Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

14:42
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

901

Svetlena пишет:

Получается, что мы (люди) снова на них (роботов) работаем.


Да и ещё на этого робота нужно сначала заработать.

14:44
29 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

902

Конечно помню. Киборг Т-1000, из жидкого металла, способный принимать любые формы.
Неубиваемый практически. Не о таких ли Досирожа мечтает? Он думает, что он будет как в Аватаре управлять чьим-то телом, быть оператором. А екели эта машина достигнет уровня самообслуживания и восстановления собственного и не решит ли придушить своего оператора?

14:45
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

903

Alto пишет:

А екели эта машина достигнет уровня самообслуживания и восстановления собственного и не решит ли придушить своего оператора?


Вполне возможно. А нахрена ей будет нужен оператор, если она станет самодостаточной?…

15:39
29 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

904

Alto пишет:

 А екели эта машина достигнет уровня самообслуживания и восстановления собственного и не решит ли придушить своего оператора?


Как это может быть, если у машины изначально нет и не будет мозгов.

16:09
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

905

dosieroj пишет:

Как это может быть, если у машины изначально нет и не будет мозгов.


Еще неизвестно, у кого нет и не будет мозгов.

19:38
29 Ноябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

906

dosieroj пишет:

Alto пишет:

 А екели эта машина достигнет уровня самообслуживания и восстановления собственного и не решит ли придушить своего оператора?


Как это может быть, если у машины изначально нет и не будет мозгов.


Досерой, тут ключевое слово “достигнет”.

16:06
1 Декабрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

907

“Мужчина взял два чебурека. Сочные, сочащиеся жиром, яростным запахом и ещё воспоминанием детства. На одноразовой тарелочке и бутылочка холодного пива. Он разложил всё это на скамейке, расположенной прямо напротив чебуречной метрах в четырёх–пяти. Слюноотделение шло полным ходом, и он, закрыв глаза, представил, как вкусный мягкий кусочек тает во рту и опускается в желудок.
Открыв глаза, он наткнулся на ещё два голодных глаза. Большой серый кот сидел рядом, глядя на мужчину и вкусности на тарелке глазами, полными страдания. Аппетит сразу пропал. Мужчина слегка наклонился.
- Что, очень хочется ?
Кот тихонько мяукнул и переступил передними лапами.
Мужчина честно поделил порцию. Один чебурек на скамейку рядом с котом, а второй себе в рот. Пока мужик ел первый кусок, кот проглотил всё, что ему дали, не прожевывая.
У мужчины глаза округлились от удивления.
- Ну, ты даёшь, - изумился он. - Ну, на. Доедай. Похоже, ты голодный больше, чем я. И он, переложив остаток чебурека поближе к коту, занялся холодным пивом.
Отхлебнув глоток, спросил для порядка:
- Пиво будешь ?
Кот подвинулся поближе и ткнулся в него большой головой. Он тихонько мурлыкнул.
Мужчина отставил бутылку в сторону и погладил кота.
- Оголодал совсем. Посиди тут, посторожи сумку, я сейчас ещё принесу. Мужик поднялся и вошел в чебуречную.
- Ещё две порции, - попросил он.
Выйдя минут через десять, он увидел кота, сидящего рядом с сумкой. Кот, заметив мужчину, оживился и мяукнул.
- Ешь, бедолага, - сказал мужчина, и, поставив рядом с котом вторую порцию, вытащил маленькую бутылку с водой и налил в коробочку, которую достал из сумки.
Так они и сидели, поглощая свои чебуреки, а когда доели…
Когда доели, кот тихонько просительно мяукнув попробовал залезть к мужику на колени.
- Ты гляди, какой ласковый, - удивился мужчина. - Ну, забирайся. И он стал гладить мягкую, слегка грязноватую спинку. Кот тихонько тарахтел, время от времени поднимая голову, и смотря на мужика глазами, полными немой надежды и страха.
Мужчина почувствовал, как по телу разлилось ощущение из детства. Что-то давно забытое и такое тёплое и нежное.
- Ты вот, что, - сказал он испуганным глазам. - Ты ко мне жить пойдёшь ? Я сам живу. Но кормить тебя найду чем, и все полагающиеся вещи купим. Как там это называется – туалетик кошачий, когтедралки… А спать со мной будешь.
Кот приподнялся и толкнул его головой в подбородок.
- Ну и ладно, - заключил мужик. - Значит, так и порешим. Садись в сумку, пойдём домой, и он открыл большую старую спортивную сумку.
Кот не раздумывая запрыгнул туда и мужчина, повесив её на плечо встал и уже было направился уходить. Но тут его окликнули.
Он с удивлением обернулся. Звали со стороны чебуречной.
- Мужчина, мужчина, - кричала продавщица. - Подойдите, пожалуйста, сюда.
Он подошел и только тут заметил, что все посетители, включая персонал, смотрят на него.
- Это вам, - сказала продавщица и протянула ему большой пакет, наполненный чебуреками и всякими закусками.
- Нет, нет, - возразил мужик. - Я не заказывал, да и стоит это много.
- А вы не волнуйтесь, - ответила продавщица. - Уже всё оплачено и показала на высокого седого мужчину, стоявшего у прилавка. - Это вам от него.
Высокий седой мужчина прижал правую руку к сердцу и почему-то поклонился мужику с котом в сумке.
- Не отказывайтесь, - попросил он.
Посетители и продавцы зааплодировали и стали одновременно говорить. Все разом.
Мужчина с котом в сумке взял большой пакет с чебуреками и, поблагодарив всех, направился к выходу.
А в чебуречной почему-то ещё долго витало, что-то совершенно необычное для этого места. То ли доброта, то ли воспоминание из детства, давно забытое. Но все посетители улыбались друг другу и раскланивались.
Наверное, чебуреки были очень хорошие.
А может…
Может. Кто его знает ?
Может, это были виноваты мужчина и большой серый кот, ушедшие вместе.
Домой”.

(Олег Бондаренко)

16:54
1 Декабрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

908

Да что ж такое…Придется забежать сегодня купить чебуреки, аж слюни потекли. Вот только еще кота не надо наверное.Классный рассказ!

8:05
2 Декабрь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

909

Хочу откомментировать цитатой из известной песенки

Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом

Что я хочу сказать? Они нашли друг друга - кот И этот милый человек . Негодяй был его хозяином, вот они и в этом воплощении нашли друг друга и захотели жить вместе, они притянулись друг к другу своей добротой приязнью. И так будет думаю и в следующем воплощении  - Большой серый кот и Этот милый человек Тоже друг друга найдут

19:09
3 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

910

В главе 15 от Матфея сказано:

21 Иисус ушёл оттуда и отправился в окрестности Тира и Сидона.
22 К Нему пришла одна хананеянка из тех мест и стала рыдать:
«Смилуйся надо мной, Господи, Сын Давидов!..

От Матфея 15 глава – Библия – Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/15/


Вопрос: чьим сыном был Иисус Христос?

20:03
3 Декабрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

911

Мать Иисуса, Мария, происходит от рода Давида.

21:03
3 Декабрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

912

dosieroj пишет:

…Вопрос: чьим сыном был Иисус Христос?


Сын божий же!

Каждому по вере.

Ты чей холоп?

16:19
5 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

913

ЖКХ. У каждого человека должен быть неоплачиваемый минимум: отапливаемая квартира с канализацией, газо-, водо- и электроснабжением.

Рекомендовано к прочтению

16:29
5 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

914

dosieroj, ну сейчас в ГД рассматривают вопрос о том, чтобы освободить малоимущих от платы за ЖКХ. Я думаю, что примут, не в этом году , так в следующем. 

18:55
5 Декабрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

915

Не для малоимущих, а для всех.

Я всё время оплачивал в онлайне. Сегодня захожу на тот сайт, а там всё по-новому и всё, что было до этого не считается.

“Всё, всё, что было нажито непосильным трудом, всё пропало: три магнитофона, три кинокамеры импортных, куртка замшевая… три… !”

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: