Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мысль материальна - теория и факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мысль материальна - теория и факты

ПользовательСообщение

0:47
23 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

391

LuckyFlea пишет:

Svetlena пишет:


Это да, согласна. Так чьи же намерение и воля?… И откуда они возникают?…


не знаю.пока еще не понял.ток догадки.меня больше интересует как их использовать,чем откуда они взялись


Светлена уже почти открыто подсказывает - намерение и воля во всей структуре мироздания исходит от одного источника - Творца. Не понимание этого факта может рано или поздно привести к нарушению единства части мироздания(человек) и целым, за что собственно и были удалени с лица планеты предыдущие четыре цивилизации.

9:25
23 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

392

пивован.это всего лишь твое мнение.одно из.Хуан например говорил что мы энергетические щупы.с помощью которых вселенная исследует сама себя.причем тут 4 цивилизации до? (если они вообще были) пространство много вариант но,и у нас с тобой могут оказаться разные варианты продолжения.

10:47
23 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

393

LuckyFlea пишет:

пивован.это всего лишь твое мнение.одно из.Хуан например говорил что мы энергетические щупы.с помощью которых вселенная исследует сама себя.причем тут 4 цивилизации до? (если они вообще были) пространство много вариант но,и у нас с тобой могут оказаться разные варианты продолжения.


Да, это мое мнение, если точнее - убеждение. То что Дон Хуан называл вселенной иследующей саму себя точная формулировка самого предназначения этого пространства. Они, Тольтеки, так и не решились ввести понятие единого Сознания, копией которого являлись, хотя наблюдение энергетических линий обладающих сознанием признавали, но откуда берется само сознание в этих линиях объяснить не могли.  Сегодня, это объясняет, уже открыто  сам Бог:

Бог познаёт Себя Сам!
Проявляясь всегда на мгновение!
Человек – Бога проявленный план,
Для изучения Своего поведения!

Люди – есть Моё воплощение
И фантазия Моих чувств,
Это – Создателя ощущения,
Это Моё – буйство уст!

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2941/page-44/post-504523/#p504523

Подробно, и я считаю логично, обоснование концепции самоисследования приведено в кн. Н.Д. Уолша “Беседы с Богом” т.1

Я внимательно читал К.К., там нет ответов на причины породившие саму вселенную и эту реальность. Да им это видимо и не надо, они были практиками ищущими свободу, только у меня всегда оставался вовпрос к Д.Х. - проскочив мимо Орла и спасшися от смерти в этой реальности, где гарантия, что смерть не найдет их, вечных скитальцев, в других реальностях ???

11:35
23 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

394

если есть выбор прочитать книгу уолша или проскочить мимо орла…какой путь ты бы выбрал?)

15:43
23 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

395

LuckyFlea пишет:

если есть выбор прочитать книгу уолша или проскочить мимо орла…какой путь ты бы выбрал?)


Я уже выбрал прочитав книгу Уолша, и у меня нет необходимости проскакивать мимо “орла”

Вселенная и все в ней, развивается по определенным правилам, в мироздании нет случайностей, а есть воля Творца приводящее все в движение согласно его плану. К стати, Тольтеки изучали эти правила и изменяли свое Сознание дабы максимально соответствовать им. Появление и уход каждого человека в этом мире обусловлен высшей целесообразностью, понять свою задачу и изменить себя в соответствии с ней - вот задача каждого чел. в этой жизни.  Одни идут к ней через многие воплощения постепенно набирая опыт ошибок в текущей жизни  и делая корректировки в для следующей, другие сразу углубляются в себя открывая собственные возможности, третьи болтаютя без цели… ну по разному.  Но смысл один - раньше или позже вернутся к Истоку обогащенным опытом “исследований” этой реальности.

10:22
24 Июль 2017


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

396

У Вселенной одно и единственное правило - приведение к равновесию.

Для нас, временных особей - это нехорошо. Мы сопротивляемся этому..как и вся материя.

Нам даны инструменты - 4 стихии - огонь, вода, воздух и земля.

Благодаря их разнополярности,  противодействия  и хаоса на мгновенье создаются геометрические фигуры различной сложности,  при соприкосновении которых получается то, что называется мыслью. Или мыслеформой.”Улови мысль…..”Они заносятся во временную память.Это - твой вирус, способный возвысить и уничтожить тело.

Например-

Твой собеседник в споре создает четкую и ясную мыслеформу - геометрический ключ, котрый в зависимости от принятия или отторжения укрепляет или пытается разрушить такой рисунок.

По иронии судьбы , мозг может воспринимать только геометрию фигур-даже цифры в виде кривых и линий. Но мыслеформа круга на полях для нас является загадкой.

Наше мышление сразу стремится оцифровать рисунок, подсчитывая количество кружков и петелек, а так же , несовершенство линий.

Это связано с эволюционным процессом - чем глубже мы признаем существование материи, тем дальше отделяемся от  духовного мира.

И правит всем -мозжечок, или подсознание.

Сознание, представляющее собой из двух полушарий мозга  и черпающий информации непосредственно из источника не может врать, или говорит истину.

Как согласовать эти два органа-врущий мозжечок, и правдивый мозг?

Просто -мечтой, которая равна отношению сознания к подсознанию.

Дело в том, что мыслеформа, созданная человеком или разумным, может энергетически подпитываться и создает в микромире некие подобия себя в виде материи.

В нашем мире ведь полно неотесанных камнейЧьи то мыслеформы с других измерений..

И это не так смешно, как грустно и смешно одновременно.Зато мысли растут,а вместе с ними  горы,деревья и трава….

Для кого-то (не) мои мысли послужат трамплином в собственное Сознание…

Для других - это просто бисер..


11:31
24 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

397

Пивован,вопрос не в том как на самом деле.А в том что ты можешь практически из этой теории взять,чтобы оно работало тут, в реале)

15:13
24 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

398

kirass пишет:

У Вселенной одно и единственное правило - приведение к равновесию. 


Это не совсем так, Правило, это порядок взаимодействия объектов в некоторой системе, изменение правил может изменять в целом поведение системы. И правило не бывает в единственном числе, любая система имеет набор правил.

Равновесие, это необходимое, важнейшеено, не единственное, условие существования Вселенной в вечности, его подобие в биологии называется гомеостаз - саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния.

Вселенная сложное устройство и в основе ее функционирования лежат незыблемые принципы называемые Канонами - неизменная (консервативная), не подлежащая пересмотру совокупность законов. Такая наука, как философия открыла главный и неизменный Канон Вселенной - Единство и борьба противоположностей (неизменным условием этой “борьбы” есть Равновесие). Но это только средство реализации главного Канона Вселенной - Бесконечное Развитие или Совершенствование.

ИМХО

15:27
24 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

399

LuckyFlea пишет:

Пивован,вопрос не в том как на самом деле.А в том что ты можешь практически из этой теории взять,чтобы оно работало тут, в реале)


Отчасти согласен, но не понимая с чем имеешь дело, можно наделать беды. Хотя, защитные механизмы пространства пока не давали сбоев самого пространства, а вот пострадавших от незнания предостаточно. Давно читал исповедь “воина” (К.К.), так он десятому заказывал близко не подходить к практикам Тольтеков, совсем себя повредил и не знал что с этим делать. Были и люди досигшие в тренировках возможность “Видения” (К.К.), т.е. по разному.

Сам начиная изучать эзотерику невольно соприкоснулся с событиями своей жизни понимание которым, годы спустя, нашел у Уолша, и очень подробно у Зеланда. Да мыслеобразы и намерение работают. Правда, как описано у КК, мастер намерения партии ДХ не имел уже личных желаний и устремлений…

19:14
24 Июль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

400

Пивован,пострадать можно даже дома ,кушая варенье.Поперхнуться и помереть.Но пострадать делая (что не факт )гораздо интереснее ,чем помереть не делая.

21:22
24 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

401

LuckyFlea пишет:

…пострадать делая (что не факт )гораздо интереснее ,чем помереть не делая.


ежли с Умом, то - смелость города берет,  респект и уважуха тем у кого получается

(если КК не вызыват отторжение, посмотри это: http://www.klex.ru/70m )


Ответ в тему: Мысль материальна - теория и факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: