Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология и Мы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология и Мы

ПользовательСообщение

20:55
4 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

151

Сер, ч Новым годом!!!!

21:08
4 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

152

Просвещаемся по поводу спасения и выкармливания ежей

http://www.ecoethics.ru/old/b69/37.html

Если ежик еще мал и не может есть сам, его кормят из пипетки или кукольной бутылочки. Каждые 2-3 часа дают чуть теплую смесь полужирного молока для новорожденных, приготовленного по рецепту на упаковке. Ежедневная порция еды составляет одну треть веса тела, деленная на 10 приемов пищи. Нормальная прибавка в весе — 3-5 грамм ежедневно. После еды необходимо указательным пальцем мягко массировать малыша, проводя по горлышку в направлении животика так долго, пока он не испражнится.

Когда у ежика появятся зубки и вес его достигнет 100 грамм(!), нужно приучить ежа есть самостоятельно: ставят еду (например вареное и измельченное мясо курицы) на плоской тарелочке. Постепенно добавляя в пищу другие компоненты (см. выше), переходят на нормальный рацион. Обратите внимание: кал животного не должен быть жидким. В противном случае надо обратиться к врачу.


Назад в природу!


Если еж здоров, в середине мая его необходимо отпустить на природу. Лучше всего построить ему в тихом саду гнездо из опавших листьев и подкармливать первое время. Можно выпустить его в сумерках в лиственном лесу со множеством кустов. Из сухих листьев сделать гнездо и оставить в нем ежика. В темноте он ознакомится с местностью и начнет новую жизнь.


21:17
4 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

153

http://vet174.ru/shivotnie_doma/kak-vikormit-esha#...;

Изучаем материал по данной теме и закрываем её.

Помним главную заповедь - не навреди! Мы в ответе за тех, кого приручили.


21:25
4 Январь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

154

Вес ежат был 90-100гр. очень худые, зубы только прорезались. начинал кормить варенным и свежим яйцом. варенным куриным фаршем, свежим рыбным фаршем.  Спецы запретили кормить молоком. Через неделю стали сами подходить к кормушке, появились животики. Начал давать фрукты и кузнечиков. Пили родниковую воду.

21:39
4 Январь 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

155

Вот тут есть хорошая таблица кормления

http://vet174.ru/node/195/talk

виноват не заметил наверху что уже напечатано.

22:33
4 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

156

Cep, у тебя просто нештатная ситуация произошла. И ты молодец, что с ней справился. А так-то лучше никого из леса домой не брать. Особенно волчат, медвежат и лисят.

23:46
4 Май 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

157

В теле косатки обнаружен высочайший уровень запрещенных химикатов

Одна из последних косаток Великобритании по кличке Лулу была заражена шокирующим уровнем токсичных химикатов, сообщают ученые. Животное запуталось в рыболовных сетях, после чего было найдено мертвым на острове Тайри в Шотландии в прошлом году.

Тесты показывают, что содержание полихлорированных бифенилов, или ПХБ, в ее теле достигло самого высокого уровня из когда-либо зарегистрированных. Эти химические вещества запрещены с 1970-х годов, но все еще находятся в окружающей среде.
Исследователи опасаются, что другие особи в стае имеют столь же высокий уровень заражения. Предположительно, группа, найденная у западного побережья Шотландии, состоит из восьми косаток.
«Уровень ПХБ в теле Лулу был невероятным — в 20 раз выше того, который мы считаем безопасным для китообразных», — отметил в интервью BBC News доктор Эндрю Браунлоу, руководитель программы Scottish Marine Animal Stranding Scheme.
Полихлорированные бифенилы широко использовались в промышленности в течение последнего столетия. Эти искусственные химические вещества устойчивы к экстремальной температуре и давлению и обладают изоляционными свойствами, благодаря чему находили применение во всем: от пластмассы до красок и электрооборудования. После нарастания беспокойства по поводу их токсичности в 1970-х годах они были запрещены.
Однако химикаты разлагаются долго и поэтому копятся в окружающей среде, особенно на свалках, откуда могут выщелачиваться в водные пути и в море. Затем они встраиваются в морскую пищевую цепь, представляя наибольшую угрозу для высших хищников, таких как косатки, хотя дельфины тоже подвержены заражению.
Уровень ПХБ в организме животного измеряется в миллиграммах на килограмм липидов (жирных кислот). «Мы полагаем, что преодоление порога 20–40 мг/кг в тканях может иметь физиологический эффект. У Лулу содержание ПХБ достигало 957 мг/кг», — сказал Браунлоу.
По оценкам ученых, косатке было не менее 20 лет, и ее преклонный возраст может быть одной из причин высокого уровня химикатов, которые накапливались в ее теле годами.
Химические вещества обладают целым рядом эффектов. Есть данные, что они могут ослаблять иммунную систему, влиять на мозг и репродуктивную функцию. Исследователи не исключают, что именно они привели Лулу к гибели: «Косатки очень умные, проворные и социально сознательные животные. Мы крайне редко видим, чтобы они запутывались в сетях. Вполне вероятно, что имело место какое-то влияние ПХБ».
ПХБ представляют собой глобальную проблему. Предполагается, что в Европе находится миллион тонн материалов с ними. Но избавиться от них дорого и сложно — для этого их нужно сжигать при температуре более 1000 °C.
Профессор Ян Бойд, главный научный советник Департамента по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских дел (Defra), сказал, что это актуальный и непростой вопрос. «Исследования показывают, что концентрация ПХБ в морской среде снижается, то есть регулирование, которое мы имеем, работает. Просто их распад требует много времени. В целом, я думаю, мы движемся в правильном направлении, но пройдет еще немало лет до того момента, когда они полностью исчезнут».
Косатки и другие китообразные во всем мире поражены загрязнением ПХБ. Но в Великобритании, где их осталось всего восемь, будущее для этих млекопитающих выглядит особенно мрачным.
Скелет Лулу теперь хранится в Центре коллекций Национальных музеев Шотландии, где собрана одна из крупнейших коллекций китов в мире. Экспонаты используются учеными в исследованиях дикой природы.

0:33
6 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

158

8:48
23 Апрель 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

159

“И вот теперь магнитящаяся пыль. Будут и ещё подобные явления. Опять их будут объяснять естественными причинами. Уже столько фактов, подтверждающих подлёт Нибиру было, но в упор не замечают, как не замечают и НЛО и огромные сложные рисунки на полях, которе видны всем желающим. Ну просто все “настоящие” официльные представители “официальной” науки вдруг ослепли.”(с) из “…убеждения в существовании Нибиру”

“  магнитящаяся пыль” отмечена не была. Но факт “от официальных представителей официиальной науки” зафиксирован.

Из наблюдений на протяжении почти ста лет - 

Площадь пустыни Сахара выросла на 10% и продолжает увеличиваться



По итогам минувших ста лет площадь пустыни Сахара увеличилась на 10% и это не предел.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на Journal of Climate.

По словам ученых, границы пустынь могут колебаться в зависимости от сезона, и это считается нормой. Но Сахара начала расширяться на новые территории — в летний период она расширяется на 16% больше, чем в начале века. Самые заметные «скачки» наблюдались вдоль северной и южной границы пустыни.

На этот процесс, по версии ученых, влияет не только антропогенный фактор, но и природные климатические циклы, к примеру, атлантическая мультидекадная осцилляция (колебания). Теплые фазы приводят к увеличению осадков в Сахеле, холодные — к их сокращению. Так, период засухи в регионе фиксировался в 1950-80 годах.

Математическая модель показала, что естественные колебания ответственны за две трети увеличения пустыни, деятельность человека — за одну треть.

По словам ученых, южный край Сахары граничит с районом Сахеля, полузасушливой переходной зоной, которая находится к югу от Сахары. Сахара расширяется по мере того, как площадь Сахеля сокращается. Озеро Чад, которое находится в центре этой конфликтной переходной зоны, используется для оценки изменяющихся условий в Сахеле.

«Бассейн Чада относится к региону, где Сахара ползла на юг. И озеро там высыхает», - объяснил профессор атмосферной и океанической науки в Университете штата Мэриленд, доктор Сумант Нигам.

Рост Сахары способен кардинально повлиять на дикую природу и на людей, проживающих у ее границ. Места, где выращивается пища, становятся все более сухими, а засуха могут привести к полной гибели урожаев и к голоду.

Ученые отмечают, что, если не предпринять никаких мер, то площадь пустыни Сахара продолжит расти.

Отметим, для данного исследования собрали информацию о погодных условиях в районе Сахары с 1920 по 2013 годы.

… …

С начала XX века на нашей планете наблюдается общее повышение температуры, причем особенно резким оно было в последние десятилетия — например, 2016 год стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Масштабные климатические изменения часто ведут к тому, что влажные регионы становятся еще более влажными, а засушливые — более засушливыми.

Ответ в тему: Экология и Мы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: