Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #3

ПользовательСообщение

7:43
24 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

76

Вроде бы этот монолог здесь был пропущен…

Pirat

Да, я был там. Не важно когда. И ты был, но забыл (улыбается)… Что интересного? Чем отличается от нашего времени? Всем и ничем… Такие же мы с тобой, ходим по таким же улицам, переживаем о чем-то, волнуемся за близких… Свобода… От всего… Но не от себя… Тебе разве это интересно? Ты же сам все знаешь, зачем повторять? Я по другому рассказываю? (улыбается)… Ну слушай тогда мой вариант того, что ты знаешь… И снова выпал снег, смотрю за окно, а там белым-бело. Солнышко сквозь облака подмигивает осторожным прохожим. Иду на «кухню», смотрю на монитор «повара», он предлагает мне сегодня рисовую кашу с клубничным варением, домашний творог с деревенской сметаной и медом, и чай из сбора лесных трав. Я доверяю своему повару, он знает мой вкус лучше меня (улыбается), поэтому смело говорю монитору, что мне все нравится, пусть готовит, а сам иду в «ванную комнату», где меня уже заждалась автоматическая душевая кабина… Зубы как чистят? Пшикаешь в рот из баллончика приятно пахнущую жидкость и все (улыбается). Нет никаких щеток и паст, а тем более порошков, все это осталось в прошлом… Мыло? Ну если хочешь, то можешь по старинке намылиться, но робот-душ все сам знает, и добавил уже в воду необходимое количество моего любимого мыла. И температура воды такая какую я люблю, и мягкость ее такая какая нужна именно мне… Смешно? (улыбается) Я тоже сначала смеялся, но потом привык… И сушка там автоматическая, и датчик влажности твоего белья… Все в доме роботы захватили, даже робот-уборщик тактично включился только когда я проснулся, чтобы меня не беспокоить. Скучно? Да нет. Просто не привычно по началу, потому, что можешь делать только то, что сам хочешь. Времени свободного — море! Девать некуда (улыбается)… Дальше? Как обычно — покушал, послушал позитивные новости. Почему позитивные? А потому, что в будущем СМИ в основном в народ несут «мудрое, доброе, вечное». Закон такой там. Никто не бубнит с утра до вечера со всех сторон, что все плохо и все пропало (улыбается), а рассказывают и показывают положительные примеры развития Души. Формация сменилась, страх и глупость больше не в почете. Да и бояться то больше в принципе нечего, потому, что… нет больше границ, нет различий религиозных, все люди в Мире настоящие братья… Конечно же каждый народ сохраняет свои особенности, но правила жизни у всех одни, про которые я тебе всегда говорил (улыбается)… Никто не требует от других быть похожими друг на друга, каждый уважает Свободу Выбора. «Не убий!» - первое правило общества. Больше никто никого не убивает… Сколько поколений должно вырасти, чтобы человечество стало соблюдать этот Закон? Не скажу (улыбается)… Но не много. Лет тридцать всего-то и надо, чтобы сознание общества изменилось… Старость? Нет там старости. Да и сейчас ее уже нет, просто немногие это пока осознали. И в семьдесят можно на турнике сальто крутить и путешествовать на велосипеде. Но для этого нужно осознание. Нет болезней, если человече праведно путь свой торит. Болезни даются в испытание духа… Отвлекся? Дальше про будущее? Слушай… Нет, мониторы в доме не как сейчас, а тоненькие и прозрачные как пленка… Можно свернуть и под мышкой куда хочешь унести, а там развернуть и будет работать. Все приборы из этой пленки, места практически не занимают, не ломаются, не создают никаких лишних волн (улыбается)… И телефона нет, есть браслет, который в себе несет все, что нужно современному жителю, даже мини-принтер есть, который может напечатать, что хочешь. Только небольшого размера. А в доме есть большой принтер, который печатает и большие вещи… Любые вещи. И любые продукты. Лучше джина из бутылки (улыбается)… Но есть еще и очень большие принтеры, которые печатают… дома и… не знаю как тебе объяснить… Не будет машин в будущем. Таких какие ты привык видеть сейчас. Колес у них не будет. Да, висят в воздухе и ждут пока ты в них сядешь. Открытые стоят. В любой момент каждый может напечатать себе новую такую штуку, хочешь по выбранному эскизу из общей базы, хочешь из конструктора, который ты волен собирать сам. Все просто и быстро. Да, и с одеждой так же. И со всеми инструментами, которые тебе нужны. Главное в принтер задание с параметрами выдать, и та же одежда будет готова буквально через час. Аэромобиль через сутки. Дом в течении трех дней (улыбается)… На чем все это работает? Точно не на бензине. Мне показалось, что это реактор. Мы же вот тоже не понятно на чем работаем (улыбается)… Новая энергия. Точнее не использовавшаяся нами ранее, в виду нашей неготовности к этому. В чем неготовность? В том, что пока человек будет жить в сознании потребительства, он не сможет выжить в том новом обществе. Что будет? А он впадет или в прострацию, или кинется во все тяжкие. Представь сам: тебе не нужно больше ходить на работу, не нужно думать о пропитании, у тебя есть дом, есть транспортное средство, которое очень быстро может тебя перенести в любую точку планеты. Ты полностью свободен. Представил? А теперь добавь к этой свободе сегодняшнее сознание большинства: «бери от жизни все, ничего не давая в замен». Что будет? Будет полный апокалипсис (улыбается)… Привыкшие грести к себе, просто утонут в привычных им «удовольствиях»: алкоголь, курение, безмерное поглощение еды, той, к которой они привыкли. Моральное и физическое разложение через несколько лет убьет большую часть такого населения. Поэтому новый Мир не торопится к нам. Он дает шанс на осознание. Или на вымирание. Но не на быстрое, а эволюционное. Видишь же как сейчас выкашиваются те, кто никак не хочет принимать то, что требует будущее. Котел кипит, лягушка варится в своем алкоголе (улыбается)… Хорошо, пошли дальше… Выхожу из дома, смотрю на него снаружи. Идеально мой дом! Все мои мечты в нем воплощены! Смотрю вокруг и вижу, что большинство домов сферические, созданные из материала очень напоминающего пчелиные соты. Трогаю стену, теплая, немного шершавая, но не понятно из чего. Словно дерево и пластмассу перемешали в миксере, и потом создали из этой массы мой дом. Очень прочная основа, и при ударе по ней практически не слышно звука. В доме очень уютно… По улице ездят роботы, вернее летают, низко низко, почти ползут по земле. Их много, и все они заняты своими делами: кто-то косит траву (или убирает снег, если зима как сейчас), кто-то везет что-то куда-то, кто-то моет дома и дорожки. По дорожкам ходят люди, ездят велосипедисты. Велосипеды обычные, на колесах. Народ в основном стройный, нет толстых. Сажусь в свой аэромобиль и говорю, что хочу осмотреть город. Леталка без шума трогается вперед и набрав небольшую скорость везет меня вдоль улицы. Красиво! Нет мусора. Вообще нет. Нигде не валяются пустые бутыли и порванные пакеты. Очень много детских площадок, и площадок для взрослых. Нет рекламы! Нет ничего, чтобы напоминало привычный нам уклад жизни. Люди никуда не спешат. И явно довольны жизнью… Хотя есть прохожие с серьезными лицами, думу думают (улыбается)… Нет магазинов, нет поликлиник, нет школ. Все получают образование дома, это не сложно, потому, что есть море программ обучения, на все вкусы. Нет политиков. Нет политических партий. Армия? Самая современная, но это тоже роботы. Нет не взбунтуются, они полностью подчинены человекам… Не нравится тебе такой мир? (улыбается)… А теперь про главное: человек в новом Мире творец. Это его главнейшее задание. Каждый занят Творчеством. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто-то совершенствует роботов. Есть и те, кто Творят сады. Хочешь выжигать по дереву? (улыбается) — выжигай. Хочешь петь песни — пой. Делай, что хочешь, твое Право. Можешь конечно и ничего не делать, тоже твое Право… Чего смотришь? (улыбается) Ждешь, что сейчас скажу «но при этом…» Нет, не скажу. «Не убий» - первый закон, «Свобода Выбора» - второй. Остальные по списку, который ты и сам знаешь… Что еще? Нет у людей зависти и ненависти, никто никому не врет, потому, что незачем. Нет начальников, все вопросы решаются на общем интерактивном собрании. Правда в решении важных вопросов принимают участие только достойные из самых достойных. Главы родов и объединений родов, выбранные этим родом. Какие вопросы важные? Образование, новые технологии, экология Планеты… Да! Дельфины и киты признаны человечеством еще одной цивилизацией, живущей с нами по своим законам. Общаемся, делимся опытом, разбираем ошибки прошлого… Вот такое будущее я видел (улыбается)… Что-то еще желаешь спросить? Да, я путешествовал по Земле. Побывал практически во всех точках, в которых хотел побывать еще в детстве. Везде все одинаково: все люди — братья. Нечего делить, тем, кто осознал, что пришел в этот трехмерный Мир постичь свои Уроки. Никому из человеков ничего не принадлежит на Земле навсегда, только глупцы, с неразвитым сознанием пытаются в отведенное жизнью время успеть загрести побольше (улыбается). Но это их урок, они для этого сюда и пришли… Вкусная ли там еда? Такая же как и у нас. Не все принтеры печатают, на улицах растут сады фруктовые, кругом ягодные кустарники, ешь — не хочу (улыбается). Все экологически чистое, больше никто не сжигает нефть и газ, новая энергия безвредна. Из чего принтеры делают все, что нужно? Буквально из воздуха (улыбается). Ты из чего сделан? А яблоко? Таблицу Менделеева помнишь? А она где? Вокруг нас? Разбери все до атомов, а потом попробуй создать, что хочешь (улыбается), так вот принтеры и работают… Сказка? Посмотрим (улыбается)
Андрей Данильсон         https://new.vk.com/club88442517

7:53
24 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

77

Pirat

Не греши! С детства знакомая фраза… Не греши… А ты хочешь грешить? А что такое “грешить”? Не делать то, что нельзя в этом обществе? А кто это придумал? Нет-нет! Скажи мне честно -ты это придумал? Ты заложил идиотические нормы в слово “непогрешимый”? И какой это? Не делающий ничего, кроме того, что разрешено кем-то?… Не смешно… И чем больше живу, тем смеха меньше, когда вижу как блюстители общественной морали начинают творить настоящее беззаконие, то есть лишать человека его главного Права - Права свободного Выбора…
 
Андрей Данильсон


КАК БЫ НЕ ТАК
А не хотите ли того, что нельзя взять? Знаю, что хотите, а как взять не знаете… И где взять. А я знаю и беру, потому что нет запретов, кроме своих… даже общественные - это запреты всех, состоящих из одного. Чтобы понять ума много не надо, но надо хотя бы попытаться это понять… Кто здесь крайний, в этой бесконечной очереди на выход? Кто не знает того, чего не знают все? и все всё знают, но делают вид, что не возможно Жить так как надо, и поэтому продолжают совершенно серое существование… А проблема где? В страхе! В этой липкой гадости, не дающей поднять нос выше той кормушки, в которой налито пойло… Ты со мной? Или так и будешь стоять у корыта, и ждать перемен? Корыто и есть корыто - оно не уйдет никуда… А ты? А Вы?
Андрей Данильсон


ХОЧЕШЬ СТАТЬ БОГАТЫМ?
…стань им! Ничего сложного в этом нет. Самое главное - разрешить себе больше не ныть и не завидовать другим… Все в твоих руках! Остановись и посмотри по сторонам - какие есть варианты изменить свое существование? А теперь отбрось все что увидел и посмотри еще раз… Тысячи звезд лежат под ногами, но не имеющие ничего, слишком горды своим эго, чтобы опустить очи долу и взять все что тебе нужно… как только ты перестанешь быть как все, сразу найдешь Путь ко всему, что должно быть твоим… Дорога к богатству у Бога, хотя и кажется что эта дорога убога…
Андрей Данильсон


А КАК ТЕБЯ ЕЩЕ РАСТРЯСТИ?
Нейтронные звезды знаешь? Не видел? Так и не увидишь, они невидимые в твоем спектре, но от этого не становятся несуществующими… Когда ты уже перестанешь себя пупом Земли считать?… Все едино, не отделяй себя от общего. Океан Велик, и он на тебе, а ты на нем… Займись уже тем, что хочешь делать, никто больше тебя не неволит, не заметил?
Андрей Данильсон


ВСЁ УЖЕ ИДЁТ
Не верят… А все уже идет. И чем ближе к времени Х, тем очевиднее становится то что происходит… Ну задайся же вопросом: почему реки краснеют? Или почему все дожди превратились в потопы… Новое рождается из ничего - остров в Океане, которого нет на картах, могло ли это случиться всего лишь вчера? смотри по сторонам, верти башкой, все уже здесь и Сейчас…
Андрей Данильсон


ДРУГОЕ
Такие странные глаза, когда говоришь человеку, что все уже идет полным ходом, а он смотрит на тебя и не верит, что вот этот странный старикашка знает, что-то, чего не знает он… Так я и говорю, что ты знаешь то же, а может и намного больше меня, но отдал способность быть собой в руки “кого-то”… Кто этот кто-то? Тот, что не дает тебе стать собой… Может и ты сам… Так и делишь на плохое и хорошее, не замечая, что разницу назначаешь ты сам… Сам ты…
Андрей Данильсон                           https://new.vk.com/club88442517

15:23
18 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

78

Лукич (Полное собрание сочинений)
16 июл в 18:17

Вопрос: Почему ничего не происходит? Сколько можно ждать? Где обещанные изменения?

Ответ: Так и живешь слепеньким? Никак глазки то не откроешь? Не хочешь наверное? Ничего не происходит… А как оно по твоему должно быть? Сидишь у телевизора, а там тебе об изменениях на тонких планах рассказывают. Ага, сейчас! (улыбается)… Ты по правде так думаешь или придуриваешься? Если по правде, то я тут бессилен вообще, я никак не смогу тебе показать, что все меняется, потому, что ты просто не хочешь этого видеть. Уперся в угол мордой и стоишь как несмышленый котенок, что дальше то делать? Думай! Мозги тебе для чего даны? А Душа зачем? Ничего не чувствуешь? Ну-ну… Продолжай в том же духе… А знаешь что все твои вопросы значат? Значат одно: ты боишься вылазить из своей комфортной ракушки. Пусть в ней и не нравится тебе, но она привычна и предсказуема, а чтобы увидеть перемены, нужно вылезти из нее, я же тебе сколько об этом говорил? А ты не хочешь… Так значит и не спрашивай меня «почему?», себя спрашивай, ты лучше меня знаешь ответ… Вот пока ты сидишь и ждешь, Мир то такие дела творит! Столько уже изменилось… А, ты все равно не видишь… Ну сиди, сиди в своем курятнике, может быть когда-нибудь и увидишь… Хотя как ты увидишь, если небо то у тебя крышей закрыто… Шифер? Или металлочерепица? Хотя все без разницы — неба то не видно, а только на нем можно руны прочитать… Ну что тебе еще сказать? Мало что-то сделать и ждать награду, нужно постоянно творить, понимаешь? Свою Жизнь творить. Она созидания требует, как глина: пока мастер из нее не начнет делать кувшин, она так и останется глиной до скончания веков. Понимаешь? Если сидеть рядом с этой кучей глины и просто на нее смотреть, никаких кувшинов не вылепишь… Что? Что ты делаешь? Где? Самому не смешно? Изо дня в день одни и те же движения. И так за годом год. И так всю жизнь. Не скучно, спрашиваю еще раз, самому то? Ты же Творец, итить твою за ногу! И чего ты натворил за последнее время? Порадовал кого-нибудь? Или как баран уперся в новые ворота и буксуешь, устаешь и думаешь, что так и надо? Может отойти в сторонку да подумать, все ли правильно делаешь, если счастья нет? Счастье лучший показатель правильности: коли трудно и невыносимо живется, значит глуп ты и упрям непомерно. Вот и все. Делаешь свое любимое дело и вот оно счастье… Ты меня сейчас то услышал? Так оно все просто, и по другому не бывает. А если не просто, значит ты сам не хочешь этого счастья. Все по сторонам зыркаешь, ищешь виноватых в том, что ты такой замечательный и так плохо живешь… Не замечательный значит, а глупый. Глупый глупый, и не спорь! Ты не забывай, что время это твоя жизнь. Гробишь его на всякую дрянь, значит глуп и безответственен. Вот остановись. Посмотри чего ты сегодня сделал. Тебе это в радость было? Нет? Значит глупый… В радость? Ну значит своим делом занимаешься, значит все правильно в твоем бытие, и тебе не нужны никакие допинги, типа алкоголя и курева, чтобы быть счастливым… Вот тебе еще один простой тест на глупость: если видишь пьющего или курящего, знай — он глупец. Обидно думаешь? Да ничего подобного! Умный никогда не станет себя травить всякой дрянью, только недоумок зная, что это яд — но все равно заливает его в себя… И так, что там тебе нужно? Когда изменения начнутся? (улыбается)… Как только каждый изменит свое поведение и свои привычки, так сразу ты все увидишь. А пока немного еще тех, кто осознал важность Своих перемен. Остальные живут «как все», продолжая верить в то, что ничего не происходит. Увы, но как бы им всем этого не хотелось, но Земля уже поменяла свои «одежды», и волей неволей и человекам придется последовать ее примеру, иначе… Нет, не пугаю, констатирую. Сколько еще осталось тем, кто не хочет меняться? Доживут свой укороченный век и все… Почему укороченный? Так живут то от силы восемьдесят лет, а должны сто двадцать. Ну трудно же отказаться ради нормальной здоровой жизни от алкоголя, курева и поедания неправильной пищи… Я же говорю тебе: глупцов видно по их «жизни». Вместо того, чтобы Жить и радоваться, они болеют и хиреют, списывая все на плохую экологию и плохих правителей… Кто ж вас заставляет то делать то, чего не нужно? А? Кому это я? Себе (улыбается)… Я тоже не все делаю, чтобы жить всегда счастливо, бывает, что и грущу. От чего? Да от того, что глупым был раньше, столько времени упустил зря, занимаясь ненужным делом. А потом вспоминаю, что нет уже прошлого, а есть настоящее и радуюсь, что я все таки во время осознал и отказался от неправильного, мешающего жить в счастье… Ответил я на твой вопрос? Ну и будь здрав, человече! Не скучай!
Андрей Данильсон https://new.vk.com/club88442517

15:25
18 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

79

Лукич (Полное собрание сочинений) сегодня в 10:52 Чем я сейчас занимаюсь? Сад ращу. Всегда мечтал вырастить сад. Вот и пришло время. И чего в моем саду есть? Да много чего: кустарники ягодные, деревца плодовые, цветы разные… Должны быть цветы в саду, иначе не будет хватать красивости, а без нее какой сад? Вот и придумываю как все совместить, чтобы всем растениям в моем саду было радостно… А ты как думал? Растения тоже энергию чувствуют и все понимают — относишься к ним как к бездушным, так и они к тебе так же норовят, а только покажешь, что ты всей Душой к ним расположен и вот оно чудо — начинает цвести то, что никогда не цвело… Папоротник? И он у меня в саду есть, но пока еще не цвел (улыбается)… Цветочки всякие, и розы есть, но я большинство названий не запоминаю, потому, что красота она и без названия красота. Хотя есть у меня куст крыжовника, ягоды у него огромные как виноградины, и цвет бардовый, так вот он имя имеет, я его Егорычем зову (улыбается). Не знаю почему. Просто так захотелось его назвать, вот он у меня и Егорыч теперь… И береза есть и кедр, но маленькие еще, надеюсь дожить то тех времен, когда они в небо упрутся (улыбается)… Нет, я не горбачусь на грядках, это не мое. Мне большие урожаи ни к чему, главное, чтобы новому порадоваться — вырастет и хорошо! А как оно не вырастет? Если в землю посажено, то обязательно вырастет. Главное с любовью это должно быть и без сомнений. Не растет у того, кто сомневается в своих растениях. Природа то она лучше человека знает, что растению хорошо, а что плохо. Если болеет саженец, значит чего-то не так. Надо посмотреть и понять, а не выкорчевывать его под корень и новое садить. Сад он большой единый организм, все в нем взаимосвязано. Выщипал грядки и все вокруг них в радиусе двух метров, значит жди напасти, обязательно какой-нибудь «вредитель» пожалует. А почему? Так ты сам создал растениям неблагоприятные условия, нет в природе голой земли на которой вольготно бы жилось саженцам, укрыта она заботливо всегда, или травой, или падалицей, или еловыми иголками… Видишь чем я занимаюсь? (улыбается)… Интересно мне, поэтому и занялся этим. Как только пойму, что я в саду лишний, найду другое занятие по Душе, их же несметное множество! Я вон компьютер еще не освоил нормально, так, что… Вот такие мои дела… А еще посматриваю на соседей, у них пасека, тоже интересное занятие. Но это потом, сначала сад свой выращу… По городу не скучаю. Там весь мой огород на подоконниках стоял (улыбается), а здесь он на равных со мной живет, мы с ним находим общий язык… Да с каждым кустиком беседую, они меня понимают… Ну все? Вопрос исчерпан? (улыбается)… Андрей Данильсон https://new.vk.com/club88442517

15:25
18 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

80

13:26
20 Июль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

81

Лукич (Полное собрание сочинений)
вчера в 23:13

Вопрос: Неравенство так и будет у человечества всегда? Почему большинство живет в вечном ожидании чуда?

Ответ: Ишь ты какой вопрос то! Ну-ка, давай вместе подумаем… Неравенство… А как ты себе равенство представляешь? И что такое по твоему равенство? Вот я, например, ращу свой сад, и мне в принципе не очень много надо, для того, чтобы все у меня было. Семена да саженцы, да земельки клочок, да водица, чтобы рядом была, и хижина, чтобы крыша не протекала, да печь, чтобы зимой не мерзнуть. Все. Мне больше ничего не надо. Одежда? На десять лет вперед есть (улыбается)… Я же за модой не гонюсь, мне не нужно перед кем-то выпендриваться, поэтому фуфайка да сапоги, а летом босым ходить полезно. Зима придет, так зипун у меня есть, да шапка-ушанка, да валенки с рукавицами. А чего еще надо? Говори честно. Себе говори… Ну? Вещи они просто вещи, сегодня мода на желтые шузы и брюки-дудочки, завтра — синие джинсы и косоворотка, а послезавтра — ватник и берцы… Мода она же для потребителя придумана, в ней нет практичности, есть только высасывание денег, которые ты как проклятый постоянно и зарабатываешь, отдавая в замен свою жизнь… Все дьявола с договором хотят узреть, а он вот он — ты подписался под ним давно: отдаешь свою бесценную жизнь за смешное нелепое… Что смеешься? Не прав я? А ты посмотри на свои вещи, которые остались от прошлого, и спроси себя: почему не хочу их носить, ведь они вполне еще хорошие? Спроси спроси! А ответа я от тебя не жду, потому, что стыдно тебе будет признаться в том, что живешь ради хлама… Куда я зарулил? Мы же про неравенство с тобой… Ну так вот: материальное неравенство это только с виду несправедливость, на самом деле: каждому — свое… Кто готов потерять свободу полностью, тот и кучу материальную выбирает побольше, рискуя всем. А кто-то понимает, что лучше не становиться зависимым от поруки и выбирает кучку хлама поменьше, да подешевле… Но со временем забывается, что сам выбрал свой Путь и начинает хотеться иметь то, что имеют те, кто полностью стал зависим от окружения и знакомств. Внешне то красивая картинка — дорогие и блестящие машинки, несусветно огромные дома, яхты, рестораны, и прочая и прочая… А суть? Суть в том, что владельцы всего этого обречены на закрытое пространство, они не могут себе позволить просто так взять и уехать куда-нибудь на Алтай, чтобы растить там сад (улыбается). Не могут! Понимаешь? Не просто не хотят, а по настоящему не могут. Потому что связаны обязанностями. Потому что если они хоть на секунду выпадут из своей «обоймы», то их тут же растопчут такие же как они. Думаешь я это придумываю все? Нет, друг мой, я это из жизни беру. Встречал я человека, который хотел не следовать правилам, установленным там, где большие кучи хлама в цене. Так вот он попытался жить по другому, и его тут же вытолкнули на обочину, отобрав все, что у него было. И он расстроился. Расстроился настолько, что очутился в психиатрической лечебнице. Для тех, кто живет в больших кучах хлама, потеря этой мишуры — самое страшное, что может произойти в жизни. И чтобы не потерять блестящие безделушки, человеки лезут друг другу по головам, всячески стараясь захватить власть… А дьявол смеется: ему весело смотреть как богоподобные создания превращаются в нелюдей… Не все такие? Конечно не все, но правила установленные для больших куч неизменны, и редко кому удается остаться человеком. А мы с тобой где? (улыбается)… Сам видишь — я делаю то, что делаю, ты творишь то, что тоже сам выбрал. Как Душа? Если радуется, значит все в порядке. Если скулит, значит меняй направление движения… Трудно понять, но Вселенная каждому дает то, что он заслужил. Если кажется, что это не так, то нужно просто честно у самого себя спросить: «А хочу ли я перемен?». Пример тебе опять нужен? Ну давай гипотетического алкоголика возьмем. Сам себе он придумал такую красивую легенду: Мир несправедлив, а он, бедолага, борется с этой несправедливостью изо всех сил, а когда нервов не хватает, то лечит их выпивкой. А все вокруг его не понимают. Ведь не он плохой, это жизнь такая, стечение обстоятельств. А когда-то он был мастером своего дела, но вот навалилась черная полоса и все полетело в тартарары… Слышал такие истории? (улыбается). А на самом деле что происходит? Начав выпивать «как все» в далекой еще молодости, постепенно хороший человек превратился в заядлого выпивоху, потом в пьяницу, а потом в алкоголика. Но сознаться то себе в этом не хочется, потому, что получается, что всю жизнь сам себе загубил. И придумывает тогда человече всякие душещипательные сказки, в которых он герой, а Мир жесток и несправедлив… А истина? Истина в том, что алкоголь превратил его в раба. Он рад бы вырваться, да сил не хватает… А у кого-то хватает. Вот ведь как… Вот тебе и вся несправедливость… Такие дела, брат… Ожидать чуда надо только от себя. Если решил, что-то сделать, то не ищи причины не начать. А ежели начал, то доведи до конца начатое. Никогда не откладывай на потом, ибо отложенное тоже имеет свойство в хлам превращаться. Интеллектуальный хлам. Потом никогда не наступит. Взялся — делай, не нравится начатое, значит честно себе признайся, что не тем занят. Не нужно тянуть лошадь которая сдохла… Героизм не в том, чтобы стиснув зубы делать то, что не нравится, а в том, чтобы в радости создать нечто свое, что в законченном виде не только твою Душу порадует, но и другим яркого света отдаст… Просто помни всегда, что трехмерная жизнь коротка и глупо тратить ее на страдания. Делай только то, что твоя Душа хочет. Не эго, а Душа… Сосед у меня всю жизнь на железной дороге отработал, машинистом был. Вроде своим делом занимался, но всегда хотел свой дом иметь и землю. И когда на пенсию вышел так и поступил. А теперь мне говорит, что какой он глупый был, надо было сразу, в молодости еще не в город бежать из своего села, а просто заняться тем, чем хотелось. А хотелось ему теплицы строить и овощи в них выращивать. Но все вокруг говорили о том, как хорошо жить в большом городе, а не ковыряться в земле. Вот и уехал… И всю жизнь Душа была не на месте, хотя в передовиках ходил, премии и награды получал. И так бывает… Да и у меня было время, когда понимал, что не любимым делом занят, а когда по сторонам смотрел, то видел, что большинство так, и значит это норма… Хорошо тямы хватило понять, что нельзя себя в хомут не свой ставить, иначе в кровь Душу сотрешь, а Жизнь мимо проскочит… Что? Задумался? (улыбается)… Это хорошо! Надо останавливаться и думать, чтобы потом не жалеть о пролетевших годах. Не жалеешь? А о чем думаешь? Думай, думай, не буду мешать…
Андрей Данильсон                         https://new.vk.com/club88442517


22:30
5 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

82

Лукич (Полное собрание сочинений)
вчера в 12:3

Вопрос: Все хотел спросить-ну точно, и киты звали, и тучи руны сложили раз, и во сне странное приходило раз, за ним не пошел как и писано было… откуда столько подробностей? Иногда думаешь, что именно тебе написано (сказано) было. Или это общий алгоритм для всех? (Вопрос ессно, к Лукичу)

Ответ: Если я скажу тебе, что все это и есть ты, то все равно не осознаешь. Потому, что трехмерность так устроена — попал сюда, сразу один становишься. Так задумано. Тобой и задумано… Одни мы с тобой (улыбается)… И все, что я тебе говорю,только тебе… И мне… А значит и им… Понимаешь меня? Нет тут никого кроме нас. Давай так: попробуй представить космос. Ты понимаешь где он заканчивается? А где начинается? Так и тут — ты, я, мы, все одно непостижимо уму. Трехмерное пространство для того и существует, чтобы ограничивать. Зачем? Сам знаешь… Кому я еще могу говорить? Только тебе… А я не могу представить весь космос. Для меня это непостижимо, поэтому я и ращу сад… Ты же давно понял, что мы с тобой идем одной дорогой, и я по пути, чтобы скучно не было тебе сказки и рассказываю (улыбается). Так и ты мне можешь их рассказывать, но слушать интереснее всегда. И я это понимаю. Хотя мне тоже бывает сказок не хватает. Начинаю читать что другие говорят, и зевать охота. Правду говорю. Ну все одно и тоже — когда-то что-то случится, если… А я говорю, что все уже происходит. Разницу видишь? Не видишь? Я знаю, что видишь, но… А никаких «но» — каждый занят только своими делами, которые должен делать. Хотя никто никому ничего не должен. Какой забор в голове, настолько и цепь у пса… Логический пес он всегда есть хочет. И ест. Даже если есть нечего, то найдет чего помусолить (улыбается)… Скажешь я не туда пошел? Не отвечаю на твой вопрос? Не спеши, душу слушай…
Андрей Данильсон                                https://new.vk.com/club88442517


21:40
11 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

83

Появился новый монолог,я не могу его сюда скопировать (пишу со смартфона).Может есть желающие выложить его сюда?Или можно зайти по активной ссылке в посту 81.

23:19
11 Август 2016


lovely

Участник

сообщений 336

84

Говорил у тебя вопросов много, а стоило мне тебе напомнить, что ты сам Путь свой торишь, все вопросы отпали (улыбается)… Как у тебя так получается: столько времени в голове своей собираешь то, на что сам знаешь ответ, а потом мне приносишь и оказывается, что моих слов то практически и не надо, нужно лишь тебе напомнить кто ты и где ты, и все… 

Давай твою жизнь обсудим, с моей все понятно (улыбается). Что там у тебя с твоим творчеством? Все по плану? А у творчества есть план? Ух ты, я думал это спонтанное действо (улыбается)… Ну и что там в твоих творческих планах? Новые песни? Книга? Это хорошо, главное, чтобы это нужным оказалось.

Пиши так, чтобы сам оторваться не мог когда бы слушал или читал, вот тогда и люди благодарны будут тобой сотворенному… Тебе нравится то, что ты создаешь? Или ты для кого-то ваяешь? Было дело, я тоже писал книжку (улыбается).

Техническую, думал что полезная будет. А оказалось, что таких книжек пруд пруди, и многие из них на порядок лучше моей (улыбается). Это я к тому, что есть два вида творчества: или ты пишешь и ни на кого не смотришь, слушая только свою Душу, или пишешь так, чтобы другим было понятно и полезно…

Но в итоге только то, что написано Душой несет свет другим Душам… Можно такой сюжет навертеть, что дух захватит, а если Душа в этом не будет участвовать, то вся писанина окажется простым набором буковок, скучных и серых…

Тебе нравятся твои песни? Все? А куда ты деваешь те, которые тебе не нравятся? Прячешь в чулан? (улыбается). А вот это зря. Бывает так, что Вселенная дает такой талант, что ты сам пока не дозреешь не поймешь, что хорошо написано, а что не очень.

Не стесняйся, показывай все, что написано, человеки сами выберут нужное им. Вдруг у тебя уже есть песня, которая сподвигнет кого-то на подвиг? Или спасет от несчастья? Если водит ангел твоей рукой, и рождаются строчки, значит это кому-то нужно… Не прячь написанное, пусть все читают и слушают… Что ты еще делаешь? Больше ничего? А как же: «на работу ходить»? (улыбается)…

Я то понимаю, что писать это тоже работа, и совсем не легкая, но как ты живущим «как все» объясняешь, что писательство это и есть твоя работа? Никак? Интересно (улыбается). Но ведь тебя могут осуждать, если не объяснять?

Тебе все равно? Странный ты (улыбается)… Это я тебя проверил на приверженность к стадности (улыбается). Раз имеешь свое мнение и занят тем, что Душе угодно, значит загон тебе не страшен. Так и продолжай, в итоге прок будет. Я знаю. А толпа скажет, что просто дураку опять повезло (улыбается).

У них то ничего в жизни не изменится, потому, что выбранная тропинка лежит в одном направлении, не имея никаких изгибов и неожиданностей. Зато прямая и асфальтированная, хотя и скучная. Зато «как все» (улыбается)… А тебе порой обратно не хочется? Вспомни как раньше то хорошо было: и друзья-собутыльники всегда рады тебя видеть, и веселые выходные с пивком и шашлыками.

Да и пачка сигарет всегда в кармане (улыбается)… Не хочешь? Осознал значит. Вот и расскажи людям как оно жить без допингов, превращающих в раба. Честно все расскажи, не мне же одному языком чесать (улыбается). Да не сомневайся! Те, кому надо обязательно услышат, а те, чей путь лежит на кладбище, зубы поскалят и дальше пойдут. Каждому — свое…

Так и где твои вопросы?


https://new.vk.com/club88442517

4:20
12 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

85

Lovely

15:25
15 Август 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

86

Лукич (Полное собрание сочинений)


сегодня в 10:05


Никак ты не поймешь, что все уже идет. Давай еще раз по полочкам все разложу. Попробую по крайней мере… Что там у тебя? Хочется чего-то, а чего уже и понять не можешь? Перемен хочется. В твоей жизни? Нет? В Мировом масштабе? Ну вот, что с тобой делать, вроде бы внимательный был, когда слушал, а ведь все мимо ушей пропустил… Первый пункт: начни с себя. Он и есть главный в переменах. Во всех переменах. Не сделаешь лучше себя, никогда Мир не станет лучше. Хоть какие мантры себе пой, пока сам не изменишься… Знаешь это? Ну так а чего спрашиваешь тогда? Восемьдесят процентов социума всегда живет той системой, в которой она живет. Никогда не было по другому. Так вот тут хитро все устроено… Была бы сейчас эпоха инквизиции, все бы считали ее нормой. Да да, и рабовладение нормой было, правильно пошел… Ну давай сам дальше… Нет? От тебя ничего не зависит? Вот вот, как всегда. И так на протяжении веков. И ценности меняются медленно, и сознание тем более. Ты своих детей как воспитываешь? Так как хочет социум. Ты же не желаешь, чтобы на твоих ребятишек смотрели как на изгоев? Ну вот тебе и причина медленности Мира… Сколько поколений, как ты думаешь, должно родиться и умереть, чтобы мышление общества стало другим? Правильно, по разному. Бывает и быстро меняется, когда совсем уж невмоготу становится. А кто это все делает то? Сами. Сами! Правители виноваты? А ты где? Маленький человек? Букашка? Ничего от тебя… А взгляни-ка с другого угла: ты изменился, твои дети глядя на тебя тоже, и их дети тоже. А твои друзья на тебя ведь втихаря так же поглядывают, и если поймут, что ты счастлив в своей жизни, то однозначно захотят такую же дорогу выбрать… Не захотят? (улыбается). Значит и не должны, если не захотят. Ты слишком сомневаешься в своем примере. Ничего быстро не бывает. И ни чего не бывает явно… Понимаешь? Кто-то сегодня на тебя смотрит и в душе смеется над тобой, мол дурью мается человек… А потом глядь — а ведь ты уже несколько лет не болеешь. А они как глотали таблетки, так и глотают. А в чем дело? И тут задумается волей или неволей этот человече. Задумается, и это уже хорошо (улыбается)… Не нужно же мне тебе снова все рассказывать от начала до конца? Элементарно же все! Положено сто пятьдесят лет жить хомо современному, так будь ласка, живи! Зачем травить себя и сокращать жизнь вдвое? Зачем? А не задумываемся даже, потому что общество другие ценности вкладывает. Не правильно говорю. Не общество вкладывает, а те, кто доит это общество. Пастухи. Они всегда во все времена только этим и занимаются. Их немного, но большинство разучившееся думать, управляется ими легко… Нет, не политика это, а констатация факта. Политика лишь инструмент в руках пастухов… Можно такие дебри тут развести, давай не полезем туда , нам в другую сторону — задача найти Себя… И вот чтобы найти себя, нужно знать главный секрет: все в тебе самом. Никто не может тобой рулить, если ты сам этого не захочешь. Ты хочешь? Нет? Живешь как все? Ну значит хочешь. Выбор движения всегда только твой… Кто тебя заставляет покупать то, что тебе не нужно? Никто. Сам идешь и покупаешь. Да, тебя обманывают, в уши шепчут, что тебе нужны эти вещи. Ну так снова твой выбор — слушать этих шептунов, или здравомыслие включить (улыбается)… Включил? Вот и посмотри теперь сколько барахла у тебя, которое не нужно. Жалко выкинуть? А почему? Статус потеряешь? Статус барахольщика? (улыбается)… Глянь кругом — кучи хлама! Кучи! И на них люди жизнь свою тратят. Самое ценное, что у них есть. И здоровье? И здоровье. Но здоровье гробишь не столько из-за ненужных вещей, сколько из-за образа жизни. И снова пастухи тебе в мозг с детства заложили: яды в малых дозах полезны (улыбается). И ты так и веришь им, и убиваешь медленно себя. Видишь, ты настолько привык к тому, что «медленно убиваешь ядами» для тебя уже норма… Да не про тебя я, а про тех, кто считает нормой пить, курить и есть убитое… Не правильно говорю? А как еще назвать убитое? Все «мясо» это убитые животные, не вижу здесь неточности… Ты же молодец, я помню (улыбается)… А для пастухов «молодец» тот, кто пьет, курит и ест непотребное. И чем больше, тем лучше. Им плевать на тех, кто гробит себя, главное, чтобы деньги тратили на яды… И тратят. Зарабатывают ценой части своей жизни и с радостью тратят. А потом болеют. А потом тратят на лекарства. А потом умирают. Но успевают вырастить новых потребителей. Дети рабов хлама в точности перенимают все, что делали их родители. А пастухи и для них новые песни приготовили, которые заставляют новых хламоедов еще больше денег тратить на ненужное… Зачем я тебе это говорю? Вот зачем? Тебе это надо? Ты сам все прекрасно понимаешь… Понимаешь почему я давным давно уже сказал, что я все сказал? (улыбается). Я ничем уже не смогу помочь тем, кто сам не хочет менять свою Жизнь. Смотрю со стороны и вижу, что трудно толпе превратиться в Богов. Лучше молиться кому-то, чем самим попробовать стать… Все в наших руках. Выбор… Прямо сейчас выбор. Или продолжать растить кучу хлама, или попытаться детям своим показать на своем примере, что ты Человек, а не стадо… Трудно… Страшно… А надо. Никто, кроме нас этого не сделает. Никто! Понимаешь? И все отговорки, что сегодня я не могу начать меняться это все пустое. Именно сегодня ты можешь начать. А можешь не начать. Выбор. Выбирай — Сын Божий ты, или хламонакопитель-биоробот… Все? Напомнил я тебе, что ты меня просил? Ну ты же сам это все знаешь! Боязно? А чего боишься? Не получится? Так если не пытаться, то никогда ничего путного не выйдет…


Андрей Данильсон

http://m.vk.com/club88442517

10:38
13 Октябрь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

87

http://m.vk.com/club88442517      Есть много эзотерической литературы, читая которую человек многое познаёт, пересматривает свой образ жизни. Но, на мой взгляд, Монологам Лукича присуще большее. Читая их, начинаешь действовать! А ведь, именно первого шага иногда не хватает для осуществления мечты, давно задуманной и «пылящейся на полке.» Или уже отверженной, за не имением веры и энергии для воплощения. Каким-то междустрочьем сподвигает Лукич на «подвиги» жизни, а на самом деле заставляет проживать свою жизнь, а не чужую. Помогает «проснуться» и жить наполнено. Я думаю, что Монологи - это, своего рода, практика или живое учение. И, решив испытать это приключение (перечитывая Лукича снова и снова) невольно начинаешь «оживать», и своим примером будоражить своё окружение.

8:57
27 Октябрь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

88

МОНОЛОГИ ЛУКИЧА
Эпоха Водолея

Светозар Хоббот

автор книги

О книге

Гузель Юсупова:

— Читая Лукича, нахожу много подтверждений своим мыслям, ощущениям… И это придаёт уверенность! Нравится его юмор и безграничная доброта в каждом слове! Благодарна этому Замечательному Персонажу нашей Жизни! И всем моим знакомым и друзьям, что дают возможность читать и слушать, и слышать Творения Лукича.

Об авторе
 Светозар Хоббот:

Фотограф, пишущий стихи и прозу. Сказочник, мечтающий увидеть Мир счастливым.
Родился в Новосибирске, служил на флоте. После службы вернулся в Сибирь. Большую часть жизни посвятил фотографии. В десять лет написал первое стихотворение.

Отзывы 

Олег Коршунов: 

Монологи Лукича ака слово к действию для маленьких и больших могут изменить мир…
Слово каждого сиюминутно вносит коррективы в грядущий мир — озаботимся чистотою речи и помыслов, Други!

Андрей Парамонов: 

Хитрый мужик, этот Лукич:)
С ума сошел, а вот куда пришел? И нас туда-же зовет китами.
Чувствуется, что у него что-то щелкнуло жестко когда-то. Пережил, выстрадал и нашел Новый смысл… И с нами, как с детьми малыми носится… Не знаю, оправдаем его стремление или как обычно, но всегда важно, когда дают глотнуть настоящее. 
Мне вот интересно, монологи вроде как уже с 2012 написаны, кто-то прошел весь путь? И если-да, то че сидит-молчит? Жадина, что-ль?:)

Рустем Гилязов: 

Идёшь по дороге жизни и бывает, что теряешь ориентир в путах и её хитросплетениях. Благодарность. Моя авторам и создателям,,Монологов Лукича» за Светлый маячок, в нужное время и месте))

Iv Yaesm: 

Монологи Лукича… это что-то большее нежели просто монологи! В них ты видишь всю суть мироздания и можешь найти ответы на многие вопросы.

Яесть Spinzhar: 

Книга в первую очередь для тех, кому жить! Сия проповедь прекрасного, внутреннего, всецелого состояния, челосапиенс, как единый организм…! Мудрость Лукича разными явствами полна, гармонично сложенными мыслями, заглядывает в душу влажно-цветными глазами к тем, кому нравится радоваться и трястись от спазмов улыбающегося нутра…
Внутреннего, всецелого состояния, отгребаешь от прочтения.. советую всему свету га примету!

 Отдельное спасибо весомым создателям и редакторам, пытающимся слепить из этого то, что получится.

Вячеслав Чудаков: 

Нравиться подача информации, простора истины в каждой фразе. Этот персонаж несет в этот мир всю Суть того, что нам надо осознать. Отличный проект. 
БЛАГО ДАРЮ

Денис Кораблёв :

Жестокий клоун напророчил мне глумясь 
— в пустую светишь, напрасно догорит свеча..
и тут я встретил монологи Лукича… (улыбается)

Гузель Юсупова: 

Читая Лукича, нахожу много подтверждений своим мыслям, ощущениям..и это придаёт уверенность! Нравится его юмор)) и безграничная доброта в каждом слове! Благодарна этому Замечательному Персонажу нашей Жизни! И всем моим знакомым и друзьям, что дают возможность читать, и слушать и слышать Творения Лукича.

Сергей Аксёнов :

Высочайшая мудрость простейшими словами… как Любовь… Мир меняется сообща… в единстве каждый имеет вес…

Leska Silk :

В 2011 году это было… когда первые интервью Лукича, выложенные Пиратом, мне попались… И так струны души знакомыми переборами пошли, что начала посты в вк делать с его интервью… А на его слова, словно пчелки на аромат цветка, иные души подтягиваться стали… И так калейдоскоп событий закрутился быстро, что уже и не разобрать что на что и кто на кого как влиял..Просто любовалась преображениями, да и сама трудилась душой… С Вантузом тогда познакомились, и с Тотом… Святославом, Ольгой и Нордом..Хорошо всё помню, тепло они поддерживают, да и многие другие…


Рекомендовано к прочтению

14:25
6 Декабрь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

89

Лукич (Не полное собрание сочинений)


сегодня в 10:46


Опять что-то не так? Чего случилось? Мир никак под тебя подстраиваться не хочет? Надо же какой непослушный… Ну хорошо, слушай новую сказку… Ты пробовал варенье из сосновых шишек? Нет? А оно есть. У меня есть. И у тебя должно быть. Но его нет и не будет, потому что ты в него даже не веришь… Ты меня не слышишь? Я же когда еще сказал — нет старого Мира, все поменялось уже. И ты поменялся. И водородный атом поменялся. Мир новый, а ты где? Куда смотришь? Что там тебе по телевизору кажут? Выбрось ты его и не мучайся уже! Выбросил? Ну так живи и радуйся… Не живется радостно? А кто виноват? Я? Я рад. У меня все есть. И Мир у меня новый. Соседи? Хорошие люди. Как и везде. И рядом с тобой такие же… Ну разве сложно дать всем быть такими какие они есть? Зачем в свои рамки то их стараешься загнать? И если видишь в человеке рядом, что-то плохое, так это ты плохой, а не он. Он такой какой есть, а ты ему свой образ пририсовал… Врать самому себе меньше надо, тогда и увидишь новый Мир… Как там у тебя в городе то? Все уже курить бросили? Осознали, что вся беда в алкоголе? Нет? Ну и у меня в деревне есть такие, кто никак не могут принять то, что деревня умирает из-за алкоголя. Никак! Даже глава кивает умно головой, но по праздникам выпивает. Я ему уже и так и сяк, а он: «Дело не в алкоголе, дело в неумеренности…» Вроде умный мужик, а дурак. Догадаться посмотреть, что алкоголь наркотик номер один никак не может. И мне не верит. А самолично убедиться в документах ВОЗ ему не хочется, потому, что тогда придется бросить «выпивать»… Вот такая петрушка. Порочный замкнутый круг. А из-за чего? Из-за глупости и вранья. Вранья самому себе… Но он хороший человече, жаль только, что с таким отношением к своему здоровью долго не протянет. Ты же знаешь, что атом водорода уменьшился? А это основа основ трехмерности. Понимаешь? Атом вывернулся, и мы уже в другом измерении. Смеешься? Не веришь? Варенье из шишек пробовал? То-то! Сначала варенье попробуй, а потом зубы скалить будешь… Мало тебе? Еще сказки хочешь? Ну тогда вот, что еще скажу: если бы ты сейчас вместо того, чтобы мою сказку слушать начал мысли в своей голове в порядок приводить, да потом эти мысли в дело направил, то получил бы то, о чем мечтаешь… А ты еще мечтаешь? Или только ныть привык? Плохо кругом? Ну да… Вон оно как… А у меня вишня весной расцветет. Думаю ягод на ней будет видимо-невидимо! Хорошая она. Буду сад вишневый выращивать. Долго? А я никуда и не спешу. Это ты спешишь, вместо того, чтобы в голове порядок навести и начать свои мечты в жизнь воплощать… Воплощаешь? А чего тогда не радостный? Ничего сразу не бывает, вишня зимой плодов не дает… Ты просто прыгаешь выше, чем нужно. Не прыгай. Всему свое время. Сейчас время привести свои мысли в порядок и начать их воплощать. Лишнее из головы выкинь. Эта каша не съедобна. Она только место занимает и не дает тебе сосредоточиться на тех, которые твои. Твоих мыслей мало. В основном чужие. Выкинь их, это не твое. Не можешь? А ты пробовал? Ты же сам себе не веришь, что получится. Просто сидишь и ждешь, что что-то произойдет. И происходит. Но не твое, а чужое. Хватит ждать, делай! Свое дело делай. Только свое… Я тут с местным шаманом познакомился, я тебе говорил? Так мне с ним скучно. Мы с ним разговаривать не можем. Все мысли наши сходятся. Понимаешь? Поэтому он и шаман. Он верит в то, что делает. И у него нет чужих мыслей в голове. И телевизора у него нет. И не курит он и не пьет. Даже по праздникам. Потому, что белый шаман. А знаешь, что говорит? Говорит, что тот, кто пьет никогда не сможет общаться с духами из Верхнего Мира. Не доступно по частотам. Во как! Все по науке! Частоты, энергии, карма, огонь, вода, воздух, Земля… Все просто, если не усложнять, помнишь? И бог един. А вот духов много. Так вот сейчас как раз настало такое время, что любой из нас может стать шаманом. Не хватает малого: веры в свои силы. Все есть, но нет веры. Поэтому и скучно жить балбесам. Зато всегда рядом «черная магия» алкоголя — выпил и ты уже практически волшебник. Подумаешь мозгов меньше стало, потому, что ты их сжег ядом, зато радость вернулась… Глупы… А ты говоришь шишки… Все сейчас возможно, только нужно в это верить. Но сначала мысли приведи в порядок. Только не бойся пустоты после уборки (улыбается). Ты же восемьдесят процентов «каши» из головы выбросишь, останется только твое. Если останется. Смотрю, что у некоторых и этого нет. То есть живут, считают себя высшими существами, а на самом деле мыслей собственных меньше, чем у курицы. Барана не обижай, у него свой собственный Мир… Такая сказка для тебя… Что? Отношения с людьми? Так относись к другим как к себе. Ко всем. И к родным и к незнакомым. Убери подозрительность. Не надо никому доказывать, что ты хороший, просто будь собой и все. Стараешься? А не надо стараться, просто будь… Естественность — лучший контактёр. Душу открой, сбрось с себя глупые стереотипы, перестань казаться, начни быть. И всё! Увидишь как люди вокруг тебя изменятся. Точно говорю, потому, что знаю. Вон у нас в деревне мужик есть, дом отгрохал больше всех, машину какую-то дорогущую купил, и теперь живет за колючей проволокой, и под охраной двух цепных псов. Зачем? Объясни мне? Его Мир превратился в тюрьму. А кто его туда загнал? Правильно! Человече просто насмотрелся телевизора и решил, что так надо. А кому это надо? Продавцам. Они ему продали иллюзию счастья и обманули. Теперь он еще больше несчастлив, чем был раньше, потому, что закрылся от всего живого… Жена? Ну да, в сельпо ездит на джипе, в богатой шубе, и все время в руках смешной огромный телефон с яблоком. Зачем? Зачем тратить жизнь на глупость? Вишня моя лучше. А скоро у меня сад будет. И когда я соберусь уходить, то отдам этот сад людям, пусть ухаживают и радуются хорошему урожаю. Это моя такая задумка. И я не боюсь, что меня кто-то ограбит, потому, что сад для всех. Понимаешь? Мне ненужна колючая проволока и злые собаки, мой Мир открыт для всех добрых людей… Как жить без денег? А много ли тебе надо? Не забыл? Вселенная всегда дает сколько, сколько тебе необходимо. По другому не бывает. Остальное все не твои мысли. Не голоден? Тепло дома? А чего нет? Счастья? Ох, не нарывайся! А то по глупости можно получить новый Урок, чтобы ты понял, как было тебе хорошо до этого. Повторю, если забыл: руки-ноги на месте? Ничего не болит? Вот и не ной! Давай, выбрось из головы все ненужное, и вперед! И поверь уже, что ты можешь все. Потому что «создан по образу и подобию». Иди, потом расскажешь, что у тебя изменилось в жизни.

Андрей Данильсон.


18:19
6 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

90

Какой-то странный лукич,говорит-выбрось все из головы,это лишнее,но сам почему то это лишнее держит в своей голове, критикует,что нет варенья из шишек,а потом вдруг заявляет-какие еще шишки? с памятью видимо у лукича не важно,и что ему мешает сад то давно уже засадить? или так,для красивого словца? и на счет мужика в деревне,вот такие как лукич поберушки и загоняют за забор,своего то сада нет вот и считают воровство нормальным….

Ответ в тему: Монологи Лукича - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: