Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В лесу у костра - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В лесу у костра - #3

ПользовательСообщение

11:08
1 Апрель 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

316

Шлитци — самый знаменитый дурачок ХХ века

В рунете он прославился после того, как кто-то, ненамного умнее нашего героя, разместил везде, где только мог, анимированный гиф с комментарием: «взяли новую девочку на ресепшн» (другой вариант — «новенькая секретарша у шефа»). Удивительного веселого уродца граждане растаскали на аватары и юзерпики, и лишь очень немногим пришло в голову поинтересоваться, что же это за человечек такой ржет и машет головой. А между тем человек сей — великий, хоть и маленький.

взяли новую девочку на ресепшн

Для начала немного науки. Микроцефалов — людей с маленьким черепом и, соответственно, весьма малым головным мозгом — появляется на свет примерно 8 на 5000 новорожденных. Как правило, у матерей, которые в период беременности баловали себя крепкими спиртными напитками или, скажем, кокаином. Микроцефалы обречены на жизнь неисправимыми дурачками, но при этом они беззлобны, ласковы и приветливы, как комнатные собачонки. Их можно смело выводить в люди, не опасаясь, что человечек с микро-головой кого-то обидит или испугает.

Цирковой артист и киноактер, известный как Шлитци Сюртис или просто Шлиц, родился с именем Саймон Мец в сентябре 1901 года в Бронксе (район Нью-Йорка). По другим, сугубо мифическим, данным звезда бродячих цирков взошла на полуострове Юкатан в Мексике, и поэтому на многих афишах имя Шлитци награждалось титулом «Последний из ацтеков». В те времена микроцефалов «продвигали» зевакам, как остатки древней, недочеловеческой расы и поэтому на них смотрели как на иноплянетян. Родители Саймона остались неизвестными истории. Скорее всего, они были бедняками и пьяницами, и продали недоразвитое дитя цирковым вербовщикам. Всю свою довольно долгую жизнь Шлитци влюблял в себя охочую до диковинок публику.

Интеллектуальное развитие взрослого Шлитци соответствовало уровню 4-летнего ребенка. Из-за слабого самоконтроля и, вероятно, недержания мочи Шлитци всегда одевали в женское платье. Кроме того, это было выгодно антрепренерам — представлять такое забавное существо, как девочку с бантиком, правда, не всегда гладко выбритую.

Самыми преданными фанатами Шлитци были… его коллеги по фрик-шоу: лилипуты, бородатые леди, люди с лишними конечностями. Жизнь бродячих циркачей была не столь яркой и веселой, как их представления. А Шлитци с его детской невинностью, заразительной улыбкой и бесконечной любовью ко всему сущему был для клоунов поневоле этаким «лучом света в темном царстве».

Не менее был он любим за кривлянье и ужимки миллионами завсегдатаев карнавалов и кинопремьер. Знаменитым Шлитци сделали его роли в культовом фильме Тода Браунинга «Freaks” (1932 г), где Шлитци сыграл сам себя, и в наивном ужастике «Остров потерянных душ» (1933 г) по Г.Уэллсу (эпизодическая роль, не упоминаемая в титрах). Он успел выступить на аренах практически всех знаменитых американских цирков первой половины 20-го столетия.

В 1936 году законным опекуном Шлитци стал дрессировщик обезьян Джордж Сюртис. До самой своей смерти в 1960 г мистер Сюртис заботливо опекал маленького человечка, а затем пожилого Шлитци пришлось отдать в сумасшедший дом в Лос Анжелесе.

Шлитци

На «дурке» Шлитци впал в депрессию — ему, как траве солнечного света, жизненно не хватало веселых карнавалов, друзей-циркачей и обожания толпы. Но вскоре ему повезло. В больнице в межсезонье подрабатывал шпагоглотатель Билл Анкс, он-то и распознал в одном из пациентов цирковую знаменитость. Совещание с врачами было недолгим, и все согласились с тем, что Шлитци лучше вернуться на сцену, в труппу работодателя Анкса, шоумена Сэма Кортеса.

Шлитци так и не ушел в «оставку». Его часто видели в городских парках Лос Анжелеса, где он гулял со своим куратором и кормил булочками голубей и уток. Как только вокруг странного дурачка с бантиком на чубе собиралась небольшая толпа, тот час же начиналось веселое представление. И так до самой смерти 70-летнего Шлитци от бронхиальной пневмонии в сентябре 1971 года. Его могила оставалась анонимной вплоть до 2008 года, когда удалось собрать 400 долларов на приличное надгробие.

После смерти Шлитци «автоматически» стал легендой. В его честь выпущено немало сувениров, написано еще больше картин. Память о нем навечно сохранится в наших сердцах

Источник

12:01
1 Апрель 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

317

scanira пишет:

В рунете он прославился после того, как кто-то, ненамного умнее нашего героя, разместил везде, где только мог, анимированный гиф


Обзываемя значитцо… Лано…Я не злопамятный , поэтому всё записываю

А кто-такой Шлитци я в курсе, поскольку фильм “Уродцы смотрел” два раза - в укороченной и режиссёрской версии. Да и на сайте о фильме рассказывал, правда на примере другого героя

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1399/page-18/post-392248/#p392248

14:59
3 Апрель 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

318

МАМА!

15:09
3 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

319

класс! а вот семья

16:04
3 Апрель 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

320

oratora,

кот в бабочках

16:15
3 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

321

от ему свезло-то, балдёж

20:12
3 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

322

scanira, oratora, фотки - супер 

22:56
10 Апрель 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

323

Рисунки на асфальте


23:41
10 Апрель 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

324

Фантастическая история о ценности идельного и особенного. Почитайте на досуге. Айзек Азимов.

http://lib.ru/FOUNDATION/thingbel.txt

23:56
10 Апрель 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

325

Девушки, спасибо за фоты!


(Скань, извини, но кроме асфальтовых  :)))  )

21:26
11 Апрель 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

326

Почитайте на досуге. Айзек Азимов.

http://lib.ru/FOUNDATION/thingbel.txt

PROSTAK, а ты читал это?

http://lib.ru/FOUNDATION/what_if.txt

Отличная вещь


19:51
13 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

327

спёрла у парадоксиус, не смогла мимо пройти

16:09
18 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

328

Московский концептуальный художник Алексей Тетерин запустил провокационный проект под названием «Антимир». В рамках проекта он создал несколько иллюстраций известных брендов, перевернувших их название и смысл в совершенно противоположную сторону.


Рекомендовано к прочтению

23:00
19 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

329

scanira пишет:

МАМА!


еще МАМА!)))



 

21:38
22 Апрель 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

330

Глава из книги М.Радуги и А.Будько “Внетелесные путешествия и осознанные сновидения для ленивых”. Книга построена на рассказах людей, испытавших подобные состояния.

Отражение в зеркале

   

MIHAnik22
Проснулся в своей кровати, не понимая, что это сон. Казалось, меня укусило какое-то насекомое в тот момент, когда я прижал его к лицу. Я сходил в ванную смыть его. Неприятное ощущение от укуса прошло, и я посмотрел в зеркало. Мои веки были закрыты, а на них нарисованы ненатуральные глаза. Спросонья попытался открыть глаза – вроде получилось. Зашел на кухню и понял, что это не моя кухня! Я был в осознании, понял, что это сон, стал мять и ломать стол. Получилось. Далее я пытался параллельно чем-то заниматься, поддерживая состояние, но с каждой секундой засыпал, не понимая этого. Проснулся.

Skanpal
Проснулся в 6 утра по будильнику, побродил по дому и снова лег спать. Задремал. В полудреме снится, как я взял телефон и посмотрел на время. Показывало 18-00 часов. На этом я и словил себя: я никак не мог спать до 18 часов, и понял, что это сон. Вернулся в сознание, понял, что я лежу на боку. Сообразил, что нужно пытаться
разделиться, так и сделал. Я упал с кровати, но повис в воздухе над самым полом. Попытался подняться или переместиться. У меня получилось. Все было очень реальное. Я запрыгнул на кровать и подумал, что было бы хорошо это ещё все видеть. Поднес руки к лицу и стал тереть друг об друга перед глазами, первые секунды не получалось, но потом картинка появилась из ниоткуда.
Я заметил, что комната на 100% реальна, и сразу кинулся все ощупывать. Хотел взлететь и полететь в космос, но, прыгнув, приземлился на землю. Немного расстроился. Отправился бродить по квартире. Выйдя в коридор, посмотрел в зеркало: выглядел таким же. Проходя мимо спальни, увидел маму, которая лежала на кровати. Я ей радостно сказал: “Привет!”. Она мне что-то ответила. Пошел на кухню, и увидел, что рычаг, перекрывающий газ, в положении «ВЫКЛ», но газ не переставал гореть, меня это удивило. На кухне я понял, что на сегодня хватит, и решил вернуться в тело. Расслабился, все начало очень быстро расплываться. В последний миг, расплывчатым зрением, я заметил, что кто-то приближался ко мне, но тут же вернулся в тело.

Семён57
Проснувшись, лежал с закрытыми глазами примерно минуту. Перед глазами появилась маленькая картинка. Она была квадратной. Белый фон, а чуть ниже середины что-то похожее на ботинок коричневого цвета. Я начал смотреть на картинку, и она начала изменять свою форму.
Примерно через пять секунд я почувствовал себя в совершенно другом месте. Это была полянка посреди леса. В этот момент я чувствовал себя сразу в двух местах. На своей кровати и на этой полянке в сидячем положении. Время суток на полянке не совпадало со временем в реальности. Было ещё очень темно, но я почему-то был уверен, что было предутреннее время. Видел я нечетко. Увидев перед собой свои руки, немедленно начал их рассматривать и тереть друг о друга. Я пытался чувствовать себя только в том теле, которое на полянке, и у меня это получалось. Чёткость моментально возросла, и я стал видеть намного лучше. Через две секунды меня что-то толкнуло вперёд. Я встал и поплёлся, спотыкаясь и наклонившись вперёд. Заметил, что недалеко от меня был источник света, по мощности сравнимый с дальним светом автомобильных фар.
Когда я немного выровнял свою походку, остановился и выпрямился, примерно через три секунды оказался у себя дома. Я стоял перед дверью в ванную. Зайдя, посмотрел на себя в зеркало. Отличий не нашёл. Начал углубляться, рассматривая свои ладони. Четкость снова возросла. Решив увидеть своё тело, отправился в свою комнату. Подумал: «Как бы меня не выкинуло». И меня тут же вернуло в тело.

ZahAlex
Ночь, где-то часа 3. Открыл глаза и вижу, как сквозь тьму, проглядывается люстра и потолок. Самочувствие шикарное, думаю, надо попробовать фантомное раскачивание, раз проснулся. С большим усилием, фантомно качнулся на бок, потом на другой. Еще немного усилий и покатился сквозь 2 стены в ванную. Пока катился, очень радовался тому, что нахожусь в фазе! Потом случился небольшой провал, возникла тьма перед глазами.
Далее я понимаю, что стою в комнате недалеко от своей постели и смотрю в зеркало на шкафу. Вижу там себя, только без лица. Не испугался, даже заинтересовался и стал разглядывать. Смотрю на своё тело, уже без зеркала, а его нет, ни физического, ни фантомного. Просто вижу, вопрос только, чем. Решаю пройтись по комнате, точнее пролететь, так как ног нет. Лечу. Ощущение непередаваемо приятное. Подлетел к стене на 30 см от неё, рассмотрел рисунок обоев. Полетел на кухню и где-то по пути растворился и проснулся уже в реале. Во времени не ошибся 3 часа ночи. Длилось всё около 1 минуты.

Alexikozzz
Проснулся среди ночи и сразу понял, что нахожусь в правильном состоянии. Лежа в кровати, начал представлять, как ощупываю и рассматриваю рисунок обоев. Через несколько секунд понял, что я уже это не представляю, а делаю на самом деле. В одном из старых планов действий у меня были пункты посмотреть на себя в зеркало и проверить, как работает выключатель. По ним и прошелся. В зеркале увидел странное отражение - там был я, но выглядел не реалистично, а как витражи в старых церквях или мозаика. Отражение состояло из множества цветных кусочков и при движении менялось, как мозаика в калейдоскопе. Далее я подошел к выключателю и, нажав его, заметил, что лампочка загорелась тусклым светом не сразу, а через пару секунд, но светлее в комнате не стало. После этого решил выйти из комнаты, но проснулся.

Arthur
Проявилась техника вслушивания. Я слышу шум, гул, вибрации. Тут же понимаю, что надо вставать. И вот уже стою на полу, тут же начинаю все ощупывать. Ощущения очень необычные, какие-то старые вещи попадаются из старой квартиры.
Подхожу к зеркалу. Отражение мое, но другая прическа и одежда не моя. Я не улыбаюсь, а отражение мне улыбается, хотя повторяет все движения за мной. Я пробежался по квартире, гостиная выглядела намного реалистичней моей спальной комнаты.
Далее план действий. Приступаю к выполнению. Хотел в фазе покататься на определенном автомобиле. Предварительно, я очень внимательно рассматривал все детали, салон, интерьер. Закрываю глаза, пытаюсь переместиться в место, где стоит машина. Открываю, но стою в той же комнате. Бегу к двери, держусь за ручку, представляю, что открою дверь, и там гараж, но там опять комната. Бегу к окну, представляю, что хотя бы из окна увижу. На улице стоят машины, которых там не должно быть, но не моя. Ладно, спускаюсь по лестнице во двор. Во дворе ничего интересного. Бегу в арку, выбегаю совершенно в другом месте.
Загадываю себе, что сейчас поверну в какой-нибудь двор, пусть там будет место с машинами. Сбывается. Захожу в помещение, там люди. Стоят машины, но моей нет.
Использую технику нахождения предмета. Сую руку в карман штанов, думаю, что достану брелок с ключиком от моей машины. Достаю, но выглядит он иначе. Просто брелок. Щелкаю, надеясь, что сработает сигнализация в какой-либо машине. Просигналил какой-то миникар, наподобие смарта. Понимаю, что в неё не сяду. Рассматриваю машины, все они несуществующих марок и моделей. Начинаю рассматривать свои руки, пытаясь углубить фазу. Руки вижу, линии, вижу отпечаток – дактилоскопию можно сделать. Далее сажусь в машину, еду. Все нереально. Не завел двигатель, не включил передачу. Просто сел и поехал. Салон не тот, хотя вглядываюсь, стараюсь разглядеть каждую деталь. Становится четче, но все не то, не по-настоящему.
Я в сельской местности, подъезжаю к дому и вот я уже на участке дома. Кстати, на улице было лето и день, а в реальности зима и ненавистный мне снег. Вышел из машины, и на меня напал енот. Злой и зубастый. Я бил его палкой. Потом понял нелогичность своих действий. Подошел к ветхой двери сельского дома. Представил, что сейчас открою и попаду в красивое помещение. Действительно, дверь стала красивой, из красного дерева, резная, с хорошо “прочеканенной” ручкой. Попадаю в темное помещение, и тут же открываю глаза у себя в кровати.

Shohin81
В первый раз с помощью наушников вышел из тела. Голос свой записал, что пора проснуться и вылезать отсюда. Услышал это во время сна и вылез.
На моем диване, кроме моего тела, еще тип какой-то (жена на работе была в ночь), вроде какой-то серой бесформенной массы. Я на телепатическом уровне знал, что он хочет. Короче, он «вручил» мне двойник пульта от телека. Типа, «включи», говорит. Я жму - не включается телек. Нормальный пульт рядом на кресле лежал — там, где я его и оставил. Товарищ этот «говорит»: «Понял?», - я отвечаю: «Понял!». Он меня рукой назад в тело шарахнул. Опять без неприятных ощущений. Просто как провалился туда. К зеркалу подошел - волосы стоят, зрачки с окно размером, но страха нет. Любопытство только сильнее.

AHA
Проснулась и поняла, что это тот самый момент. Резко встала и поняла, что это произошло. Левая рука немного онемела, стала растирать руки. Реально все! Я - это Я! Невероятно!
Пошла на кухню, попила из стакана воды: все по-настоящему. Комната немного другая была. Прошла мимо зеркала. Заметила, что я в синей футболке и черных плавках. Потом решила задержать взгляд на себе. Посмотрела. Очень страшный взгляд у меня был и странный: какие-то остекленелые глаза, очень блестящие, как будто демонические.
Вышла на балкон, подпрыгнула один раз. Хотела проверить, взлечу ли, не получилось. Пошла обратно, по пути встретила себя! Испугалась очень. Стала пытаться соединиться, но ничего не выходит. Потом с ног пошло соединение. Проснулась.

MavToNek
Я спал, сон закончился. Лежу на животе. Начал нехотя открывать один глаз. Но изображение появилось не в зазоре между веками, а отрывалось каким-то сектором. “Что за хрень?” - подумал я. Сектор изображения исчез, и я увидел шкаф. Тут всё, как обычно. Решил встать, и с удивлением обнаружил, что руки свисают внутрь кровати. Морально я был готов к таким вещам - спасибо фильмам и фантастике, поэтому не испугался, а стал изучать происходящее. Стал подносить руку к лицу, она медленно двигалась сквозь пружины в кровати, дерево, одеяло, матрац… Я ощущал структуру каждого материала очень чётко, и наслаждался этим чувством. За это время мир вокруг меня стал потрясающим, очень чётким, красивым и насыщенным. Как будто в графическом редакторе подправили контрастность. Поднял руку к лицу, она состояла из пульсирующих серебряных нитей, и довольно красиво выглядело.
Я встал. Тела на кровати не было. Это меня удивило, ибо я верил во внетелесную природу данного явления. Подошёл к стене. Приложил обе руки к ней. Стена как стена, холодная, гладкая. Сразу прикинул, что если сквозь кровать руки прошли, то и сквозь стену пройдут. Надавил на стену руками. Безрезультатно. Представил, что у меня получается, и руки медленно начали входить внутрь стены. Я чувствовал каждую шероховатость внутри стены и по всему объёму вошедших внутрь ладоней. В общем, удалось протиснуть руки до плеч. Дальше не стал - вдруг всё это закончится, откуда мне знать? Подошёл к окну. Точно такой же вид, как в реальности. Приложил руки к стеклу. Надавил. Руки с трудом погрузились. Решил не мешкать и пройти целиком. При прохождении картинка слегка помутнела, но быстро восстановилась.
Я висел на уровне второго этажа, в пустоте. “Ага, значит, и летать я умею!” - подумал я и решил пролететь до соседнего окна. Долетел. В окне ничего не видать - шторы. Решил проникнуть внутрь. Прошёл сквозь окно и встал в комнате. Зрения не было, только чёрные очертания. Я постоял, с надеждой, что оно восстановится. Действительно, через несколько секунд картинка стала стабильной. Стал рассматривать обстановку: комната, в ней стулья, стол, зеркало. Подумал: “Интересно, а как я в зеркале смотрюсь?” Подошёл, посмотрел. Я был весь белый, мерцающий, а вместо глаз провалы. В общем, ничего приятного, и поэтому я вышёл в коридор из соседской квартиры. Видел какие-то иконы, половик, двери. Подумал: “А иконы мне попрепятствуют, или это всё бредни?” Иконы назад в тело не вернули, и я пошёл дальше. Дошёл до прихожей. Очень реалистичный диван, вешалка, одежда. Постоял-постоял и решил, что тут делать нечего, а я не знаю, как такое состояние влияет на тело. Но как возвращаться, не знал, благо сразу оказался в теле при первом желании.

Ishmega
Сработала техника визуализации рук. Почувствовал раздвоение и встал. Просто встал. Оглянувшись, увидел только верхнюю половину своего спящего тела, присматриваться не стал. Когда начал движение, почувствовал головокружение, подумал даже, что упаду, но обошлось.
Понял, что нахожусь в квартире, в которой часто бываю, но не живу уже 26 лет. Вспомнил, что нужно посмотреть в зеркало. Увидел нечто странное: я с каким-то нелепым выражением лица стою на корячках, причем отражение было статичным. Далее решил попробовать что-нибудь на вкус. В коридоре материализовался холодильник, полный коробочного “Доброго” сока, причем все уголки были отклеены. Взял одну пачку и вернулся в тело.

Давид
Я начал всматриваться в темноту перед глазами. Как вдруг по всему телу появились вибрации и громкий шум в ушах. Это было очень приятно. Но вдруг, в области шеи, я услышал звук, громкий щелчок. Вибрации утихли. Начинаю двигать руками, проверяя реальность. Поднимаю руку к лицу. Она прозрачная, эфемерная и немного светилась. Она была не моя, потому что физическая рука спокойно лежала на месте. Я испугался и направил руку на место. Расстроился и встал. Но что-то было не так. Посмотрел на своё ложе. Там увидел своё тело. Сразу понял, что я в фазе. Смотрю на руки, они не чёткие, размытые. Решил углубиться и начал трогать шкаф. Всё стало чётким, реальным, даже реальнее, чем реальность.
Вспомнил про план посмотреться в зеркало. Подхожу к трельяжу и начинаю себя рассматривать. Отражение отличалось. Были очень голубые глаза, не было изъянов, но я себя узнал. Потом я опять отправился к своему телу. Присел на колени и стал рассматривать своё физическое лицо. Смотрю – а у тела открыты глаза. Недоумение.… В астрале я моргнул, и физическое тело тоже моргнуло. Решил закрыть глаза, физические глаза закрылись, но в астрале я всё видел. Направился в комнату родителей. Они не спали. Я заметил в углу комнаты незнакомого мне человека, он мускулистый и чуть выше меня. Я не стал вступать с ним в контакт. Обнял маму. Всё было очень реально.
После этого я встал и пошел на балкон. Сквозь двери проходить не стал, просто открыл. На улице был солнечный летний день. Решил прыгнуть с третьего этажа. Но меня вернуло в физическое тело.

Rotanamor
Проснувшись, начал ловить момент засыпания и применять три техники выхода по очереди. Результата не было. Разочаровавшись, встал с кровати, сел на корточки и думаю: «Почему я на корточках?». Облокотился на шкаф, чтобы встать, а он сдвинулся. Сразу возникла мысль, что я в фазе. Далее выхожу в коридор, ощупываю стены, свет не горел. Жена была на кухне. Я ее прошу включить свет. Она к нему подходит и переключает. Свет не включился. Осознаю, что все-таки это фаза, так как проекция жены никак не реагирует на отсутствие света, а поворачивается и идет обратно. Подхожу к зеркалу. На мне оказывается не до конца одетая футболка, и она загораживает лицо. Начинаю одевать. В отверстии для головы оказываются какие-то нитки с бусами, из-за которых не могу одеть до конца футболку, злюсь и прорываю их. Облокотившись руками с двух сторон зеркала, смотрю на себя. Я как я, ничего особенного.
Осознаю я все очень хорошо и четко. Делаю то, что мне нужно. Решил проверить проходимость стен. Зашел в зал, подошел к стене и погрузил в нее кисть. Затем вышел в коридор, не открывая входной двери, и также, не открывая дверь соседской квартиры, оказался в ней. Квартира была залита утренним светом. Я почувствовал, что в ней никого нет. Я крикнул: «Есть кто-нибудь?». Зашел в комнату справа, на полу сидела женщина и что-то держала в руках. Волосы закрывали ее лицо. Она на меня не смотрела и не оборачивалась. Потом я проснулся.

iLiQuiD
Проснулся без движения, разделился. На ощупь вышел на кухню. Вспомнил о технике первичного углубления. Начал тереть руки и ощупывать все вокруг. Слегка стали видны предметы. Продолжая тереть руки и щупать всё, что под них попадалось, направился в ванную. В окружающей обстановке не заметил никаких явных отличий от реального своего дома. А вот ванная очень отличалась. Новая сантехника, стиральная машина. Пощелкал выключателем, но свет не зажегся. Увидел зеркало и посмотрел на себя. В отражении я стоял в весенней куртке на какой-то улице. Ударил слегка пальцем по поверхности зеркала, а оно изогнулось как резиновое: мое лицо стало вогнутым и тот, другой я, начал говорить какую-то скороговорку.
Вспомнил о технике перемещения. Подошел к двери ванной, представив за ней остров. И вместо того, чтобы открыть дверь, закрыл глаза и решил пройти сквозь нее. Но ничего не получилось, и я уперся лицом в жесткую поверхность двери. Секунду продолжал “давить” себя сквозь дверь, но поскольку ничего не происходило, сознание померкло, и я уснул.

Чен
Проснувшись среди ночи, совершил выход из тела. Пробовал выкатиться, но нет. Потом представил, что мои невидимые, лишь ощущаемые руки вцепились в стоящее рядом кресло, сжал пальцы и стал подтягиваться. Сразу навалилась лень. Только на волевом усилии не бросил начатое. Тут же возникло нечто вроде вибраций, ощущение быстрого движения и онемение пальцев ног.
Я очутился в противоположном углу комнаты на полу, возле подставки для цветов. Помнил, что надо закрепить ощущения тактильными действиями. Перемещение на кровать произошло мгновенно. Ощупал жену, встал и подошел к зеркалу. Двигался вроде как на ногах. Увидел своё отражение в домашней одежде, но на голове аура. Я всегда считал, что она должна быть больше. Моя как корона у Леонова в фильме «Обыкновенное чудо»: белая, тонкая, зубчатая корона. Из-за того, что это казалось реальностью, на меня накатило безудержное веселье. Тем более, в зеркале я боялся увидеть нечто непотребное и страшное. Но, поскольку ничего страшного не было, а из необычного только аура, я просто стал смеяться. После этого выход прервался.

Styleart
В какой-то момент снится, что я стою посреди своей комнаты и читаю книгу про астрал, но как именно читал, не помню. Просто в голове спроецировалось предложение: “Да, и если вы читаете эти строки, то вы уже находитесь в астральном мире. К чему я вам это рассказываю”. Подсознание бьёт тревогу! В следующий момент ощущаю себя лежащим на кровати, но всё ещё спящим. Сразу же вспоминаю, что надо выйти из тела. Начинаю садиться на кровать. Было чувство, будто что-то тянет меня обратно. Чувствую, как тело проходит сквозь одеяло. Понимаю, что всё делаю правильно. Встаю с кровати. В теле необычайная лёгкость. Но ничего не вижу, кругом кромешная тьма. В сознании моментально всплывает техника ощупывания, для появления зрения. Делаю пару шагов к комоду и начинаю его ощупывать. Чувствую прохладу лакированного дерева, пластику ручек, щели между дверцами. Через 10 секунд начинаю видеть.
Прямо передо мной над комодом в комнате висит зеркало. Хотел уже выйти из комнаты, как подумал, что интересно глянуть в зеркало. Сначала вижу лицо мутно и размыто. Сконцентрировавшись, вижу себя уже нормально, никаких отличий. На теле одета черно-белая, стильная рубашка, в моем гардеробе таких нет, а спать я лёг в футболке. Делаю несколько движений – всё синхронно отражается в зеркале. Улыбаюсь, корчу рожицу. Надоело, решил выйти из комнаты. Берусь за ручку двери и чувствую себя снова в кровати. Всё тело вибрирует, понимаю, что всё время был в таком состоянии, но вибрации были сильнее. Пробую усилить их - не получается. Просыпаюсь.

PSY
Проснувшись, решил попробовать выйти в фазу. Сработала техника “напряжение мозга”. Почувствовав легкую вибрацию, подумал, что надо на ней сконцентрироваться, как вдруг по всему телу пошла сильная вибрация. Тут меня плавно подняло, я как бы воспарил и оказался в фазе в своей квартире обнаженным. Было немного темно. Я вспомнил, что надо все ощупать. Осязательные ощущения были очень реалистичные. Полумрак рассеялся от ощупывания стен и книжных полок, хотя и не полностью. Квартира несколько отличалась от реальности. На кухне появился балкон, в ванной обнаружил множество тараканов.
Попытался взлететь. Подпрыгнул и упал на пол, ударившись об него. Удар был реалистичным, я даже подумал, что может это все же не фаза. Но по силе удар был слабее, чем если бы я упал в реальности. Решил посмотреть на себя в зеркале. Первое, что бросилось в глаза, отражение на голову ниже меня и смотрит как бы снизу вверх. Потом решил выйти в подъезд. Представил девушку. Она была тоже обнаженной, поднималась по лестнице, глядя на меня и улыбаясь. Но тут я понял, что лежу на кровати.

Katleo
Будильник на 6 утра, прогулялась по квартире, легла обратно. Фаза случилась в 7.20 на фантомном раскачивании. Не с первого раза. Перед этим пробовала другие техники, чередуя с силовым засыпанием. Потом начала раскачивание фантомной руки, без особой надежды, что что-то получится. Дальше всем телом начала вертеться. Потом встала. Вот как физически встаешь, так и встала. Пыталась встать тем, чем раскачиваюсь. Ощущение вязкости тела. Удивления никакого не было. Вообще эмоций практически не было. Возможно, потому, что все было очень похоже на реальный мир. Начала все ощупывать, начало появляться зрение. Постоянно были мысли, что, наверное, я в реальности. Вспомнила, что надо на себя посмотреть, и заглянула в большое мутноватое зеркало на стене. В реальности его нет! Отражение было несимпатичным. Заплывшие, чуть-чуть приоткрытые глазки, волосы всклокоченные. Повязки для сна на глазах, которая была в реальности, в отражении не было. Все равно это удивления не вызвало, иду дальше.
Вспомнила, что через дверь можно переместиться туда, куда хочу. Настроилась. Решила, что когда открою дверь, за ней будет магазин друга. Сосредоточилась, представила, как все должно выглядеть, резко открыла дверь, а там кухня! Разочарованно пошла дальше. Следующая комната уже сильно отличалась от реальности, но, видимо, сознание начало таять. Различиям я не придала значения и начала возвращаться в тело. Момент возвращения тоже помню четко. Появилось ощущение двойственности, что я и стою в комнате, и лежу в кровати. Тут уж ясно было, что гуляю я в фазе, а не в реальности. Надо было хвататься и оставаться в фазе подольше, но я как-то растерялась и вернулась в бодрствование. Опять же хочется отметить, что никаких неприятных ощущений и страха не было.

Frisby
Применил технику фантомного раскачивания, и тут появился тусклый свет. В полумраке я начал что-то ощупывать, появилось нечеткое зрение, будто я не выспался, все было слегка размыто. Увидел, что стою в большой комнате моей квартиры перед зеркалом. Не теряя времени, начал все ощупывать и присматриваться к предметам. Зрение стало четким, но все равно было какое-то сонное состояние. Я посмотрел на себя в зеркало: все как обычно. Заметил, что все начало тускнеть. Снова начал ощупывание и рассматривание мелких деталей. Зачем-то я снял с себя одежду. Думаю, она мне чем-то мешала. Пошел на кухню, но по дороге все стало тускнеть, и я вернулся в тело.

Leonius Bad
Просто захотел разделиться, даже по сути ничего и не делал, просто захотел, и фантомное тело само выползло из физического. Начал всё ощупывать, но на одном месте и медленно. Не получилось углубиться, все как в тумане, но сознание более-менее четкое, и есть понимание того, что я вне тела. Начал выполнять план. Дошел до зеркала, отражение было почти нормальным, лишь в центре зеркала было искривление, а вокруг меня странный и размытый ореол. Сразу принялся за второй пункт - перемещение в комнату моей девушки. Дошел до двери, закрыл глаза и очнулся в теле.

Вадимua
Проснулся в 6 часов, походил, лег спать с намерениями выхода. Правда, в первый раз не получилось, просыпался очень часто и не знал, что так бывает. И вот наконец-то вышло! Сам процесс не помню, только как-то медленно поплыл к окну, посмотрел в него. Было светло, но немного не ясно. Посмотрел на руки: изображение начало искривляться, цвет рук был таким же, как и наяву. И когда я стоял у окна, меня начало вытягивать на улицу, почему-то начиная с ног, но я удержался. Потом направился к зеркалу, зашел со стороны. Интерес переполнял меня. И вот показалось лицо… Вот это да! Это я! Только лет, наверное, 10 назад! Потом я проснулся.

Replik59

Начал пробовать технику фантомного раскачивания и почти сразу просто встал с дивана. Тело вибрировало, начал углубляться. Когда все проявилось, разницы с реальностью не заметил, и начали брать сомнения. Подошел к окну, раздвинул шторку. Все было как обычно: зимнее утро, темно. Подошел к дивану: тела нет, а только лишь вмятины в форме тела. Решил провести над диваном рукой, почувствовал плоть. Отошел и углубился. Пошел по коридору, зашел в ванную комнату, посмотрел в зеркало и увидел только свое лицо, вокруг все было размыто. Вышел из ванной комнаты, закрыл дверь, решил представить что-нибудь за дверью. Открыл дверь, но там было все то же самое. Пошел на кухню. Вся обстановка была другая. Заиграло радио. Попытался отключить его, нажав кнопки, но это не помогло. Вышел из кухни, а когда вернулся, то появился цветок на стуле. Я всмотрелся в него и проснулся.

Ютта
Проснулась на боку, и в полудреме, не открывая глаз, начала крутиться к краю кровати. Открыла глаза, встала, зрение присутствовало. Вспомнив, что надо зафиксироваться, быстро начала ощупывать ноги руками. Подошла к зеркалу, заранее поставленному перед сном на стол. Взяв его, подошла к окну и на фоне него посмотрела на себя. Увидела свое лицо, отличия были, но не значительные. Постояла, посмотрела в окно на луну. Было полнолуние. Так как больше для себя заданий не приготовила, решила лечь в кровать. Открыв глаза, почувствовала тяжесть в голове.

Игорь Плтнв
Осознал себя во сне. Был в каком-то зале для аэробики или йоги. Сидит какая-то женщина, немолодая. Перед ней разные вещи разложены. Она в спортивной одежде. Занимается йогой. Я подсел к ней. У самого приподнятое настроение, улыбаюсь оттого, что сам осознанно действую. Реалистичность 90%. Когда подсаживался, уловил движение в одном из зеркал вдоль стены. Задержался и посмотрел на себя. Нормальное, довольное лицо, одет. Это меня успокоило, а то пугают, что невесть чего с зеркалами происходит.
Когда подсел к женщине, всё “поплыло”. Тут же схватил какую-то вещь из тех, что перед ней лежали, и стал ощупывать и рассматривать мелкую вышивку. Помогло. Понял, что меня приглашают заняться упражнениями. Я обратил внимание, что женщина совсем новичок ещё и иногда заваливается на бок от физической неподготовленности. Мне стало с ней скучно. Тем более, чуть освоившись в фазе, хотелось выполнить план. Я встал с намерением искать подходящую дверь для перехода на набережную города Ялты. Это была моя вторая задача, после нахождения зеркала. Взглянул на женщину. Она была обнажённая и продолжала свои занятия, глядя на меня. Я подошёл к окну. Увидел на улице автобусную остановку и молодежь, выходящую из подземного перехода. Потрогал стекло, оно было как настоящее. Проходить сквозь него не стал.
Обратил внимание на открытую дверь. Эту дверь решил использовать для перемещения, не вдаваясь в лишние поиски другой “нужной” двери. Её нужно было для начала закрыть. Пока старался закрыть дверь и сосредоточиться на уверенности, что выйду через неё прямо на набережную к морю, потерял осознание.

MoSK
Мне снился сон, что я нахожусь в ванной комнате. Обстановка немного отличалась от реальной. Комната была небольшая, цвет ванны другой, туалета не было и зеркало висело в другом месте. Я посмотрел в зеркало и вполне чётко, как мне казалось, увидел свое отражение. Отражение сначала повторяло за мной все движения. Потом я замер, а отражение продолжало шевелиться, и тут-то мое сознание прояснилось, и я мгновенно понял, что это сон, и ванна потому другого цвета.
В тот же миг, я почувствовал, как все моё тело пронзили сильные вибрации. Окружающая картина, после осознания, тоже переменилась, её качество стало точнее. Изображение стало не таким затуманенным, как во снах, а вполне реальным… Я смотрел на стену чуть выше зеркала, потом на ванную.
Насчёт каких-нибудь эмоций: страха не было, да и особой радости тоже не припоминаю, просто был шок. Совсем скоро изображение начало пропадать, а в глазах темнеть. Я понял, что меня сейчас вернет в тело, и ухватился рукой за бортик ванны. Надеялся углубиться или удержаться. Но не получилось. Я начал просыпаться, перестал чувствовать вибрации, начал чувствовать своё реальное тело, кровать. Но в руке всё ещё оставалось ощущение чего-то твердого. Потом оно тоже исчезло.

!Александр!
Я осознал, что я во сне, но меня сразу выкинуло в тело. Я лежал на животе, зажав под собой руки. И я сразу же начал ими водить из стороны в сторону. Мне удалось ощутить весьма широкую амплитуду их движения. После этого я разделился и уже в сидячем положении начал трогать свои ноги, углубляя состояние. Но на этом почему-то остановился и пошел на кухню. Посмотрел на себя в зеркало и увидел себя улыбающегося. Пошел обратно в свою комнату, по пути попробовал войти в нее через стену, хотя рядом была открыта дверь. С трудом у меня это получилось. Затем я встал посреди комнаты и решил переместиться на Карибские острова путем телепортации. Но у меня не получилось. Решил, что для первого раза хватит, лег в свою кровать и уснул.

Lotos
Я лежал на диване, пытаясь использовать прямой выход. Сознание на миг отключилось, а когда вернулось, я чувствовал, что уже нахожусь в тонком теле. Никаких неприятных ощущений, звуков и прочего при входе в фазу я не испытал. Выкатился с кровати и начал ощупывать окружающие предметы, но зрения не появилось. Решил, что нужно углублять состояние и прыгнул в пол, точнее в пустоту. Пролетев совсем немного, я оказался у соседей снизу. Взлетел к себе в квартиру и встал на полу. Зрение появлялось медленно и с большим трудом.
Я находился посреди комнаты. На улице за окном была солнечная погода. Подошел к зеркалу и посмотрел в отражение. Всё совпадало: и одежда, и комплекция, но почему-то не было головы. Логика бунтовала. Я взлетел к потолку, но сразу же стал плавно опускаться вниз. После этого вышел на кухню и сел на диванчике. Подумал, что надо углубиться, и ничего умнее не придумал, как свалиться с диванчика вниз головой. Летел вниз и неожиданно оказался в другом городе, в квартире бабушки и дедушки. Сразу попытался взлететь, но ничего не вышло.
Неожиданно стало трудно дышать, и я попытался вернуться в тело. Не получилось. На мгновение возникла паника, но я вспомнил, что бездействие способствует возвращению. Успокоился, расслабился, и случился фол. По ощущениям всё длилось около минуты.

Marishka
Улеглась поудобнее, вспомнила о технике фантомных ощущений, начала потихоньку раскачивать руку. Была уже достаточно расслаблена. Понимала, что остается только выкатиться из тела, и все! По инерции, я и проделала то, о чем думала. И вот я уже стою, думая, что, возможно, я реально встала. Зажимаю нос, и… спокойно дышу! Вот она, фаза! Зрения нет, начинаю ощупывать диван и постепенно начинаю видеть. Вспоминаю про план. Подхожу к шкафу-купе. Одна из дверей зеркальная, любуюсь на себя, но почему-то не замечаю никаких искажений, все так, как и должно быть: я даже открыла рот и пересчитала свои зубы.
Вдоволь насмотревшись, вспомнила о следующем пункте: пройти сквозь стену. Подхожу к стене. Но тут до меня доходит, что понятия не имею, как именно через нее проходить. Тыкаю указательным пальцем правой руки в стену - ноль эффекта, сдвигаюсь чуть левее, снова тыкаю - тот же результат. Поглаживаю стену, ощупываю. Делаю третью попытку: подношу палец к стене, слегка нажимаю и не отпускаю, и тут он начинает проваливаться в нее. Стена будто песочная, я делаю шаг к стене, и тут понимаю, что если пройду через нее, то окажусь у соседей в майке и трусиках. Стыдно стало, поэтому я наполовину прошла через стену, одним глазком глянула, что у них там - а там бильярдный стол. Затем вернулась обратно к себе.
Потом пыталась полетать, но толком не получилось. Я высоко подпрыгивала, прям до потолка, а он у нас довольно высокий: 3,5 метра. Странно, но я все еще была в фазе. Обнаруживаю у себя на стене географическую карту и думаю слетать куда-нибудь. Нахожу Бразилию, тыкаю на нее пальцем, думая, что сейчас там окажусь, но, увы. Не получилось. И я вернулась в тело.

Hellige And
Лежу в кровати, закрыла глаза. Расслаблена и внутренний диалог отключила. Появились вибрации, и меня с силой шлепнуло на пол возле кровати. Я почувствовала боль от удара. Встала и поняла, что со мной случилось. Я не испытывала страх, наоборот начала смеяться и кричать из-за того, что у меня получилось выйти в фазу. Переполняло чувство дикой радости.
Через пару секунд у меня в голове появилась мысль, что я в реальности хожу и ору по дому. Засомневалась. Подошла к своему спящему псу и погладила его по голове, ощутила мягкую шерсть. Пес ответил на мое поглаживание легким вилянием хвоста, но продолжал дремать. Потом я каким-то образом оказалась возле зеркала и увидела свое отражение. Немного испугалась, так как мое отражение было странным. В отражении мои глаза дико бегали в разные стороны. Потом я подошла к окну и просунула руку сквозь стекло. Поднявшись, шагнула в окно и полетела вниз. Меня закружило, и я вернулась в тело.

Ответ в тему: В лесу у костра - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: