Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как живут пенсионеры

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как живут пенсионеры

ПользовательСообщение

14:49
6 Февраль 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

1

Проходил мимо и случайно увидел как у метро Новокосино попрошайничает пенсионерка. Что с нашими пенсионерами? Неужели они действительно так плохо живут, что вынуждены идти попрошайничать? Мы тоже когда-то станем пенсионерами. Что нас ждёт? Как исправить эту ситуацию?

15:00
6 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

2

Ясно дело, для чего, она таким способом зарабатывает деньги. А уже куда она их потратит; на себя, может не хватает, помочь детям, внукам…  А может, что бы скуку развеять, занятие себе нашла…  это уже другой вопрос.

16:32
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

3

Как российская пенсионерка могу сказать следующее. Даже минимальная пенсия сегодня не так уж мала, чуть больше 7 тысяч. Если бабушка тратит её только на себя, то у неё нет никаких причин попрошайничать.  Я не говорю, что она может жить шикарно . Но на нормальную жизнь вполне достаточно.  Либо у неё пенсию отбирают, либо она её по каким-то причинам не получает, либо её заставляют, либо ей самой это нравится.

17:03
6 Февраль 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

4

Obligations пишет:

Проходил мимо и случайно увидел как у метро Новокосино попрошайничает пенсионерка. Что с нашими пенсионерами? Неужели они действительно так плохо живут, что вынуждены идти попрошайничать? Мы тоже когда-то станем пенсионерами. Что нас ждёт? Как исправить эту ситуацию?


Для начала нужно проверить данный контингент на наличие заболеваний головного мозга и психики . Очень часто на счетах попрошаек умопомрачительные суммы , а некоторые просто на эти деньги покупают корм для животных и птиц и прикармливают бездомных…..Всё неоднозначно …..

17:23
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

5

Lelikdubl2, да, такой вариант тоже возможен. У нас на углу рынка всё время стояла старушка -божий одуванчик и зимой и летом в грязном зимнем пальто и замызганном платке. Я всегда ей подавала. Но однажды встретила случайно её в пенсионном фонде. Она была вполне хорошо одета и пенсия у неё оказалась в два раза больше моей. Я же любопытная и спросила у неё, зачем она побирается. Оказалось, что кормит собак и кошек , обитающих на соседних дачах. А пенсии на всех голодных не хватает.

17:37
6 Февраль 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

6

История о бабушке-блокаднице, которая украла три пачки масла в “Магните” и скончалась, потрясла россиян

История о бабушке-блокаднице, которая украла три пачки масла в магазине “Магнит” в Кронштадте и скончалась в полиции, потрясла общественность. Руководство сети уже передало соболезнования родным умершей Раузы Галимовой.

Я не знаю где еще так хорошо живут пенсионеры что воруют масло.  С какой бы стороны не смотреть но , ниужели не нашлись те люди которые не смогли заплатить за бабушкино масло? Кассиры, случайные покупатели, да и те же охранники? Черствости людей нет придела.Но в то же время задалась вопросом, попрошайничать стыдно, а воровать нет?

 И пример из жизни, у меня пососедству жила бабушка( тоже кстати блокадница) , пенсия хорошая, дочка, внуки, правнуки. Хорошо в материальном плане, ни в чем не нуждалась, пенсию под матрас складывала, т. к дети кормили, НО!!!! она постоянно просила милостыню. Просто ходила с протянутой рукой. И на базаре еще такие занимательные истории придумывала, закачаешся бабкиной фантазии. И люди ей подавали. Дочка ее и дома запирала, и плакала, и уговаривала,так бабулька потихоньку улизнет и на “работу”. Нравилось ей))) А как заперли дома, померла бабулька  от скуки.

18:08
6 Февраль 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

7

new-wladimer, почему она не работает? Может полы мыть в офисе, магазине.

oratora, почему она не пойдёт работать?

Lelikdubl2, на попрошайничество статьи нет. Куда её?

18:18
6 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

8

Obligations пишет:

new-wladimer, почему она не работает? Может полы мыть в офисе, магазине.


Да потому что привыкла так. Идите Вы мыть полы, наверное не захотите? Я вот, например, не хочу. А т ут и с людьми общаешься и прибыль ежедневная. Главное, чувство стыда перебороть. За мытье полов столько не заработаешь.

Наше дело не осуждать, а хочешь дать - дай, не хочешь - не давай.

Я вот потеряю раюботу, тоже попрошайничать пойду. А что делать? Пенсию с нашим государством не заработал, полы мыть не хочу, да и не заработаешь этим. Может альтернативу придумаю.

18:22
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

9

Lilith пишет:

История о бабушке-блокаднице, которая украла три пачки масла в “Магните” и скончалась, потрясла россиян


Она его не украла, оно просто завалилось за сумку в тележке. И на кассе она его не заметила. А когда ей указали на него , она хотела заплатить. Там история совсем другого порядка . Идиотизм охраны  и всё. Уже возбуждено уголовное дело.  Кстати , и резонанс большой получился.

18:24
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

10

Obligations пишет:


oratora, почему она не пойдёт работать?



Потому, что ей за 70. У ней просто нет сил работать.

19:00
6 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

11

Obligations,
а можно узнать, почему Вы не подошли к бабушке не поинтересовались причинами такого её положения и в зависимости от ситуации: не помогли, не призвали к порядку, не вызвали полицию (статьи 3.8 КоАП, предусматривающей предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей за «приставание к гражданам в общественных местах»)? Вместо этого почему-то продолжили снимать её на камеру с разных ракурсов, чтоб обсудить в инет-пространстве перспективы собственного будущего.. И вопрошая о причинах положения бабули у инет-сообщества вместо непосредственного выяснения их на месте у неё самой….

19:28
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

12

Кстати, это уже третья ваша тема о попрошайничестве. Почему в одной теме не писать. И вообще, не понятно, чего вы добиваетесь. При этом сами просто наблюдатель, но не активный борец.

19:31
6 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

13

Я сам лично наблюдал ситуацию в том “Магните”.

В “Магните” я наблюдал интересную ситуацию с участием пенсионерки. Я подошёл к прилавку с конфетами и набираю в мешочек, рядом со мной пристроилась пожилая дама с мешочком и как я гребла конфетки в мешочек. Дальше она этот мешочек с конфетками положила в свою сумку, я как всегда не думал о плохом, расплата ведь на кассе.  Когда я расплачивался на кассе, я ясно видел, как та дама прошла через выход не заплатив за конфетки, я был в шоке от такой НАГЛОСТИ пенсионерки…!

Рекомендовано к прочтению

19:50
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

14

strange, ну вор-то не имеет никакого отношения к возрасту. Он просто вор. Но это не значит, что все пенсионеры воры. 

Расскажу такую историю, произошедшую со мной. Прикупила я новые босоножки и пошла в них в магазин. Расплатилась на кассе  и спокойно пошла к выходу. Когда проходила через специальные ворота, то раздался звон. Ко мне подошёл охранник. Мы с ним проверили по чеку покупки , потом он , попросив разрешение взял мою сумочку и спокойно пронёс её через ворота, звона не было. Тогла он проверил меня прибором и оказалось, что один босоножек сам по себе звенит . Парень начал ржать. Оказывается, что все эти босоножки были звенящими, партия такая пришла в город. Мне же было не до смеха. 

20:04
6 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

15

oratora,

Но та пенсионерка была в сознании. Пришли своровали и ушли.

За недостачу в “Магните” оплачивает персонал. Зарплата у них не большая. Зачем наглеть!

Ответ в тему: Как живут пенсионеры

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: