Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:22
21 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

106

oratora пишет:

Pilot Ka, я христианка и понятна моя вера в бога. Но вы вроде буддизм исповедуете , если я не ошибаюсь. А Буддизм наличие бога отвергает.



Буддизм мне близок и не более. 

Вот к слову , его основные постулаты , которым я следую 

Сущность буддийской практики - доброе и сострадательное , т.е. любящее все живое сердце.

Мы должны воспринимать окружающих с теплом и нежностью и непрестанно культивировать любовь к ним.

10 заповедей буддизма - это 10 добрых деяний, которые совершаются тремя видами деятельности: физической, вербальной и ментальной.

10 добрых деяний - это то, что противостоит совершению 10 не благих деяний, или прегрешений, которые также совершаются тремя видами деятельности: телом, речью и умом:

Прегрешения тела

1. Не убивай, но спасай чужую жизнь.

2. Воровство. Не бери то что тебе не дано, но уважай собственность других и практикуй щедро подношения.

3. Прелюбодеяние. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни.

Таким образом, три перечисленных заповеди относятся к физическим действиям.

Прегрешения речи

4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним.

5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми.

6. Грубость и гнев. В любой ситуации веди себя сдержанно и не сквернословь.

7. Пустая болтовня и суесловие. Не трать время на пустую болтовню или сплетни.

Данные заповеди относятся к вербальным действиям.

Прегрешения ума

8. Жадность. Пресекай алчные помыслы свои.

9. Зло. Не причиняй вред кому бы то ни было.

10. Ересь, или Ложные взгляды. Верь в закон причинно-следственной связи (кармы), не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.

Последние три заповеди относятся к деяниям ума.


Про то как я воспринимаю Бога - я писала выше , а именно - Бог есть всё сущее , я - частица его ….  Всё )

Не люблю усложнять простые вещи . 

20:01
21 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

107

Pilot Ka, благодарю за ответ.

22:28
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

108

Lelikdubl2 пишет:

Да , Пивован у меня есть вопросы вопросы к Богу . Если он создавал этот мир , то почему этот мир существует по животным законам …….Может он не знал о теории гуманизма ? Или может ему глубоко пилевать на собственные творения ? )))))) Скорее я поверю , что этот мир создан Дьяволом , который хоть и применил рациональность но к божественному совершенству так и не приблизился …..Хватает ли у тебя мозгов , чтобы подумать над этим или ты беззаветно веришь всему , что тебе говорят ?


вот это другой разговор … если столько эмоций, то правильным путем идешь

за Бога отвечать не буду, у тебя еще будет возможность с ним пообщаться… 

а я, на что хватило моих мозгов, могу ответить…

- Бог принял решение испытать себя, как НеСебя - и создал принцип относительности;

- Бог создал Иллюзию отделенности и создал Монады - фрактальные подобия самого себя (по образу и подобию) наделив Их Свободной Воли;

- Бог создал Вселенную (энерго информационную стуктуру), как среду для проявлений Монад;

———-

Монады вошли во Вселенную и создали Правила

Иначалась Игра !

Вселенная - площадка для самых разнообразных Игр. Эти Игры придумывают и воплощают те самые Монады… Бог, по сути,  и Игровая площадка и Игроки одновременно, поскольку разделение невозможно, это всего лишь Иллюзия.

Так к кому надо предьявлять претензии, если ты и есть Бог ?

22:45
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

109

Да ты практически кришнаит ))) 

22:46
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

110

А мадама гностик ))) 

23:23
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

111

ronin пишет:

Да ты практически кришнаит ))) 


“Обидеть” кришнаита может каждый - шутка

На самом деле, это всего лишь грубая схема, детали которой  бесконечны …

Когда то Коал прислал вот эту ссылочку: http://fit4brain.com/4971

посмотрите, познавательно

23:25
21 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

112

Pivovan пишет:

Когдато Коал прислал вот эту ссылочку: http://fit4brain.com/4971  - посмотрите, познавательно


404 - страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена. Вероятно, похищена инопланетянами.

P.S. Про инопланетян я не придумал. Так написано там.

23:36
21 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

113

dosieroj пишет:

Pivovan пишет:

Когдато Коал прислал вот эту ссылочку: http://fit4brain.com/4971  - посмотрите, познавательно


404 - страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена. Вероятно, похищена инопланетянами.

P.S. Про инопланетян я не придумал. Так написано там.


сорри

http://fit4brain.com/4971

7:45
22 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

114

Не было намеренья обидеть (не шутка)  анимацию планшетка не кажит. А вообще, по всем прикидкам склоняюсь к тому что правы гностики (касательно этого конкретного мира) оратора затронула тему буддизма, чё решил покопать жизнеописание поподробней, наткнулся на любопытную историю связанную с известной медитацией под деревом, в результате которой он достиг просветления (понял как выйти из круга перерождений этого мира) оказывается к нему тож приходил дьявол (Мара) всячески искушал и т.п. Пытался помешать вообщем. Сразу вспомнился Иисус которому в пустыне во время 40 дневного поста приходил дьявол, Князь мира сего и исскушал всячески. Соответственно хотел помешать. Идентичные вообщем истории, при том что это разные истории. А чему пытался помешать дьявол? Расспространению знания о том как спастись, тоесть не оказатся в аду. И оба учителя указывали на одно и тоже, как минимум не создавть ситуаций провоцирующих других на модулирования низких вибраций и самим их не модулировать, а стремится к безусловной любви.  И как ток они выполняя духовную практику приближались к пониманию этого (в Евангелии об этом не сказанно, но могу предположить, т.к. происходило это после крещения, что дОлжно было расскрыть канал вышней связи) сразу проявлялся бигбосс этого мира, да ещё готовый на любой откат, лишь бы жрачки не лишали. Получается победить дьявола просто (технически) и возможно спасти всех. О чём говорил Будда. Ботхисатвическая деятельность существует потому как есть реальный шанс спасти всех  живых существ этого мира. Чтоб там иудейские пророки не внушали. Кстате именно это гмошное племя изначально инструмент для создания и поддержания социума запрограмированного на постаянную кормёжку ГГ. 

10:38
22 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

115

Pivovan пишет:

Так к кому надо предьявлять претензии, если ты и есть Бог ?


Не стоит утрировать понятия . Богов на планете Земля нет , может недобоги какие ))))) не более . Кто платит , тот и заказывает музыку - музыку заказывала не я , да и не вы …Что играет то и слушаем ….

11:50
22 Ноябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

116

П114

Красавец )

Всё в точку .

Кроме обряда крещения , которое каналы связи с высшим - запечатывает , а не открывает.

17:13
22 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

117

Дело не в самом обряде как действии, а в мотивации действующего, от этого зависит результат. У Иоанна Крестителя, думаю, была чистосердечная мотивация, служить спасению людей, т.е. таж бодхисатвическая деятельность. За что был заточён и впоследствии убит. Да и сам обряд очищения водой известен и практикуется и в других духовных школах, у всех народов есть своя священная река, это знание осталось ещё с допотопного времени, детали потеряны, но главное/суть осталось. Вода универсальный энергоинформационный проводник. Запечатать канал у стремящегося к развитию невозможно, только частично перекрыть, человек даже сам способен с этим справится, а если извне помочь, то вообще не вопрос. Будь иначе, тут давно бы был “тихий час”, ровное и гладкое болото. 

17:56
22 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

118

При обряде крещения происходит присоединение  к соответствующему эгрегору и всё. Никакого запечатывания нет и не может быть. Только сам человек может перекрыть себе все пути, если его в этом убедить. Человек - самое защищённое существо, но , к сожалению, поддающееся внушению извне.

Рекомендовано к прочтению

23:49
22 Ноябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

119

Pivovan пишет:

dosieroj пишет:

Pivovan пишет:

Когдато Коал прислал вот эту ссылочку: http://fit4brain.com/4971  - посмотрите, познавательно


404 - страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена. Вероятно, похищена инопланетянами.

P.S. Про инопланетян я не придумал. Так написано там.


сорри

http://fit4brain.com/4971


Сама анимация айс. Но что она несет? Мой оптимальный размер, например, 9 ангтрем. Что под это подходит? Мне важно выяснить это. Картинки мне недостаточно. А вдруг это длина волны благодаря которой все станетт на свое место? Вы уж расскажите подробно пжлст.

1:20
23 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

120

PROSTAK пишет:

Сама анимация айс. Но что она несет? Мой оптимальный размер, например, 9 ангтрем. Что под это подходит? Мне важно выяснить это. Картинки мне недостаточно. А вдруг это длина волны благодаря которой все станетт на свое место? Вы уж расскажите подробно пжлст.


- Как минимум, картинки дают представление о расстоянии между Малым и Большим, по моему масштабы грандиозны, при этом, в картинках отображена только часть информации полученная учеными за время развития цивилизации.

- На каждом уровне присутствует упорядоченность, от Микро мира до Макро, все подчиняеться определенным Законам.

Вопрос: 1. Как появилась Вселенная такого огромного размера ?

             2. Кто устанавливает и следит за соблюдением Законов ?

             3. Какое значение во Вселенной имеет Человек, несмотря на всю его малость ?

… самое первое что приходит при просмотре картинок