Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новое мировоззрение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новое мировоззрение

ПользовательСообщение

20:09
24 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

196

11:09
25 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

197

Pivovan пишет:

Перепутье 2013 …


Весьма грамотно сделанный фильм, показывающий очень важную современную тенденцию - эгоистическую попытку “оседлать” новый глобальный тренд развития социального сознания - “осознание людьми своего единства” и подчинить его своим интересам (тотального господства одним мировым правительством).

Использование правильных примеров и тезисов, ориентированных на необходимость приоритета собственного видения индивидуума перед  видением толпы, создаёт иллюзию некой легитимности фильма, на фоне которой тонко вводится тезис об отсутствии у человечества  выбора и необходимости следовать некому объективному тренду.

Вся фишка в том, что этот (действительно существующий) тренд осознания (не очень большой, но увеличивающейся группой) своего единства, может быть реализован на Земле несколькими способами.

Единство может быть организовано “сверху” (одним мировым правительством), а может быть “снизу” - через стремление каждого улучшить жизнь окружающих (как некой одной, хоть и очень большой, но СЕМЬИ).

Сложность ситуации в том, что количество людей пришедших к осознанию единства путём СВОЕГО внутреннего роста, ещё недостаточно для реализации второго варианта. Большая же часть людей, ещё внутренне не готова перейти на альтруистический вектор своей жизни (и это НОРМАЛЬНО, ибо живущая ныне популяция людей на Земле ещё достаточно МОЛОДА). Однако, существующий глобальный тренд единства и наблюдаемые кризисные явления, делают возможным манипулирование сознанием этой молодой (и гораздо большей по численности) в направлении первого пути (нового мирового порядка).

Подобные фильмы и появляются именно сейчас, пока масса “второго пути” ещё недостаточно велика. Думаю, что их следует рассматривать как некий экзамен на духовную зрелость единого человеческого сознания - пойдёт ли человечество опять единой ТОЛПОЙ к “правильным” целям под управлением “правильных” дядек и тётек… или уже в достаточной степени научилось слушать СВОЙ внутренний голос и СВОЮ Истину, чтобы САМИМ взять ответственность за происходящее вокруг на себя - на состояние СВОЕГО сознания.

Если научилость и готово - то скоро мы можем увидеть появление и рост новых общин (настоящего) коммунистического мировоззрения.

Если не готово - … ну чтож … “правильные” революции, всегда делались под флагом “все вперёд в светлое будущее”, только потом всех несогласных и “неправильных” топили в крови и хоронили в застенках …

и это нормально, такова внутренняя эволюция Единого Живого Сознания …


14:53
25 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

198

Два пути подхода к единству, это теоретически, а на практике первый путь мы уже проходили (в истории человечества) в различных империях, результата нет по сей день, вернее есть но не тот.  Второй путь пока еще не готов, в смысле критической массы осознавших себя и путь людей, и тут Вы правы, найдутся те, кто захочет манипулировать сознанием людей. Но если не попробовать второй вариант то можно будет подводить черту в истории человечества за которой начинаются не управляемые события. ИМХО

17:30
25 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

199

Pivovan пишет:

… Но если не попробовать второй вариант то можно будет подводить черту в истории человечества за которой начинаются не управляемые события. ИМХО


я бы сказал так …

и первый и второй путь не только уже есть, но были ранее,  будут и впредь  (так же как и в любом живом организме одновременно существуют и молодые и зрелые клетки). Меняется только персональный состав этих “клеток” - состав душ, идущих по каждому из этих путём. Но сами пути/потоки существуют всегда - и в древности и ныне всегда были люди, стремящиеся создать небольшое общество следующего уровня развития и вынужденные каким-либо образом отделяться от остального, более “молодого” мира. Монастыри, ашрамы, общины, кибуцы и т.д. - тому примеры. Остальная, традиционная часть общества формируется более молодыми душами, проходящими уроки “стяжательского мордобоя”, традиционные для этой “начальной школы”.

Людям, желающим объединиться, чтобы создать свою общину “светлого завтра” тоже, ИМХО, придётся создать некое обособление (необходимое для обеспечения собственного гомеостаза этого  социального миниорганизма). Однако, сегодняшний уровень развития общества позволяет сделать это несколько иным способом, чем было возможно ранее.

Долевое соотношение этих двух неравных групп определяется тем, что из себя представляет Земля - “среднюю школу” или “профильный ВУЗ”. Однако, поскольку Земля, в свою очередь, тоже является живым развивающимся организмом, то и она проходит своё развитие, которое может выражаться, в частности, сменой этой учебной специализации. В этом случае Земля станет “ВУЗом”, где ситуация повернётся с точностью до знака и уже не взрослые, а молодые души будут выделены и обособлены в некие “детские садики”, а остальную, традиционную часть населения уже будут составлять продвинутые взрослые.

21:28
25 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

200

Ti_GOR пишет:

Долевое соотношение этих двух неравных групп определяется тем, что из себя представляет Земля - “среднюю школу” или “профильный ВУЗ”. Однако, поскольку Земля, в свою очередь, тоже является живым развивающимся организмом, то и она проходит своё развитие, которое может выражаться, в частности, сменой этой учебной специализации. В этом случае Земля станет “ВУЗом”, где ситуация повернётся с точностью до знака и уже не взрослые, а молодые души будут выделены и обособлены в некие “детские садики”, а остальную, традиционную часть населения уже будут составлять продвинутые взрослые.




Да, тут я с Вами полностью согласен, изменение уровня чебного заведения на высшее, это тот уровень на который Мы можем перейти, однако, это как то связанно с намерением большинства ныне учащихся…

8:23
26 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

201

Pivovan пишет:

… изменение уровня чебного заведения на высшее, это тот уровень на который Мы можем перейти, однако, это как то связанно с намерением большинства ныне учащихся…


наблюдаемые изменения внешнего мира есть отражение эволюции Сознания этого мира. Как и у людей, у Земли есть своё сознание, но его отношения с человеческим не “равный-к-равному”, а “элемент-система”.

До тех пор, пока все необходимые элементы не перейдут в новое (требуемое) состояние - вся единая система (Живая Земля) не может поменяться (стать взрослым ВУЗом). Направление изменений такого элемента как человеческое сознание определяется его намерением (в силу его свойства свободной воли). И хотя вся остальная система через разные инструменты обратной связи может стимулировать или тормозить развитие в некоторых направлениях, но насильно НАВЯЗАТЬ  “правильное” намерение человечеству Земля не может (ибо это Сознание уже досточно взрослого уровня и тут принципы “я старше и сильнее - значит я прав!” не работают).

У Земли нету задачи любой ценой “стать ВУЗом”.  Это естественный процесс эволюции этого Сознания. И если развитие какого-то элемента (в этом общем процессе) не удовлетворяет общесистемным требованиям, то такой элемент в конце концов может быть просто изъят из системы и разрушен. Да, в развитии живых организмов бывают и выкидыши и мертворожденные … но такова Жизнь и это нормально и это правильно. И хотя бывает, что рождаются и уроды/мутанты - очень бы не хотелось, чтобы наш случай был именно таким …

Но есть и хорошая новость

поскольку Сознание Человечества это тоже не “кучка одинаковых зёрен” а само по себе является живой системой (более низкого фрактального уровня), то могут происходить такие “фишки” как “эффект сотой обезьяны”… (это, кстати, правильно отмечено и в фильме). Это допустимый и весьма действенный инструмент в управлении человеческим намерением в “нужную” сторону. Именно за него сейчас развёрнута главная борьба, одной из строн которой должны выступить вот эти самые новые общины/коммуны. Просветлённо-продвинутых одиночек в данном случае недостаточно, ибо текущий “экзамен” сегодня как раз проходит по предмету “Осознание и реализация единства” (хотя, разумеется, сдавать его надо далеко не всем…).

С другой стороны, в качестве “злобных” экзаменаторов, выступают разные “тёмные” силы (не без участия и самой Земли, разумеется), которые всячески якобы “мешают” учащимся … а на самом деле просто проверяют качество полученных знаний и наработанные навыки.

Так что Вы совершенно правы - пробовать идти по второму пути не только можно, но и нужно. Хотя, в силу правила свободы воли, никто не будет заставлять людей делать правильные вещи силой - люди сами должны встать на активную позицию и сами реализовать этот второй путь (другие части единой системы - помогать будут, несомненно, но только помогать правильному вектору развития, а не исправлять его и первичным всегда останется самостоятельная активность людей…)

23:09
10 Октябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

202

2:50
12 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

203

Пивован, пожалуйста, оставляй ссылки на твои ролики. У меня они не открываются, так хоть на ютубе посмотреть бы. А то я могу повторно выложить такой же ролик.

Вот сейчас нашла интересные рассуждения Пякина всем известного о контактах с внеземными цивилизациями.

Тезисы:

“всё в руках божьих и ничто во вселнной не происходит без его руководства и разрешения”.

“человечество создано для определённой цели”.

“Человеку поставлена определённая задача и дано право выбора”.

“Вселенная создана для любви в широком смысле этого понятия”.

https://www.youtube.com/watch?v=lVMLTGtPUTc

Ответ в тему: Новое мировоззрение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: