Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:38
29 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

1366

Немцы под британскими демократами

Жизнь в Британской оккупационной зоне.

Источник: Странный вражеский народ: Немцы под британцами 1945 - 1950. Патриция Михан. Публикация Питера Оуэнса, сентябрь 2001. Автор является историком и бывшим продюсером ВВСTV, работавшем в Германии с 1945-го.


 

1. Тринадцатилетний мальчик был казнён после находки у него портрета Адольфа Гитлера.

2. На завоёванный народ была наложена истощающая диета для снижения его численности. Рацион немцев был сокращён до 1 500 калорий в день. Едва достаточно для выживания.

3. Кража считалась преступлением, наказуемым смертью.

4. Владение любым огнестрельным оружием наказывалось смертью.

5. Расстрельные отряды были сочтены слишком дорогими, повешение - слишком долгим; Британский Исполнительный Филиал запросил разрешение на использование гильотины, обеспечивающей 6 казней  за 14 минут.

6. Почти 40 000 немцев в возрасте от 16 до 70 лет были арестованы и помещены в концентрационные лагеря. Они содержались без соответствующих приказов и без надежды на суды.

7. В их числе были те, кто “высмеивал, угрожал или разрушал” что-либо, относящееся к их завоевателям, их культуре и методам оккупации.

8. Например, мать четверых детей была заточена на год. Она спряталась в канаву, чтобы перемолвиться со своим мужем, находившемся в принудительном трудовом отряде.

9. Условия в лагерях были невыносимыми: заключённые спали в одежде, уплотнённые в группы по-пятеро, на “койках”, сколоченных из топляка. Практически все содержались в чрезвычайном голоде.

10. Свидания с  семьями были ограничены 30 минутами за три месяца.

11. Заключённые часто содержались в полной темноте для “их подготовки” к допросу - синониму пытки. По сведениям храброго британского епископа, их “ужасно избивали, пинали и так связывали, что следы сохранялись неделями”.

12. Также применялась зловещие методы Третьей Степени, применяющие к жертвам прожекторы и высокую температуру.

13. По всей Британской оккупационной зоне были размещены тайные лагеря, известные как центры DIC(Центры Прямого Допроса).

14. Одним из них был DIC № 74, базировавшийся в Bad Nenndorf. Оттуда были выброшены двое заключённых.  Один из них был скелетом, страдающим от обморожения, неспособным говорить. Другой - без сознания, с еле уловимым пульсом - замёрзший скелет, покрытый “толстыми лепёшками грязи”, с обмороженными руками и ногами. Оба умерли в течение часа. Ещё один заключённый совершил самоубийство в промежутке между допросами.

15. Последующие исследования открыли вывили жуткие истории лишения свободы, сопровождающиеся невыносимыми пытками. Людей подвергали операциям без анестезии.

16. Одного заключённого после семидневного одиночного заключения поместили в середине зимы в не отапливаемый карцер. В камеру выплёскивали вёдра ледяной воды, которую узник собирал тряпкой. Изощрённые мучители отняли у него его куртку и ботинки и он вынужден был стоять с окровавленными ногами по десять часов на бетонном полу. И, наконец, он был принуждён передвигаться на допросы ползком. Виновные в этом, комендант лагеря, офицер-медик и три дознавателя, были отстранены, но не наказаны. (Зловещие наци казнили персонал лагерей, совершивший преступления против заключённых)

17. Все большие города Германии превращены в развалины; выжившие превратились в “пещерных жителей”.

18. Вода подавалась в мизерном количестве, по нескольку часов в день. Не было самых элементарных условий. К немцам относились как к грызунам.

19. Лондон проводил строгую политику непримирения. Как при самых бесчеловечных эксцессах в колониальной Африке, британцы инструктировались “держаться от немцев подальше - от мужчин, женщин и детей - если не по долгу службы. “Вы не должны прогуливаться с ними, здороваться за руку или заходить в их дома”.

20. Не было ни улыбок, ни игры с детьми, ни предложений еды или сладостей. Британский персонал подвергался наказаниям за это.

21. Британцы и германцы ездили в разных экипажах и вагонах.

22. Британцам и германцам не разрешалось посещать одни церкви.

23. Совместный просмотр кинофильмов, а также прослушивание музыки были запрещены.

24. Журналисты были строго проинструктированы о недопущении репортажей, комплиментарных или симпатичных Германии и немцам. Эта политика не изменилась до сих пор…

25. Бывшим членам НСДАП и бывшим служащим любых правительственных военных учреждений, институтов и гражданских служб была запрещена работа о общественном секторе. При нацистах такая работа была доступна только членам НСДАП.

26. Для получения разрешения на работу следовало заполнить несколько анкет, касающихся занятости, членства, партийности, принадлежности к какой-либо группе или союзу с 1933-го. Было выпущено более миллиона анкет, что привело к хаосу, так как лишь некоторые английские оккупационные чиновники понимали по-немецки и к работе не допускались многие из тех, кто был её достоин.

27. С Германских заводов в Британию вывозилось всё оборудование, а здания - взрывались.

28. Все немецкие песни анализировались на предмет про-национализма.

29. Британская администрация впятеро (24,785) против (5,008) превышала не менее беспощадную американскую.

30. 80% немок страдали от венерических заболеваний, в то время как британские власти ввозили пенициллин лишь для своей армии насильников и воров.

31. Британские насильники и прочие, оставившие детей немкам, были освобождены от каких-либо обязательств перед ними.

32. Только в июле 1951-го - через шесть лет после конца войны, были отменены эти чудовищные меры

http://www.biblebelievers.org.au/roundone.htm

 

http://ss69100.livejournal.com/1695723.html

0:21
30 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1367

да с британским гуманизмом всё ясно. ведь основа переселенцев в северную америку как раз британцы.

и вот баян, уже выкладывала, но повторюсь:

британский купец ЕДЕТ на сикимской женщине.

вот это настоящий джентльмен.

0:26
30 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1368

а вот британец берёт у туземской семьи в аренду ребёнка как приманку для охоты на крокодилов. Что же своих детей не используют?

15:42
1 Сентябрь 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1369

13:23
9 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

1370

9:05
15 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1371

19:58
16 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1372

Кого вы увидели на этом изображении? Старика или девушку? Ответ показывает, какой вы человек!

Оптические иллюзии могут сказать нам многое о работе мозга и даже выявить аспекты нашей личности.


Посмотрите на это, что вы видите первым? 


Если вы увидели лицо старика:


— Вы оптимистичны и излучаете позитивную энергию. Вам любопытно много вещей вокруг вас, и вы всегда будете испытывать страсть к новым вещам!


— У вас есть стремление к импульсивности. Если вы начнете планировать свои действия тщательно, чтобы достичь своих целей, вы сэкономите много времени, энергии и усилий.


— Вам нравится помогать другим своим великодушием.


— Вы сильны и решительны. Независимо от того, что происходит на вашем пути, у вас есть способность стоять на ногах, продолжая идти вперед. Так держать! Не сдавайтесь! Это тоже пройдет, и вы достигнете всего, что заслуживаете.


— Вы будете развиваться в лучшего человека с многочисленными отзывами, советами и поддержкой со стороны окружающих.


Если вы увидели голову девушки:


— Вы спокойны, честны и верны. Многие считают вас очень надежным человеком.


— У вас есть врожденное лидерство. У вас есть возможность собирать разные мнения, предлагать четкое решение и проявлять инициативу, чтобы вести группу по правильному пути!


— Как только вы ставите перед собой цель, вы тщательно планируете шаги и постепенно реализуйте их. Этот дар удерживает вас от принятия импульсивных решений.


— Вы перфекционист. Время от времени отпускайте мысли и расслабляйтесь! Свобода поможет вам расслабиться и исцелить ваш разум и тело.

Источник 

Источник: http://www.brainum.ru

18:08
17 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1373

А если одновременно и то и другое, то кто тогда? Можно ли в этом случае приписать себе все эти замечательные черты личности?

И мне вот интересно, а если, например, какой-нибудь чикатило или пичужкин посмотрели на эту картинку, то они кто будут: излучателями позитивной энергии и  помогающие другим своим великодушием (увидели старика) или же спокоен, честен и верен, способен вести группу по правильному пути (увидел деваушку) - что и делал небезызвестный пичужкин, когда прогуливался со своими знакомыми по Битцевскому парку?

Я предлагаю до кучи пройти всем желающим тест на самооценку личности. Выяснить, есть ли у тестируемого комплекс неполноценности и в какой степени всё запущено. Очень полезно для критического осмысления своей личности. Хотя я не особо доверяю всяким тестам. Коненчно, даже по тесту куна нельзя делать вывод о человеке.

но всё же иметь представление о том, страдаете ли вы комплексом неполноценности, полезно. Хотя, с другой стороны, человек может просто адекватно и самокритично оценивать себя. Ведь действительно, мы все отличаемся друг от друга, человек может осознавать свои ошибки и недостатки в сравнении с другими людьми. В общем, без поллитры не поймёшь, что делать с результатами. У меня получился средний уровень самооценки - не быть мне бизнесменом. 

Т Е С Т

Вербальная диагностика самооценки личности

Шкалы: уровень самооценки


Назначение теста

Если у вас выявился высокий уровень самооценки, вы довольно свободно можете выбрать профессию бизнесмена.

При среднем уровне самооценки расстраиваться тоже нет особых оснований: большинство людей оценивают себя именно так.

Ну, а что делать, если у вас низкая самооценка? Прежде всего необходимо уяснить для себя, что в отличие от других качеств личности самооценка весьма изменчива и во многом зависит от ситуации, периода жизни, событий. Кроме того, есть еще одна особенность человеческой психики: каким человек хочет видеть себя, таким он и становится со временем. Замечено, что изменять самого себя он начинает именно тогда, когда очень хочет добиться успеха в выбранной профессии.

Инструкция к тесту

По каждому из суждений теста на самооценку надо дать ответ «очень часто», «часто», «редко» или «никогда» в зависимости от того, насколько свойственны вам мысли, описанные в тесте.

Тест

1. Мне хочется, чтобы мои друзья подбадривали меня.
2. Постоянно чувствую свою ответственность в учебе.
3. Я беспокоюсь о своем будущем.
4. Многие меня ненавидят.
5. Я обладаю меньшей инициативой, чем другие.
6. Я беспокоюсь за свое психическое состояние.
7. Я боюсь выглядеть глупым.
8. Внешний вид других куда лучше, чем мой.
9. Я боюсь выступать с речью перед незнакомыми людьми.
10. Я часто допускаю ошибки.
11. Как жаль, что я не умею говорить с людьми как следует.
12. Как жаль, что мне не хватает уверенности в себе.
13. Мне бы хотелось, чтобы мои действия одобрялись другими чаще.
14. Я слишком скромен.
15. Моя жизнь бесполезна.
16. Многие неправильного мнения обо мне.
17. Мне не с кем поделиться своими мыслями.
18. Люди ждут от меня очень многого.
19. Люди не особенно интересуются моими достижениями.
20. Я слегка смущаюсь.
21. Я чувствую, что многие люди не понимают меня.
22. Я не чувствую себя в безопасности.
23. Я часто волнуюсь понапрасну.
24. Я чувствую себя неловко, когда вхожу в комнату, где уже сидят люди.
25. Я чувствую себя скованным.
26. Я чувствую, что люди говорят обо мне за моей спиной.
27. Я уверен, что люди почти все принимают легче, чем я.
28. Мне кажется, что со мной должна случиться какая-нибудь неприятность.
29. Меня волнует, как люди относятся ко мне.
30. Как жаль, что я необщителен.
31. В спорах я высказываюсь только тогда, когда уверен в своей правоте.
32. Я думаю о том, чего ждут от меня одноклассники.

Обработка и интерпретация результатов теста

Ключ к тестовому заданию

Подсчет баллов производится по схеме:

• «очень часто» – 4 балла,
• «часто» – 3,
• «редко» – 2,
• «никогда» – 0.

Интерпретация результатов теста

• 0-25 баллов свидетельствуют о высоком уровне самооценки, при котором человек, как правило, уверен в себе, правильно реагирует на замечания других и редко сомневается в необходимости своих действий.
• 26-45 баллов – показатель среднего уровня самооценки, человек редко страдает комплексом неполноценности, лишь время от времени старается подстроиться под мнение других людей.
• 46-128 баллов – уровень самооценки низкий, человек болезненно переносит критические замечания, не уверен в себе.

Источники

Вербальная диагностика самооценки личности / Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп. – М., 2002. C.48-49


http://www.gurutestov.ru/test/352/

16:48
24 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1374

Самые Удивительные Машины Мира в Эксплуатации - Компиляция Современных машин

https://www.youtube.com/watch?v=q04tQf49HFY

19:36
24 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1375

dosieroj пишет:

256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия


сплошь и рядом тайна долголетия в поддельных документах заключается. Уже сколько таких фактов было. запись о дате рождения подделывают и всё. ты долгожитель.

19:59
24 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1376

Alogizma пишет:

сплошь и рядом тайна долголетия в поддельных документах заключается. 


Не всегда. Вот выдержка из справки о долгожителях.


Интересный случай описывают английские историки. В 1635 году из провинции в Лондон приехал крестьянин Томас Парр, чтобы предстать перед королем Карлом как чудо долголетия. Парр утверждал, что он пережил девятерых королей и ему 152 года. В честь долгожителя король устроил пышное пиршество, после которого Томас Парр внезапно умер. Вскрывал его известный английский врач Вильям Гарвей, открывший кровообращение. По словам Гарвея, Парр умер от пневмонии, но, как говорят легенды, причиной его смерти явилось обильное угощение за столом у короля. Похоронили Парра с почестями в Вестминстерском аббатстве.


То есть возраст был подтверждён (во всяком случае не был опровергнут) результатами посмертного вскрытия.

20:32
24 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1377

как бы не так. и сейчас неквыозможно с точностью определить возраст человека именно преклонных лет. у молодых людей можно. а у старых уже очень трудно. так как всё зависит от условий жизни. тем более, что все критерии определяются только статистически и опытным путём. а много ли было вскрытий стопятидесятилетних покойников? и сейчас их нет. а тогда разве много было? так с чем же врач мог сравнивать?


вот с какого-то сайта, рекламирующего какие-то методики долголетия, которые, конечно, - вилами на воде, но кое-какая информация об этом вопросе приводится:

“” известный многим П.Брэгг, по его книге “Чудо голодания”. В свои 94 года внешне он выглядел на 60 лет, физически был активен. Брэгг занимался серфингом (катанием по воде на доске), он плавал, пробегал по несколько километров в день. После его трагической смерти на вскрытии патологоанатомы отметили, что состояние внутренних органов и сосудов соответствовало 30 - летнему возрасту.


Примером, подтверждающим относительность календарного возраста, являются многочисленные факты реального омоложения людей, получаемые автором на практике в течение ряда лет (подробно об этом рассказывается в книге “Возвращение в молодость”). Факты омоложения регистрировались определением биологического возраста, который значительно уменьшался после наступившего омоложения (методика определения биологического возраста разработана в Институте Геронтологии АМН СССР и модифицирована автором для самостоятельного использования).

(кстати об этом институте: чета Назарбаевых являлись главными спонсорами этого учреждения много лет. и, между прочим, Назарбаев до сих пор - как огурчик и помирать пока не собирается.)

Возраст 25 лет, 50 лет - это временное разделение продолжительности жизни человека, называемое календарный или паспортный возраст. Календарный возраст означает, сколько лет прожил человек. Кроме этого, существует понятие биологический возраст. Это истинный возраст человеческого тела, показывающий сколько лет человеку на самом деле. Биологический возраст показывает возраст тела человека (насколько действительно состарилось тело). Возраст тела человека обычно не совпадает с календарным возрастом. “Износ” тела не у всех людей выражен одинаково и не у всех происходит с одинаковой скоростью. Тело 40-летнего человека может соответствовать по состоянию здоровья телу 20-30-летнего.


так что по вскрытию невозможно установить календарный возраст ПОЖИЛОГО человека. А только ребёнка или молодого или не старого, среднего возраста человека можно и то только относительно, а не точно. В отличие от лошадей, где тоже до определённого возраста можно по зубам с точностью до полугода узнать возраст лошади. а позднее уже опять только приблизительно плюс-минус несколько лет.

21:08
24 Сентябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1378

Alogizma, своими словами Вы только подтверждаете мысль о том, что бессмертие - это реальность.

Рекомендовано к прочтению

22:53
26 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

1379

14:31
29 Сентябрь 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1380

В Нью-Йорке устанавливаются загадочные стальные сооружения.

Эти металлические то ли башни, то ли высокие тумбы, внешне напоминающие ретрансляторы, в настоящее время устанавливаются по всему Нью-Йорку: в тоннелях, на станциях метрополитена, на переходах, мостах и многих других местах.

Причем городские чиновники и даже сотрудники Metropolitan Transportation Authority (МТА), которые сами же и устанавливают эти загадочные сооружения, не могут ответить на простой вопрос журналистов: что это такое и зачем строится?