяти лет тюрьмы. 

Предполагается, что собака видела, как женщина отнесла  новорожденного на помойку, последовала за преступницей и вытащила младенца из мусора.

12:33
2 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

62

Детёныш коалы обнимает маму во время операции

В Австралии коала попала под машину и была доставлена в клинику для проведения срочной операции. Никакими силами врачам не удалось оторвать от неё сына, крепко обнимавшего свою маму.

Когда коала по имени Лиззи, случайно попавшая под машину в одном из австралийских зоопарков, оказалась в ветеринарной больнице, её самое близкое существо на свете находилось рядом с ней. И это был её шестимесячный детёныш по кличке Фантом.

Как сообщает сайт People, малыш наотрез отказался покидать свою маму. Он обнял её так крепко, что ни сотрудникам зоопарка, ни врачам так и не удалось его оторвать от матери. Он находился рядом с ней даже во время операции.

К счастью, эта добрая история закончилась хорошо. Медикам удалось спасти жизнь коалы. Сейчас она проходит лечение антибиотиками и идёт на поправку. Её сын так и не отходит от неё практически ни на шаг. Врачи клиники говорят, что из 58000 животных, которых они лечили в течение многих лет, это лишь второй настолько неразлучный дуэт.

10:01
4 Декабрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

63

Крымские спасатели помогли обогреть животных из парка львов «Тайган»

1 декабря, в белогорском парке львов «Тайган» сотрудниками МЧС была развернута полномасштабная операция по оказанию помощи животным, попавшим в кризисную ситуацию из-за отключения электроснабжения Крыма и выхода из строя генератора парка.

Как сообщает в своем блоге директор «Тайгана» Олег Зубков, сотрудники отряда МЧС привезли и установили дизельный электрогенератор, мощности которого хватит для создания благоприятных условий животным, помогли поменять воду в бассейне для тюленей, так как насос в парке, подающий воду из водохранилища, запустить было невозможно.

«До позднего вечера сотрудники МЧС продолжали работу в парке. Работу своего ведомства на объекте или, как говорят в МЧС, на «точке» приехал проверить лично заместитель министра МЧС России Чуприян Александр Петрович. Он лично объехал вместе со мной территорию парка «Тайган», проверил слаженность действий сотрудников МЧС и пообещал еще вернуться в «Тайган», — сообщил Зубков.

По его информации, установленный электрогенератор мощностью 100 кВт позволит обеспечить работу парка на период прибытия приобретнных генераторов, а также идущего в парк генератора от «Газпрома» России в качестве спонсорской помощи. «Я, как создатель и директор парка львов «Тайган», благодарен всем руководителям и сотрудникам МЧС России за своевременную оказанную помощь и неравнодушие», — отметил Зубков.

В свою очередь в МЧС сообщили, что решение об оказании помощи парку львов было согласовано с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Операцию взял под свой личный контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь, — отметил он. — Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации».

10:08
4 Декабрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

64

Козлу Тимуру сделали вторую “спальню” возле вольера тигра Амура

ВЛАДИВОСТОК, 4 дек — РИА Новости. Козел Тимур в Приморском сафари-парке уже несколько ночей проводит возле ночного  вольера своего друга — тигра Амура, поэтому для животного обустроили там дополнительную “спальню”, сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. В воскресенье парк сообщил, что звери ночевали в разных вольерах, и хищник всю ночь ревел. Руководство парка решило, что пока они будут ночевать по отдельности.

“Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночной вольеры Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть. Но у Тимура также есть выбор — он может ночевать здесь, возле друга, под навесом или ночевать в убежище”, — сказал Мезенцев.

По его словам, звери все так же неразлучны, и каждое утро, когда тигр выходит в общий парк, козел следует за ним.

13:54
7 Декабрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

65

В воронежском котокафе поселились котики с тяжелыми судьбами

В самом центре Воронежа, в просторном светлом помещении, живут 15 кошек. Точнее, сейчас их там 12. Кисяня за то время, что она жила на улице, отморозила уши, и сейчас у нее начались осложнения.

Соне сделали прививку, и пока она находится под наблюдением ветеринара. А Барсика поранила одна из жительниц этого заведения Сябу-Сябу, приревновав к нему хозяев. Всех этих животных собрали под крышей одного заведения – нового кошачьего антикафе.

Подобрали - обогрели

- Все наши животные – спасенные. Их либо нашли на улице, либо забрали у хозяев и поместили  в приют для бездомных животных «Право на жизнь». Изначально мы планировали взять 10 котов, но не смогли выбрать из 15, поэтому забрали всех, - рассказывает собственница кафе Анастасия Пешкова.

Заведение работает в режиме тайм-кафе: вы платите только за проведенное время. Первый час – 300 рублей, далее - 2 рубля минута. За эту плату вы получаете неограниченный доступ к чайным запасам, конфетам и печенью. Также можно воспользоваться целым стеллажом книг, настольными играми и игровыми приставками.

Но самое главное, что посетители могут после проведенного времени забрать с собой приглянувшегося им «антистресса». У всех животных есть ветеринарные паспорта, все привиты, стерилизованы либо кастрированы. Поэтому, прежде чем отдать кошку в руки нового хозяина, сотрудники приюта проверят будущие условия содержания животного.

- Идея создать такого рода кафе появилась полгода назад. Но на ее воплощение потратили меньше трех месяцев. Большая часть времени ушла на разработку бизнес-плана, - продолжает Анастасия. - Мы рассчитываем, что уже через неделю ежедневно к нам будут приходить как минимум 15 - 20 посетителей.

На стенах антикафе висят портреты питомцев с кратким жизнеописанием. А также правила поведения. Например, нельзя будить «мурлыку», если он спит, или отвлекать его во время еды.

Относиться к животным нужно уважительно, ибо за полученные гостями травмы администрация ответственности не несет. Большинство котов очень спокойны и дружелюбны, хотя судьба их была нелегка.

Всем гостям необходимо переобуваться в одноразовые тапочки или носочки. А после посещения можно почистить одежду от кошачьей шерсти.

Только от жизни кошачьей…

Барсик - 13 летний кот, который четыре года прожил в запертой ванной комнате. До сих пор неизвестно, что произошло в сознании его хозяйки, которая замуровала своих животных (их было трое или четверо). По счастливой случайности кто-то из соседей сообщил об этом в приют. Сотрудники с трудом уговорили женщину отдать им животных.

Еще один кошачий ветеран с трудной судьбой - Тодиш. В свои 12 лет он поразительно спокоен, скромен, но очень ласков. Тодишу необходимо отдельное питание: у него почечная недостаточность.

Хозяйка не смогла на ранней стадии устранить его заболевание, в результате чего оно переросло в хроническое. Должного ухода ему не могли оказать, поэтому животное и оказалось в приюте. Найти специальный корм не тяжело, но его цена раз в пять выше средней стоимости обычного.

Среди котов также есть целая семья. 10 кошек жили у одной бабули. Она сама позвонила в приют и попросила забрать у нее животных. После этого через пару дней женщина умерла. Четверым животным уже нашли хозяев.

Остальные шесть: пепельная пушистая Мышка, Мотя и ее дети Сима и Вася, еще один Барсик и невероятно пушистый и мурлычущий кот Тема, которого не смогли расчесать и пришлось сделать ему дизайнерскую стрижку – теперь обитатели кафе.

Мотя Северная очень любит посидеть у людей на плечах и полизать ушки и щечки.

Вася - сын Моти Северной, очень общительный и дружелюбный.

Сима Северная - дочь Моти, одна из 10 кошек бабушки.

Кириешка еще не привыкла к новой обстановке, людям и остальным котам, но за вкусную еду облизывает руки.

Пантерка – одна из самых своенравных кошек. А еще вместо мурчания, кошечка слегка «поскрипывает».

Илька отличается ласковостью, утонченностью и красной бабочкой на ошейнике. Он с его своеобразными усами стали прототипом для логотипа заведения. А его кучерявая шерстка так и манит погладить.

Симу привезли в приют, чтобы усыпить. Кошка бросалась на хозяев. Но после стерилизации и хорошего ухода кошечка стала ласковой и по-настоящему домашней.

Сябу-сябу - ласковая кошечка, но с характером. Ревнует людей к другим котам, так что может и подраться с соперником за человеческое внимание.

Воспрепятствование журналистской деятельности

Честно признаемся, работать в таких условиях оказалось ох как нелегко. Стоило сеть за стол, чтобы записать слова владельцев, как тут же приходил котик и начинал мурчать.

К нашему фотографу, севшему на пол для того, чтобы сделать хороший кадр лежащих вокруг котиков, на колени тут же запрыгнуло прелестное создание. А стоило ей встать, как пришла другая киса и разлеглась на ее ногах. Зато настроение под конец рабочего дня невообразимо улучшилось.

В ближайшее время организаторы планируют начать проводить дважды в неделю мастер-классы и лекции по саморазвитию. Также есть вероятность того, что в городе скоро появится утренняя йога с котиками.

1:26
10 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

66

13:11
29 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

67

13:59
12 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

68

14:08
12 Январь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

69

16:57
20 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

70

3:16
22 Апрель 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

71

Мама наверняка не ожидала, что ее сын вскоре станет настолько популярным и соберет не несколько лайков, а несколько тысяч под каждой записью. Всё благодаря тому, что к флэшмобу поддержки Степы подключились добрые люди

http://ru-open.livejournal.com/206232.html

9:16
22 Апрель 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

72

Акройога и беременность: невероятные трюки будущей мамы

Акробатика, как правило, совсем не тот вид физических упражнений, которым рекомендовано заниматься беременным, однако профессиональный инструктор по акройоге Лиззи Томбер не прекращала этих занятий почти до самых родов.

https://deti.mail.ru/pregnancy/mama-zanimaetsya-ak...

7:50
4 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

73

маленькая прелесть дельфинёнок))))

Рекомендовано к прочтению

8:08
4 Май 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

74

Lubava пишет:

маленькая прелесть дельфинёнок))))

А взрослый дельфин - это уже большая прелесть?))

14:24
27 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

75

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) 


Источник: http://fishki.net/anti/2024569-rossija–nam-est-chem-gorditsja-otlichnye-nepoliticheskie-sobytija-za-odni-sutki-za-20160726.html?mode=profile:1108916:posts © Fishki.net

Ответ в тему: Добрые Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: