Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

12:28
20 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

121

newEra-s пишет:

Термина СТРАШНЫЙ суд в Библии нет вообще.

Но идея суда есть конечно.

Ая давно об этом говорю, почему многие решили, что Бог такой страшный и судить любит? Кто это сказал , Бог? зачем ему это?

 Тот кто бессмертен и тот кто все может,не опускается до такой ахинеи!

Человек судит себя при жэизни сам, сам и понимает при жизни же, что если что-то сделалсупротив Бога, то попадет на его суд!

 Так кто эту идею суда внедрил в массы? Тот кто накосячил и при чем сам не хотел нести за это ответ. Почему я? Пусть все так думают и страдают!

А идея того, что зная заповеди и страх перед ними приведет человека к покоянию и смирению, что человек станет смиренне и покорнее и хотя бы перед судом Божьим не будет делать  неугодные поступки, как-то в жизни не прошла!!!

так кто все-таки придумал суд, кому было на руку !!!???


В Откровении Иоанна Богослова описана картина Суда.

Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и
великих, стоящих пред Богом, и книги
раскрыты были, и иная книга раскрыта,
которая есть книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.

Интересная фраза “…сообразно с делами своими…”

Надо полагать,что и посмертная судьба тоже будет сообразно с делами,а не жарение на сковородах или варение в кипящем масле.

Конечно представлять Бога в виде инквизиции надо было только  самой инквизиции.


12:55
20 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

122

Fleur

Конечно представлять Бога в виде инквизиции надо было только  самой инквизиции.

 я тоже так думаю..

но вот сковордки и котлы никогда себе и не представляла…потому что это сугубо материальное материального, ТАМ такого нет!!!

так же как и

книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,

это тоже материальное.., нет там книги жизни, если только образно предполагать и представлять. А зачем мне образ , если я хочу докапаться до истины? все в памяти вселенной, тогда Вселенная и есть Бог?!

13:27
20 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

123

newEra-s

я тоже думаю, что изначально в каждого заложена совесть. И тогда Вы сами себе отвечаете на Вашу же цитату (пот 113): “идея того, что зная заповеди и страх перед ними приведет человека к покоянию и смирению, что человек станет смиренне и покорнее и хотя бы перед судом Божьим не будет делать  неугодные поступки, как-то в жизни не прошла!!!“.

То есть к покаянию и смирению приводит не страх, а именно совесть. Никогда страх не ведет к натоящему смирению! Есть понятие “страх Божий” (наверное, из-за этого часто его интерпретируют в неверном смысле, что людям исподволь навязывают страх). “Страх Божий” невозможно ни навязать, ни объяснить словами - он понимается только личным чувственным путем. В чем его суть (попробую все-таки сказать словами)? Когда человек хоть на какое-то мгновение почувствовал в сердце настоящую радость, единство и гармонию со всем миром и с некой Высшей силой, он, познав это чувство, стремится как можно дольше находиться в нем. “Страх Божий” - это страх “отсоединения” от этого единства. И совесть сигнализирует о таком отсоединении или предупреждает о нем. А заповеди - считайте просто как “инструкция” - как в этом единстве находиться постоянно. Смирение и покаяние - это, в общем тоже механизмы единства, живые “рабочие инструменты”, а не самодавлеющие “высеченные в граните” идолы. Хотя при “ритуально-формальной” вере, увы, действительно происходит подмена сути - и инструменты превращаются в идолов. Интуитивно люди это чувтствуют, отсюда нарастающее неприятие формальной религиозности (фарисейства) и формальной церкви. Почему это происходит и сознательно ли и насколь далеко зашло дело - не мне судить (впрочем, еще дореволюционные старцы это предвидели). Но мне бы очень хотелось, чтобы справедливо не принимая эту подмену, люди все-таки сами пришли в “вере внутренней” - живой то бишь.

14:13
20 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

124

bmp

разделяю ваше мнение

так вот почему бы церкви и всему остально му не перейти на более понятный язык “перевода” библейских пророчеств?

Неужели бы луди не поняли этого? А то настолько замылили суть, что чтоб до нее докапаться какой просветленной стороной своей души надо обладать? Или полной душой?

 А может быть в этом и заключается смысл библейских пророчеств , так сказать “докапаться “до истины самому не обрекая себя на идолопоклонничество, страхи, изгойство , непонимание и тем самым найти верный путь? Может быть именно об этом и говоил Иисус!?

 Тогда людям, которые считают себя верующими стоит призадуматься и перечитать пост 123 тристо раз…

 во!!! кстати цифра 23не с проста!!!

14:18
20 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

125

В Откровении Иоанна Богослова описана картина Суда.

Fleur, кто и кого будет судить на этом Суде если
«И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я
пришел не судить мир,
но спасти мир.» – это слова Христа?

15:20
20 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

126

так вот почему бы церкви и всему остально му не перейти на более понятный язык “перевода” библейских пророчеств?

Неужели бы луди не поняли этого? А то настолько замылили суть, что чтоб до нее докапаться какой просветленной стороной своей души надо обладать? Или полной душой?

 А может быть в этом и заключается смысл библейских пророчеств , так сказать “докапаться “до истины самому не обрекая себя на идолопоклонничество, страхи, изгойство , непонимание и тем самым найти верный путь? Может быть именно об этом и говоил Иисус!?

newEra-s Вот! Слова “Царство Божие силою берется” имеют ввиду как раз труд “самому докопаться”. А когда начинаешь докапываться, неизбежно выходишь на тех, кто тоже старался докопаться: от Брянчанинова до Осипова (это что касается христианства) и которые говорят на современном более понятном нам языке. Кстати, а цифра 23 чего значит?

—————————————————————

В Откровении Иоанна Богослова описана картина Суда.

Fleur, кто и кого будет судить на этом Суде если
«И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я
пришел не судить мир,
но спасти мир.» – это слова Христа?

Deep_Thought

имхо осуждение и суд все-таки разные вещи. Суд - подведение итогов, осуждение - заведомо негативная оценка.

16:05
20 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

127

newEra-s пишет:


это тоже материальное.., нет там книги жизни, если только образно предполагать и представлять. А зачем мне образ , если я хочу докапаться до истины? все в памяти вселенной, тогда Вселенная и есть Бог?!


Вселенная это материальное явление, а Бог есть Дух.

Сейчас ученые высчитывают уже много параллельных измерений,не может же быть в каждом измерении свой Бог.Это будет противоречить общей картине Мироздания,в котором видится общий план и замысел.

16:16
20 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

128

Fleur пишет:

newEra-s пишет:


это тоже материальное.., нет там книги жизни, если только образно предполагать и представлять. А зачем мне образ , если я хочу докапаться до истины? все в памяти вселенной, тогда Вселенная и есть Бог?!


Вселенная это материальное явление, а Бог есть Дух.

Сейчас ученые высчитывают уже много параллельных измерений,не может же быть в каждом измерении свой Бог.Это будет противоречить общей картине Мироздания,в котором видится общий план и замысел.


будет свой господь - наместник…

16:58
20 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

129

newEra-s пишет:

 во!!! кстати цифра 23не с проста!!!


буквально вчера смотрел этот фильм :)

17:27
20 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

130

Fleur пишет:

newEra-s пишет:


амяти вселенной, тогда Вселенная и есть Бог?!


Вселенная это материальное явление, а Бог есть Дух.

Сейчас ученые высчитывают уже много параллельных измерений,не может же быть в каждом измерении свой Бог.Это будет противоречить общей картине Мироздания,в котором видится общий план и замысел.


а мне кажется что Бог это не только Дух… что такое дух без материального? он не сможет воплотить идею? дух должен быть в материальной оболочке чтоб что-то донести до людей.

Но опять таки, кто такие Боги? это люди ставшие богами или что-то занепредельно неизученное!?

И потом Вселенная это и есть огромный мир параллельных миров, галактик и всего всего всего! А общий план и замысел как раз и есть Бог,который не противоречит общей картине мироздания, а лишь упорядует ее!! т.е Вселенная это Бог!!! ИМХО


17:28
20 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

131

23 это мистическая цифра, толи от Бога, толи от черта, а скорее всего является золотой серединой непознанного и тайного, до чего надо “докапаться”.

на форуме есть ветка про число 23!!!

17:43
20 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

132

или например люди -атеисты..

вот мне всегда было интересно, как можно отвергать Бога, когда ты в нем живешь и находишься! Бог это Вселенная как можно ее отвергать?

 Ну это опять таки ИМХО и конечно же сокрее всего разное понимание что такое или кто такой БОГ!

19:22
20 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

133

newEra-s пишет:

…и конечно же сокрее всего разное понимание что такое или кто такой БОГ!….


Это правильно

Рекомендовано к прочтению

21:54
20 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

134

newEra-s пишет:


а мне кажется что Бог это не только Дух… что такое дух без материального? он не сможет воплотить идею? дух должен быть в материальной оболочке чтоб что-то донести до людей.

Но опять таки, кто такие Боги? это люди ставшие богами или что-то занепредельно неизученное!?

И потом Вселенная это и есть огромный мир параллельных миров, галактик и всего всего всего! А общий план и замысел как раз и есть Бог,который не противоречит общей картине мироздания, а лишь упорядует ее!! т.е Вселенная это Бог!!! ИМХО



Вечный философский вопрос, что первично: Разум или материя.

Понимаете, середины не получается. Или Разум или материя.

Или все является случаем или все создано Разумом.

10:02
21 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

135

ну в общем-то вы правы

kaspero

Fleur

вот еще такой постик

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: