Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:36
29 Сентябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

496

21:43
29 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

497

PROSTAK

13:24
30 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

498

Зачем делать такие тяжелые машины? Может лучше много маленьких и соединить их по типу паровозного состава, чтобы управлять им мог один человек?

16:53
30 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

499

“Жители британского города Манчестер в течение нескольких минут наблюдали необычное природное явление. В небе над промышленным городом появилась перевернутая радуга.

Специалисты также называют ее зенитной дугой. Для верхних слоев атмосферы это явление не такое уж и редкое. Однако с земли перевернутую радугу наблюдают не очень часто. Появляется она среди перистых облаков и от привычной радуги отличается лишь ориентацией дуги, концы которой уходят ввысь.”

http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-30-84593

20:48
30 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

500

14:53
1 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

501

Есть и такой взгяд на тему апокалипсиса. Не скажу что со всем согласен, но сама версия заслуживает внимания.

15:26
1 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

502

Собаки телепатически могут чувствовать возвращение хозяев?

В экспериментах самого Шелдрейка принял участие пёс по кличке Джейти. Результаты оказались удивительными.

В 1988 году Пэм Смарт взяла в свой дом терьера и назвала его Джейти. Когда Пэм уходила на работу, пёс оставался с её родителями, которые вскоре заметили любопытную тенденцию: незадолго до возвращения хозяйки Джейти подходил к окну и явно высматривал её среди прохожих. И это происходило каждый раз, за несколько минут до того момента, как машина Пэм действительно появлялась в поле зрения, если смотреть из того самого окна.

В 1994 году Пэм наткнулась на статью в газете Telegraph, авторы которой просили откликнуться хозяев собак, которые, как им кажется, заранее предчувствуют их возвращение домой. И хозяев, и собак приглашали принять участие в исследовании доктора Шелдрейка – выпускника Кембриджского и профессора Гарвардского университета, одного из ведущих специалистов в области биохимии. В тот период он занимался исследованием необъяснимого поведения животных и телепатии в самых разных проявления.

Шелдрейк провёл около ста экспериментов с участием Джейти. В результате ему удалось исключить множество самых разных «разумных объяснений» странному поведению собаки. Пэм приезжала домой на своей машине, на такси и пешком, на машине своих друзей и тд. Таким образом они выяснили, к примеру, что Джейти реагирует не на знакомый звук машины хозяйки, который слышит издалека.

Аналогичные результаты получил другой исследователь — доктор Ричард Вайзман после проведения своих четырёх экспериментов, правда он истолковал эти результаты иначе, чем Шелдрейк.

Как в экспериментах Шелдрейка, так и в экспериментах Вайзмана, Джейти в течение дня несколько раз ненадолго подходил к окну. Однако только когда его хозяйка была на пути домой, он оставался у окна достаточно долго. Когда Шелдрейк объединил свои результаты и результаты коллеги в единый график, то оказалось, что, когда Пэм возвращалась домой, её пёс проводил у окна 80 процентов времени, а в течение остального дня — всего 5 процентов.

Вайзман согласился, что оба эксперимента дали схожие результаты, однако отнёсся к их оценке более скептически. Он допустил, что, чем больше времени проходит с момента ухода хозяйки, тем беспокойней становится собака и тем чаще подбегает к окну.

На это Шелдрейк ответил, что «В ходе серии контрольных тестов Пэм не возвращалась домой в обычное время, но никаких признаков «беспокойства» у Джейти при этом не наблюдалось, и он не подходил к окну чаще с течением времени».

В 2000 году Шелдрейк провёл ещё одну серию экспериментов с собакой по кличке Кейн, результаты которых опубликованы в журнале Anthrozoos. Во вступлении Шелдрейк написал:

«По статистике примерно 48 процентов собачников считают, что их питомцы предчувствуют возвращение домой членов семей, в которых живут. Пятая часть этих людей утверждает, что собаки ощущают близость встречи с хозяином больше, чем за десять минут. Многие из них также уверяют, что собаки предчувствуют возвращение хозяев даже в необычное время и даже если хозяева возвращаются каким-нибудь необычным способом».

23:06
2 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

503

9:57
3 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

504

13:51
3 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

505

По подобному мосту мне пришлось пройти, когда я был на турбазе в Красной Поляне. Правда он был не стеклянным, а сваренным из арматурных прутьев. Между прутьями 3-4 см, так что всё видно. Высота *****ная. Теперь я знаю, откуда выделяется адреналин.

14:16
3 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

506

наверное ни сколько) похоже на фейк. Хотя в Черногории похожим образом дороги пробивают, но на этой фотографии не понятно : “за каким лешим он туда залез?”. Дорога? - слишком узкая.  Обрушение породы?- почему не взрывом? Археологические раскопки? - тоже вряд ли.

А раз нет целесообразности, значит фейк

20:05
3 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

507

dosieroj пишет:

По подобному мосту мне пришлось пройти, когда я был на турбазе в Красной Поляне. Правда он был не стеклянным, а сваренным из арматурных прутьев. Между прутьями 3-4 см, так что всё видно. Высота *****ная. Теперь я знаю, откуда выделяется адреналин.


На станции “Рижская” был такой мост. Выход на старый закрыли (Крестовский) и народ ходил по новому служебному. Он был из стальной сетки и совершенно прозрачный. Идёшь по нему, как по небу. как по воздуху. Деваться некуда, на работу надо идти, вот все и шли. Внизу пути, составы и локомотивы, то есть депо с поездами. Конечно, сначала непривычно было и страшновато. Но быстро привыкаешь. Потом и этот мост закрыли.

21:20
3 Октябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

508

Что-то довольно часто стали появляться в инете такие фотки:

Не говорит ли это о чём-нибудь?

Рекомендовано к прочтению

22:28
3 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

509

Мне говорит лишь о том, что вес рыбы сравним с весом человека, ее держащего. А это значит, что поймал рыбу не он, а его дядя/отец/напраник. А то, что такие фотки популярны в инете объясняется просто - рыбаков много.

23:11
3 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

510

 У меня сосед такую поймал на удочку, так ему вытаскивать помогали ещё двое, но сачком естественно. Ещё и веслом её огрели. Но она старая была, не вкусная и шкура какая-то зелёно-замшелая была.