Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

4:29
2 Март 2020

oratora

Гуру

сообщений 19320

811

Alf-Dest, зашло-зашло. Давай дальше, интересно ведь.

9:57
2 Март 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9696

812

Alf-Dest пишет:

…Запах грязного мокрого пола…запах хлорки…шорохи…шаркающие шаги…темнота…

“И вот он очнулся”. Наверняка встречали такое выражение где-нибудь. Так вот, это не фигура речи, это явь. Вот - не было ничего: ни сознания, ни восприятия. Вообще ничего. И вдруг картинка включилась. Непередаваемый затхловонючий запах больничной палаты. Звуки. Близкие и далекие. Шаги, звяканье, что-то катят, голоса….

Я на больничной койке. Определил сразу, весьма знаком. Обе руки на растяжках. Башка чугунная. Медсестра. Невысокая худая блондинка с короткой стрижкой. Злые белесоголубые глаза. - Как вы себя чувствуете?

-Ну это-же хорошо, что хорошо! -, каламбурит дядька. Улыбка на 32 зуба. Смотрит в бумажку и рассказывает деткам. Много умнонезнакомых слов, но я понял, что у меня сломаны руки в локтях и немножко стряс мозги.

Это типа преамбула. Если не зашло - континьить не буду.

Зашло…и очень даже зашло.

Жалко дяденьку со сломанными руками… Но вера в чудеса творит чудеса.

Только верить надо искренне: всей душой, всем сердцем, всем своим существом…

Пиши, дорогой, пиши.)))

21:00
25 Апрель 2020

Svetlena

Старожил

сообщений 2250

813

“Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:

— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.

В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:

— Не переживай, курочка.
Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?

— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.

— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.

— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.

— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?

— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.

— Не переживай, — обнадежила ее белая птица.
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.

— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.

— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.

— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?

— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.

— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.

— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как не справедлив мир в котором она живёт и как плохо к ней относятся окружающие”.

Из инета.)))

4:03
13 Август 2020

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3129

814

На правах полночного бреда.

Кошки - инопланетяне. Ну, может быть не с другой планеты, но из другого мира. В этом смысле инопланетяне. Вот ты, человек разумный. Атомы делишь, биномы извлекаешь и корни квадратные. Ну, молодец, чо! А из застоявшей лужи попей? Через сколько минут тебя пронесет? А вот по снегу походи босиком? Да не просто пару минуток после бани, а месяца три-четыре. Без костра-обогрева. А, или прыгни ввысь на четыре своих роста?

А чё не можешь-то? Ты же венец творения. Сапиенс.

История хомов сапиенсов насчитывает, по разным оценкам, от 100 до 200 тыщь лет. История кошков…около 50 миллионов лет.

Когда нас, хомов, еще не было в планах Создателя, кошки уже правили этим миром.

Вот, одни из веточек наших предков, египтяне, чето знали. Или догадывались. Бастет.

А еще, кошки живут одновременно в двух мирах. Нашем, нам привычном материальном и еще в одном. Там схожие законы: также вечная драчка за территории, ресурсы, влияние, только “физика” немножко другая. И вот кошки выбрали наш мир. Выбрали-бы тот - нам пипец, без вариантов. Нечем нам, разумным сапиенсам противостоять.

А еще. Заслужить доверие и преданность собаки несложно. Особенно, если со щенка. Собаки так устроены. Нет, они не хуже кошков, в чем-то даже превосходят, но - другие.

Заслужить доверие и преданность кошки сложно. Практически невозможно. Удается лишь немногим.

…Вот “заслужить” - кривое слово. Не надо служить. Надо просто любить кошку. Не за что-то, а потому-что она есть. Не абстрактную кошку а “свою”. Даже, если она живет не с тобой. А, если с тобой - Бастет улыбнулась тебе.

А еще, у кошки девять жизней. Но, чаще всего они быстро кончаются. Такова природа. Но “своя” кошка может меняться с беззубой. Свою жизнь на твою. И уходит раньше, чем могла-бы. И тогда Создатель сам открывает ушедшей кошке дверь в лето.

Оля, не печаловайся. Твоей красавице сама Бастет открыла дверь. И, когда придет твое время, она замолвит за тебя и ты с ней встретишься. Она тебя любит.

10:44
13 Август 2020

oratora

Гуру

сообщений 19320

815

“И тогда Создатель сам открывает ушедшей кошке дверь в лето.”

==============================

Alf-Dest, восхищаюсь твоим умением писать, но более того, твоем умением считывать инфу. 

Во-первых, я вчера весь день вспоминала свою Мурмуру.

Во-вторых, когда она умерла, то Баст подхватила её и перенесла в лето, на зелёную травку. В мир, где много света, но он не слепит. Очень комфортно и умиротворительно. 

Спасибо за рассказ и поддержку.

ПС. Когда моя предыдущая кошка Маруся бывала беременной, я всегда знала , сколько котят и какие у неё родятся. Периодически мне снился сон, в котором она сидела в том “летнем”мире на зелёной травке, а вокруг неё играли друг с другом её будущие котятки.

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: