Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

22:49
20 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

436

Удивительно,  но найденыша Вовка полюбил без памяти. Не был ни кошатником, ни собачником и вообще, к животинам относился довольно равнодушно. Кот тоже был неравнодушен к Вовке. Ежедневно встречал с работы, сидя в коридоре. Сначала выговаривал ему, что опять, весь день провел один, без него, потом вскарабкивался на шею и так ездил, пока Вовка переодевался и готовил ужин. А еще Рыжий любил смотреть с Вовкой телевизор. Ну, собственно он не смотрел, но залазил на руки, вытягивался на спине, а Вовка гладил его белое брюхо.  И даже не спрыгивал, когда Вовка ходил на кухню, так и лежал кверху брюхом и свесив лапы. Кота Вовка не ударил ни разу. И вообще не наказывал за проступки. Разговаривал и показывал. Так, приучил его к туалету. После пары недель объяснений и показов, Рыжий освоил туалет. Стал запрыгивать прямо на унитаз, и проблема с лотком отпала сама собой.  А как-то, разыгравшись, он свалил на пол фотографию в рамке под стеклом. Вовка, прибежав из кухни на звон разбитого стекла, увидел Рыжего, испуганно сидевшего среди обломков и испугался. Так и представил, что мелкий сейчас пройдет по стекляшкам и вкровь изрежет себе лапы, и насадит в маленькие розовые подушечки стеклянных заноз. Осторожно подняв кота, перенес на диван, замел осколки и присел рядом. Кот немедленно подошел и боднул его башкой.

-Ты уж не буянь, эта. А то порежешься, или придавит чем, - и вот почудилось Вовке, что Рыжий, выслушав хозяина, кивнул.


12:59
22 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

437

прочла на просторах инета….


БЫВШАЯ ЖЕНА

“Случилось это два года назад. Срок моей командировки подходил к концу, и я должен был отбыть домой, в Алапаевск. Купив билет, решил побродить по городу, так как у меня в запасе было еще три часа времени. На улице ко мне подошла женщина, которую я сразу же узнал. Это была моя первая жена, с которой я развелся 12 лет назад. Зина нисколько не изменилась, разве только лицо стало слишком бледным. Видимо, эта встреча и ее взволновала так же, как и меня. Любил я ее сильно, болезненно, из-за этого и развелся. Ревновал я свою жену ко всем, даже к ее матери. Стоило ей немного задержаться, как мое сердце начинало бешено колотиться и мне казалось, что я умираю. В конце концов, Зина ушла от меня, не выдержав моих каждодневных допросов: где была, с кем и почему. Однажды я пришел с работы с маленьким щеночком за пазухой, хотел порадовать жену забавным подарком, но в комнате никого не было, а на столе лежала записка. В записке жена написала, что уходит, хотя очень любит меня. Мои подозрения измучили ее, и она приняла решение расстаться. Зина просила у меня прощения и умоляла не искать ее… И вот, после 12 лет разлуки я случайно встретил ее в городе, где находился по служебным делам. Мы долго с ней говорили, и я вспомнил, что могу опоздать на междугородний автобус. Наконец я решился сказать: - Прости, но мне нужно идти, я уже опаздываю на свой рейс. И тут Зина сказала: - Саша, сделай мне, пожалуйста, одолжение. Я понимаю, что ты спешишь, но ради того, что было хорошего между нами, не отказывай мне в моей просьбе. Давай зайдем в одну контору, для меня это очень важно, а я одна туда идти не могу. Естественно, я согласился, но сказал: «Только быстро!» Мы зашли в какое-то большое здание и довольно долго переходили из одного крыла в другое. Поднимались и опускались по лестницам, и мне тогда казалось, что на это ушло не больше 15 минут. Мимо нас проходили люди, причем все они были разных возрастов: от детей до глубоких стариков. В тот момент я не задумывался над тем, что могут делать в административном здании дети и старики. Все мои мысли были прикованы к Зине. В какой-то момент она вошла в дверь и закрыла ее за собой. Перед тем, как закрыть дверь, она посмотрела на меня так, будто прощалась, сказав: - Как странно все-таки, я не могла быть ни с тобой, ни без тебя. Я стоял у дверей и ждал, когда она выйдет. Мне хотелось спросить ее, что она имела в виду, произнося последнюю фразу. Но она не возвращалась. И тут я будто пришел в себя. Я совершенно четко осознал, что мне необходимо ехать, а я стою здесь и опаздываю на свой автобус! Оглянувшись по сторонам, я испугался. Здание, в котором я находился, было заброшенным строением. Вместо оконных проемов зияли дыры. Лестничных маршей не было вообще. Лежали доски, по которым я с большим трудом спустился вниз. На автобус я опоздал на целый час, и мне пришлось покупать новый билет на другой рейс. Когда я брал билет, сообщили, что автобус, на который я опоздал, перевернулся и слетел в реку. Никто из пассажиров не спасся. А через две недели я стоял у дверей своей бывшей тещи, которую разыскал через адресное бюро. Алевтина Марковна сообщила мне, что Зина умерла 11 лет назад, через год после нашего развода. Я не поверил ей, решив, что мать Зины опасается, что я снова буду преследовать ее дочь своей ревностью. На мою просьбу показать мне могилу моей бывшей жены моя теща, к моему удивлению, согласилась. Через пару часов я стоял у памятника, с которого мне улыбалась женщина, которую я любил всю жизнь и которая необъяснимым образом спасла мне её”

18:41
22 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

438

Впервые, способности Рыжего проявились месяца через четыре. Вовка был сердечник и временами его прихватывало. Иногда очень. И по весне прижало опять.

               В этот раз было вовсе плохо. Руки и ноги онемели, стали ледяными, бросило в пот. Холодный и липкий. А в грудь, как кол вбили. Боль была дикая и растекалась по телу. И отняла силы, встать он уже не мог.

               Рыжий, как обычно, дрых у изголовья. Проснулся, вдруг, от страха. Хозяин лежал на спине и часто,  и коротко дышал. А у его головы клубился черный туман и неспешно «высасывал» Вовку.

               …Творилось что-то странное. И страшное. Вроде, вот он лежит, рядом,  и… исчезает. Привычная, знакомая Рыжему обстановка изменилась. Вместо темноты ночи- серый полумрак, вещи выглядели смазано, будто расплывались, и стали полупрозрачными  только черный туман стал более плотным, с отходящими отростками, как руками накрывшими Вовкину голову. Рыжий видел, как под просвечивающим теперь одеялом, Вовкино тело таяло. От него оставался только слабозаметный контур, ноги до колен стали совсем прозрачные. Еще недолго и его всего втянет в клубящийся туман. И на кровати останется лишь холодная и пустая оболочка.

     Кот вытянул передние лапы, и впился когтями в него, удерживая…черное облако заклубилось, из него выполз еще один отросток, обволакивая голову Рыжего. Прикосновение было мягкое, как Вовкина рука, только веяло от него жутким холодом и забытьем, как тогда, в подъезде.


22:04
22 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

439

И костлявая отдала Вовку. Уж больно позабавил её, легко задувающей свечки жизней целых народов, этот маленький когтистый рыжий зверек с яркой изумрудной звездочкой во лбу. Но, не даром. Здесь она честна: хочешь получить – отдай свое.

…Было у кота семь жизней…

22:49
22 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

440

                Ноги у Вовки так и не прошли. Не помогали ни мази, ни принесенные Томкой мухоморы на водке.  Стыли, и Вовка на ночь, надевал шерстяные носки.

                Рыжий теперь спал не у изголовья, а на его ногах. Он чувствовал этот леденящий холод. И никак не мог отогреть Вовкины ноги. А однажды,  когда он уже задремал, увиделась ему огромная снежная яма без дна. И из ее жутких глубин,  холодным ветром принесло, даже не голос, а тихий шорох: - Я еще приду. Меняться больше не будем.      

0:13
23 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

441

                За последующие три года, Рыжий вырос в большого сильного котяру. Прекрасно научился пользоваться своим вторым зрением, плохого человека видел, узнал, что люди могут не только гладить.  Король двора, сибиряк Барсик, после множества жестоких драк, признал его силу, и на половину двора Рыжего не заходил. Кошечки, живущие в доме, стали регулярно приносить в помете рыжих и трехцветных.

                По характеру был весь в хозяина: веселый и  безалаберный. Вовку теперь чувствовал на расстоянии.  Когда придет, и какой. После той страшненькой ночи, Вовка сильно сдал, балагуристости поубавилось, да и силенок, тоже. А щетина стала отливать серебром. 

                И через три с небольшим года от первого боя, и произошло то, отчего Рыжий оказался в Дозоре.

2:18
23 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

442

                Крысу не было видно обычным зрением. Двигалась она бесшумно и ничем не пахла. Поэтому, Рыжий и проворонил ее появление. Увидел лишь тогда, когда она уже запрыгнула на диван к спящему Вовке и поднялась на задних лапах.

                Крыса была крупная, песочно-серая с длинной вытянутой мордой и бесхвостая.  Она стояла возле Вовкиного лица и перебирала передними лапами. Рыжий, развалившийся на ковре возле дивана, стартовал из «положения лежа». Крыса, явно не ожидавшая его появления, отреагировать все же успела, и когда Рыжий приземлился на диван, ее там уже не было.

  Приземлившись на то место где секунду назад сидела крыса, Рыжий мгновенно развернулся, крыса была уже в дверях комнаты. Следующий стремительный прыжок, еще один и передние лапы кота припечатали ее к полу, а челюсти намертво сомкнулись на шее. Зеленая звездочка, видимая только в Сумраке, ярко вспыхнула и крыса замерла.  Рыжий отпрянул, крыса на глазах оплывала, истончалась и вскоре исчезла.

                А через три дня, в соседнем доме хоронили бабку. Бабка была старая, когда много лет назад заселяли дом, она для всех уже была «баушка». Обнаружила ее дочь, немолодая толстуха, пришедшая поутру «проведать мать», после получения пенсии.

                Заключение патологоанатома было банально: лопнули сосудики в голове, при попытке утром подняться с кровати. Возраст.  О четырех алых точках, правильным квадратом сияющих на шее бабки, в заключении он не написал.

Вечером, патологоанатом, докладывал в штабе Ночного Дозора:

- Да фигня там. Котяра у соседского алкаша продвинутый. Ну, вот он бабкин ментал и пожевал. Нарвалась.

 Порядок все же, есть порядок.  Было проведено следствие, в результате которого, родилось заключение по делу: «ФИО, такого-то года рождения, Темная Иная, ведьма 9 уровня, в нарушение статей Уложения №№ 12, 18, 23, 45, практиковала отъем жизненной энергии, посредством создания ментального образа. В процессе отъема энергии, была подвергнута воздействию неиицинированного кота. Ментальный образ был деструктурирован, что повлекло смерть его создателя. Число, подписи». Дело было закрыто и сдано в архив.

А еще через два дня, Рыжий, выпрыгнув в форточку дабы вкусно обойти свои владения, нос к носу столкнулся с чужим черным котом. Кот был крупный, крупнее Рыжего, но уселся на его территории.  Рыжий принял боевую стойку, чужака он не потерпит. И тут на голове чужака, так и не изменившего спокойной сидящей позы, возникло голубое сияние, тонкий лучик протянулся к голове Рыжего.

-Здравствуй, Рыжий.


4:50
23 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

443

О четырех алых точках, правильным квадратом сияющих на шее бабки, в заключении он не написал.

хм, Вы явно слушали в детстве истории от домашней “Арины Родионовны”=)) Знакомо звучит. Если же нет - значит Вы сами того…Иной 

12:03
23 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

444

guest_Alin пишет:

 значит Вы сами того…


Вот и гадай теперь: то-ли похвалила, то-ли изругала…


:D

12:31
23 Октябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

445

Альф,хочу продолжение……Хочу как я Хочу

13:02
23 Октябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

446

Alf-Dest пишет:

guest_Alin пишет:

 значит Вы сами того…


Вот и гадай теперь: то-ли похвалила, то-ли изругала…


:D


признала родственную Душу…так я понимаю

23:29
23 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

447

   У солдата выходной…                                                                                                 Из набросков:                                                                                                             

Год назад, в такой же жаркий августовский день,  бабка принесла кота.  Кот, был тоже очень стар. Наверное, старше бабки, в пересчете на кошачьи года. И онкология. И ничего уже нельзя сделать. Что он так ей и сказал.

Не сказал лишь то, что кот тоже был бойцом. В Сумраке видно больше, чем при свете дня.  Он один стоил семерки Дозора. И что бабка выжила в лихую годину и во всех жизненных передрягах, за последние почти два десятка лет, лишь благодаря ему. Почему он выбрал именно ее, неизвестно.

Бабка выслушала, молча, бережно положила кота обратно в корзинку и ушла. А через месяц пришла опять. Кот за месяц «сгорел».

- Больно ему. Помоги ему, сынок.

Павел Дмитриевич, молча, кивнул и достал шприц. Обычно он выгонял посетителей с этой процедуры. Люди слишком эмоциональны и видя подробности, норовят заголосить, а то и вовсе хлопнуться в обморок. Но в том случае он не стал ее выпроваживать. Бабка встала около стола и положила руку возле его морды. Старая иссохшая морщинистая рука с набухшими иссиня-черными венками.  Кот даже не шевелился. И не открывал глаз. Павел Дмитриевич взял его лапу и аккуратно вонзил иглу. В аккуратности особого смысла не было. Боль, убивающая кота, была настолько сильнее, что он вряд ли ощутил укол.

 Кот вдруг открыл глаза, посмотрел на бабку, вытянул переднюю лапу, выпустил когти,  коснувшись бабкиной руки…потом его глаза начали стекленеть.

- Все, - коротко сказал Павел Дмитриевич.

Бабка положила руку коту на голову, постояла, потом достала из сумки полотенце и бережно завернула в него кота. Взяла на руки, как ребенка и молча пошла  к выходу. В дверях обернулась, посмотрела Павлу Дмитриевичу в глаза и поклонилась. Глаза у нее были сухие и строгие. А еще в них плескалась боль. Океан боли.

1:02
24 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

448

Вот и гадай теперь: то-ли похвалила, то-ли изругала…

я боялась такой реакции)) 

Похвалила однозначно. “Иной” в том смысле, как в рассказе

Рекомендовано к прочтению

1:13
24 Октябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

449

Альф,зачем так грустно…Лучше бы кот сам ушёл

1:15
24 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

450

“похвалила” не правильное слово. Здорово пишешь, живо, образно. С вниманием к деталям. 


Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: