Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

19:56
24 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

886

“Джордж Клуни подтвердил давние слухи о том, что подарил каждому из 14 близких друзей по миллиону долларов.
Дело было в 2013-м, когда Джордж еще не собирался жениться, но уже был сказочно богат (сейчас, правда, стал еще богаче): «У меня не было ни семьи, ни надежды, что она когда-нибудь появится. Зато были друзья, которые за 35 лет во многом мне помогли. Я спал на их диванах, когда был на мели. Они давали мне в долг. Помогали, когда было нужно. Мы были очень близки, и на случай, если меня, например, собьет автобус, они все указаны в завещании. Так зачем ждать, пока меня собьет автобус?». Клуни положил каждый миллион в отдельную сумку, пригласил друзей в гости и поблагодарил их, закончив речь фразой: «Как же мне вам отплатить? Как насчет миллиона долларов?» Спустя ровно один год Клуни женился на Амаль Аламуддин.
А вы бы хотели быть другом Джорджа Клуни?”  (Из инета).

20:00
24 Ноябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

887

dosieroj пишет:

Если деньги мерять кучками, то у меня ямка.


Ну, раз до сих пор бываешь тут, значит не все так плохо. Есть копейки на покушать и интернет. Радуйся, что до пенсии дотянул. Многие теперь не дотянут.

20:04
24 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

888

Svetlena

Друзьям всего по ляму, а вот Амаль Аламуддин  сорвала джек-пот. Даже, если уже через год на развод подаст.

Вопрос стало быть, а вы бы хотели быть Амалью Аламуддин? 

20:05
24 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

889

Ayurveda пишет:

Svetlena

Дрзьям всего по ляму, а вот Амаль Аламуддин  сорвала джек-пот. Даже, если езще через год на развод подаст.

Вопрос стало быть, а вы бы хотели быть Амалью Аламуддин? 


Я всю эту историю, если честно, не знаю.  Но, наверное, хотела бы.

4:05
26 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

890

“ОТЧЕТ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА 2020:

- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию!
- Что случилось?
- Наши граждане меняются…
- Это невозможно!
- Но это действительно так! Они стали улыбаться.
- Может, они просто сошли с ума от безнадежности?
- Никак нет! Они просто становятся счастливее!
- А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?!
- Да! Хуже не бывает!
- И у людей всё равно хорошее настроение?
- Постепенно повышается.
- А война?
- Рассказываем о ней как можем.
- А цены?
- Поднимаем постоянно.
- А зарплата?
- Минимальная.
- И что? Люди улыбаются?
- Да, представьте себе!
- Невероятно!
- Мало того, они начинают что-то делать!
- Что?

Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве.

- Они помогают друг другу.
- Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть?
- Да, они перестали завидовать…
- А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты?
- Да, но их никто не покупает… Люди перестали брать кредиты!

Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической.
- Может, зарплату уменьшить?
- Раньше помогало.
- Или всех отправить на войну.
- Тоже вариант.
- Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу!
- Они пишут, что счастливы…
- Что же это творится такое?

Пришёл второй докладчик.

- Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом.
- Какие последствия?
- Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности.
- Например?
- Самостоятельность.
- Что?
- Они больше не надеются на государство…
- Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах?
- Они больше об этом не думают.
- Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки.
- В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое.
- Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно!
- Серое старое не пользуется популярностью.

Вошёл третий докладчик.

- У нас проблемы, сэр.
- Что, собаки начали говорить?
- Почти. Люди ведут здоровый образ жизни.
- О-о-о…
- Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище.
- Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить.
- За всем не уследишь, сэр.
- Что ещё?
- Дети перестали посещать наши школы.
- О-о-о…
- Кто же теперь их учит?
- Они сами. Почему-то возомнили себя творцами.

Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи:

- Нужно увеличить количество сигарет.
- Их никто не курит.
- Почему?
- Вроде как не круто уже.
- Как так?
- Все творчеством занялись.
- Без сигарет и творчеством? А алкоголь?
- Не пьют уже. Предпочитают воду.
- Так-так.

Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат.

- Как же мы будем ими управлять?
- Это теперь невозможно, мой господин… Нет больше ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!”

(Автор: Денис Сафрон)

11:01
29 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

891

Нужно промышленным способом выпускать роботов-аватаров. Они должны управляться по интернету оператарами, сидящими дома. Тогда с помощью этих роботов можно будет делать всё, что угодно.

12:24
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

892

dosieroj пишет:

Нужно промышленным способом выпускать роботов-аватаров. Они должны управляться по интернету оператарами, сидящими дома. Тогда с помощью этих роботов можно будет делать всё, что угодно.


Я об этом в детстве мечтала - как бы было хорошо, если бы был какой нибудь мой робот-аватар (близнец). Он бы ходил в школу, учил уроки и занимался всеми неприятными обязанностями, в том числе и по дому. А я бы занималась тем, чем хотела. Но детство прошло, а робота-аватара (близнеца) так и не появилось.

12:52
29 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

893

Svetlena пишет:

Но детство прошло, а робота-аватара (близнеца) так и не появилось.


Чтобы что-нибудь сделать, нужно делать хоть что-нибудь.

12:59
29 Ноябрь 2020


solara

Завсегдатай

сообщений 813

894

Svetlena пишет:


Я об этом в детстве мечтала - как бы было хорошо, если бы был какой нибудь мой робот-аватар (близнец). Он бы ходил в школу, учил уроки и занимался всеми неприятными обязанностями, в том числе и по дому. А я бы занималась тем, чем хотела. Но детство прошло, а робота-аватара (близнеца) так и не появилось.


13:01
29 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

895

Всё это давно реальность уже. Пылесосы, стиральные машины, посудомоечные агрегаты, мультиварки - ну чем вам не роботы? Самые настоящие. Вон, уже и самоползающие роботы-пылесосы есть. Ползает само по себе, умное, запоминает расстановку мебели и ступеньки, объезжает препятствия, да даже самостоятельно пожрать к розетке подползает на базовую станцию.

Стали ли мы от этого счастливее? Нет. Стало всего лишь удобнее.

И подумайте еще о том, что вытесняя человека из всяких сфер деятельности, роботы забирают еще и наши рабочие места. И это уже не остановить.

13:16
29 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

896

Alto пишет:

Всё это давно реальность уже. Пылесосы, стиральные машины, посудомоечные агрегаты, мультиварки - ну чем вам не роботы?


Роботы, но могут  делать только что-то одно. Я предлагаю делать универсальных. А то, что этим роботам нужны операторы - вот вам рабочие места.

14:05
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

897

Alto пишет:

Всё это давно реальность уже. Пылесосы, стиральные машины, посудомоечные агрегаты, мультиварки - ну чем вам не роботы? Самые настоящие. Вон, уже и самоползающие роботы-пылесосы есть. Ползает само по себе, умное, запоминает расстановку мебели и ступеньки, объезжает препятствия, да даже самостоятельно пожрать к розетке подползает на базовую станцию.

Стали ли мы от этого счастливее? Нет. Стало всего лишь удобнее.


А как тут стать счастливым? Все эти роботы захламляют пространство, требуют ухода за ними, обслуживания, ремонта и т.п. Получается, что мы (люди) снова на них (роботов) работаем.

14:07
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

898

dosieroj пишет:

Роботы, но могут  делать только что-то одно. Я предлагаю делать универсальных.


dosieroj, сделайте, пожалусто. Буду вам вечно благодарна.

Рекомендовано к прочтению

14:33
29 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

899

Не. Роботов чинить могут те же самые роботы) Это вопрос времени.
Просто не получится ли, как в том же Терминаторе, что в какой-то момент искусственный интеллект придет к решению, что он вовсе не обязан обслуживать человеков. Что мы просто несовершенные создания, вирус, от которого надо избавиться?

14:38
29 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

900

Альто, в Терминаторе искусственный интеллект самовосстанавливался. Чего нельзя сказать о человеке… Помнишь сцену, как он из кусочков снова самовосстанавливался, прямо на глазах, в единое целое?… Мне лично эта сцена из фильма очень хорошо запомнилась. Так что, тут есть о чём подумать.)))

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: