Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:16
23 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

121

Квазары вращаются в унисон с нитями Вселенной

Квазары — это ярчайшие объекты во Вселенной. Они представляют собой активные ядра галактик, в центре которых расположены сверхмассивные чёрные дыры. Эти чёрные дыры окружены стремительно вращающимся диском сверхгорячей материи, которая частично вылетает за его пределы вдоль оси вращения.

Команда астрономов во главе с Дэмиеном Хутсемекерсом (Damien Hutsemékers) из университета Льежа в Бельгии проследили за 93 квазарами при помощи инструмента FORS на “Очень большом телескопе” (VLT). Оказалось, что все эти квазары выстроены в космосе таким образом, что они формируют длинные нити протяжённостью в несколько миллиардов световых лет.

Мы заметили странную вещь: некоторые из осей вращения квазаров были выровнены друг с другом, несмотря на то, что они разделены миллиардами световых лет”, — рассказывает Хутсемекерс, ведущий автор нового исследования, в пресс-релизе Европейской южной обсерватории.

Учёные задались вопросом, могут ли оси вращения квазаров быть связаны не только друг с другом, но и с общей структурой Вселенной, какой она была в момент их формирования, то есть когда пространство-время было на 9 миллиардов лет моложе, чем сегодня.

Когда астрономы посмотрели на распределение галактик в масштабах миллиардов световых лет, то поняли, что все эти звёздные системы распределены неравномерно. Они образуют космическую паутину из нитей и сгустков вокруг огромных пустот, где галактики отсутствуют вовсе. Эта картина известна учёным как крупномасштабная структура Вселенной.

Результаты наблюдений, описанные в статье журнала Astronomy & Astrophysics, показали, что оси вращения квазаров, как правило, выстроены параллельно крупномасштабным структурам, в которых они находятся. Так, если квазары находятся внутри длинной нити, то направление вращения находящихся в её центре чёрных дыр будет располагаться вдоль этой нити. Исследователи подсчитали, что вероятность того, что подобное выравнивание являются простой случайностью, составляет менее 1%.

“Корреляция между ориентацией квазаров и структурой, к которой они принадлежат, является предсказанием численных моделей эволюции нашей Вселенной. Наши данные дают первое наблюдаемое подтверждение этой гипотезе в самых больших масштабах из доступных к анализу”, — говорит соавтор исследования Доминик Слуз (Dominique Sluse), сотрудничающий с университетами Льежа и Бонна.

Учёные отмечают, что “струи” квазаров они наблюдали не напрямую. Вместо этого астрономы использовали измерения в поляризации света, исходящего от каждого квазара, и степень поляризации сигнала как раз и давала представление об угле наклона аккреционного диска чёрных дыр, а следовательно, направлении вращения ядер галактик.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-11-21-73598

14:29
23 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

122

Космография локальной Вселенной

20:11
25 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

123

1:29
28 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

124

http://www.youtube.com/watch?v=YReUHIFTBbo

е вставлять видео. ссылка с ютуба. Смотреть всем. Ничего, кроме правды. Правда, ничего нового.

1:31
28 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

125

Не умею вставлять видео. Как это Пивован наловчился? Подскажите кто-нибудь пошагово, как это делается. У меня эксплорер. Другие браузеры в РТ версию 8,1 не загружаются. Но эксплорер работает отлично в этой версии.

4:03
28 Ноябрь 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

126

Alogizma,   

  Копируйте адресную строку того видео,которое Вам нужно,потом в окошке для сообщений находите пленочку,она около “дерева”,там откроется окошко и наведите курсор там,где написано Файл,правой кнопкой мышки,появится окошечко маленькое,там будет написано “вставить”, нажимаете левой кнопкой мышки “вставить”.и ВСЁ.  Попробуйте.

1:31
6 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

127

Камера фиксирующая 100 млрд кадров в секунду показала как перемещается свет

http://itc.ua/blogs/kamera-fiksiruyushhaya-100-mlr...

21:56
10 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

128

Вокруг Земли обнаружен невидимый силовой щит


Группа ученых из Колорадского университета в Боулдере обнаружили невидимый «щит» на высоте 11,5 тыс. км, который защищает Землю от так называемых электронов-убийц. Электроны-убийцы, разгоняясь до околосветовых скоростей, представляют угрозу для космонавтов и космических аппаратов во время интенсивных солнечных бурь.

Защитный барьер был обнаружен в радиационном поясе Ван Аллена, представляющем собой две напоминающих пончик областей, удерживающих высокоэнергичные заряженные частицы: электроны и протоны. Внутренний радиационный пояс находится на высоте около 4 тыс. км. Внешний – на высоте 17 тыс. км. По словам ученых, в районе внутренней границы внешнего радиационного пояса на высоте около 11,5 тыс. км был найден «щит» с четкими границами, препятствующий проникновению свербыстрых электронов в атмосферу Земли.

«Это почти то же самое, как если бы эти электроны ударялись о стеклянную стену в космосе», - говорит один из авторов исследования Даниэль Бейкер. – «Защитный барьер напоминает щит из фантастического фильма «Звездый Путь». Это действительно загадочный феномен».

Ранее ученые считали, что высокоэнергичные электроны, разгоняющиеся до скорости более 160 тыс. км в секунду, проникают в верхние слои атмосферы, где вступают во взаимодействие с молекулами воздуха. Однако с помощью двух зондов RBSP удалось выяснить, что защитный барьер останавливает электроны-убийцы задолго до проникновения в атмосферу.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-11-27-73758

15:15
21 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

129

“Десятки необычных замерзших объектов, напоминающих «ледяные тарелки», обнаружили в Шотландии местные жители. Ученые пока не смогли дать метеорологическое объяснение данному явлению.”

http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-21-74613

15:07
6 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

130

20:09
8 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

131

За 5 лет «жертвы холокоста» выкачали из Франции более $6 млрд
Очередные $60 миллионов Франция передаст в фонд «денежных компенсаций жертвам холокоста» в связи с тем, что государственная железнодорожная компания страны SNCF перевозила «евреев».

Около 76 тысяч «евреев» во Франции во время Второй Мировой были арестованы и отправлены по железной дороге в различные лагеря. Адвокаты «жертв холокоста» построили требования о выплате компенсаций на том, что SNCF получала за каждого перевезенного «еврея» цену железнодорожного билета третьего класса.

«Сейчас наша цель — выплатить около 100 тысяч долларов каждому, кто выжил после депортации», — поклялась «посол по правам человека» МИД Франции Патрициана Спарасино (Patrizianna Sparacino).

Пока на получение компенсаций претендует несколько сотен пострадавших, но, с учетом опыта предыдущих акций, их число может достичь нескольких тысяч человек. Соглашение о компенсации между SNCF и одним из многочисленных «еврейских фондов» в США, представленным «специальным советником по вопросам холокоста» адвокатом Стюартом Эйзенштатом, было подписано 8 декабря. Этот же фонд ранее вытряс порядка 10 миллиардов немецких марок из 65 ведущих компаний Германии, включая такие, как Siemens и Volkswagen.

Но «жестоковыйное племя» шантажировало не только немцев. В 1995 года выполняя обязательства перед сионистскими спонсорами своей избирательной кампании, президент Франции Жак Ширак впервые официально признал свою страну «соучастницей депортаций». Верховный суд Франции согласился с этой позицией лишь в 2009 году. В результате Франция за 5 лет уже выплатила $6 млрд. французским иудеям. Сейчас Франции «пришла пора платить евреям» в США, Израиле и т.д.

Компания SNCF пыталась оправдываться, заявляя, что она была лишь «винтиком в нацистской машине уничтожения» и была вынуждена подчиняться приказам немецких оккупантов. Решение передать миллионы долларов в фонд «жертв холокоста» компания приняла под давлением «еврейского лобби» в США, в результате которого несколько американских штатов (Мерилэнд, Нью-Йорк, Флорида и Калифорния) угрожали отказать французским железнодорожникам в заказах.

Однако, «гешефт» оказался взаимовыгодным, поскольку SNCF в обмен получила «гарантию судебного иммунитета» и возможность поднять цену на исполнение государственных контрактов в США (в частности, речь идет о контракте на $5 млрд. в Мериленде).

Таким образом, «еврейское лобби» с подельниками выкачивает деньги из кармана простых американских налогоплатильщиков.

Напоминаем, что есть как минимум 246 документальных свидетельств, что «проект холокост» готовился сионистами с 1900 года, в 1930-е годы немецкие и еврейские нацисты (сионисты) выпускали совместные медали, а в 1944 году Голда Меир требовала от Вашингтона подвергнуть ковровым бомбардировкам концлагерь Освенцим.

20:21
8 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

132

Как только в 1941 г. Япония и США вступили в войну, в США были арестованы и помещены в лагеря 112 тысяч лиц японского происхождения, из которых 78 тысяч были американскими гражданами. Объявив Гитлеру войну, сионисты прикрыли его юридически от всех возможных обвинений в насилии над евреями. После войны, на заседании Нюрнбергского трибунала, на котором судили руководителей Германии, об этом акте агрессии евреев против Германии и о праве Гитлера посадить евреев в лагеря в ответ на этот акт, все дружно «забыли». Сконцентрировать евреев сначала в гетто, а затем в лагерях легко, поскольку объединенные сионизмом евреи за всю Вторую мировую войну не сделали ни единого выстрела по немцам, не произвели ни единого акта саботажа. И сдерживал евреев сионизм, больше ведь некому. За всю войну имеется единственный факт еврейского сопротивления — это восстание евреев Варшавского гетто в 1943 г. Дело в том, что немцам катастрофически требовались рабочие руки на оборонные заводы, а евреев из гетто в Варшаве привлекать на эти работы можно было только в добровольном порядке. Евреи от работы уклонялись. Тогда немцы их всех переселили из гетто в трудовые концентрационные лагеря и заставили работать силой на заводах синтетического каучука и бензина. В конце переселения часть евреев в Варшавском гетто оказали немцам вооруженное сопротивление, при подавлении которого было убито 3 немецких солдата. Сейчас это Варшавское восстание считается величайшим актом сопротивления фашизму, и никакие партизанские движения Белоруссии или Югославии не могут сравниться в пропагандистской шумихе с этой еврейской доблестью.

20:25
8 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

133

Ряд правительств, ранее оккупированных нацистами и союзных нацистам стран Европы, через десятилетия после войны также приняли на себя обязательства по реституции имущества евреев, которое было конфисковано в 1939—1945 годах.

В Венгрии «Закон о компенсации» был принят в июне 1991 года. Впоследствии этот закон был дополнен другими нормативными актами. Общая сумма компенсации составила около 100 млрд форинтов.[3]

В Польше 20 февраля 1997 года был принят закон «Об отношении государства к еврейским общинам в Польской республике», по которому еврейской общине компенсировалось лишь культовое имущество.[3]

В Норвегии в 1998 году правительство приняло решение выплатить 450 млн норвежских крон — ту сумму, которая была конфискована норвежским казначейством во время Второй мировой войны. Эта сумма поделена на 4 части: индивидуальные выплаты всем оставшимся в живых и их наследникам, коллективные выплаты еврейским общинам в Норвегии и их учреждениям, взнос в пользу международных еврейских организаций и начальная сумма на создание в Норвегии Центра по изучению Холокоста и проблем меньшинств в целом.[4]

11 марта 2008 года правительство Бельгии, банки и страховые компании пришли к соглашению с еврейской общиной страны о выплате компенсации еврейским семьям, пострадавшим в годы Холокоста. Общая сумма выплат составит 110 миллионов евро.[5]

25 июня 2009 года правительство Литвы представило в сейм проект закона о выплате еврейской общине компенсации в размере 113 млн литов (32,7 млн евро). 13 июля правительство приняло решение об увеличении суммы до 130 млн литов (37 млн евро) в связи с добавлением стоимости двух зданий в Вильнюсе. Выплаты начнутся в 2012 году и продлятся 10 лет.[
Многие жертвы Холокоста, а также те, кто присвоил их собственность, имели счета в швейцарских банках. Учитывая секретность информации о владельцах счетов, множество депозитов и счетов до востребования оказались «спящими» — их владельцы либо умерли, либо потеряли к ним доступ, а наследники не имели информации об этих счетах. Банки сознательно скрывали информацию от потенциальных наследников.[7]

В конце 1996 года в США жертвами Холокоста было возбуждено несколько исков против швейцарских банков. Истцы обвиняли банки в том, что они сознательно удерживали и скрывали активы жертв Холокоста и отмывали полученные незаконным путем средства нацистов. В августе 1998 года сторонами было заключено соглашение о компенсации на сумму в 1,25 млрд долларов, подписанное с условием, что истцы раз и навсегда отказываются от дальнейших претензий к банкам и к швейцарскому правительству по делам, связанным с Холокостом.

В феврале 2001 года Швейцарская банковская ассоциация опубликовала список предполагаемых пострадавших чтобы они сами или их наследники могли предъявить претензии. В списке была 21 тысяча имён. Для предъявления исков по данному списку был установлен полугодичный срок.[8][9] В 2005 году был опубликован новый список — на 3000 имён.[10]

Рекомендовано к прочтению

7:41
12 Январь 2015


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

134

10:27
15 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

135

“После того, как бездомный музыкант и наркоман Джеймс Боуэн встретил бездомного котёнка, его жизнь изменилась кардинально и навсегда.

Как-то раз Джеймс пытался подзаработать, играя на гитаре в метро, и заметил рыжего котёнка с повреждённой (видимо, в бою с другим котом) лапкой. Котёнок выглядел очень несчастным и одиноким, таким же, как и сам Джеймс – в общем, родственная душа.

Парень отвёз кота в ветеринарную клинику, а потом не смог бросить больное животное и заботился о нём до полного выздоровления. Долгое время Джеймс пытался попрощаться с котом, поскольку был уверен, что не может толком нести ответственность даже за себя самого – что уж говорить о других.

Но расстаться с котом у Джеймса так и не получилось - тот взял парня измором: ходил за своим спасителем по пятам, сутками сидел перед дверью и категорически отказывался от приглашений других потенциальных хозяев.

В конце концов, Джеймс сдался, и эти двое стали неразлучны. Когда парень играл на улице, Боб смирно сидел рядом, привлекая посетителей своим трогательным видом, в результате чего доходы странной парочки увеличивались в разы.

Постепенно Джеймс излечился от наркозависимости, Боб стал знаменитостью в Лондоне, и дела у друзей пошли в гору. А потом Джеймс написал про Боба книгу “Уличный кот по имени Боб” и оба прославились на весь мир.”

http://earth-chronicles.ru/news/2015-01-15-75378