Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как мы учим молодых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как мы учим молодых.

ПользовательСообщение

12:14
26 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

91

Kseniya пишет:

dosieroj вы выпиваете?


Нет. Почему такой вопрос?

18:19
27 Октябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

92

dosieroj пишет:


Нет. Почему такой вопрос?


ваша логика не понятна))), ваши высказывания ………. странны

18:24
27 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

93

Kseniya

Вы не одна такая. В своё оправдание могу добавить, что за свою жизнь я прошёл много врачей. Наверняка, среди них был психиатр. Раз я до сих пор не в психушке, значит с этим у меня всё нормально.

18:48
23 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

94

Завтра на Доме-2 будут решать, кто поедет на Сейшельские острова (3-я съёмочная площадка). Вот уж будет интересно посмотреть, как они там будут крутиться!

22:40
25 Ноябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

95

dosieroj пишет:

Kseniya

Вы не одна такая. В своё оправдание могу добавить, что за свою жизнь я прошёл много врачей. Наверняка, среди них был психиатр. Раз я до сих пор не в психушке, значит с этим у меня всё нормально.


Тогда вы точно с другой планеты, или индиго. Ваша непосредственность просто поражает))

22:56
25 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

96

“”Досирожа еще не сказал вам, что он поклонник симсов. Строит домики, селит туда по 1 персонажу, кормит их пиццой с доставкой и фарширует жилище сима бытовой техникой. “”

Это Альто написал. А что плохого в симсиках? Судя по его посту, сам очень хорошо изучил эту игру, знает все тонкости.

————–

Я, между прочим, два года назад сама здорово на этих симсов подсела. так затягиваает. Так интересно было домики строить, деревья сажать, потом они у меня все карьеру делали, переженились и начали размножаться успешно, куча детей родилась. Но архитектура, конечно, там самое интересное, так увлекательно дома всякие разнообразные строить, есть где развернуть фантазию. .  Очень правильная игра. Потом сын, увидев, что я по нескольку часов играть уже стала, удалил эту игру. Ну так и отвыкла. А так жалко было, я уже к ним так привязалась. Вообще она очень успокаивает нервную систему. У меня тогда работа была очень нервная, нехватало положительных эмоций. В таких случаях. я считаю, не грех и поиграть во что-то позитивное. Ну а сейчас у меня свой домик небольшой, так что и без симсов хватает стройки. То одно, то другое.

Зря Альто придирается к этой игре. Сам небось тоже во что-нибудь поигрывает, но, судя по его постам, в менее безобидные и позитивные игры. Играл бы только в симсов, не был бы таким злым и ограниченным.

23:31
25 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

97

Kseniya пишет:

Поколение деградирует, факт. Сколько на улицах пожилых людей, которые казалось бы должны были бы подавать пример подрастающему поколению. Идут по улицам женщины за 60 и сигарета в зубах. Или деды за 70 с трясущимися ручонками пиво заглатывают. И это не бомжи, а вполне себе люди из общества.


Странные вы люди. На то и есть примеры разные. Ведь и среди всех возрастов есть совершенно разные люди. При чём здесь возраст? Вот все нахваливают советскую систему образования. А ведь она была очень несовершенной. Я всегда это утверждала, сама работала в школе в то время. Даже по сравнению с западными школами, в советской школе не готовили учеников к адаптации к реальной жизни в обществе. Никаких занятий по этике, воспитание вообще ниже критики. Мой муж учился ещё в одной из последних мужских школ, где образование постороено было ещё по образцу царских гимназий. так у него манеры всегда меня поражали, и всех окружающих - никогда не допустит, чтобы женщина при нём хоть что-то несла, кроме дамской сумочки, всегда несёт сам, руку подаёт при выходе из транспорта, в двери пропускает, пальто подаёт, и не только членам своей семьи. И в школе когда работал - любой женщине, уборщице, вахтёрше. Всегда встаёт, если женщина входит в комнату, всегда стул ей поставит, за столом тоже по всем правилам культурно за женщинами и справа и слева ухаживает. А ведь он из рабочей семьи. Говорит, в школе учили. А потом всё это отменили. И молодёжь просто не понимает, что впереди женщины в двери входить нельзя - прутся вперёд, вплоть до того, что отталкивают. Дорогу не уступают,

Да и такой предмет, как домоводство - чисто символически преподавался. А необходимо, я считаю, детей уже в школе подготавливать к культуре ведения домашнего хозяйства. Выходя из школы, не знают элементарных вещей. И какое-то время в школе был предмет ритмика - учили бальным танцам всех. Чтобы молодёжь могла культурно проводить досуг. Но потом отменили эти уроки. И на танцах все кто во что горазд трясутся, видно, что самим неудобно, что не умеют танцевать. комплексы создаются. Ни рпавильно пригласить, ни правильно ответить. Потом непонимание возникает. В общем, культуре общения надо было обязательно учить. Ну это было невыгодно правительству. Выгодно было в невежестве держать. С мировой литературой не знакомили. Да и предмет литература был таким убогим. Вдалбливали линию партию. Такие беспомощные произведения, как “Мать” Горького столько времени отнимали. А настоящие шедевры вообще остались неизвестны. И музыка велась и рисование только тдля галочки. Хоть и была программа, никто её не придерживался. Зато идеология была на первом месте. И очень лживая идеология, кторой даже дети не верили, так как противоречия просто очевидны были.

То есть для развития личности не делалось абсолютно ничего. Нужны были только специалисты, технари, инженеры, учёные. Для развития военно-промышленного комплекса.

Вот отсюда и разводы, и мордобой в семьях, и дети беспризорные. А советский кинематограф довершил начатое, пропагандируя сквернословие, жаргон, выпивку..

Так что нечего нынешних стариков ругать, они сами жертвы ущербного воспитания. Кто-то всё же своим умом дошёл, или от своих стариков пример  культуры отношений унаследовал. Но не у всех были нужные примеры в жизни. Культурный слой целенаправленно разрушался уже в советское время.

0:01
26 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

98

Kseniya пишет:

dosieroj пишет:

Kseniya

Вы не одна такая. В своё оправдание могу добавить, что за свою жизнь я прошёл много врачей. Наверняка, среди них был психиатр. Раз я до сих пор не в психушке, значит с этим у меня всё нормально.


Тогда вы точно с другой планеты, или индиго. Ваша непосредственность просто поражает))


Самой яркой непосредственностью является телеведущая Алла Михеева.

К ней очень подходит эпитет (извините за грубость, но это любя) “Прелесть какая дурочка”.

21:26
26 Ноябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

99

Alogizma пишет:

Kseniya пишет:

Поколение деградирует, факт. Сколько на улицах пожилых людей, которые казалось бы должны были бы подавать пример подрастающему поколению. Идут по улицам женщины за 60 и сигарета в зубах. Или деды за 70 с трясущимися ручонками пиво заглатывают. И это не бомжи, а вполне себе люди из общества.


Странные вы люди. 


вы не менее странные

22:46
26 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

100

dosieroj пишет:


Самой яркой непосредственностью является телеведущая Алла Михеева.

К ней очень подходит эпитет (извините за грубость, но это любя) “Прелесть какая дурочка”.


Вы плохо разбираетесь в людях. От этой Михеевой за версту прёт искусственно созданным имиджем “наивной непосредственности, миленькой дурочки”. На телевидении минута эфира стоит бешеных деньжищь. И проявлять там свою непосредственность, какой бы очаровательной она ни была, никто не позволит. Там каждый вздох и каждый чих и каждый поворот головы, каждое движение отредактировано, продумано, отрепетировано. И образу ведущих сначала созданы тщательно, продуманы, выбраны, проработаны, потом под эти образы подбирается артист, и этот артист/ведущий не отходит от заданного сценария ни на миллиметр. И его настоящий образ не имеет ничего общего с изображаемым на экране. Неужели думаеите, чтобы дурочку со стороны допустили до ТАКОГО эфира? А вы просто наивный человек.

Если и есть дураки, которым очень хочется свою дурь показать миру на телеэкране, то с них за это берутся очень большие деньги, с тех, кто может, конечно, позволить себе это, и это тоже встречается на телеэкране. Но этио видно сразу невооружённым глазом. И это разовые эпиходы. Никак не систематическое постоянное ведение очень популярной программы.

Просто изучаются вкусы публики, и под эти вкусы и создаётся образ телеведущего. За счёт чего и рейтинг и деньги от рекламодателей. Вот  такая экономика.

22:58
26 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

101

Alogizma пишет:

Вы плохо разбираетесь в людях. От этой Михеевой за версту прёт искусственно созданным имиджем “наивной непосредственности, миленькой дурочки”. На телевидении минута эфира стоит бешеных деньжищь. И проявлять там свою непосредственность, какой бы очаровательной она ни была, никто не позволит. Там каждый вздох и каждый чих и каждый поворот головы, каждое движение отредактировано, продумано, отрепетировано. И образу ведущих сначала созданы тщательно, продуманы, выбраны, проработаны, потом под эти образы подбирается артист, и этот артист/ведущий не отходит от заданного сценария ни на миллиметр. И его настоящий образ не имеет ничего общего с изображаемым на экране. Неужели думаеите, чтобы дурочку со стороны допустили до ТАКОГО эфира? А вы просто наивный человек.

Если и есть дураки, которым очень хочется свою дурь показать миру на телеэкране, то с них за это берутся очень большие деньги, с тех, кто может, конечно, позволить себе это, и это тоже встречается на телеэкране. Но этио видно сразу невооружённым глазом. И это разовые эпиходы. Никак не систематическое постоянное ведение очень популярной программы.

Просто изучаются вкусы публики, и под эти вкусы и создаётся образ телеведущего. За счёт чего и рейтинг и деньги от рекламодателей. Вот  такая экономика.


Всё это я знаю. А ещё я видел как всё начиналось с Михеевой. Она не со стороны. На ТВ вобще нет случайных людей.

1:34
28 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

102

Вот и я о том же. За всё уплочено.

17:10
30 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

103

Блииииииииииииииин (извините), ну я не могу не поделиться своими впечатлениями о том, как грызётся мОлодежь в Доме-2 на Сейшелах! Привыкли к тому, что “всё включено”. А тут надо работать, а не языком болтать.

Рекомендовано к прочтению

17:15
30 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

104

dosieroj пишет:

ну я не могу не поделиться своими впечатлениями о том, как грызётся мОлодежь в Доме-2 на Сейшелах!


Их уже и на Сейшелы отправили? Предлагаю устроить протест, что стариков в дом2 не берут. На Сейшелах любви все возрасты покорны.

17:29
30 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

105

На Сейшелах уже не до любви.

Кстати, самой старшей участнице проекта Дом-2 (Ольге Васильевне) 63 (шестьдесят три!) года.

Ответ в тему: Как мы учим молодых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: