Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Добрые Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Добрые Новости

ПользовательСообщение

21:19
3 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

31

Мягкая игрушка заменила ленивцу мать

В Лондонском зоопарке недавно родился ленивец. Однако мать от него отказалась. И ее функции теперь выполняют сотрудники зоопарка и… мягкая игрушка.

Новорожденного назвали Эдвард. В честь персонажа Джонни Деппа из фильма «Эдвард Руки-ножницы», ведь у ленивцев длинные когти.

Сейчас сотрудники зоопарка кормят отказника из бутылочки витаминизированным козьим молоком. Однако мама ленивцам нужна не только для вскармливания. В природе вся жизнь этих животных проходит на деревьях, и малыши укрепляют свою мускулатуру, ползая по телу матери, которая до определённого периода носит детеныша повсюду с собой.

Но так как в неволе «биологическая мама» отказалась от своих обязанностей, пришлось подобрать замену в виде мягкой игрушки. Сотрудники зоопарка усовершенствовали плюшевого ленивца из местного сувенирного магазина, приделав к нему карабины, чтобы игрушку можно было повесить на дерево. Теперь Эдвард может карабкаться и тренировать мышцы. И даже спать в мягких объятиях своей «второй мамы». 

21:26
3 Сентябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

32

Удивительная новость, ПАРАД в Пекине по поводу окончания второй Мировой Войны.

13:25
7 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

33

История собаки, которая нашла новый дом после 10 лет в приюте

 

Когда Бриджет попала в приют города Луисвиль, ей был всего год. Сейчас собаке уже 11 лет, из которых целое десятилетие (огромный срок не только по собачьим, но и по человеческим меркам) она провела в ожидании нового дома и любящего хозяина. В таком почтенном возрасте дело практически безнадёжное.

Служители приюта рассказывают, что Бриджет поступила к ним весёлым, игривым щенком, но чем дольше любая собака проводит в приюте, тем печальней становится.

Бриджет скоро превратилась в вялое существо с потухшими глазами. Большую часть времени она проводила на своей подстилке, не реагируя на внешний мир. На таких животных потенциальные хозяева редко обращают внимания. Но…

Бриджет повезло. Новую хозяйку зовут Шерри. Она утверждает, что как только увидела глаза Бриджет, поняла, что не сможет просто так уйти. Это была «любовь с первого взгляда». 

Теперь Бриджет снова превратилась в жизнерадостную собаку. Она бежит со всех ног к входной двери встречать хозяйку и других домочадцев, норовит лизнуть в нос, требует почесать за ухом – в общем ведёт жизнь любой счастливой собаки.

И сторицей возвращает радость тем, кто подарил ей свою любовь.

13:29
7 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

34

В Чили собака кормила мальчика, про которого забыла пьющая мать

В Чили беременная собака спасла жизнь двухлетнему малышу, чья мать ушла в запой. Животное кормило ребенка, пока его не заметили соседи и не отвезли в больницу.

Мальчик был брошен сильно пьющей матерью без пищи и воды в мастерской в пустынном районе портового города Арика.

Соседская собака по кличке Рейна (в переводе с испанского - “королева”), которая ждет щенков, начала кормить его, пока наконец ребенок не был обнаружен людьми.

В больнице врачи диагностировали у малыша педикулез и кожную инфекцию. После выписки он взят под защиту органами опеки и попечительства.

Несмотря на случившееся, мать мальчика не была арестована, так как признаков физического насилия у него не обнаружили. Во время нахождения ребенка в больнице там появлялся его отец, однако роль мужчины в этой истории пока неясна.

14:39
11 Сентябрь 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

35

Пару лет назад весь интернет облетела фотография одной бездомной собаки. Фото потрясло даже видавших виды волонтеров. На нем была запечатлена собака, с голодным отчаянием сжимающая в лапах кусок хлеба… Масса людей задавалась вопросом – как помочь этой собаке? Какова ее дальнейшая судьба? 

К счастью, волонтеры, подкармливающие собак на этой фотографии, не ограничились одной лишь раздачей корма и душераздирающим снимком, и животные были помещены в приют. 

Фото продолжало гулять в социальных сетях, пока не попалось на глаза одной семье, собиравшейся завести собаку. Потрясение от увиденного было настолько сильным, что все члены семьи единогласно приняли решение отказаться от покупки породистого щенка в пользу усыновления собаки с фотографии. 

Водка – так волонтеры назвали героиню знаменитой фотосессии, прожила в ожидании усыновления всего несколько месяцев, и вот в августе 2012 г. Водка переехала в свой новый дом, где живет и сейчас в любви и заботе. 

Да, еще немного хороших новостей. Все собаки, попавшие в кадр на этой фотографии, также были спасены и пристроены в добрые руки.

10:10
21 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

36

Тюлень прокатился на спине горбатого кита

Австралийский фотограф Робин Малколм из города Новый Южный Уэльс запечатлел уникальный кадр – тюленя, катавшегося на спине горбатого кита.

Мужчина признался, что обнаружил в камере это захватывающее фото, только когда пришел домой. Малколм был буквально загипнотизирован Тихим океаном, сообщает Daily Mail.

По мнению биолога Джеффа Росса, явления, подобные тем, что запечатлены на снимке ниже, встречаются в природе довольно редко. Ученый предположил, что тюлень мог забраться на кита, чтобы спастись от касаток.

Как бы то ни было, похожие инциденты все же случаются. Так, в июне еноту удалось оседлать аллигатора, а в марте живущая в лондонском парке ласка смогла прокатиться на дятле.

10:12
21 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

37

Ещё раз о собачьей преданности: пёс целую неделю оставался рядом с попавшим в ловушку другом

Однажды золотистый ретривер по кличке Тилли и бассет по кличке Феба не вернулись с прогулки. Спустя пять дней хозяин собак связался со службой защиты животных острова Вашон (шт. Вашингтон), расклеил объявления с их фотографиями и обратился за помощью к местным жителям через Facebook. 

Со дня исчезновения прошла неделя, когда отчаявшемуся хозяину собак позвонил незнакомец и сказал, что недалеко от своего дома видел животное, очень похожее на Тилли.

“Мы и правда нашли Тилли в этом месте. Собака явно пыталась привлечь к себе внимание людей, и мы пошли следом, чтобы выяснить, куда она нас зовёт”.

«Собака остановилась у края бетонного резервуара и замерла. Без неё нам никогда в жизни не пришло бы в голову искать здесь Фебу».

К счастью, обе собаки оказались здоровыми и сумели избежать обезвоживания благодаря дождевой воде.

16:21
22 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

38

В Калиниграде спасли собаку с щенками, которых хозяин хотел утопить

В России может быть принят закон, который зоозащитники называют революционным. В Госдуму скоро будет передан проект документа, который предусматривает уголовную ответственность для тех, кто выбросил своего питомца на улицу.

Сейчас за это могут только оштрафовать, а вот в случае принятия законопроекта, подобный шаг будет расцениваться судом как жестокое обращение с животными, за которое можно отправиться на год в места лишения свободы.

Судя по тому, что случилось в Калининграде, эта норма крайне необходима.

В Калининграде неизвестный пытался утопить свою собаку и её щенков. Для этого он положил детёнышей в пакет и привязал его к ошейнику матери, а потом бросил их в озеро на ул. Катина.

К счастью, прохожие заметили в воде барахтающуюся собаку и вытащили её. Как рассказали калининградка Елена Суворова и её коллега Инна Власова, собака и щенки не успели нахлебаться воды и в ветклинике их быстро привели в чувство.

Брошенную маму с малышами приютила Елена Суворова, которая держит питомник йоркширских терьеров.

“История страшная: калининградская Муму, которой сделали груз из собственных детей, положив их в пакет”, — с ужасом рассказывает Елена.

Собаку назвали Белка, потому что она вся белая. У нее купирован хвост, обрезаны уши — сразу видно, что пёс породистый, домашний.

“Видимо, сначала её холили и лелеяли, а когда стала не нужна — вышвырнули одним из самых жестоких способов, который только можно придумать. У неё в глазах тысячелетняя грусть, она очень боится людей — не подходит, а подползает.

Видно, что собака очень хорошая, добрая, — человек сотворил с ней такое, а она всё равно послушала меня, когда я повезла её к себе. Я щенков положила в коробку, а Белка залезла к ним и молча, испуганная, ехала в багажнике”, — рассказывает Елена.

Белка живёт у Елены всего четыре дня, но уже понемногу привыкает к новому месту, ещё не доверяет людям, но уже охраняет территорию от чужих. Елена говорит, что щенки пока не открыли глаза.

Лена дала объявление в Сети о том, что раздаёт щенков. Одна калининградская семья откликнулась и предложила забрать одного вместе с Белкой.

“Они хотели купить породистую собаку, но потом прочитали историю Белки и решили, что помогут вернуть ей доверие к людям”, — говорит Елена.

Белка — не первое животное, которое находит последнее убежище в питомнике Лены. Она уже выхаживала нескольких собак, а одна маленькая собачка до сих пор живёт среди йоркширских терьеров — Елена забрала её за день до усыпления из Службы защиты животных.

Скоро щенки подрастут, и Елена ищет для малышей любящих хозяев. (Телефон указан на сайте, заголовок новости кликабельный)

22:27
25 Сентябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

39

Просто добрая песенка.

http://www.youtube.com/watch?t=5&v=1y2wnxZCxq0

20:40
28 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

40

В Новосибирске прооперировали собаку с “двойной лапой”

 

«Клешня» вместо лапы у дворняжки Рады была с самого рождения: может, поэтому прежние хозяева отказались от нее и подкинули в бердский приют для животных.

Тогда Раде было всего два месяца. Волонтеры носили больного щенка в разные ветеринарные клиники. Вердикт докторов был неутешительным: единственный выход - ампутация всей лапы. Но кто бы мог подумать, что именно недуг сыграет Раде на руку, точнее на лапу: больную собаку пожалела бердчанка Алевтина Мифтахова.

- Я увидела фото Рады на сайте приюта. Первая мысль была: наверняка лечение будет дорогим, и волонтеры собрать нужную сумму не смогут, - вспоминает Алевтина Мифтахова. - Но Рада как-то запала мне в душу. В общем, я уговорила мужа забрать собаку к нам домой. Дворняжка быстро подружилась с кошкой Муркой, которая уже была у нас.

- Правда, ухаживать за новым членом семейства было непросто: например, гуляла Рада только в ботиночке на больной лапе (такие можно купить в магазинах для животных): иначе на шерсти в том месте образовывались колтуны. Но мы ни на секунду не пожалели, что у нас появилась Рада: она оказалась очень ласковой. Радовалась, как ребенок, когда мы возвращались домой с работы.

Отыскать врача, который взялся бы лечить беднягу, помогли волонтеры приюта, где раньше жила дворняжка. Они созвонились с ветеринаром Натальей Улановой, рассказали о собаке-инвалиде и договорились о приеме.

- Подобные случаи крайне редки - один на сто тысяч. Во всех учебниках по ветеринарии написано, что собаке нужно полностью ампутировать лапу. Но я нашла-таки две статьи ветеринаров, которые пробовали восстановить больную лапу. Одному из них это удалось, и мы тоже решили попробовать, - рассказывает Наталья Уланова. - Так что наш опыт в мировой практике стал третьим.

Лапу исправляли Раде в течение девяти месяцев: собаке за это время сделали три операции.

- Каждая операция длилась примерно полтора часа: мы удалили Раде ненужный рудимент с лучевой кости, потом восстанавливали запястье, - описывает ход лечения Наталья Владимировна.

Затем на лапу дворняжке надели аппарат Елизарова, чтобы кости срослись правильно.

- За третью операцию мы даже плату с хозяев не взяли: просто очень хотелось увидеть, как Рада побежит на всех четырех лапах, - улыбается Наталья Владимировна (кстати, все лечение обошлось в 25 тысяч рублей).

Сейчас Рада ничем не отличается от других собак - бегает побыстрее мохнатых товарищей и даже не подозревает, что станет темой номер один на конференции ветеринаров, которая этой осенью пройдет в Москве.

21:55
4 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

41

В Красноярске парни спасли щенка, упавшего в канализацию

В Красноярске трое парней спасли щенка из канализации. Один из них «нырнул» в септик с головой, чтобы достать бедолагу. Видео операции по вызволению песика на днях появилось в Сети.

Вот как все было. Приехав утром на работу, сотрудники одного из местных автосервисов услышали жалобный вой. Было ясно: «плачет» маленький щенок, залез куда-то и не может выбраться обратно.

На поиски малыша отправились двое механиков и их клиент. Вскоре обнаружилось: щенок упал в септик с нечистотами. Еще немного, и он погибнет, захлебнувшись в зловонной жиже.

- Надо спасать! – постановили парни. Ради спасения крохи один решился спуститься в септик вниз головой. Крупный, широкоплечий, еле пролез в небольшое отверстие. А другие в это время держали его за ноги. Чтобы не ухнул в яму совсем.

- Еще спускать? Еще? – спрашивали товарищи. А тот шарил в темноте, пытаясь найти собачку. Прошло не меньше минуты, пока нащупал мокрое, дрожащее тельце. Нашел!

Испуганную дворняжку парни отмыли и накормили. А после дали малышу имя – Счастливчик. И оставили при автосервисе – теперь его никто не обидит!

22:01
4 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

42

В Индии спасли леопарда, застрявшего головой в сосуде для воды

В Индии прошла операция по спасению леопарда, голова которого застряла, когда зверь пытался напиться из стоявшего на улице металлического сосуда для воды.

В итоге самец не смог вытащить голову из емкости. В течение пяти часов несчастное животное, потеряв ориентацию, беспомощно бродило по деревне.

Люди боялись подойти к леопарду и не знали, как ему помочь. Они лишь фотографировали зверя и снимали его на видео. Инцидент произошел в штате Раджастхан на северо-западе страны, сообщает ВВС.

Наконец, на помощь животному, попавшему в ловушку, прибыли представители отдела по защите дикой природы. Леопарду вкололи транквилизатор, чтобы обезопасить людей, а затем распилили сосуд и освободили голову животного.

Зверь не пострадал. Отойдя от действия лекарственного средства, он отправился по своим делам.

Согласно недавно проведенному исследованию численности диких животных, популяция леопардов в Индии насчитывает от 12 тысяч до 14 тысяч особей.

22:19
4 Октябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

43

Мы тут недавно кота с дерева спасали….Три дня сидел,уже и мяукать перестал.Позвонили в чс,нас отправили куда подальше.А дерево высокое,метров 7,ствол голый и только вверху ветки.Решили пилить и рубить,в итоге спасли,а нам пригрозили за это штрафом.А мы пригрозили подать в суд за жестокое обращение с животными.Разошлись мирно.

Рекомендовано к прочтению

1:10
5 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

44

Надо было звонить в местную электросеть, у них должны заваляться спецовые приблуды для лазанья по столбам.  Спасли б не только котэ, но и дерево

1:17
5 Октябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

45

Ронин,мы не звонили разве что в полицейское упарвление соединённых штатов.За вызов электрика(причина не важна) 1,5 к к оплате. Просто уже не было возможностей….всё перепробовали.

Ответ в тему: Добрые Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: