Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:06
4 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

691

21:19
4 Февраль 2016


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

692

но внутри уже идет процесс заражения. Она убивает все положительные эмоции и оставляет лишь негатив.

Зомби-отрицательный. :(

[но внутри уже идет процесс заражения. Она убивает все отрицательные эмоции и оставляет лишь позитив.]

Зомби-положительный. :)

20:30
5 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

693

Извените Пацаны, Бог в отгуле

Смотрел это, потом потянуло в природу Земли:

20:55
5 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

694

Смотрим на ютуб.

18:12
6 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

695

18:38
10 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

696

21:56
11 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

697

“Российские и немецкие физики и геологи, экспериментируя с лазерным прессом-”наковальней” в Немецком синхротронном центре DESY, обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода.

Российские и немецкие физики и геологи обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода, экспериментируя с лазерным прессом-”наковальней” в Немецком синхротронном центре DESY, о чем они рассказали в своей статье в журнале Nature Communications.

“По нашим оценкам в этом слое содержится примерно в 8-10 раз больше кислорода, чем в атмосфере Земли. Это было большим сюрпризом для нас, и мы пока не знаем, что происходит с этими “кислородными реками” в недрах планеты”, — заявила Елена Быкова из университета Байрейта (Германия).

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-11-88997

10:41
16 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

698

21:49
17 Февраль 2016


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

699

Я, только из Антарктиды, там до сих пор летают НЛО с немецкими крестами.

23:49
17 Февраль 2016


guest_Простосапи

Гость

700

Pivovan пишет:

“Российские и немецкие физики и геологи, экспериментируя с лазерным прессом-”наковальней” в Немецком синхротронном центре DESY, обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода.

Российские и немецкие физики и геологи обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода, экспериментируя с лазерным прессом-”наковальней” в Немецком синхротронном центре DESY, о чем они рассказали в своей статье в журнале Nature Communications.

“По нашим оценкам в этом слое содержится примерно в 8-10 раз больше кислорода, чем в атмосфере Земли. Это было большим сюрпризом для нас, и мы пока не знаем, что происходит с этими “кислородными реками” в недрах планеты”, — заявила Елена Быкова из университета Байрейта (Германия).

…”

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-11-88997


Когда, в 760-х годах я ещё была студенткой, то нам уже говорили не помню уже на лекции по какому предмету, что на самом деле атмосферный кислород, в основном, не растениями выделяется, так как подсчитано, что расходуется его гораздо больше, чем выделяется растениями. А что кислород, на самом деле, выделяестся из земной коры. Но каким образом, тогда было только предположение, то есть, скорее всего, он выделяется из оксидов, из которых состоит земная кора, или из других кислородосодержащих соединений. Что эти процессы выделения кислорода (кстати и некоторых других газов) идут и шли на земле постоянно, это подпитывает атмосферу земли, так как земная атмосфера постепенно теряется, уходит в космическое пространство.

Однако, с зелёными растениями, конечно, гораздо лучше. чем без них. Мы уже привыкли к зелени.

На основании этого открытия пересматривается закон о круговороте веществ в земной биосфере. Чего-то круговорот, а что-то всё же постепенно расходуется и пополняется из какого-то склада-запасника. Грустно это. И кислороду есть лимит определённый

13:31
21 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

701

Компания Virgin Galactic представила пассажирский космический корабль SpaceShipTwo. Об этом говорится на сайте компании.

Корабль, рассчитанный на двоих пилотов и шестерых пассажиров, способен выходить на суборбитальную траекторию, превышающую высоту 100 километров, что является международно признанной границей космического пространства.

Презентация прошла в калифорнийской пустыне Мохаве, церемонию лично вел основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон.

Астрофизику Стивену Хокингу поручили придумать название кораблю. Профессор решил, что новый SpaceShipTwo будет называться “Единство” (Unity) и заявил, что был бы горд совершить на нем полет.

Впрочем, очередь на космическое путешествие “растянулась” на сотни человек, многие уже внесли депозит в 250 тысяч долларов, чтобы увидеть планету из космоса.

По расчетам, корабль будет выходить в безвоздушное пространство на скорости, в три с половиной раза превышающей скорость звука, пассажиры будут испытывать невесомость в течение всего нескольких минут.

http://korrespondent.net/tech/science/3632400-Virg...

13:42
21 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

702

14:00
21 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

703

Alexandr пишет:

Я, только из Антарктиды, там до сих пор летают НЛО с немецкими крестами.


По вашему мнению, это немецкие вояки( из Швабии) досе не знают,что закончилась война,или наши полярники нашли чудо технику и осваивают потихоньку,чтобы при случае сгонять за пивком на большую землю?))                                                                                    P.S. Вопрос кажется не серьёзным? В таком случае не мешало бы пруф или фотки с места событий,раз вы лично там присутствовали.                                                                          

Рекомендовано к прочтению

21:39
25 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

704

13:54
27 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

705

Очнувшись, 22-летний австралиец увидел у своей кровати медсестру. Разглядев в ней азиатские черты, он сказал ей: «Извините, медсестра, я чувствую себя плохо». Произнесена эта фраза была китайском языке.

Затем он попросил у нее кусок бумаги и ручку, и написал на китайском: «Я люблю свою маму, я люблю своего папу, я буду выздоравливать».

Новообретенные парнем языковые навыки сбили с толку не только его родителей, но и врачей. Родители Бена говорят, что их сын выжил лишь чудом. Когда им позвонили из больницы и сообщили, что их сын выходит из комы, они не сразу поверили этим словам. Впрочем, еще большее смятение у них вызвала новость о том, что Бен заговорил на китайском.

«Никто в нашей семье не говорит на китайском, так что в глубине души мы были очень обеспокоены тем, что происходит», — сказал отец семейства Марк Мак-Магон.

Несмотря на попытки учить китайский в школе, Бен никогда не мог на нем свободно изъясняться.

«Я не понимал, что говорю на китайском, я просто говорил и мне это казалось абсолютно естественным», — рассказывает он.

Молодому человеку потребовалось еще два-три дня, чтобы вспомнить, как говорить по-английски. Приобретенные в результате травмы языковые навыки открыли для Бена новые возможности. Благодаря им он смог проводить экскурсии для китайских туристов по своему родному городу и стать телеведущим — ему доверили вести программу «Мандарин», выходившую на китайском.

В настоящее время житель Мельбурна переехал в Шанхай, чтобы изучать коммерцию в университете.

Бен говорит, что ему крупно повезло, что он остался жив и оказался в состоянии говорить на втором языке.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-27-89512