Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #3

ПользовательСообщение

16:39
17 Декабрь 2014


Baimer

Модератор

сообщений 142

1

19:26
17 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

2

    Pirat                                                                                                                                                                                                                               ЛИХО                                                                                                                                                                                                                                                         

Не смешно жизнь менять на бумагу?
Не болит ли от фальши душа?
И метаться от флага до флага,
Получая взамен ни шиша.

Паникеры грызутся как крысы,
Спекулянты скупают актив.
Кто сумел заглянуть за кулисы,
Тот давно объясняет мотив.

Понимаешь ли, что происходит?
Осознал для чего ты живешь?
Старый мир потихонечку тонет,
Забирая с собою всю ложь.

И песок сеет новое сито,
Грязь сомнений ссыпая в отвал.
Не грусти! Все закручено лихо,
Ты же сам это все создавал.              http://www.stihi.ru/2014/12/17/2302

19:34
17 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

3

         Pirat                                                                                                                                                                                                            ЗАДЫШАЛО 

А не помнишь чей черед вращать Землю?
Не смотри по сторонам - ты один.
Мебиус вывернул петлю,
Хаос теперь властелин.

Пережеваны хрящи до молекул,
Все расставлено давно по местам,
Ты однажды входил в эту реку,
И на выходе оставил свой храм.

Задышало пространство тревогой,
Задрожала трехмерная чушь,
Ты же слышишь дыхание бога?
Так играй же торжественно туш.

И не бойся, все будет как надо,
Здесь остались лишь те, кто в игре,
Будет день и грянут парады,
 Победивших в этой войне.                        http://www.stihi.ru/2014/12/17/6400

21:24
17 Декабрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

4

Уважаемая,  svetlinka,
Возможно Вы не в курсе, но на форуме есть специальный раздел “Литература”, а там есть специальная тема “Стихи” - где и размещаются пользователями ВСЕ свои или чужие стихи для удобства поиска и непосредственно по теме раздела.
Не понятно как стихи Piratа относятся к теме “монологи Лукича”?

22:03
17 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

5

Уважаемая scanira, я в курсе, что на сайте есть раздел ,где публикуются стихи. Я так поняла, что вы мне делаете замечание как модератор…На этой ветке ранее форумчане публиковали стихи других авторов , несмотря на то, что ветка создана Пиратом. Вы спрашиваете - “Как стихи Piratа относятся к теме “монологи Лукича”? А вот у меня такое ощущение, что последние стихи и есть монологи Лукича, изложенные в стихотворной форме.      

9:04
18 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

6

Все, кому интересно творчество Пирата,могут знакомиться с ним на этом сайте   -   http://www.stihi.ru/avtor/gbhfn

10:30
18 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

7

svetlinka пишет:

Уважаемая scanira, я в курсе, что на сайте есть раздел ,где публикуются стихи. Я так поняла, что вы мне делаете замечание как модератор…На этой ветке ранее форумчане публиковали стихи других авторов , несмотря на то, что ветка создана Пиратом. Вы спрашиваете - “Как стихи Piratа относятся к теме “монологи Лукича”? А вот у меня такое ощущение, что последние стихи и есть монологи Лукича, изложенные в стихотворной форме.      


svetlinka, огласна с тобой -  очень много параллелей.

10:46
18 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

8

zor-russ пишет:


svetlinka, огласна с тобой -  очень много параллелей.


 zor-russ   

10:49
18 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

9

 Pirat            Сходил в гости к Лукичу, немного с ним поболтали, я художественно доработал беседу (как всегда), вот что получилось:

Здравствуй! Рад тебя видеть! Всегда рад… Опять тоска навалилась? Снова сказок захотелось? Или правды? Или истины? Значит сказку буду вещать, в ней истина и сокрыта… Я понял, что у тебя в душе, сам вижу какие дела на свете происходят. И первое, что хочу предложить - улыбнись. Все не так уж и хмуро, чтобы серьезничать… Давай-ка встряхнем это одеяло, посмотрим что за пыль в нем накопилась… Мир всегда такой какой он есть и другим никогда не будет. Можно ждать бесконечно, но всегда произойдет то, что ты не ждешь. Всегда! Напридумываешь себе, а Вселенная раз и разворот сделала, и кажется, что все идет не так как надо… Но это не так. Вселенная всегда делает правильно, и когда нужно правит твою дорогу, чтобы шел туда куда ты должен идти… А хочется то чтобы все по твоему было… Бывает сидишь, мыслишь о том как общество улучшить, и до того замечтаешься, что аж самому верится уже, что ты лучше всех на свете понимаешь как должно быть… А Природа бац! И не сшиваются твои заплатки… И злишься, и начинаешь всем доказывать, что твоя правда правда… А Мирозданию плевать на твою правду, потому что это лишь твоя правда, причем не реальная, а придуманная твоим мозгом и живущая лишь в твоей глупой голове… Что не так? Улыбаешься? Сам никогда не хотел мир изменить? То-то и оно, что постоянно этим занимаешься, а ничего не меняется. Ответ то прост - не мир менять нужно, а собой заняться. И ты это знаешь, но не делаешь… Начнешь и бросишь, потому что себя менять сложно, намного проще время тратить на иллюзию изменения Мира… Да знаешь ты все, я просто ворчу. Кто еще вот так тебе сто раз о главном напомнит? И видишь результат? Хоть занапоминайся - всегда найдешь причину не менять себя… Полегчало? А в чем печаль-тоска была? Люди не понимают, что твое мнение самое правильное? Нет? Ты не про то? А про, что? Всегда одно и тоже приводит к печали - чувство неподдающегося твоим переменам Мира. Так хочется, аж жуть… А Мир своим путем, и у него все путем. А ты опять в стороне со своей правдой… Ты же сам Вселенная. Вот бери ее и меняй. И если хорошо будет получатся, то Природа расширит твои возможности, и когда-нибудь ты станешь самой Природой… А пока задание простое - вот ты, и в тебе есть много чего что ждет улучшения. Чего ждешь? Не смотри на то, что не властно тебе, ибо перегоришь в попытках осветить все как лампочка… Куда опять! На себя смотри. Даже я не подвластен твоей правде… Нет хороших, нет плохих - есть множество правд, которые ни в коем случае не истина… Вот видишь, у тебя даже вопросов больше нет… Есть? Давай… Куда улетела Нибиру? Никуда. Она живет своей жизнью в других частотах, и имя ее совсем другое. Давай несколько раз скажу - трехмерность, трехмерность, трехмерность… А есть четырехмерность, пяти, десяти. И все здесь и сейчас. Но мы трехмерны, поэтому остальное не для нас. Наша задача - мы сами. Придет время и будут тебе другие измерения… А если бы не приземлял свою душу, то заметил бы как все вокруг изменилось. Но не видишь же? Значит что? Да да - пора заняться собой… Из атомов строятся новые Миры, не забывай об этом. Ты тоже построен из атомов, а не из мяса… Не сердись, я просто напоминаю, а то вдруг бытовуха мозг твой разъела и ты реально стал думать, что все, что ты видишь это есть Мир… Когда прилетят инопланетяне? Это тебе интересно? Нет? И правильно. Никто никуда не прилетит, все уже давно здесь. Чуть смещена частотность. И вот это «чуть» позволяет исчезнуть из поля зрения и преодолеть время. Время реально только в нашей мерности, и то лишь до того момента, пока ты не осознаешь то, что времени нет… Линейность времени держится на вере. Нас с детства убедили, что без времени никак. Так и живем - подсознанием запуская механизм умирания… Я столько слов тебе уже сказал, но вижу опять все сначала нужно начинать. Ты Мир собрался менять, но я тебе пример - за столько лет не смог и на капельку изменить тебя. Смотри на меня и увидишь себя. Понимаешь? Я не могу тебя изменить, а ты замахнулся на макси Вселенную. Будь последовательным - начни с малого, с себя. Забросил поди все? Нет? Так продолжай движение к свету. Я вижу в тебе сомнения, их не должно быть, иначе ничего ты не изменишь. Не сомневайся в себе, тогда и в правильности действий Мира перестанешь сомневаться. Все, что происходит вокруг - правильно. Хочешь сделать Мир чище - не сори… Не сори мыслями и надумками, займись собой… А потом поговорим…                                                                                                                                                                                                                                                                     

20:46
18 Декабрь 2014


sama

Участник

сообщений 178

10

Всем привет! Я раньше читала монологи наверное из трёхмерности. И казалось мне что душа моя просыпается и хочет изменений, начать всё с нового листа с уже полученными знаниями и свтлыми чувствами. Желания оформились в приобретение дома в живописной деревне! Все выходные лета семья не вылезала от туда. Каждый свободный денёк неслись в свою хижину сливаясь с лесом, терпким воздухом и предвкушением настоящего счастья когда уезжать от сюда не надо будет. Прошло лето и мы опять окакзались в своей квартирке ( зимой в нашу деревеньку не наездиешься, а если хорошо занесёт то можно и не уехать))) Опять монологи Лукича и самого себя: так а как же перебраться туда на совсем? Дети. Нужна школа, садик. Мои родные мама, папа, сестра , брат и их семьи. Как я без них? Нет трудности никакие меня не пугают, если надо мы и горы свернём! Но надо ли? ХОЧУ ли я? Хочу ли действительно Я? И муж мой видимо теми же вопросами задавался в монологах с самим собой, и поэтому как то предложил: может мы всётаки здесь дом поищем? В частном секторе воздух чище, своя вода, свой обогрев, а твои любимые школы и садик те же останутся и близких покидать не нужно. Ну а природа …, ну во первых мы не в мегаполисе живём чтоб бежать отсюда сломя голову, а во вторых никто твой дом в деревне у тебя не отнимает , да и природа у нас вот она -рукой подать…

С мужской и логочной точки зрения он прав. Никаких жертв одни приобретения! Но он же не читал Монологи Лукича! Где же  тут другая реальность, изменения образа жизни, отказ от социального рабства и свобода?! -Ошейник давно снят- говорит Лукич, а ты всё возле будки ходишь!!! Да и в четвёртое измерение шагнуть охота, ну хоть кончиком носочка ощутить эту нирвану!!!

И тут я подумала. Стоп. А что бы я хотела сейчас сделать если можно всё и ничего мне за это не будет? Ну в смысле не боясь никаких последствий? И ответ пришел тут же :  я бы родила. Мальчика… 

А  как же возраст, а материальная сторона.  И план мой выполнен - две девочки есть. Ой это тогда надо это, надо то, да нет наверное… Но Лукич говорит все ограничения у нас в мыслях, а не на самам деле.

Короче, сказано -сделано. Я в положении! Дальше события развиваются по плану мужа: мы живём в небольшом, но просторном доме в нашем роднм городе. Дети счастливы, мы тоже.

Для меня время пронеслось как один момент. Егорке 1год и 2 мес. Сижу с ночью с звязанным горлом от жуткой ангины, качаю проснувшегося малыша  и ощущаю приливы неимоверного счастья! От всего что со мной происходит! От этого волшебного момента рядом с тёплым, посапывающим комочком, доверившим мне свою жизнь. И вспоминаю свои рассуждения про измерения, свободу,  и понимаю что путь к другому измерению  для меня лежит только через изменение ракурса осознания себя. И разрешения себе того чего на самом деле хочет твоя душа. А в какой точке планеты это происходит, или в космосе, не важно. И какое это вообще измерение не важно. Важно это ощущение  НИРВАНЫ в любом моменте этой жизни.

P.S. Спасибо огромное Лукичу и Пирату. 

23:17
18 Декабрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

11

sama  Дети наше всё !

23:27
18 Декабрь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5248

12

svetlinka пишет:

Уважаемая scanira, я в курсе, что на сайте есть раздел ,где публикуются стихи. Я так поняла, что вы мне делаете замечание как модератор…На этой ветке ранее форумчане публиковали стихи других авторов , несмотря на то, что ветка создана Пиратом. Вы спрашиваете - “Как стихи Piratа относятся к теме “монологи Лукича”? А вот у меня такое ощущение, что последние стихи и есть монологи Лукича, изложенные в стихотворной форме.      


Нет, Светлинка, я не как модератор, а как пользователь посоветовала, для удобства, чтоб в одном месте было. Я вот к примеру “монологи” не читаю, а стихи читаю. И потом как бы автор другой формально получается.
Но дело ваше - если видите пересечения с монологами, то размещайте как удобно.

12:38
19 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

13

  sama  “…. ощущаю приливы неимоверного счастья! От всего что со мной происходит! От этого волшебного момента рядом с тёплым, посапывающим комочком, доверившим мне свою жизнь…”

…………………………………………………………………………………………………………………………

Разделяем Ваши ощущения и радуемся за Вас и вместе с Вами.

Рекомендовано к прочтению

13:07
19 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

14

Нам тоже недавно исполнился годик )))


18:02
19 Декабрь 2014


Pirat

Участник

сообщений 289

15

Доброго дня всем! Как можно после твоего письма, SAMA не выйти на связь?) Поздравляю с таким героическим решением! Это и есть настоящая свобода Выбора. У меня слов нет, ты просто молодец! Лукичу сегодня передам твое письмо, думаю ответит однозначно. И вот еще что: мне периодически приходят письма от читателей “Монологов” с одним и тем же вопросом: “Будет ли продолжение?”. Лукич говорил, что уже все сказал, но нельзя же игнорировать просьбу людей, раз им оказались необходимы слова его? Поэтому я сходил к нему и уговорил хоть изредка давать мне “интервью” по любым темам, которые ему захочется озвучить. И он согласился, с условием, что я не буду назойливым, и если ему нечего будет сказать, то он промолчит. Если Вы согласны, то просто напишите об этом здесь, хочу убедиться, что “Монологи” еще кому-нибудь нужны реально. 


Ответ в тему: Монологи Лукича - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: