Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

20:18
19 Апрель 2016


Olj

Участник

сообщений 67

556

  scanira

Жду с нетерпением продолжения.

20:42
19 Апрель 2016


guest_Malikorn

Гость

557

Можно, конечно, фантазировать на тему симбиоза до бесконечности облекая это в художественную обёртку, и мешая в кучу спящих богов( спящего бога,если быть точнее и обьективнее), и упавших(павших в материю) бойцов проигравших битву и получивших рабский ошейник наравне с аборигенами планеты-фермы.        Шумерский эпос рассказывает о потопе( погружении), символе этого события- радуге, и собственно “шлеме ужаса” в виде ожерелья-обруча-ошейника.  Имхо, разумеется.                                                                                                                                .. не знаю, отобразятся ли на картинке цвета радуги, но бесконечный дождь вполне можно увидеть . Шлем ужаса здесь не показан, но он есть)))) ..на других картинках,ессно.                                            

23:39
19 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

558

Olj пишет:

  scanira

Жду с нетерпением продолжения.


 Olj, ну учитывая, что первая часть была аж… три года назад))) то… (шутю, конечно)
надеюсь с заключением быстрее выйдет))
Спасибо

23:57
19 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

559

guest_Malikorn пишет:

Можно, конечно, фантазировать на тему симбиоза до бесконечности облекая это в художественную обёртку…


это была попытка закончить незавешёнку…. Я изменила немного первоначальный посыл первой части.
Ну уж как вышло))
Картинка с тором хороша да
Магнитосферу земли “дождь” напоминает.

Земля, мама, материя, матрица…. Поле битвы - Земля.

9:53
20 Апрель 2016


guest_Malikorn

Гость

560

scanira пишет:
1.это была попытка закончить незавешёнку…. Я изменила немного первоначальный посыл первой части.
Ну уж как вышло))

1.Отлично вышло,увлекательно,интересно и читается легко. Как художественное произведение, просто класс.

2.Картинка с тором хороша , да
Магнитосферу земли “дождь” напоминает.

2.Картинка фигня, искал другую(и не нашёл), где тор должен быть красным с низу и постепенно поток света проходя через сердцевину менял бы цвет до фиолетового сверху,и уже “стекая” по краям сферы опять становился красным внизу.. своеобразный круговорот енергии)) замкнутого цикла. На что,как бы, и Таро намекает.
 
       

23:00
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

561

guest_Malikorn пишет:

2.Картинка фигня, искал другую(и не нашёл), где тор должен быть красным с низу и постепенно поток света проходя через сердцевину менял бы цвет до фиолетового сверху,и уже “стекая” по краям сферы опять становился красным внизу.. своеобразный круговорот енергии)) замкнутого цикла. На что,как бы, и Таро намекает.
 
       


Ну примерную наверно я нашла

Нравилась из 13 этажа ещё

23:35
20 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

562

4:52
21 Апрель 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

563

guest_Malikorn пишет:

2.Картинка фигня, искал другую(и не нашёл), где тор должен быть красным с низу и постепенно поток света проходя через сердцевину менял бы цвет до фиолетового сверху,и уже “стекая” по краям сферы опять становился красным внизу.. своеобразный круговорот енергии)) замкнутого цикла. 


Взял отсюда

Космическое Раскрытие: Вопросы и ответы (Часть 1)

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=226

17:52
21 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

564

Цена вопроса

Сергей Лукьяненко

— Три миллиона жизней — это плата за независимость?! — король засмеялся. — Ты смеешься надо мной, враг рода человеческого!
Дьявол развел руками и улыбнулся белозубой улыбкой. Из уважения к королю — так он объяснил, облик дьявола не был устрашающим. Он выглядел как человек: высокий, бледный, в темных одеяниях. Ужасало не его уродство, а его совершенство: ослепительно-белые зубы, чистые белки глаз, ровная матовая кожа без шрамов и прыщиков, соразмерность черт лица и частей тела. «Люди не бывают такими правильными», подумал король и прихрамывая подошел к камину. «Совершенство доступно ангелам… и бесам. Бесам и ангелам. И неизвестно еще, кто выглядит лучше, ведь ангелам нет нужды нравиться людям…»
— Послушай меня, мой король, — вежливо, хоть и с фамильярностью произнес дьявол. — Да, я прошу высокую цену — каждую пятую жизнь в твоем королевстве. Но отныне бывшая метрополия не будет тебя беспокоить. Никаких стычек на границах. Никаких воин. Никакой потребности в огромной армии, опустошающей казну.
— Если я положу три миллионов душ в бою — Империя и без того навсегда оставит меня в покое! — раздраженно сказал король. Посмотрел в окно, где в свете луны серебрились горные пики. Там, за горами, лежала Империя — откуда они когда-то пришли и куда не хотели возвращаться. — В чем выгода?
— О, если ты готов бросить на смерть три миллиона, — дьявол шутовски раскланялся, — то Империя отступит. Без сомнения. Но пойдут ли эти три миллиона на смерть? А если даже пойдут… кто останется? Кем ты станешь править после победы — бабами и детьми?
Король поморщился:
— А кого заберешь ты?
— Детей, — сказал дьявол. — Три миллиона детей в возрасте от пяти до двенадцати лет.
— Что? — опешил король. — Зачем? Какие сатанинские муки ты им готовишь? Для каких отвратительных целей нужны тебе невинные малютки?
— Не все ли тебе равно? — вопросом ответил дьявол. — Но если ты боишься угрызений совести, так вот тебе мое слово — они будут жить и судьба их может сложиться куда лучше, чем могла бы в твоем королевстве.
Король напряженно думал. Потом спросил:
— Три миллиона… у нас что, так много маленьких детей?
— Конечно. Крестьянки рожают постоянно, ведь дети мрут от болезней, голода, работы.
— Три миллиона… в это число входят и мальчики, и девочки?
— Никакой разницы, — дьявол усмехнулся. — Для моих целей не важен пол, цвет кожи, внешность… и даже ум.
Король сел у камина на корточки и стал греть озябшие руки.
— Ты заберешь всех детей этого возраста?
— Нет, — дьявол покачал головой. — Это примерно две трети. Так что часть детей останется при родителях… я понимаю, что тебя тревожит.
Король нахмурился.
— Если мой народ принесет такую цену, то и королевская семья не останется в стороне!
Дьявол кивнул:
— Слова, достойные великого короля. Обещаю, что твоего сына ждет великая судьба.
Король посмотрел на дьявола, пытаясь понять, издевается тот или нет. Но лицо нечистого было непроницаемо.
— Моему старшему сыну девять лет и он должен унаследовать трон, — сказал король. — Увы, мальчик туп, жесток и злопамятен. Если он взойдет на престол — это будет бедой для королевства и всего нашего рода. Младшие сыновья справятся лучше.
— А вот это слова не только великого, но и умного короля!
Может быть королю показалось, но в глазах дьявола мелькнуло подлинное уважение. «Я проклят», — подумал король. «Я проклят не потому, что отдаю три миллиона невинных малюток в рабство дьяволу. И не потому, что отдаю вместе с ними своего первенца. Я проклят, потому что мне лестно уважение в глазах нечистого…»
— Не хочешь ли ты забрать младших детей? — спросил король. — Они и впрямь мрут как мухи.
— Не хочу, — сказал дьявол. — Много возни.
— Что?
— Допустим — они еще настолько невинны, что я не в силах взять их себе, — ответил дьявол.
— Ладно, — король кивнул. — Три миллиона… Семьи, в которых трое и больше детей такого возраста, получат право выбирать, кто останется. Но это должно выглядеть прилично! Никаких клубов серы, никаких устрашающих звуков, никаких рогатых демонов! Иначе народ взбунтуется!
— Я пришлю к твоим берегам корабли, — усмехнулся дьявол. — Мы скажем, что дети отправляются осваивать новые земли. Или, что они плывут прямо в рай — тебе было видение и ангел повелел собрать всех невинных… Или еще что-нибудь придумаем.
Король медлил.
— Решайся, — сказал дьявол. — Мне нужны три миллиона детей. Но я могу с равным успехом взять их с той стороны гор…
Король вздрогнул.
— Я согласен. Надо подписать бумаги кровью?
— О, нет. Кровь короля драгоценна. Достаточно твоего слова.
— И ты не получишь власти над моей душой?
— Нет, — твердо сказал дьявол. — Да она мне и не нужна.
— Я согласен, — повторил король.
— Ты не прогадаешь, — утешил дьявол. — Пятая часть твоего народа — потеря немалая. Но это те, кто еще не может работать. Лишние рты. Половина из них умерла бы от болезней и голода, еще половина сгинула бы во время войны. Ты теряешь ненужное, ты сохранил работников и армию, а бабы нарожают новых детей.
Король кивнул:
— Хорошо. Как ты оградишь меня от Империи?
— Пойдем к окну, — дьявол бесплотной тенью прошел мимо короля. Рука дьявола прошла сквозь массивную столешницу, нога на миг утонула в каменном полу — но нечистый этого даже не заметил. Король подавил желание перекреститься. Он сам призвал дьявола, он молил его о помощи, устав надеяться на Бога. Теперь оставалось принять помощь — и заплатить цену.
У окна дьявол остановился. Посмотрел на короля. Тот понял, поднял вверх массивную раму с толстым, хотя и на диво прозрачным стеклом. Дыхнуло ночной свежестью, в королевскую опочивальню ворвался стрекот цикад и шаги караульных.
— Твоя страна отделена от Империи высокой горной грядой, — сказал дьявол. — Вот там, там и там есть перевалы. Между теми двумя вершинами лежит широкая долина. Это единственные пути, по которым может пройти армия.
— Я знаю, — сказал король.
— Смотри… — сказал дьявол.
Несколько мгновений ничего не происходило. Потом в небе вспыхнули огненные точки. Они стремительно неслись вниз, оставляя за собой фосфоресцирующий след. Донесся тихий тонкий звук, непохожий ни на что в природе. В городе тревожно залаяли собаки.
— Теперь лучше прикрой глаза, — посоветовал дьявол. — Или смотри в сторону.
Король так и сделал. Минуло еще несколько ударов сердца — и двор замка залил мерцающий красный свет. Послышались крики часовых. Бухнул колокол на сторожевой башне.
— Можешь смотреть, — разрешил дьявол.
Над горами поднимались тучи пыли, светящиеся изнутри багровым пламенем. Рисунок гор изменился — две самые высокие вершины исчезли.
— Больше нет долины, — сказал дьявол. — Больше нет перевалов. Империя не сможет прийти к тебе. Разумеется, торговцы найдут окольные тропы… но в этом нет вреда. Для армии дорог не осталось.
— Ты обрушил горы… — прошептал король. — Да… это стоит трех миллионов душ. Забирай их!
— Я свяжусь с тобой через несколько дней, — пообещал дьявол. — Но я слышу, к тебе уже спешат, король… успокой свой народ!
Дьявол исчез, оставив после себя тревожный, как после грозы, запах.
Король еще раз посмотрел в окно. На город налетел горячий пыльный ветер, под его порывами клонились деревья. На севере всходила вторая, малая луна — и в ее оранжевом свете тучи пыли выглядели разверзшимися вратами ада.
— Я проклят, — сказал король. — Но такова цена. И, к счастью, она невелика.
Он опустил окно и твердым шагом настоящего великого короля пошел к двери, в которую, утратив всякий политес, колотили перепуганные придворные.

Люциус Ферье, Наместник Дружественного Союза, выключил проектор и посмотрел на проверяющую. Анжела Матушенко, инспектор Земной Федерации, беззвучно похлопала в ладоши:
— Браво, Люциус. Браво. А знаете, в вас и в самом деле есть что-то дьявольское.
— Это комплимент или порицание? — спросил Люциус. Общение с земными инспекторами всегда давалось ему нелегко. Даже когда он находился в своей каюте, на борту своего флагмана, самого большого и мощного корабля Дружественного Союза. Вокруг него были тысячи преданных людей, но за этой хрупкой блондинкой стояла чудовищная мощь Земной Федерации.
— Констатация факта, — пояснила Анжела. — Почему вы разыграли именно такой вариант? Из-за своего имени? Люциус Ферье — практически Люцифер…
— Вовсе нет, госпожа Анжела. Вы тоже ангел не из-за своего имени, — Люциус решился на неуклюжий комплимент и был вознагражден легкой улыбкой. — Все забытые колонии крайне религиозны, поэтому напрашивалось…
Анжела сделала глоток вина из высокого бокала. Покачала головой.
— Я не о том. Это как раз понятно. Почему вы решили притвориться именно дьяволом, а не ангелом? Вы могли на самом деле пообещать отвести детей в рай, а это игрушечное королевство защитить от соседей.
— Понимаете ли, Анжела… — Люциус задумался на миг, пытаясь сформулировать свою мысль как можно более четко. — Мы, на окраине Империи, тоже несколько религиозны и понимаем психологию забытых колоний лучше. Они молятся Богу и пытаются соблюдать заповеди. Но подлинную помощь они ожидают только от дьявола. Бог в их представлении не станет рушить горы, разить врагов или кормить голодных. Бог посылает утешение, ободрение, надежду… А вот с дьяволом всегда можно договориться — это только вопрос цены. Цена была невысока — три миллиона никому не нужных ртов.
— Так уж и ненужных, — нахмурилась Анжела.
— В большинстве своем. Это примитивное общество, идеи гуманизма и ценности отдельной жизни там в зачаточном состоянии. Две трети детей и впрямь умирает не дожив до репродуктивного возраста. Поэтому они много рожают и относятся к потере ребенка как к неизбежной, даже обязательной составляющей бытия.
Анжела кивнула. Спросила:
— Бомбы чистые?
— Ну разумеется! Протонные заряды, никакой радиации.
— И никто не пострадал?
— Мы три недели вытесняли население из долины. Лавины, оползни, психотронное облучение. Часть ушла в Империю, часть в королевство. Перевалы засыпаны снежными оползнями. Торговцы негодовали, но вынуждены были вернуться.
Люциус помедлил, потом сказал:
— Конечно, полной гарантии дать нельзя. Авантюристы, охотники, отшельники… за кем-то мы могли не уследить. Но это единицы, в худшем случае десятки людей. Война унесла бы миллионы. Они очень сурово воюют. Прирожденные воины, знаете ли.
Люциус осекся. «Что я несу» — в ужасе подумал он. «Это от волнения. Это адреналин в крови. Если она поймет…»
— Вам придется заняться перевоспитанием детей, — сказала Анжела. — Понимаю потребности Дружественного Союза в новых колонистах, но сможете ли вы адаптировать их в современном обществе?
«Дура» — с облегчением понял Люциус. «Слава Богу, она дура. Она не видит дальше того, что ей хочется видеть. Времена настоящих инспекторов, всюду ищущих двойное дно и чующих любой заговор, прошли».
— Именно поэтому мы ограничили возраст двенадцатью годами. В подростковом возрасте гипнообучатели малоэффективны, но этих детей мы воспитаем так, как сочтем нужным.
— Делайте особый упор на демократические и гуманистические ценности, — посоветовала Анжела. — Наука, технология, это все прекрасно. Но в первую очередь нас волнует увеличение поставок продовольствия и тяжелых металлов.
— Не будет ли это недемократично, Анжела? — Люциус позволил себе легкий упрек. — Вы предлагаете занять этих детей, наших будущих полноправных сограждан, на тяжелой работе. По сути, превратить в людей второго сорта. Федерация всегда строго предостерегало против подобного…
— Ну что вы, Люциус! — Анжела нахмурилась. — Вы спасли детей из примитивного средневекового общества, от ужасов войны, голода и болезней. Все мы понимаем, что не каждый сумеет адаптироваться полноценно… кто-то найдет себя в трудах на ферме или в руднике. Но, разумеется, самые способные дети должны получить хорошее образование, их надо взять в семьи! Рекомендую, кстати, вам лично принять одного-двух детей. Королевского наследника — непременно. Мальчик, вероятно, проблемный, но психологи справятся. Зато через какое-то время у вас будут основания вернуться на эту планету и получить власть в королевстве… абсолютно законно!
Люциус склонил голову:
— Благодарю, Анжела. Я так и поступлю.
Инспектор улыбнулась:
— Прекрасно. Я подпишу акт о том, что переселение трех миллионов детей из забытой колонии являлось актом гуманизма, было совершенно с полного одобрения местной власти, максимально гуманно, без причинения вреда экологии и передаче отсталому обществу опасной информации и технологий.
— Могу ли я надеяться, — осторожно спросил Люциус, — что нам позволят провести подобную операцию еще два-три раза?
Анжела подняла брови:
— Еще десять миллионов? Люциус, вы меня удивляете. У вас такие обширные планы?
— Позвольте, госпожа инспектор, я покажу вам перспективный бизнес-план! — Люциус поднялся и прошел к информационному экрану. — Смотрите… вот эти две планеты могут быть полностью перепрофилированы на выпуск сельскохозяйственной продукции. В поясе астероидов и на этих планетоидах огромные запасы руды…
— Как вы будете все это вывозить на Землю? — полюбопытствовала Анжела. — Существующий флот едва справляется.
— У нас достаточно квалифицированных техников и рабочих, особенно если на простых производствах их подменят новые граждане…
— Только после того, как они вырастут! — строго сказала Анжела.
— Ну разумеется! Так вот, мы могли бы наладить производство собственных грузовых кораблей… если Земля разрешит, конечно. — Через пять-семь лет поток продуктов и руды увеличится вдвое.
Анжела размышляла. Потом кивнула:
— Я буду рекомендовать выдать вам лицензию, Люциус. Ваши планы амбициозны, но обоснованны.
— Если бы Земля еще передала нам технологии клонирования… — рискнул добавить Люциус.
— Нет! — Анжела резко поставила бокал на стол. Покачала головой. — Даже не просите. После отделения Второго Альянса мы наложили запрет на подобные технологии.
— Но…
— Вам лично я доверяю, — твердо сказала Анжела. — Но что если после вас к власти в Союзе придут сепаратисты? Неограниченные человеческие ресурсы, плюс ваши запасы полезных ископаемых, сельскохозяйственные планеты, возможности по производству кораблей… И всего четыре гипертуннеля, ведущие к планетам Федерации! Нет, нет и нет!
— Простите, — Люциус склонил голову. — Я не мог помыслить о таком… но вы правы. Безусловно правы.
Анжела встала, потянулась — тонкое облегающее платье самым выгодным образом подчеркнула ее фигуру. Рядом с ней, как и рядом с любым землянином, Люциус чувствовал себя неотесанным и неуклюжим мужланом.
Наверное, точно так же себя ощущал король, глядя на его голограмму…
— Вроде бы пора отправляться в постель, — сказала Анжела задумчиво. — Но при этом спать еще не хочется.
Ее взгляд оценивающе пробежал по Люциусу.
— Вы не составите мне компанию, Наместник? — мягко спросила она.
Люциус опешил. Земляне отличались легкостью нравов, но вот инспектора — что мужчины, что женщины, никогда себе вольностей не позволяли.
Значит — все в порядке. Анжела ему доверяет. Она не видит никакой угрозы в планах Дружественного Союза, она представит их на Земле в самом выгодном свете… а уж бюрократы из правительства легко проведут любое готовое постановление. Долгий труд Люциуса, а до того — его отца и тайной организации «Свобода и независимость», близится к концу.
— Это огромная честь для меня, — сказал Люциус, подходя к Анжеле.
— Оставьте, Лю, — руки Анжелы крепко обвили его шею. — Здесь нет землян и колонистов, инспекторов и наместников… Только умный сильный мужчина… и женщина, истосковавшаяся по теплу…
Обнимая Анжелу Люциус даже ощутил неловкость. Обмануть инспектора, а потом еще и заняться с ней сексом… в этом было что-то нечестное.
Но такова была цена вопроса.

Люциус храпел во сне. Анжелу это скорее веселило, чем смущало — так же его волосатая грудь или слишком мускулистые, на взгляд землянина, руки. В сексе с колонистом тоже был занятный элемент новизны — он непременно хотел доминировать и любое проявление инициативы со стороны Анжелы его смущало.
Казалось бы — всего десять поколений, прошедшие с тех пор, как предки Люциуса основали Дружественный Союз, колонизировав вначале две планеты в одной звездной системе, а со временем — еще и три ближайшие звезды. И связь с Землей они никогда не теряли. И технологии получали… в разумной мере, разумеется. Но все равно, они уже другие…
Анжела лежала рядом с наместником, смотрела в прозрачный потолок каюты, в черное звездное небо, на темный диск планеты. Забытая колония со времен первой галактической экспансии… средневековье… рыцари, короли, сражения, суеверия… как это романтично! Она попыталась представить себя в объятиях короля, но фантазия решительно воспротивилась. Король был слишком грязен, слишком кряжист, его лицо обильно поросло растительностью и было изуродовано грубыми шрамами. В самой мысли о сексе с таким человеком было что-то противоестественное. Хотя… если бы этого короля отмыть, приодеть, вылечить шрамы, вставить новые зубы… Анжела усмехнулась. Да. Это было бы волнующим приключением, о котором не стыдно рассказать мужьям. Но на глупости нет времени.
С временем вообще хуже всего.
Как они мечтали наконец-то встретить братьев по разуму! Не рассеянных в пространстве колонистов, тысячи лет назад покинувших умирающую (как им казалось) Землю на медленных кораблях поколений. А настоящих, непохожих на людей, рожденных другой планетой, с другой философией, этикой, мышлением…
Домечтались…
Из семи кораблей, ушедших сквозь район Дружественного Союза в дальний поиск вернулись два. Еще один успел послать аварийный зонд с записями. Экипаж тех двух кораблей до сих пор находится в изоляции под наблюдением психологов, их рассказы и записи с аварийного зонда доступны лишь самым психически устойчивым членам правительства.
Молили о братьях по разуму? Получите. Вот они, ваши братья. Во всей красе. Со своей необычной психологией-физиологией, со своей этикой и эстетикой… Теперь не жалуйтесь. Вы искали и нашли. А они теперь знают, где искать нас.
И самое ужасное — они сильнее. Не настолько, чтобы опустить руки. Но вполне достаточно, чтобы четко и ясно понять: Федерация не выдержит войны. А война неизбежна. И если человечество проиграет войну, но не погибнет — это будет чудовищно вдвойне. Потому что людей не уничтожат, они просто станут зависимы и…
Анжела почувствовала, что ее подташнивает. Усилием воли прогнала всплывающие в памяти картины.
Нет. Этого не будет. Они сделают все, чтобы человечество уцелело — и победило. Время есть, его мало, но оно еще есть. Перестроить на войну экономику будет несложно, а вот изменить саму психологию граждан Федерации, снова превратить их в воинов… таких, как на этой дикой средневековой планете, только вооруженных не острыми кусками железа, а настоящим оружием… Вот это сложнее.
Но время еще есть. Нужно несколько локальных войн. С понятным, не вызывающим шока и ступора противником. Нужно изменить воспитание… с детьми проще, можно изменить программу гипнообучателей, но перевоспитать взрослых сложнее. И нужен, хотя бы на первое время, заслон. Живой щит. Десяток вооруженных, умеющих и готовых воевать планет. Дружественный Союз годится и благодаря своему расположению, и потому, что у власти сейчас глубоко законспирированный сепаратист из этой их, как ее, «свободы и независимости».
Как многое предстоит сделать! Продавить сквозь ничего не понимающий парламент послабления для Дружественного Союза. Позволить им украсть новейшие военные технологии. Не дать низшим чинам разведки обнаружить, что вместо грузовых кораблей здесь строят линкоры, а из детей забытых колоний воспитывают не фермеров, а воинов. Потом потребуется война… в которой надо проиграть, но в достаточной мере напугать колонистов — чтобы они зациклились на войне, строили все новые и новые корабли… и когда придет настоящий враг — вступили с ним в бой.
И дали Федерации достаточно времени для вступления в войну.
Люциус захрапел совсем уж громко. Анжела поморщилась и осторожно перевернула наместника на бок. Тот зачмокал губами и задышал тише. Анжела долго и печально смотрела на его обнаженное, грубовато красивое и сильное тело.
Люциус снова захрапел. Анжела поднялась, набросила на плечи халат. Вышла из спальни в коридор, зашла в свою каюту, включила личный передатчик. Связь через гиперпространство мгновенна, но председатель совета отозвался не сразу. Наверное, там где он был, тоже ночь…
— Анжела?
— Все в порядке, — негромко сказала она. — Все, как и планировали.
Председатель кивнул. За его спиной промелькнула полуодетая девушка. Точно, ночь…
— Я рад, Анжела. Но… пять планет и двести миллионов жизней… Тебя не смущает цена вопроса?
Анжела покачала головой. Вспомнила лицо короля с варварской планеты. И твердо сказала:
— Об одном прошу: оставь ее в покое.

23:54
22 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

565

22:40
23 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

566

Восславит ли прах тебя?

Деймон Найт


И настал День Гнева. Содрогнулось небо от  звуков  труб.  Вздыбились,
стеная, выжженные скалы и  грохочущей  лавиной  рухнули.  Раскололся  свод
небесный, и в ослепительном блеске явился белый престол. Исходили от  него
громы и молнии, и подле стояло семь  величественных  фигур,  облеченных  в
чистую и светлую льняную одежду, опоясанных по персям золотыми поясами.  И
каждый держал в руках дымящуюся чашу…
     Из сияния, окружавшего престол, раздался громкий голос:
     - Идите и вылейте семь чаш гнева божьего на землю.
     Полетел первый ангел и  вылил  чашу  свою  во  тьму,  стелющуюся  над
пустынной землей. Но молчание было ответом.
     Тогда устремился вниз второй ангел, и летал он над землею, не выливая
содержимого чаши. Наконец вернулся ангел к престолу, воскликнув:
     - Господи, я должен был вылить чашу мою в море. Но где оно?
     И опять было молчание. Взору предстала унылая картина: куда ни  глянь
- лишь безжизненная пустыня, а на месте океанов зияющие полости, такие  же
сухие и пустынные, как и все вокруг.
     Третий ангел воззвал:
     - Господи, моя чаша для источников вод…
     И четвертый:
     - Господи, позволь мне вылить мою.
     И вылил он чашу свою на солнце, и жег землю  зной  великий.  Вернулся
ангел, но ничто не нарушало тишины. Ни одна птица не пролетала под  сводом
небес, ни одно живое существо не проползало по лику земли, и не было на ее
поверхности ни дерева, ни травинки.
     Тогда молвил голос:
     - Ладно, оставьте… Этот день предначертанный. Сойдем же на землю.
     И снова, как некогда в старину, сошел господь бог на  землю.  Был  он
подобен движущемуся столбу дыма, а за ним, переговариваясь, следовали семь
ангелов, облеченных в белое. Они были одни под свинцово-желтым небом.
     - Мертвые избегли гнева моего, - произнес господь бог  Иегова.  -  Но
суда моего им не избежать.
     Выжженная пустыня  была  некогда  садом  Эдемским,  где  первые  люди
вкусили от древа познания добра  и  зла.  Восточнее  располагался  проход,
через  который  были  изгнаны  они  из  сада,  немного  дальше   виднелась
остроконечная вершина  Арарата,  куда  причалил  ковчег  после  очищающего
потопа…
     И вскричал господь:
     - Да откроется книга жизни, и восстанут мертвые из могил своих  и  из
глубин моря!
     Эхом разнеслись слова его под мрачным небом, снова  вздыбились  сухие
скалы и рухнули; но мертвые не восстали. Лишь клубилась пыль, как будто  и
следа не осталось от бесчисленного множества людей, живших  и  умерших  на
земле…
     Первый ангел держал в руках огромную раскрытую  книгу.  Когда  тишина
стала невыносимой, он закрыл книгу, и ужас обуял его; и исчезла  книга  из
рук его. Зашептались ангелы, и сказал один:
     - Господи, ужасно это молчание, когда слух наш должен был наполниться
стенаниями.
     На что бог отвечал:
     - Этот день предначертанный. Но один день на небесах может  равняться
тысяче лет на земле. Скажи мне, Гавриил, сколько дней прошло с Судного дня
по летосчислению людей?
     Первый ангел раскрыл книгу, снова  появившуюся  у  него  в  руках,  и
сказал:
     - Один день минул, господи.
     Ропот прошел среди ангелов.
     - Один день, -  отвернувшись,  задумчиво  повторил  господь.  -  Один
миг… а мертвые не восстали.
     Пятый ангел облизнул пересохшие губы и прошептал:
     - Господи, но разве ты не бог? Разве может  что-то  быть  сокрыто  от
твоего взора?
     - Молчите! - взорвался Иегова, и небо озарилось вспышками  молний.  -
Придет время, и камни заговорят. Я заставляю их рассказать все.  А  сейчас
идем дальше.
     …Они шли по выжженным горам и высохшим впадинам морей.
     И снова спросил господь:
     - Михаил, я послал тебя наблюдать  за  людьми.  Чем  были  заняты  их
последние дни?
     Они остановились неподалеку от треснувшего конуса Везувия.
     - Господи, когда я видел людей в последний раз, - ответствовал второй
ангел, - они вели подготовку к большой войне.
     - Нечестивость их переполнила чашу моего терпения, - произнес Иегова.
- А что за страны собирались воевать меж собой?
     - Разные, господи. Одна из них - Англия, другие…
     - Тогда для начала - в Англию.
     Сухая аллея, бывшая некогда Ла-Маншем, вела к  острову  -  безлюдному
плато из крошащегося камня.
     В гневе приказал бог:
     - Пусть камни заговорят.
     Рассыпались серые скалы в пыль, открыв потаенные  пещеры  и  тоннели,
подобные переходам муравейника. В пыли  здесь  и  там  поблескивали  капли
расплавленного металла.
     Вопль ужаса исторгли из  груди  своей  ангелы,  господь  же  вскричал
сильнее прежнего:
     - Я сказал: пусть камни говорят!
     Тогда обнажилась пещера, находившаяся глубже других. В молчании стали
господь бог с ангелами у краев ее и,  нагнувшись,  попытались  рассмотреть
блестевшие внизу гигантские буквы. Их кто-то высек в стенах пещеры еще  до
того, как находившиеся в ней машины расплавились и металл залил углубление
в камне. Сейчас они ослепительно сверкали серебром во тьме.
     И прочел господь бог слова:
     “Мы были ЗДЕСЬ, а ГДЕ же был ТЫ???”


14:08
30 Апрель 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

567

Для поднятия настроения)))

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
а ты готовить-то умеешь?
— я вкусно режу колбасу
***
звони почаще — мне приятно
на твой “пропущенный” смотреть
***
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
***
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
***
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
***
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
***
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
***
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
***
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
***
работаю довольно редко,
а недовольно каждый день
***
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
***
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
***
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась
***
я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь
***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
***
Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо
***
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
***
зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
***
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
***
и жили счастливо и долго…
он долго, счастливо она
***
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
***
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
***
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
***
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
***
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
***
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
***
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
***
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел

http://nemoold.livejournal.com/107826.html?page=3

23:47
5 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

568

Киплинг о бандерлогах

«У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.

Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.

Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: «Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня», и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда! —кричат бандерлоги.»

Рекомендовано к прочтению

3:34
6 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

569

Забыла добавить, что они любят собираться в групки и хором орать: “Кто не скачет, тот Шархан!” 

11:08
6 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

570

Сканире 

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: