Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Добрые Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Добрые Новости

ПользовательСообщение

1:30
5 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

46

Да накуй вам сам электрик то? Ему 0.5 за одолжить приблуды энти на денёк и усё   Вы как не в СССР сделанные  Правда фишка такая, что в нашем зазеркалье по телефону вопросы не решаемы, требуется личное общение

1:40
5 Октябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

47

Вот именно что личное.У меня нет знакомых электриков,муж и соседи сложили лапки и ждали когда кот сам навернётся с дерева,со мной были только дети с нашего двора. Слава Богу нашёлся хоть один мужик с топором

1:52
5 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

48

Вот в том то и печалька, что не нашлось мужика с головой. Вот отбросим сантименты - беременность у кошки 2 месяца + котёнком особь считается до года, а дерево до семи метров сколько растёт? Вот и думай добро ли то или как. . Да и общая полезность от дерева и от котёнка.  ПС При чём я за решение сохранявшее и дерево и котёнка.

16:49
5 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

49

ronin пишет:

… Вот отбросим сантименты…


Ах, не надо сантименты отбрасывать - человек, потому и человек, что у него есть сантименты и всякое такое
хотя совет с электриком - отличный!


17:45
5 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

50

Сорри, недостаточно ясно выразился. Отбросим псевдогуманизм. 

21:43
5 Октябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

51

Алто забанили…

Это очень хорошая и добрая новость


22:25
10 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

52

Лариса, если такое рядовое и обыденное событие наполняет светом и фейерверком твою серую тусклую жизнь - я готов ходить в бан еженедельно, дабы и у тебя был хоть какой-то человеческий праздник и радость… ;)

17:32
11 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

53

17:42
11 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

54

PROSTAK, молодцы, душевно спели.

19:16
19 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

55

Невезучий парализованный кот научился ходить благодаря плаванию. 

Обычный серый кот по кличке Мог был парализован и не мог двигать двумя передними лапами после того, как в феврале 2011 попал под машину.

Но он снова начал ими шевелить после сеансов гидротерапии в бассейне, которые обычно назначают только собакам. Забавно наблюдать, как он плывет, фыркая и громко мяукая в воде, загребая при этом лапами. Всего после 10 занятий Мог смог опираться на передние лапы.

Владелица кота Вероника Эшфорт рассказывает, что сначала это все выглядело просто ужасно, когда кот впервые попал на сеанс гидротерапии в Корнуолле. Кот долго отказывался даже приближаться к воде, но после увещеваний хозяйки все-таки прыгнул  в воду и поплыл. И сейчас по словам Вероники ему это очень даже нравиться, хотя кошки обычно терпеть не могут плавания. Впрочем, Мог любил воду и ранее и мог часами сидеть у водопроводного крана и ловить падающие капли лапами.

Терапия работает и у Мога сейчас серьезные улучшения в передвижении. После жуткой аварии он много перенес и 6 недель лежал под капельницей. Кости срослись, но серьезное повреждение нервов вызвало паралич передних конечностей. Веронике сказали, что кот никогда не сможет ходить, но он вскоре начал прыгать на двух задних лапах как кенгуру и сидеть на них, как пес.

Увидев такое. местный ветеринар предложил гидротерапию для возможного стимулирования передних конечностей. Мог уже посетил 30 сеансов и сделал огромный скачок вперед. Его лапки начали двигаться.

Могу кстати и раньше приходилось претерпевать разные неприятности. Невезучий кот в ноябре 2010 попал в серьезные неприятности, когда дом его хозяйки затопило и они были вынуждены искать другое жилье. Вероника рассказывает, что кот вечно где-то бродил и мог пропадать по нескольких дней, попадая в разные переделки.

(старенькая новость, но действенный метод)

19:36
19 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

56

Знаменитая горилла Коко “усыновила” двух котят

В Woodside hill (Калифорния) с 1971 года проживает знаменитая горилла Коко, которая в рамках исследовательской программы учёных Стенфордского университета овладела более чем тысячей знаков языка жестов амслена и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов.

Коэффициент её интеллекта находится в интервале от 75 до 95, что в любом случае соответствует интеллекту нормального (не умственно отсталого) человека. Она умеет шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство.

Самая известная шутка Коко: она называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это шутка. Когда её партнёр, горилла Майкл, оторвал ногу у её тряпичной куклы, Коко сказала ему на языке жестов: «Ты грязный плохой туалет!». Коко прекрасно понимает, что такое прошлое и будущее.

А еще она обожает возиться с котятами. Когда недавно Коко исполнилось 44 года, на ее День Рождения ей принесли целую коробку маленьких котят. Коко аккуратно брала малышей своими огромными руками и нежно гладила их.

Коко так и не довелось стать матерью и свой нерастраченный материнский инстинкт она реализовала на котятах.

После знакомства с котятами из коробки она “усыновила” двух котят (серого и полосатого), которые сейчас живут с ней и о которых она заботиться. Когда Коко спрашивали про этих котят, она “говорила”, что это ее дети.

19:41
19 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

57

Котенок вырос среди хорьков

Познакомьтесь с котенком Комари (Komari). Ему было всего 5 недель, когда его нашли брошенным в грязной коробке. Он был голоден и болен и срочно нуждался в заботе и теплом доме.

Тот, кто нашел его, взял котенка к себе домой, где уже проживали шесть хорьков. Он поместил котенка к хорькам в надежде, что те составят ему компанию, и хорьки приняли малыша как своего брата.

Они играют вместе и спят все вместе в крепких объятиях. Кушают тоже вместе. Со временем котенок вырос и оказался вдвое больше своих приемных братьев, но отношения между ними не изменились.

12:10
30 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

58

Бонсай - бульдог с половиной тела

Шестимесячный бульдог по кличке Бонсай из США, родившийся с половиной позвоночника, стал звездой в интернете, пишет The Daily Telegraph.

Как сообщает издание, фото и видео на страницы собаки в Facebook и Instagram выкладывают работники приюта, где живет питомец. За последние месяцы он стал настолько популярен, что представители заведения начали выпускать майки и брелоки с изображением бульдога.

Животное родилось с редким заболеванием, которое также встречается у человека, — сакральной агенезией (синдром хвостовой регрессии). У Бонсая не функционирует таз, его крошечные задние лапы пришлось ампутировать в июне этого года.

Щенок может передвигаться ползком или прыжками. Кроме этого, у него есть игрушечный радиоуправляемый автомобиль, в котором он сидит, пристегнутый ремнями безопасности к креслу.

В возрасте трех недель хозяин бульдога передал его в частный приют «Друзья Эммы» в Техасе. По словам его сотрудников, до этого времени они не знали другого задокументированного случая в мире, когда животное страдало бы сакральной агенезией. Они отметили, что Бонсай очень жизнерадостный пес.

Бонсай начал получать через интернет пожертвования для изготовления специального устройства с колесами, которое позволит ему более свободно передвигаться.

еще фотки по ссылке, заголовок кликабельный

Рекомендовано к прочтению

12:09
2 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

59

В сочинском зоопарке тигрят выкармливает собака

Вообще-то дворняга Изи к кошкам особой любви не питает. И в Олимпийском парке, где совсем недавно обитала дворняга, не упускала случая их погонять.

Но когда ей принесли три полосатых комочка и приложили к груди, она их обнюхала и тут же покорно предоставила свою полную молока грудь.

Три тигренка - две девочки и мальчик - родились в сочинском зоопарке санатория «Октябрьский» у 7-летней тигрицы Багиры и ее возлюбленного 15-летнего ветерана цирковой арены Батыра.

Правда особой радости новоиспеченным родителям такое прибавление в семействе не принесло. Они, собственно, и не собирались нарушать свой привычный уклад жизни.

Мать отпихнула от себя пищащих комочков, отвернулась, широко разинув пасть, зевнула и заснула. А полосатики так и остались голодными. К счастью, сотрудники зоопарка к такому исходу событий были уже готовы.

Практически все местные хищники породы кошачьих отказываются от своих детей. Да и сама Багира два года назад наотрез отказалась кормить малышей. Тогда пришлось экстренно искать собаку, которая сможет снабдить тигрят молоком. Помогла бельгийская овчарка. В этот раз ветеринары решили подстраховаться и заранее найти кормилицу.

Обратились в сочинский приют для животных, где как раз в это же время ощенилась собака. Дворняга Изи оказалась посговорчивее. И отправилась в зоопарк к тигрятам.

- Всю ночь наш сотрудник Вячеслав Киктев провёл в зоопарке, помогая нашей Изи принять тигрят. И она оказалась просто мировой мамой, помимо своих пятерых щенят кормит еще и трех тигрят, - говорят в приюте «Поводог». - Она попала к нам из Олимпийского парка истощенная и простывшая, к тому же на большом сроке беременности. Мы ее вылечили, а она принесла потомство - пятерых здоровеньких щенят.

Конечно, всех вместе малышей к маме не подпускают. Завтрак, обед и ужин у новорожденных проходит по расписанию и в порядке очереди. Сначала Изи кормит своих щенков, а потом уже на их место приносят полосатиков.

Благо, молока у собаки вдоволь, так что голодным никто не остается. Но это пока. Тигрята, как и щенки, быстро растут и набирают вес. Сотрудники зоопарка опасаются, что через какое-то время им не будет хватать молока, поэтому подыскивают для Изи подкрепление.

- Сейчас тигрята живут в отдельной клетке, их отделили от родителей, чтобы те им не навредили, - рассказали нам в зоопарке.

12:11
2 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

60

В российских городах спасают залетевших фламинго

В этом году, так же как и в прошлом 2014, отдельные стаи экзотических для нашей страны птиц фламинго сбились с пути во время перелета и оказались на Урале и в Сибири. Возможно, что в этом виноваты глобальные климатические изменения.

Урал

Несколько дней назад фламинго увидели на озере под Магнитогорском (Челябинская область). Первыми голенастого красавца заметили местные рыбаки. Фламинго разгуливал по кромке озера в компании уток и гусей.

— Оперенье у него серое, и ребята по ошибке приняли его за цаплю, — рассказал «Комсомолке» хозяин рыболовецкого хозяйства Владимир Баскаков. — А когда птица подошла поближе, все ахнули. Это же фламинго!

По словам очевидцев, на озере Мулдаккуль, что находится в 15 километрах от Магнитогорска, заморский гость появился в середине октября. Рыбаки сообщили о своей находке зоологам. Специалисты установили, что фламинго еще молодой. У взрослых окрас перьев розовый, а у этого серо-белый.

— Питаются эти птицы мелкими рачками. Но из-за похолодания рачки сейчас попрятались глубоко в ил, и достать их практически невозможно. Похоже, что птенец голодает. Выглядит ослаблено и может погибнуть, — сделали вывод местные орнитологи.

Спасать занесенную в международную красную книгу птицу приехали охотники.

— Косулю и кабана ловили, но чтобы фламинго! Я вообще за 40 лет работы впервые в наших краях такое чудо вижу, — недоумевает ведущий специалист отдела охотнадзора по Абзелиловскому району Булат Ишбулатов.

Впрочем, операция по спасению заняла не больше получаса. Загнать бедолагу в расставленные по воде сети охотникам удалось со второй попытки. Теперь фламинго отправят в зоопарк Уфы.

— Для Южного Урала появление экзотических птиц большая редкость. Фламинго прилетали в Челябинскую область трижды. Последний случай был зарегистрирован в 1950 году, — рассказала корреспонденту зоолог Наталья Наумова.

Специалисты ломают голову: откуда и куда летел таинственный фламинго. Ведь в России эти птицы не обитают. Фламинго живут в западных и восточных районах Африки, в Индии, районах Малой Азии. Они также водятся в Европе -– на юге Испании, во Франции.

Эвенкия

Семья из Туруханского района обнаружила на улице розового фламинго. Случай не типичный, ведь эти нежные птицы любят края потеплее. Впрочем, бывает, что сбиваются с курса. Так, буквально пару дней назад еще один розовый фламинго обосновался на Телецком озере в Республике Алтай. А в прошлом году его сородич упал под ноги охотнику в Эвенкии. Тогда птицу спасло чудо: фламинго отморозил лапы, и, если бы человек не оказался рядом, не прожил бы и получаса.

А вот туруханскому гостю повезло больше: птица в полном здравии. Хотя не все местные жители отнеслись к диковинке благосклонно.

- Некоторые даже собирались ее съесть, чуть ли не с боем отобрали, - рассказала Юлия Гнатюк, чья семья приютила фламинго. – Сегодня птицу на самолете доставят в село Бор, оттуда в Красноярск, где ее уже ждут.
Залетного гостя с боем отобрали у местных, которые хотели ее съесть. Фото: Юлия Гнатюк

Потом специалисты решат судьбу фламинго: либо разместят его в местном зоопарке, либо отправят к коллегам в Новосибирск.

Откуда птаха?

- Случаи, когда фламинго оказывались в несвойственных им местах, бывали, - рассказала Екатерина Вершинина, начальник отдела по природопользованию администрации Эвеникийского района, где в прошлом году нашли такую же птицу. - Залетных птиц встречали в Иркутской, Кемеровской, Ленинградской областях. В 90-е годы двух розовых фламинго обнаружили и у нас в Эвенкии, недалеко от Суломая. Правда, их нашли уже замороженными.

Фламинго – не перелетные птицы, они обитают там, где тепло: в Казахстане (откуда могла прилететь «эвенкийская» птица) Африке, на Кавказе (Азербайджан), Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в Южной и Центральной Америке. Колонии фламинго можно встретить на юге Испании и на Сардинии.

Но есть еще северные популяции розового фламинго - перелетные. И обычно с маршрута миграции сбиваются молодые особи. Скорее всего, так было и в этот раз.

Удмуртия

Двое заключенных из колонии-поселения в Удмуртии спасли замерзающего птенца розового фламинго. Дрожащую птицу, которая не могла сопротивляться, осужденные отнесли в учреждение и передали сотрудникам.

По данным ведомства, птенец провел ночь на КПП. Чтобы отогреть птицу, для нее изготовили подобие гнезда из теплой куртки, которую поместили на батарею. «Вскоре фламинго повеселел, попил воды и наконец съел купленную для него мойву, с которой вначале справиться не было сил», — отметили в региональном ФСИН.

На следующий день в колонию приехали специалисты из Государственного зоопарка Удмуртии. Они рассказали, что фламинго около полугода, он здоров и, скорее всего, отбился от стаи во время перелета. Птенца уже отправили в зоопарк. В течение месяца он будет находиться на карантине.

Другие места

Ранее в октябре розовых фламинго обнаружили в Сибири, недалеко от Кемерово. Пользователи соцсетей разместили в интернете видеоролик, на котором птицы садятся на воду на реке Томь. По словам зоологов, фламинго не гнездятся в этом регионе — птицы сбились с пути во время перелета к месту зимовки.

Также целую стаю фламинго отыскали и в Нижегородской области. 28 октября экзотические птицы залетели в Борский район региона. Всего, по словам орнитолога Алексея Левашкина, стая состоит из семи-восьми розовых фламинго.

Их пытались поймать, однако птицы, в отличие от тех, кто залетел в края похолоднее, не давались. Один фламинго подпустил людей на три метра, но смог улететь. “Мы пытались подкормить птицу креветками, но она есть их не стала, - посетовал орнитолог. - Видимо, не может отойти от стресса”.

В Минприроды Нижегородской области заявили, что семь из восьми фламинго уже покинули регион, а за последней загостившейся птицей экологи будут внимательно следить.

По словам Левашкина, у залетевших в холодную Россию фламинго шансов выжить в естественных условиях практически нет. Если даже они не замерзнут, водоемы покроются льдом, и птицы не смогут добывать себе пищу. Он отметил, что питаются фламинго мелкими рачками и планктоном, летом они живут в районе Каспия (преимущественно на территории Казахстана), а зимовать перебираются южнее.

По материалам Сми

Ответ в тему: Добрые Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: