Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

16:21
8 Апрель 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

766

Помните ли вы рассказ Тургенева Бежин луг? Мальчишки у ночного костра рассказывали о разных мистических страшных случаях, под это подходит и пост Сканиры на предыдущей странице о черном следопыте раскопавшем курган скифского царя и пост Арагона о жителях воспользовавшихся ситуацией для того чтобы прокатиться на халяву - мутантах перестроечного времени :relax:

22:50
4 Май 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

767

шедевр

21:16
13 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

768

Рассказ длинный , но зацепил. 

История с коллектором

10:51
20 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2447

769

позабавила подборка комментариев иностранцев под роликом с танцем “Березка”.

Цивилизационный разрыв))

 Что это за чародейство такое?

- Откуда нам знать, что они не на роликах?
- Я на 90 % уверен, что они на роликах.

- Заметил ховерборд под одной из девушек.
- Определённо ховерборды!

А вот уже сообщения со странички на “Ютубе”

- Если бы они были на ховербордах, трое из них уже спалились бы прямо во время движения.

- Почему вы не думаете, что они используют конвеерную ленту?
- Конечно, олигархи могут себе позволить установить конвеерную ленту, но упорство и самоистязание им нравятся больше… (
за этот коммент от меня отдельное спасибо
 шарят все таки в русской душе)

Вот еще варианты: “моноколесо, платформа, подобная роботу-пылесосу, обычная левитация, так перемещаются вампиры, привидения”…

- Перемещаются на кончиках пальцев? Ерунда! Я точно знаю, что это магниты.

полностью по ссылке:

http://super-interes.ru/blog/43278538946/CHto-duma...;


23:19
31 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

770

Эндорфин – удивительная, прекрасная, позитивная история со счастливым концом

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.

“Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?”

“Мистера Эндорфина на тебя нет”, — ответил приятель.

“Кого — кого?” — переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

“У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. “Превосходно”. Не “нормально”. Не “хорошо”. И даже не “отлично”. Именно — “превосходно”.

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде “копейка”, но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про “горите в аду” и “по возвращении на Родинупередам ваши координаты ракетным войскам”, выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: “ВОСТОРГ!!!” Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.

Мы в конторе прозвали его “Мистер Эндорфин”. В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое”.

В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.

“Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина”.

Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:

“Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка…”

“Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!”                                                                                                                            

   (Олег Батлук)

13:53
7 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

771

Ещё один взгляд на то, почему мы здесь и что делаем

https://www.youtube.com/watch?v=Ocbvwi3-2sk

14:38
7 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

772

Кстати, там о конце света с  1.08.00

22:04
15 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

773

Как я полдня худела или пельмени по-французски.

Вчера прочитала статью, как француженкам удается вкусно есть и при этом оставаться стройными. Секрет простой: есть надо мини-порциями, а жевать - долго, наслаждаясь каждым кусочком. Ну, думаю, с завтрашнего дня попробую питаться как француженки, а сейчас поем напоследок по-нашему, по-русски. Только я пошла проверить, что там вкусненького завалялось в холодильнике, как часы предостерегающе пробили полночь. Пришлось ограничиться кусочком рыбки, соленым огурчиком и зефиринкой.

Утром я проснулась с мыслью о стройных французских женщинах и о том, что с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь. Ничего-ничего! Через пару недель мы покажем этим французам, что русские женщины тоже имеют силу воли и могут быть стройными. Мне всего-то ничего сбросить надо - килограмма три. Ну пять. Если честно, то, конечно, хотелось бы семь. Но три меня тоже устроят.

Теорией здорового питания я владею, поэтому, выпив натощак большой стакан воды с яблочным уксусом, я заварила кипятком пять столовых ложек овсянки с пригоршней семян льна и тыквенных семечек, запила все это сваренным кофе без сахара, побаловала себя кусочком санкционного сыра и осталась вполне довольна собой. Все-таки хорошо, когда питаешься здоровой пищей и понемногу. Такая легкость в организме и на душе!

Через час я захотела есть. Да что там есть. Прям приступ голода атаковал меня. Ничего, съем яблочко. 
После яблочка я выпила кефир. После кефира снова съела яблоко, хотя очень хотелось рубануть стейк рибай, оставшийся после вчерашнего ужина. Он лежал такой мягкий, растомившийся, с матовыми ниточками ароматного жирка… Ну ничего. У меня же есть сила воли. Я отрезала маленький кусочек и, тщательно пережевывая мясо, заела его горой салата. Хорошо все-таки, что я не сорвалась. Молодец.

Через пару часов я стояла у плиты и варила в небольшой кастрюльке овощной суп (в небольшой, потому что все равно никто, кроме меня, его есть не будет). Тарелка полезного супа с ложкой йогурта вместо сметаны утолила голод, и я поспешила убраться из кухни от греха подальше.

Весь день меня одолевали мысли о том, чтобы еще такого съесть, чтобы не поправиться. Мысленно я перебрала все содержимое холодильника и вдруг поняла, что совершенно не подготовилась к новой жизни: холодильник забит мясом, пельменями, а овощей и фруктов почти не осталось. Надо было не сегодня, а завтра начинать новую жизнь! Точно. Завтра съезжу в магазин, затоварюсь свежей клетчаткой, белками и начну новую жизнь. А сегодня надо подъесть все неполезное, чтобы не было соблазнов.

Настроение сразу улучшилось, живот радостно буркнул, ноги сами привели меня на кухню, к пельменям. Люблю я их, родненьких, вкусненьких…

Отварила себе сразу пятнадцать штук, чтобы наесться и не варить дважды. Присыпала черным перчиком, смазала сливочным маслицем и начала вкушать каждый пельмешек. По-французски, не торопясь, наслаждаясь сочетанием тонкого теста альденте и растекающимся по языку говяжье-свиным соком с привкусом лука и чесночка – ах-вах-вах! Гурманю, готовлюсь к завтрашней новой жизни. Когда на тарелке остается сиротливая кучка из трех пельменей, вспоминаю, что в морозилке всего-то и осталось их штук десять. Надо доесть и дело с концом. И больше никаких соблазнов.

Я засыпала в еще не успевшую остыть воду остатки пельменей (их оказалось тринадцать) и минут через пять, повторив процедуру с перчиком и маслицем, удобно устроилась за столом, втайне молясь, чтобы никто не зашел на кухню и не покусился на них. Кот, словно услышал мои опасения, тот час возник рядом и начал тереться о ноги, периодически вставая на задние лапы и преданно заглядывая в глаза. Пришлось делиться. Так что съела я не двадцать восемь, а двадцать пять пельменей.

Потом мы с котиком запили пельмешки молочком и прилегли на диванчик. И вот лежу я на диване, смотрю в потолок и думаю: «Как так случилось, что я непоправимо обожралась? Ну съела бы пять-семь штук, как француженка, так нет – сразу двадцать пять! Все, завтра точно начну новую жизнь! Какие-нибудь две-три недели - и сброшу я эти несчастные три килограмма и буду к весне стройной, как французские женщины».

Тут совсем некстати вспомнился остаток подкопченного закарпатского сала с тонкой мясной прослоечкой, что лежит в морозилке в правом верхнем углу. «Да что уж там, все равно день пропал!» - вздыхаю я и обреченно плетусь к холодильнику. Поедая, как пирожное, бутерброд с салом, я утешала себя тем, что хоть с наслаждением у меня все в порядке. А это значит, что я уже почти как полфранцуженки. Надо только с количеством еды разобраться. Но этим я займусь завтра. Я точно решила.

В окне купалась в облаках и ухмылялась луна – свидетельница многих клятв и обещаний на сытый желудок. Под боком уютно мурлыкал кот. Я довольно закрыла глаза и старательно, как учат эзотерики, визуализировала заветную мыслеформу - цифру «62». В теории я, как вы уже поняли, хорошо подкована

(с) Лика Шергилова

17:32
13 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

774

С просторов инета про кота

Сегодня во дворе чуть было не произошла трагедия. Соседи покатом лежат со смеху.
В общем, в соседней многоэтажке на десятом этаже живет кот. Кот как кот. На ногах темные чулочки, усы вразлет, рожа нахальная, попа полосатая. Семь лет непонимания и одиночества. И стал этот кот, с хозяйских показаний, с ума сходить. Кусаться почём зря. Тут причина, конечно, не известна. То ли наполнитель контрабандный бездушные хозяева стали использовать, вместо оригинального. То ли корм не спросясь сменили. Или весна, например, грядет неотвратимо и птицы как дуры расчирикались. Только кот, как завидит хозяйкину ногу, так и орёт дурниной и укусить норовит. Хозяйка женщина подвижная оказалась. Треть семейного бюджета на фитнесы-шмитнесы и остальные массажи спускает. Кот прыгает — хозяйка отпрыгивает. Всем весело, особенно пятилетней дочери. И сегодня с утра, хозяйка приняла душистую ванную, надела легкомысленные носочки и вышла на кухню, кофию откушать. И про кота как-то запамятовала. Идёт себе, напевает что-то лирическое… Как вдруг наперерез из кладовой вылетает волосатая комета вцепляется в лохматый розавинький носок, и пребольно кусает нежную плоть.
Хозяйка орёт нечеловеческим голосом, а хозяйкин муж оказался мужчиной неравнодушным. Терзать плоть, а в особенности мозг, жене мог только этот единоличник.
Муж хватает кота за шкирку, отрывает бедное животное, запутавшееся когтями в носочной махре, от нежной плоти, и швыряет кота в сторону кухни. Тело брошенно под углом к горизонту. Всем весело, особенно пятилетней дочери.
Только вот на ту беду мимо бежала тёща. В смысле минут за пять до разыгравшегося страйка окошко на кухне настежь отрыла. Ну и подышать высунулась, на предмет свежего воздуха и дворовых новостей, которые из окна десятого этажа лучше чем на канале НТВ показывают.
Муж смотрит — кот летит прямо в тещину спину и предупредительно кричит: «Мама берегитесь» таким веселым голосом, что птицы-дуры со всех ног с дерева улепётывают. А теща, вместо того чтобы обернуться и встретить беду в лицо, взяла и присела. Её давно уже таким дурацким голосом не окликали, со времен институтской практики на полесских болотах… И кот, растопырив руки-ноги поперек, вылетает из окна десятого этажа.
Тут вступает в игру хозяйка. Она разворачивается, и с криком замечательной пронзительности «подлый убийца», отправляет мужа в нокаут ударом ноги в лохматом носке туда, куда вы подумали. И выбегает из квартиры. Теща за ней. Чип и Дейл спешат на помощь. Прибегают они на двор и, хаотично бегая, ищут тело, выкрикивая его имя.
Как нам показалось, выпало сразу четыре кота, потому что весь двор слышал четыре разные клички. Хозяйка кричала «Барсик, мальчик мой», хозяйкина мама «Киця», дочка просто «Кыскыс», а папа шопотом хрипел «Ахтыпадла». Всем весело, особенно пятилетней дочери.
Как вдруг из крупного сугроба надрывно сказали басом: «Моэээээ». Семья бросилась на помощь и стала ржать. В сугробе по шею, вертикально стоял кот и с ненавистью смотрел на это шапито. Видимо в воздухе сгруппировался и вошел в снег аккуратным солдатиком. Потерпевшего, без единой травмы, достали, завернули в мужнино исподнее и торжественно унесли любить. Петрова говорит, очень показательная история про оптимизм. Вот, например, мы. Ходим ругаем зиму, коммунальные службы, всемирную глобализацию и сугробы высотой с вертикальных животных. А потом из окна в нужное место выпадает волосатый кот, и ты понимаешь, есть. Есть в мире равновесие. И если выпал снег, значит это кому-нибудь нужно. А хоть бы и котам.

10:00
21 Март 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

775

Премьера!!! Альбом 2018 года: шаманские песни.

  https://www.youtube.com/watch?v=rX06hRM2hHM

23:12
17 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

776

Сегодня снял у себя на участке растение с шипами высотой около 170 сантиметров, в предыдущие годы оно росло у меня на грядках как сорняк и я его дергал пока она ещё маленькая, А в этом году один экземпляр решил оставить из тех которые росли не непосредственно на грядках, а поодаль, для того чтобы посмотреть что из него получится, насколько большим этот сорняк вырастет. Толщина основного стебля сантиметра полтора, высотой около 170 см, листья узкие длинные с зубчиками. На каждом листе и на стебле много шипов, настоящих колючек, вверху основной стебель и второстепенные стебли заканчиваются такими семенными шишечками, похожими на те что у репейника :tea:

23:44
17 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2447

777

Миара, это татарник.


6:28
18 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

778

Пикраныч,чертополох это. Простонародное название . Шикарная вещь для печени. при употреблении семян этого растения клетки печени восстанавливаются……Татарник,расторопша пятнистая,бодяк красноголовый..это всё в простонародье- чертополох. Разновидностей много ,но суть одна))).

Вот так будет цвести.

Латинское название чертополоха Силибум Марианус. По легенде это растение — дар Божьей Матери Марии, именно она показала татарник людям и сообщила, что это лечебная трава. Поэтому белые пятна на листьях растения люди называют молоком Марии. Татарник родом из Средиземноморья, но сейчас эта трава распространена практически по всему миру.Активными веществами этого растения являются лимонная, щавелевая, гликолевая, яблочная, малоновая кислоты, эфирное масло сапонины, дубильное вещество, есть также флаволигнансилимарин и биофлавониды.При детальном изучении растения было выяснено, что молочный чертополох в своем составе насчитывает более двух сотен биологически активных веществ — это просто кладезь витаминов и микроэлементов.


Рекомендовано к прочтению

10:34
18 Июль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

779

Алин, Любава

Татарник у нас растет повсюду, но ростом он не более метра, а этот всё-таки отличается внешне от самого обычного распространённого в нашей местности татарника прежде всего формой листьев и высотой, такие же высокие здесь репейники, но у них листья широкие как у лопухов. Поиск в интернете по картинкам не дал результата, находилось и алоэ и зубровка, но ничего похожего на чертополох, только сейчас на одной картинке в интернете я нашёл листья идентичные по форме тому что растет у меня. Посмотрим как красиво он будет цвести :crazy: Да там десятки корзинок еще нераспустившихся на стеблях сидят :nice: подытоживая скажу что эту разновидность чертополоха Что растёт на моём участке я раньше видел только у себя на грядках в одном месте поблизости от того Гиганта что у меня тут вырос. В полном соответствии с анекдотом про паровозы которые надо давить пока они ещё чайники, я их выдергивал пока они были маленькими :wonder: Ни вдоль дорог ни по опушкам, нигде я вот этот такой высокий растение раньше не встречал , здесь распространены только низкорослые подвиды 8-)

Листья зубчатой формы, покрыты колючками. Соцветие в виде корзинки также покрыто колючками, имеет яркий фиолетовый цвет. В основном корзинки соцветий расположены одиночно, иногда группами на верхушке стебля. Считается, что растение пришло к нам из Европы, из ее Центральной и Западной части. Основными местами произрастания чертополоха являются Азия, Северная Африка, Центральная Европа и США. В последнее время растение широко распространилось на территории России и стран ближнего зарубежья.

Полная статья по адресу:
http://medtravi.com/travy-i-rasteniya/chertopoloh-...

13:01
18 Июль 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

780

Толик, у нас чертополох достигает 2-х метров . Смотря на каких землях растёт..Твоему видимо понравилось на том месте,вот он и вымахал

такие же высокие здесь репейники, но у них листья широкие как у лопухов

ну так репейник и есть лопух))


Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: