Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля, тюрьма, эволюция

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля, тюрьма, эволюция

ПользовательСообщение

2:26
2 Февраль 2013


Mihaile

Участник

сообщений 37

1

Хочу предложить вам одну гипотезу об устройстве нашего мира, которую надо рассматривать лишь как версию. Звучит она, к сожалению, дешевой фантастикой - если бы не два момента: информация, которую расскажу, была получена несколько необычным способом (это был непрерывная картинка в течении ночи-дня-следующей ночи - где картинка не исчезала днем, а наша реальность накладывала на идущую картинку, как двойное изображение - и передача продолжалась и днем, а затем и второй ночью) - и, во-вторых, тем, что множество косвенных фактов и нашей жизни, и земного знания очень стройно ложатся в эту версию.

Итак, вся информация, которая непрерывно шла в течении полутора суток, сводится к следующему: Земля - это планета-тюрьма. Сюда ссылаются Сущности, которые “где-то там” нарушили законы Гармонии, и теперь они направлены сюда на исправление. Эти Сущности внедряются в тела и попадают под все ограничения материального мира - который, собственно, и является исправительным полигоном для них.

Теперь косвенные данные.
Мы все знаем, что люди на Земле отличаются друг от друга: одни больше похожи на разумных - другие на тех, кто руководствуется животными инстинктами. Одних интересуют деньги, других духовность, третьих вообще ничего не интересует - они полны страхов и стремятся хоть как-то выжить.

Вот и давайте проведем аналогию с нашими привычными тюрьмами - и посмотрим, есть ли эта аналогия.

Когда человек впервые попадает в тюрьму, он напуган, растерян, не знает местных правил. Ему все видится угрозой, ему некуда приткнуться, он не знает, кто друг - а кто враг. Его первая задача - это выжить любой ценой. Такие люди есть на Земле. Условно говоря, они только попали в земную “тюрьму” - и потому у них такие реакции.
Вторая крупная категория - это люди в середине срока. Они уже хорошо знают тюремные правила, у них нет начальных страхов - но и от свободы они пока далеко. Поэтому их основной интерес - это максимально комфортная жизнь в тюремных условиях: еда получше, нары посуше, хоть какие-то доступные развлечения. Таких людей мы тоже видим на Земле: их основной интерес - это комфорт. А основа этого комфорта для них - это деньги и связи. Поэтому они и живут этими интересами.

Третья крупная группа - это те, кто уже почти отсидел свой срок, кто почти на свободе. Они не боятся тюрьмы (и очень хорошо ее знают), и их уже не интересует тюремный комфорт (хотя они им и пользуются): их сознание уже, фактически, в завтра, на свободе. Поэтому хоть они еще и в тюрьме - но их здесь уже как-бы и нет. Поэтому их интересы ЗА пределами тюрьмы. И таких людей на Земле мы тоже видим: они словно уже и не здесь, их не интересуют земные кайфы (как бы их не расписывали другие группы “космических зэков”), они не склонны ввязываться в земные разборки (часто не по причине слабости - а потому, что им видна суть любой земной разборки, и эта суть их уже не интересует).

О счастливом государстве

Во все века люди пытались построить счастливое государство - но это не удалось никому. По крайней мере, на хоть сколько-нибудь длительное время. А самое главное, что даже небольшие островки счастливого государства не давали ростков - словно какие-то силы размывали все попытки его построить, и разрушали все подобные начинания. С точки зрения того, что Земля - это некое космическое ИТУ, ответ на этот вопрос прост: здесь все создано вовсе не для счастья - а для создания определенных трудностей, преодолевая которые, Сущность, заключенная в человеческом (и ином) теле, должна сформировать себя. Как и в обычной тюрьме: как бы заключенные не благоустраивали свои камеры - тюремная администрация все равно в какой-то момент это разрушит, чтобы зэкам жизнь сахаром не казалась.

Таким образом, получается, что справедливость нашего мира может заключаться вовсе не в том, как это себе представляем мы - а в том, как это заложено в саму систему нашего исправления. И хотя нам это может казаться совершенно несправедливым, но если предположить, что здесь исправительная тюрьма, то справедливость-то здесь есть - просто она превышает наши ограниченные представления и учитывает не то, чтобы нам было хорошо сейчас, в земных телах - а то, что должно происходить с нашей Сущностью, с ее ростом. Т.е. система настроена на то, чтобы создавать препятствия, которые Сущность должна не просто преодолевать - а преодолевать, постепенно узнавая, что только гармония и красота являются настоящим ключом к нужным “замкам”. А те, кто этого не осознает - тех опять и опять помещают в различные сложные тренажеры в виде жизненных трудностей - до тех пор, пока они не осознают, какое решение не влечет за собой очередного разрушения их планов, и их самих.

Заметим, при этом: счастливого государства человечество построить не сумело - а вот счастливые люди были и есть. Это вполне может говорить о том, что в нашей “тюрьме” возможен исключительно личностный рост, а не общественный - т.е. только каждый в одиночку может достичь нужного уровня, который приближает к выходу на свободу.

Здесь также есть аналогия и с обычной тюрьмой: как бы не улучшали зэки условия жизни в камере - но к выходу на свободу каждый приближается сам, в одиночку - в силу своего срока. Только если в земной тюрьме срок отмерен временем, то в космической - внутренним ростом: к свободе приближается не тот, кто долго сидит, а тот, кто внутренне растет. Где рост означает одно - приближение к гармонии, красоте.

О стенах тюрьмы

Лучшая тюрьма - это та, где человек даже не подозревает, что он в тюрьме. Тогда он не только не может бежать - но не может даже и представить, что отсюда надо бежать. А что является в наших условиях настолько близкими и мощными ограничениями, что мы даже не предполагаем, что это может быть тюремной стеной? Это две вещи: Время и Пространство.

Время и Пространство настолько естественны для Земли, что лишь единицы воспринимают их как а) реальное ограничение, и б) предполагают, что за их пределы можно выйти. Для большинства же сама эта идея будет звучать полным абсурдом. Но это и отвечает начальным условиям качественной тюрьмы: заключенный даже не подозревает, что он надежно заперт - во Времени и в Пространстве.

Нам кажется, что мы свободны - хотя бы относительно. Однако при любой степени свободы нам не удается преодолеть Время и Пространство. Даже мысленно. И, как ни странно, если отсутствие времени представить еще можно, то отсутствие пространства намного сложнее. Что вполне может быть косвенным подтверждением того, что именно эти, непреодолимые для нас стены, и являются настоящими границами нашей тюрьмы.

О двух мирах религий

Если взглянуть на основные направления Путей развития (куда можно включить и многие не религиозные направления, и религии, в т.ч.), то там есть то, что их всех объединяет: это идея о том, что существует некий Иной Мир. “Царство Небесное” Христа, “Выход из колеса перерождений” Будды, “Непознаваемое Дао” Лао Цзы, и многие-многие иные течения Пути - все они говорят о том, что есть наш мир - и есть Мир Иной. И основная задача тех, кто попал в наш мир - это должным образом выйти из него, попасть в Иной Мир - где все иначе, не так, как здесь.

Также в каждом направлении существуют методики входа в этот Иной Мир - и условия, при которых туда можно правильно войти. Об этом говорили все Учителя, все основатели этих направлений.

Допустим, что они действительно знали, о чем говорят. Тогда здесь проявляются два момента: 1) что этот Иной Мир существует, и 2) что войти в него можно только поодиночке, только собственным правильным усилием. Ведь там, где прошел Будда, не прошел потом ни один буддист - несмотря на то, что старательно следовал наставлениям Будды. Та же история и с Христом, и с Лао Цзы: никто, кроме них, не мог пройти в эти врата. Отсюда и предположение: это врата лишь для одного. И нет направления или религии, которые могут помочь туда пройти - ты должен сам найти свое направление, сам создать свою “религию”.

Кстати сказать: слово “религия” переводится как “обратная связь”. И слово “йога” переводится как “связь”. Связь с чем? Вполне вероятно, что именно с этим таинственным Иным Миром - с миром, где свобода.

Внутренние маяки правильности

Чтобы система исправления для нашей Сущности реально работала, необходимо хоть как-то дать понять этой самой Сущности: что для нее является хорошим, а что плохим. Иначе, без четкой системы координат, невозможно направить кого-то к исправлению. В земной тюрьме такие правила прописывают в различных уставах и на прочих внешних носителях. Но этот способ не подходит для более тонкой и сложной задачи - для того, чтобы провинившаяся Сущность не просто хитро следовала каким-то внешним правилам, а чтобы она САМА осознала, что именно эти правила и есть то, что дает ей свободу. А это значит, что эти правильные правила должны быть абсолютно на виду - и, в тоже время, совершенно недоступны. И единственное подходящее место для соблюдения обоих условий - это мы сами. Т.е. эти правила нигде не прописаны - но вместо этого мы созданы на их основе. А это значит, что открыть эти правила можно только в одном случае: начав изучать себя.

Но с какого перепугу человек может начать изучать себя? Ну, зачем ему это? Живет он себе, зарабатывает бабло, гоняется за сексом, ищет какие-то иные смешные ориентиры - чтобы почувствовать себя счастливым. Зачем ему заниматься собой - а, главное, как его заставить не просто этим заниматься, а заниматься добровольно?

Для этого достаточно заложить в наши внутренние алгоритмы стремление к совершенству - но не проявлять его явно, а просто построить нас на его основе. А также постоянно создавать нам сложности - которые мы, из-за этого самого алгоритма, будем стараться преодолевать - ведь на это нас будет толкать неизбежное чувство неудовлетворенности. Откуда оно возьмется? А очень просто: оно автоматически проявляется от несовпадения заложенных в нас алгоритмов гармонии - и наших действий. При условии, конечно, что эти действия будут отличаться от алгоритма гармонии. Получается этакий скрытый явный маячок, встроенный прямо в нашу суть - который явно увидеть сложно, а игнорировать невозможно. Идеальная подсказка, полностью лишенная подсказывания.

Кстати сказать: даже это пресловутое “Человек создан по образу и подобию” прекрасно сюда укладывается. Ведь Принцип Подобия - это тончайшая аналогия двух систем - где подобие вовсе не означает детального совпадения элементов. Оно означает абсолютное совпадение принципов построения. И именно здесь мы вполне можем оказаться абсолютно одинаковыми с “Богом” - т.е. мы созданы на тех же принципах, а не такими же.

Разница в уровнях

Мы рождаемся с огромной разницей в уровне. Причем, это не объяснить генетикой - ведь иногда в одной семье и от одних родителей рождаются совершенно разные по уровню дети - даже и близняшки. Более того: в Индии есть пословица - “10-летний брахман 100-летнему кшатрию отец”. Это значит, что маленький мальчик, рожденный в касте брахманов (мудрецов), считается намного старше, чем старик из касты кшатриев (воинов).

Как так может быть? Очень просто - если принять идею реинкарнации как возможность, как то, что действительно наша Сущность от жизни к жизни накапливает некий метафизический опыт - который не стирается, который накапливается - и оказывает влияние на каждую нашу следующую жизнь в теле.

И именно этим же можно объяснить и разницу в уровнях людей: она в том, что внутренний (и очень глубокий) уровень у всех разный. И именно этот внутренний уровень и создает столь большую разницу между людьми, что часто один вообще не способен понять, о чем говорит другой. Слова понимает - а суть нет. Потому что в его опыте этой сути пока не было - в отличии от второго участника.

Вот этот накопительный опыт и может оказаться тем самым условным “сроком отсидки” космического зэка. И именно этим опытом и измеряется настоящий уровень человека.

Но у этого внутреннего опыта прошлых жизней есть две интересных особенности: 1) он стирается из осознанного доступа при рождении, и 2) несмотря на то, что он недоступен для осознания, он все равно влияет на наши внутренние выборы. Т.е. даже когда мы не очень осознаем, на основании чего нас к чему-то тянет, а от чего-то отталкивает - это все равно вызвано какими-то очень сильными внутренними установками. И только этим прошлым опытом можно объяснить многие нестыковки в нестандартном поведении человека, который неожиданно совершает выборы совсем не те, что ему диктовали среда и воспитание. Причем, даже сам человек может быть искренне удивлен это странной внутренней силой, которая вдруг заставила его сделать неожиданный выбор.

Если посмотреть на окружающих, до очень легко увидеть, что они делятся по стремлениям на три уже озвученные группы: выживание, комфорт, свобода. В категорию “Выживание” попадают наименее развитые (т.е. с самым маленьким опытом нашей “тюрьмы”). В категорию “Комфорт” попадают те, кто уже ушел от невежества - но еще не дошел до осознания метафизической свободы. В категорию “Свобода” попадают те, кого земное уже не интересует - потому что их метафизический опыт постоянно напоминает им о том, что здесь все нереально - а настоящая реальность где-то рядом, где-то близко - и до нее надо сделать несколько оставшихся шагов.

3:02
2 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

2

Один вопрос , а судьи кто ? 

3:41
2 Февраль 2013


vvs

Участник

сообщений 355

3

Судьи тоже мы, как не смешно. В перерывах между воплощениями, пишем сценарии своей бужущей жизни, дабы пережить непроработанное в предидущем воплощении. 

3:43
2 Февраль 2013


AlteRnaTiVe

Участник

сообщений 57

4

Веды об этом и говорят. Земля это полигон для учений. Наши тела-тюрьма для души, болезни и испытания-условия содержания  в тюрьме под названием Земля, срок-это продолжительность жизни. При чём отсюда крайне трудно выйти на свободу(уйти в более высшие миры), лишь немногие добились этого, просветленные духовные личности, кот. отреклись от всего земного,аскеты . Остальные вынуждены перерождаться раз за разом .

7:06
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

5

vvs пишет:

Судьи тоже мы, как не смешно. В перерывах между воплощениями, пишем сценарии своей бужущей жизни, дабы пережить непроработанное в предидущем воплощении.


тогда уж не сценарий, а приговор. согласно тексту.

а что это тогда за мазохизм получается? - обвинить себя, запихнуть себя в связи с этим в тюрьму, и страдать там потом.

спрашивается: зачем уходить из свободы и потом к ней же стремиться.. -по собственной же воле?

7:14
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

6

автор, странно что эта ваша медитация длилась полутора суток.

это же и за 5 минут может “прокрутиться в голове” . впечатление, что изложена только суть.

и мало написано об этом. у меня на похожие темы(жизнь на земле-как в тюрьме) ,- порой за пару секунд сведения “свыше” приходили.

так

7:15
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

7

так что давайте выкладывайте вторую часть. 

7:27
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

8

и ещё мои “сведения оттуда” :

это не только и не столько тьрюма; - но нечто большее.

здесь, научаясь быть свободными, обучаясь житию-бытию в тюрьме так, как как будто и не в ней..- мы получаем (накапливаем,формируем) в себе то необходимое- для чего собственно и приходим сюда.  

10:31
2 Февраль 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

9

Mihaile пишет:

Если посмотреть на окружающих, до очень легко увидеть, что они делятся по стремлениям на три уже озвученные группы: выживание, комфорт, свобода. 


Мне кажется что эти же этапы проходят многие люди ив процессе одной жизни.

10:33
2 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

10

. Сюда ссылаются Сущности, которые “где-то там” нарушили законы Гармонии, и теперь они направлены сюда на исправление.

да ну

а еслиб у вас было много денег?

 и вы жиди б вот так


10:34
2 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

11

тоже говорили бы что Земля тюрьма

а мне тут хорошо!!!!!

11:16
2 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

12

Земля на данный момент времени - это чистилище… до этого - Карантин…

насчет сколько уже на Земле (срок)… по Ангельским сущностям (инопланетных не знаю)…

- только попал на Землю… ярко-голубые глаза… полная связь с Источником…

- несколько воплощений (срок) на Земле… связь с Источником ослабела… попал под влияние Ума… серые глаза…

- достаточное количество воплощений на Земле… связь с Источником ослабла… дополнительный Источник энергии… Земля… глаза зеленые… (переходный между Землей и Источником, растение питает как земля, так и солнечный свет )…

- очень много воплощений (срок) на Земле… связь с Источником практически утеряна (тончайшая нить)… приземленные… Источник жизни… только Земля…

- пал в материю… связь Источником утеряна полностью… официально… Демоническая сущность… глаза черные… после физической смерти… сущность растворяется…

11:17
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

13

newEra-s пишет:

. Сюда ссылаются Сущности, которые “где-то там” нарушили законы Гармонии, и теперь они направлены сюда на исправление.

да ну

а еслиб у вас было много денег?

 и вы жиди б вот так




 ха-ха-ха

ты бы например смогла бы так прожить лет 800 не умирая?

сомневаюсь.

слышали же: “беден не тот у кого мало, а тот- кому мало”..

Почему люди умирают? потому что если б не умирали(я про физически)- непременно залезли бы вновь на пальмы превратившись в обезьян.(ну,образно..)

то есть нет внутри того, имея чего- можно было бы жить долго и счастливо( соблюдая законы и замысел творца. и это важно).

Хотя однажды я вот уж где то приводил пример,про жену свою.

я у неё спросил- согласилась ли бы она жить тута (скажем- в пределах одной страны) имея  сколько угодно денег и чтобы быть здоровой и не стареть. она сказала что легко..

но не верю я ей, вернее считаю что она не понимает о чём говорит.

Застой “там наверху” - не приветствуется.

всему есть предел. Лимит будет и тут. у каждого свой.

п.с. раньше говорят, умели жить по 900 лет (


Рекомендовано к прочтению

11:19
2 Февраль 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

14

упустил: 1000 лет я ей предложил.. 

11:21
2 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

15

odamei пишет:

- очень много воплощений (срок) на Земле… связь с Источником практически утеряна (тончайшая нить)… приземленные… Источник жизни… только Земля…


забыл написать… карие глаза…

Ответ в тему: Земля, тюрьма, эволюция

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: