Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #3

ПользовательСообщение

6:25
9 Январь 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

211

Не спеши
Андрей Данильсон (Pirat)
Не спеши, все исправится. Все что начал с добром - сбудется.
В горне правил всегда что-то плавится, и на свалке эпох что-то грудится.
Не серчай! Не твое одиночество. Не твой волк за забором скалится,
И не все верят в пророчества, и не каждый котел варится.

Ты свои лишь пути меряешь, сам себя тенями шокируешь.
Докажи что в бога не веруешь? Посмотри куда ты пикируешь.
Разговорами годы вертятся. Высыхают мхи, травы косятся.
Все к добру, пусть в это не верится, все ступени в лестницу сложатся.

Имена напишут белилами, на вершины поднимут горные.
Даже бесы бывают милыми, если ангелы слишком гордые.
Не спеши! Без нас не управятся. Каждый гвоздь забивают в надобность.
Всем талантам, увы, не прославится, не дави на чужую жалобность.

И не трусь! Отступать некуда. Впереди только выбор кнопочки.
Подлецов не берут в рекруты. Не поэтов не ставят на полочки.
Все логичное не сбываемое. И душа не выносит плесени.
Все хорошее - ожидаемое. Но не зная, жить интереснее.

6:27
9 Январь 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

212

12:18
9 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

213

Светлинка,прошу передать господину Данильсону,что все ждут его новых рассказов,я же обязуюсь,больше не критиковать его произведения.

12:56
9 Январь 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

214

Хорошо, Андрей, я передам. 

9:37
11 Январь 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

215

Могиканин, Андрей, Пират вот что ответил:”Света! Передай Могиканину, что пока мне нечего публиковать, я вне интернета практически(комп сломался). То есть, пока комп не купим, пока я не восстановлю все, я не смогу ничего писать нормально. И мне еще как-то нужно будет вытащить из сломанного компа то, что там осталось. Я думаю, к концу месяца все налажу. А критиковать меня нужно, без этого никак. Только критика должна быть не хамская.”

11:32
11 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

216

Принято…

15:47
4 Март 2017


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

217

10:40
24 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

218

Жизнь обязана свету. Это главное, о чем должен думать человек. А мысли большинства заняты… Чем заняты? Глаза уперлись в блестящее, но оно не живое. Не будет солнца, не будет ничего… Ты давно смотрел на огонь? Ты видел танец огня? Или ты просто ждал, когда прожарится мясо? Ладно бы ты был глупым и юным, проходящим начальные уроки, в которых человече учится отличать правильное от неправильного, но ведь… Зачем я это говорю? Если до седин не понял ничего, значит так и будешь не за огнем наблюдать, а ждать пока прожарится мясо… Сознание очищается, когда ты наблюдаешь за тлеющими огнями… Все связано с огнем, даже твое сердце… У шаманов это Огненный Мир. Ты не шаман? И никогда не хотел им стать? Что ищешь, то и находишь… Только огненные люди двигают этот Мир вперед. Ты огненный? Молнии, загадочные ночные огни в небе, звезды… Глаза не видят тонких Миров, но сердце всегда связано нитями света, поддерживающими взаимопонимание с пылающим Ра. В глазах огонь, и в выбранном имени… Ты же считаешь себя верующим? Значит должен знать, что говорят священные книги о силе огня. В наше время. Все уже идет. И лисы, и волки, и дворцы и норы… И ты часть целого, любой твой Выбор влияет на Вселенную. Можешь смеяться, можешь плеваться, но ты творишь настоящее. Не нравится? Твое оно, ты создал… Не гневайся, это тоже огонь. Но он не благостный, а выжигающий Душу. Страшный, всепожирающий зверь, остановить которого не так то и просто. Лучше держать его на привязи, иначе натворит таких дел! Впрочем, ты и сам все прекрасно видишь: все, что происходит это от неумения укрощать огонь… Тянись к свету. Изо всех сил тянись. У тьмы великолепный арсенал приручения. А свет всегда обжигает. Понимаешь? Падать легче, чем взлетать. Так было всегда. Это Природный механизм отсеивания плевел от зерен… Жатва… Помнишь? Она идет. Полным ходом. И ничего не происходит… Лягушка в котле. Пьет яд и саркастически ухмыляется… Но в итоге все равно победит Огонь. Я уверен в этом. Потому, что я видел то, что будет скоро. И это уже не сказка, это настоящая быль… Если выбрал путь Огня, значит отступать уже некуда. Залить сердце водой никак не получится. Только вперед! Принимая решения ты или раздуваешь огни, или пытаешься оправдать себя перед собой. Всё. Больше ничего. Кто выбрал тьму, им воздается. И даже если по глупости ее выбрал — все получат то, что заслужили. Глупость не оправдание. Глупость рождается из лени. Лень Души — грандиозный грех, за который ангелам перекрашивают крылья в черный цвет… Лень и страх — друзья, ведущие в небытие… Кому то до сих пор лень подумать о каких это мельницах я говорил, и где эти облака, которые упали на землю… Так неохота менять свои привычки… Пламя завораживает. Точно так же завораживает и свет Души, притягивая к себе тех, кто звучит в унисон. Сито сеет… Жатва… Ищи созвучные сердца, их много, и когда ваши волны превратятся в единое целое, ты заметишь как Мир реагирует моментально на твои просьбы. Пока ты не веришь в свою силу, течение несет тебя по перекатам, швыряя то в один омут, то в другой. Судьба… Глупый ты. Не судьба, а не хотение. Слишком страшно брать ответственность за свою жизнь в свои руки. А ведь без этого никаких чудес ты сотворить не сможешь… Смотри чаще на игру Огня. И слушай, что говорит в это время твое сердце. Оно всегда покажет сколько огня тебе нужно, чтобы не сгореть… Ты знаешь, что Стихия Огня помогает стать невидимым? Если ты поймешь танец костра, и прочитаешь послание в лучах утреннего солнца, ты станешь невидим для тех, кто живет в темноте. Они тебя перестанут замечать. Твой Мир станет твоим. Из темноты в него не заглянуть, как не пыхти… Ты меня понимаешь? Нет, я не о физическом огне, а о Стихии. Именно пляски костров помогают зрительно поймать структуру Огня. Волны. Частота. Атомы… Без этого огня ты не сможешь увидеть мост, ведущий в Новое. Ты рядом с ним, но не видишь. Той станции, на которую мы с тобой приехали, давным давно уже нет. И вместо нее появился мост. А ты меня постоянно спрашиваешь — ну когда же начнутся перемены? А я тебе и говорю: чаще смотри на танец Огня… Стучись, и отворят… Присмотрись что рисует своими узорами пламя. Твоя озябшая Душа словно пьет тепло, пытаясь запастись им впрок. Дай сердцу порадоваться этому моменту, и оставь в своих глазах отблеск этой стихии… если ты напитан огненной энергией, то никакие болезни тебе не страшны. Вирусы поражают тех, кто находится в неуверенности и унынии. Несущему в своем сердце Огонь — некогда унывать и печалиться, у него в планах Творчество Бытия. Будь аккуратнее с помощью другим. Чрезмерное взваливание чужих проблем на себя — ослабляет внутренний огонь, приводит к апатии и потере интереса к Жизни. А лишенный своей ноши, превращается в вампира, постоянно требующего помощи. Душа его дряхлеет и до срока умирает… Огонь костра — настоящий посредник между тонким Миром и трехмерным. Учись общаться с ним, учись уважать его, и в ответ ты получишь многое. Ты же так долго уже ждешь «открытия третьего глаза», вот и пришла пора научиться расширять свои горизонты. Энергия. Все, что есть — энергия. Помнишь? И ты энергия. Взаимодействуй, запоминай, учись слушать и наблюдать, перестань спешить. Каждый день несет возможность свершения всех твоих фантазий. Главное, чтобы они у тебя были. Есть еще? Или сдался и превратился в того, кто просто доживает свой скучный век? Ограниченные так и делают. Сами себя ограничили и живут скучая. Чуть чуть огня в глазах, и пламени Души, и Мир станет ярче и теплее. Мастер не замечает своего превосходства в умении, потому, что для него это обыденное состояние. Слышишь меня? Нет ничего невозможного, просто надо поверить в себя. Ты тот, кто пришел менять этот Мир к лучшему. Мириады Душ рвались попасть сюда в это время, но всего лишь малая часть реализовала свою мечту. Понимаешь? Ты тот, кто смог достичь мечты, до которой не получилось дотянуться миллиардам. И что? Не рад? Все в твоих руках, человече! Бери и делай, на тебя смотрят те, кто не попал сюда. Взгляни на себя их глазами — восхищены они твоими подвигами или нет? В любой момент ты можешь стать другим. Единственное условие — твоя Воля. Я знаю, что эти слова услышат только те, кто готов подняться на другую ступень, став примером для живущих в ожидании чуда…

Лукич (Неполное собрание сочинений)

1:25
3 Июнь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

219

Чтобы тело не обгорело на солнце, аборигены мажут себя глиной… Мы прячем нежные тела под одеждой… Но теперь и Душа на виду, и, если она не привыкла к свету, то может сгореть. Темная сторона состоит из низких вибраций, и чтобы жить-не тужить ныне, требуется смыть с себя страх и недоверие. Нет, баня не поможет, здесь нужна вода Добра. Чтобы научиться ходить по углям, нужно верить в свои силы. Вот и нынешнее время основано на этом. Вера в свои силы. Без оглядок на кого-то. Сам, только сам… «Змий Огненный, поднимающийся над Чашей в виде змия Моисея, как восьмерка арабская, может показать напряжение Чаши, ибо Чаша полна Огня»… Грааль помнишь? Я тебе несколько раз про него говорил, вот теперь все рядом… У кого-то и крылья за спиной скоро появятся. Не физические, глаз не увидит. Что это даст? Не знаю. Но точно, что-то новое… Любой зверь боится огня, но не Хомо, созданный по образу и подобию… Теперь смотри чаще не только на небо, но и на огонь, он многое тебе расскажет о тебе настоящем… Все тянется к свету. Даже то, что имеет низкие вибрации. Это время смены приоритетов. Душа требует движения вверх, поэтому не удивляйся, если поймешь, что многие твои знакомые ушли в прошлое, и тебе больше не хочется с ними видеться. На их смену обязательно придут те, кто соответствует «мелодии твоей Души»… И помни — чем больше света, тем темнее тени. Чем ближе к солнцу, тем жарче лететь… «Грешники сами ад топят». Не путай праведный огонь Добра, с адским пламенем зависти и ненависти. Один Огонь Душу лечит, другой калечит. Не гонись за хламом, это прах. Лучше дай своей Душе творческого Огня. Созидай, а не разрушай… Ты же понимаешь, что только мы, люди, сами и создаем все зло, которое нас окружает. Сплетни и зависть, осуждение и неприятие — это угли злого огня… Стань собой. Слушай свое сердце… Впрочем, ты и так все знаешь. Но забываешь… Снова тебе скучно? Сказок хочется? И чтобы главным героем в них был ты? Так кто не дает? Перестань делать то, что ненужно, и займись тем, что твоя Душа требует. А она требует, я знаю. Но ты глушишь ее голос, чтобы ничего не менять в своей привычной повседневности. И я снова скажу — потом будешь сожалеть, что не сделал то, что Душа просила. И судорожно начнешь хвататься за то, что станет уже не по силам. Время летит облаками — было и нет… Нельзя откладывать на потом, «потом» никогда не придет… Обжигаются люди своим же злым огнем, и еще больше бояться начать меняться. А новое ждут. Но боятся. А оно уже тут. А большинство спряталось в норы и пытается сделать вид, что ничего не происходит. Происходит. И будет происходить. Я же говорю — хоть изредка смотри на небо, глупый… Вселенская Вечность в шаманском костре. И ты можешь стать шаманом, если научишься понимать язык Огня… Не хочешь? Твое право. И никто тебя не заставит стать другим, только ты сам… Ты видел когда-нибудь, как куют железо? Даже самый твердый металл, раскаляясь, становится пластичным, и Мастера придают ему иную форму. Из простого куска никчемного железа рождается чудо. Время такое. Чудеса повсюду, но ты их не видишь, потому, что смотришь туда, куда глазеет большинство. Масса аморфна и малоподвижна. Кипящий котел плещется через край, а в глубине варева тишь и забвение. Чтобы увидеть небо, нужно стать легче и подняться на поверхность. Если времени не жалко, то продолжай висеть в середине, будешь «как все». Но однажды и этот слой забурлит, и тебе волей-неволей придется взглянуть на небо… Там, за пределами трехмерного Мира, есть то, что тебе предстоит познать после. И огонь костра дает возможность увидеть стихию того, что находится за границами понимания. Ничего сложного, просто сиди у костра и внимательно вникай в то, что он тебе будет показывать. Конечно глупость. Естественно шучу. Но ты все таки попробуй. А потом мне расскажешь, что тебе нашептал огонь… Пламя костра заряжает сердце необходимым жаром, одновременно выжигая из Души черные нити глупости… А как же «огненная вода», говоришь? Пей, пожалуйста, если готов в аду костры поддерживать. Шучу, шучу… Твое право делать то, что хочешь. Но я знаю, что ты пошутил. Ты уже никогда не вернешься к тому, что превращает человека в раба… Что сейчас происходит? Слушай… Выходил ночью в деревне во двор? Темнота и тишина. И только звезды над головой, если туч нет. А если тучи, то хоть глаз коли, ничего не видно. Вот сейчас примерно такое время. Стоит человечество во дворе в полной темноте, и ждет… А нужно то искры сердец раздувать. Вот где свет то… Никогда солнце не взойдет, теперь оно у каждого в Душе. Ты меня понимаешь? Или привык прямо мыслить и твоя деревня безнадежна вообще? Шучу… Шучу… Сердечный огонь нужен. Без него никак. Ничто не заменит его. Какие бы блестящие механизмы не выдумывали те, кто не хочет вылазить из котла, они никогда уже не заменят настоящего. Природа все возвращает на круги своя… Темнота в нас самих… Хочешь выйти на свет, наполни свое сердце огнем. И не смотри на других, многие пришли сюда, чтобы прожить весь свой жизненный путь в потемках. Тяжело сердцам в глубинах тьмы. Но ведь все эти мерзости придумали тоже мы. Поэтому никто кроме нас не очистит пространство от низкочастотной паутины… Как? Маленькими шажками. Но все время к свету. Старое ржавчиной в Души вросло и не пускает вперед. А надо! Никто, кроме нас, этого не сделает… Я вот смотрю на тебя иногда, и мне кажется, что ты слышишь не меня, а какого-то сказителя из прошлого… Очнись! Я такой же, как ты, единственное — чаще останавливаюсь, чтобы увидеть изменения, происходящие с Миром. У меня есть знакомый, он совершил шестьсот прыжков с парашютом. А я не разу не прыгал, потому, что боюсь. Страшно мне, а вдруг… А он шесть сотен раз испытал свое везение, и ничего… Я о том, что мы слишком уж привыкаем сидеть в норке, но все равно ждем изменений к лучшему. А мы это самое лучшее то, хотя бы загадали? Вселенная ждет. А мы тихо так дышим. Боимся нос высунуть, НЕ дай бог, что-нибудь случится. Ну вот бог и не дает. Просим, он и не дает. Ты знаешь, что семьдесят процентов населения считает себя верующими, но соблюдает заповеди всего лишь три процента? Вот тебе и соотношение желаемого и действительного. И так во всем. Хотим счастья, но сами ничего для этого не делаем… Делаем. Но раз счастья нет, значит не то делаем. Тебе хорошо, ты то счастлив, потому, что занят только тем, что тебе нравится. Или тоже не счастлив? Я тут у шамана спросил: «Сколько лет проживу?» А он так внимательно в глаза мне посмотрел, улыбнулся и тихо ответил: «Сколько сам себе назначишь…»… Так что — все сам…

Лукич (Неполное собрание сочинений)

14:24
22 Июнь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

220

Ждущие — не живущие. Мимо проходит настоящее. Надо не ждать, а делать. Что делать? А то, что Душа просит. Просит же она чего-нибудь? Да, если грязи просит, значит, больна оторванностью от Природы. От своей истинной Вселенной. Возомнила себя песчинка единственной и неповторимой, и началось… Да, все уникальны. Но жить в оторванности от целого не можем. Погаси солнце — и всё… Дари свет Миру, будешь нужен. А если все время только себе тащить, так организм быстренько от такого паразита избавится… Стремящийся к созиданию не обязательно должен мерить Путь пройденными километрами. Душа способна идти, не выходя за любые ограничения трехмерности. Нет для нее стен и преград. Ты можешь быть привязан к какому-то определенному географическому месту, но дух твой путешествует постоянно. Если ты ему разрешаешь. Бывает и наоборот — человече снует туда-сюда по Земле, а места никак найти не может. Куда бы не приехал, везде не то и не так. Все потому, что душу запер в клетке. В клетке своей ограниченности… И воет его Душа, тоскует по свободе. И пытается человек заглушить этот вой разными химическими средствами: курение, алкоголь и прочие яды. И вроде бы на время приходит чувство радости и полета, но… Об этом мы с тобой уже говорили не раз, ты сам все знаешь. И вот уже не только Душа в клетке, но и тело в рабстве. И начинает сознание запутываться в темных энергиях, которые все глубже тянут Душу на дно. Вселенная пытается помочь, но не может нарушать Закон Выбора. А, что дальше? У каждого по разному — кто-то скатывается в самую бездну и быстро покидает трехмерность, кто-то теряет Душу и живет безумцем, а кто-то так до конца дней своих и мается болезнями, не понимая, что даны они ему для того, чтобы увидел погрешности… Вселенная кричит что есть мочи, пытаясь спасти от саморазрушения нас, но мы не слышим, точно так же как не слышат глухие наших криков. Вот я и говорю: чаще смотри на живой огонь, он несет информацию, которую слышит Душа… Человеческий язык не совершенен. Нужно учиться понимать язык Мироздания. Это не сложно. И начать лучше с Огня. Просто наблюдай за ним, и убери лишние мысли о земных потребностях. Стань шаманом. Хотя бы на время. Хотя бы на минуту. Это даст тебе больше, чем десять лет, проведенных в бесконечной гонке за хламом. Энергия лучезарна… Душа бессмертна… Но как ни печально, ее все таки можно «убить», загнав в низкие частоты. Опутанная темными нитями страха, зависти и ненависти, душа умирает для этого мира. И лишь ее тень сохраняет жизнь в обезумевшем разуме. Страшное дело — тело без души. Это биоробот, способный лишь поглощать и тащить все в свою нору. Без души и совесть пропадает. Остается стадное животное чувство. Бездушный человече не способен существовать без толпы, потому, что когда он остается один, он начинает чувствовать бездну, которая осталась вместо Души. И ему очень страшно. Не видит ничего хорошего впереди, так как нет никаких душевных устремлений. А всю жизнь заниматься лишь набиванием своей утробы быстро надоедает… Солнце то видишь? Или асфальт красивее? Шучу, шучу… Что хмыкаешь? Снова я старую песню завел? А ты хочешь чего-то невероятного? Так все в твоих руках, тут мои слова не помогут. Сам должен выбор свой делать. Захочешь и все получится. Не захочешь — не получится. Игра у нас такая… Ты же меня понял? Ждать манны небесной глупо, когда все в твоих руках… А, что я? Я занят своими делами. Одно сделал — другое придумал. Так и живу. Правильно — не правильно, главное, нет в моем выборе ничего навязанного. Конечно, мне легче, тут спору нет. Ты то калека, руки-ноги не двигаются, голова не думает… Думает? И руки-ноги на месте? А чем тогда мне легче? Мы с тобой одинаковые. Разница только в одном — я делаю то, что Душа хочет, а ты ищешь причину этого не делать. И ждешь Нового Года, чтобы в очередной раз загадать желания, которые никто, кроме тебя, не выполнит. И снова потом ждать Нового Года, виня вокруг всех, только не себя… Воду то по утрам пьешь? Или тоже считаешь это сложным? Ну так, если не хочешь в старика превратиться, то хотя бы воду пей. Стакан чистой воды. Утром. Только не забывай воде говорить «Благодарю!»… Да что я, в самом деле, ты это отлично знаешь… Расскажи лучше, что там у тебя? Город перестал быть Матрицей? Шучу… Муравейник. Стечение обстоятельств. Называй как хочешь, главное, не превращайся в курицу, принадлежащую птицефабрике. Насесты многоэтажные, корм в кормушках, блестящая мишура у подъездов. Кто ты, друг мой? Ты столько лет спрашиваешь меня об одном и том же, а сам ничего не меняешь в своей жизни, хотя это совсем просто. Зачем спрашиваешь, если ничего не делаешь? Ты любишь слушать мои сказки? А вдруг в них есть рецепт долгой и счастливой жизни, а ты даже не пробуешь их применить к себе? Или пробуешь? Ах, да, ты то пробуешь, постоянно. Но ничего не меняется. А вдруг меняется, просто ты не видишь? Я вот тебе говорю — меняется, потому, что помню, каким ты был несколько лет назад, и каким стал сейчас. У всех меняется? Согласен. Но не у всех в лучшую сторону. Что такое «лучшая сторона»? Да когда утром проснулся и понимаешь, что ничего не болит. И нет у тебя глупых кредитов, и никому ты ничего не должен. У тебя так? Если так, то уже хорошо. Не берешь кредиты? Молодец. Тратить жизнь на зарабатывание денег, чтобы их отдать вдвойне, а то и втройне от взятого это глупо. Никакие машинки не стоят твоей жизни. Ты же помнишь? Жизнь это время. Время безвозвратно. Тратить его на глупости нет смысла… Ты и не тратишь? Да я не про тебя… Видишь, ничего нового я тебе опять не сказал. Зачем приходил то? Просто меня послушать? Просто послушать… Интересный ты человек, вроде все давным давно уже понял и осознал, но все время бегаешь ко мне за сказками. Самому уже пора сказки придумывать… Придумываешь? Так рассказывай давай! Не стесняйся, кто должен поймет, а кто не должен это его проблемы… Ну вот что тебе еще сегодня сказать? Будь честным. Начиная с себя. Эго живет в глупости и лжи, ему самосознание не нужно. Хочешь поспорить? Спорь с собой, я больше не хочу спорить… Чай то тебе как? Не понял с чем? С малиновым листом и березой. Это мне соседка подсказала, говорит для профилактики простудных заболеваний полезно. А я и не болею. И не собираюсь…

Лукич (Неполное собрание сочинений)

14:32
22 Июнь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

221

Ты можешь хоть немного отвлечься от суеты? Просто остановиться и никуда не спешить. Хотя бы на полчаса. Зачем? Чтобы внимательно взглянуть на то, что происходит вокруг. Чем занимаешься? Кому это нужно? Рад этому? На все три вопроса ответил внятно и вразумительно, значит все у тебя хорошо. Если же мямлил и мычал, находя нужные аргументы, то похоже занят ты не тем. Не усложняй. Никому не интересны люди, занимающиеся чем-то без радости. Принуждение себя к нелюбимому занятию воспитывает раба. Раб мечтает об одном, чтобы быстрее пролетело время. И он не думает, что время это его жизнь… Все просто… Так и утекают в песок десятилетия, проведенные в ожидании… Грустно? Не нравится? А кому такое понравится. Глупость возведенная в квадрат. Когда мечту свою будешь осуществлять? Потом? Когда потом? Завтра? Через год? На пенсии? А ты помнишь, что жизнь может быть короткой? И потом иногда не наступает. Помнишь? А зачем тогда считаешь часы, чтобы потом… И что потом? Прийти домой, по дороге зайдя в магазин и купив чего-нибудь «вкусненького», упасть на диван перед телевизором? Время — жизнь. Часы и минуты — составляющие твоей биографии… Что? Нос морщишь? Опять я завел свою нудятину? Завел. Потому, что кроме тебя никто не создает настоящее. Это твои поступки нагородили все, что есть вокруг. И мои тоже, само собой. И я такой же как ты, постоянно забываю, что не нужно откладывать на потом, то, что можно сделать сейчас. Но лень. Или страх. Или… Сам выбери что… Так и живем. День за днем, день за днем… И ты все время спрашиваешь — каким будет будущее. Точно таким же, каким является твое настоящее. Не движешься сам, ничего не движется вокруг. Ничего. Но в тоже самое время у кого-то жизнь кипит и булькает, даря ему чудесные моменты и создавая будущие воспоминания. А что вспомнишь ты? Пройдет еще двадцать лет, ты сядешь на берегу реки и начнешь рассказывать кому-то молодому о своей жизни. Долгим будет рассказ? Увлекательным и поучительным? Что сделал, создал, сотворил? Будет ли что показать? Знаешь, откуда берутся злые, вечно недовольные старики? Именно из той самой когорты ожидающих… Они понимают, что их жизнь прошла мимо, но не верят в то, что в любой момент можно все изменить, просто перестав ждать… Ты же сам видишь — была одна страна, стала другая, и что изменилось? Лишь то, что ты сам менял. Остальное просто большой воздушный замок, который эфемерен. Хочешь жить интересно — живи. Прямо сейчас. Придумай себе приключение и войди в него. Не надоело мотаться по одному и тому же маршруту каждый день? Попробуй пройти его пешком. Купи велосипед, начни кататься… Никто не придет и не даст тебе счастье. Это только в сериалах бывает, что раз и свалилось оно откуда то. Свалилось, потому, что сам сценарист этого захотел. Ты же тоже сценарист своей жизни, напиши себе интересный сценарий и начни воплощать в жизнь. Все, что для этого требуется — остановиться хотя бы на полчаса и перестать быть как все… Нет никаких «как все». Есть безликая масса, реагирующая на движение большинства. Куда ветер подует, туда и колышет массу. Это же не интересно быть массой… Или тебе все равно? А Душа? Не болит? Не просит чего-то иного, не того, что предлагает масса? Масса не умеет думать. А ты умеешь. Ну вот и отойди в сторонку, взгляни со стороны на то, что составляет эту массу. Видишь? Смотри внимательно… Нет, я не предлагаю стать изгоем, я предлагаю всего лишь научиться смотреть на массу со стороны. Смотреть и анализировать… Спешащие, летящие, бегущие, звонящие. Иллюзия занятости. А для чего? Чтобы убить время? Но ведь время — твоя жизнь. Слышишь меня? Твоя жизнь! Она одна, в таком теле и в это время ты уже никогда не попадешь сюда. Потом… Страшное слово. «Потом»… Тебе сколько? Ну-ка вспомни, что ты хочешь для счастья. А теперь представь, что все это у тебя уже есть. Ты счастлив? Обладание материальным — счастье? Точно? Или у тебя другие параметры счастья? Может попробуешь главным эквивалентом счастья сделать жизнь? Вот эту самую, в эту самую минуту. Да, да, именно ее. Твою сегодняшнюю. Потому, что завтра ее может не быть. Вообще. Понимаешь меня? Тем и ценна жизнь, что она непредсказуема. Никто не знает когда она может закончиться. Была и нет… Нет, друг мой, не страшно. Страшно прятаться от понимания этого. Миллионы живут так, словно времени у них вагон. Еще и в рулетку играют — употребляя всякую дрянь, укорачивающую и так короткую жизнь… Устал от моих нравоучений? Терпи. Кто еще тебе это расскажет так, как говорю я. Все же сю сю, «давайте радоваться и любить друг друга»… А радоваться то надо осознанно, понимая саму суть. Тогда и любовь появится сама собой. Тебе некогда будет ненавидеть. Потому, что времени на это жалко, ведь ты пришел сюда жить в счастье… Вот я опять тебя загрузил. Можешь ругаться, но я периодически буду тебе напоминать о том, что жить нужно сейчас. Чего хочешь? Что будет в будущем? Да все то же. Скоро машины научатся летать. Управлять ими будут роботы. Так безопаснее. Дороги? Будут. Но по ним не машины поедут, а велосипеды. Разные. Не только двухколесные, но и с куполом от дождя. Города начнут расти вширь, а не вверх. Трехмерные принтеры будут строить дома на ваш вкус. Это будет не дорого. Про пищу я уже говорил. Какое будет государственное устройство? Примерно как сейчас в Швеции и Финляндии. Примерно. Тратить свою жизнь на приобретение золотых унитазов станет не модно. Вредные, навязанные, привычки уйдут в прошлое. На страдающих обжорством будут смотреть как на сумасшедших… Появятся роботы-композиторы, помогающие таким как ты поэтам озвучивать стихи. Телефоны? Их тоже не станет. Они превратятся во многофункциональные устройства, при помощи которых можно будет делать практически все… Человеки будут вынуждены искать себе развивающие Душу занятия, чтобы не деградировать от безделья. Да, всю работу будут выполнять роботы. Не хочешь такого мира? А ничего не поделаешь, это ближайшее будущее. Не веришь? Не верь, твое право. Но все, что я сказал, появится в ближайшие десять лет. Не во всех странах, нет. Как всегда будут фавориты и аутсайдеры, но тенденция неумолима… Смеешься? Да пожалуйста, я говорю то, что вижу… Ага, немного хоть глаза оживились, а то как сом сонный был. Нет нет, я тебя не заставляю, я предлагаю выбор. Тебе решать, как дальше жить. Все в твоих руках…

Лукич (Неполное собрание сочинений)

15:58
19 Март 2020


Vlad 777

Участник

сообщений 79

222

Здравствуйте, собрал все монологи, статьи и ответы на вопросы в один архив. Все сложил, все что было опубликовано с 2011 года до 2019 года, все здесь.
Если ссылка не работает напишите.

https://www.dropbox.com/s/udtwxy9m1zqyibg/%D0%9C%D...

19:31
19 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

223

Ты можешь хоть немного отвлечься от суеты? Просто остановиться и никуда не спешить. Хотя бы на полчаса. Зачем? Чтобы внимательно взглянуть на то, что происходит вокруг. Чем занимаешься? Кому это нужно? Рад этому? На все три вопроса ответил внятно и вразумительно, значит все у тебя хорошо. Если же мямлил и мычал, находя нужные аргументы, то похоже занят ты не тем.


Вот именно. Коронавирус нам теперь в помощь, раз сами не можем.

Это к посту 221.

Рекомендовано к прочтению

12:49
20 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

224

Лукич помер? 

Ответ в тему: Монологи Лукича - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: