Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

22:15
17 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

721

newEra-s пишет:

а ближние Боги -славянские ! Чего с ними разбираться?


 Например….., откудысь прилетали  белые боги , боги ли они или старшие братья по разуму , куды делись , почему не объявляются ….

10:46
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

722

naza пишет:

newEra-s пишет:

а ближние Боги -славянские ! Чего с ними разбираться?


 Например….., откудысь прилетали  белые боги , боги ли они или старшие братья по разуму , куды делись , почему не объявляются ….


naza,ну вот вы и расскажите, что за белые боги,как понимаете,как предсталяете, вместе и покумекаем

12:58
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

723

Fleur пишет: всегда кто-то есть в начале.

Не было Начала Никогда. Как это может быть? Это религия человеческая абсолютизировала, назовём это Нечто привычным Богом, и усадила его на трон Мироздания, но это Нечто само чешет репу, пытаясь ответить на единственный вопрос: ” КТО Я?. Мне всё подвластно, я создаю грандиозные миры, но что может проще знать кто ты. А в ответ Пустота…Чудовищная, Необъяснимая. Как такое может быть? От охватившей тебя самой что ни на есть настоящей и непостижимой Бесконечности ты приходишь в неподдельный Ужас. Ни от осознания того, что ты и есть Всё, а от того, что это Всё замыкается на Ничто, которое и есть Всё”. Бред!? Конечно!Но только когда у тебя полностью отсутствует или не раскрыт или дремлет аппарат восприятия Бесконечности…..
Современная космогония отписывает Вселенной возраст, он же протяженность в 90млрд. световых лет (хотя свет далеко не идеальный инструмент для описания подобных вещей), человек способен наблюдать, заметьте наблюдать , а не познавать почти лишь седьмую часть этого расстояния. А дальше что? После этих 90млрд? А ничего, такие же 90млрд, а потом и ещё и ещё, в один прекрасный момент ты понимаешь, что цифры здесь вообще непричём, что бесконечность не измеряется цифрами, а впрочем….как-то в начале Миллениума видел странный сон: я в открытом космосе и перед моим взором из звёзд сложилось умопомрачительное число, не побоюсь его привести - 5000000700000040000002000000….И Голос: Запомни его, ибо число это человеческое….Ну что я, я ничего, я тупо поделил его на две Пралайи ( у индусов период в 311трлн лет между фазами Бытия и Небытия ) и получил ещё больше вопросов.
Так что, братцы и подруги… Не было Начала Никогда. Система, имеющая Начало, не стабильна и будет разрушена. Понимаете, о чём я?

13:53
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

724

Hateshinai

 я понимаю

хорошо сказал здесь вот

Но только когда у тебя полностью отсутствует или не раскрыт или дремлет аппарат восприятия Бесконечности…..

а еще Великой Неизвестности!

У меня иногда вообще возникает такое ощущение что то, что можно представить в воображении т.е. ту же бесконечность и безгранность мира и есть реальная картина бытия,то что представил до бесконечности и безграничности и есть истина.Нет ни начала ни конца есть только Бездна,но красивая :с млечными путями. галактиками, взрывами ,планетами, бесподобно красивый непознанный мир..

.


Разве можно говорить о том, что Мир создал кто-то? Скорее что-то? Что -то что обладает необъяснимым разумом. Создать человеческую систему кровообращения или глаз,это не поддается умозаключению или анализу,этим можно только восхищаться и удивляться без ответно!!!

14:01
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

725

Hateshinai пишет:

5000000700000040000002000000….И Голос: Запомни его, ибо число это человеческое….Ну что я, я ничего, я тупо поделил его на две Пралайи ( у индусов период в 311трлн лет между фазами Бытия и Небытия ) и получил ещё больше вопросов.

Так что, братцы и подруги… Не было Начала Никогда. Система, имеющая Начало, не стабильна и будет разрушена. Понимаете, о чём я?


а вот насчет чисел…мне тоже когда-то снилось такое же число,ну ни совсем такое ,а с очень многими нулями, пятерка точно была и семерка …много много нулей…во сне мне никто ничего не говорил,просто число было как-буд-то написано в темноте как бы в пространстве темном…а вот ощущение после сна было такое ,когда я вспомнила сон, что буд-то это мы находимся в стольких световых годах или летах от Разума, который нас создал…вот

14:28
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

726

.

Разве можно говорить о том, что Мир создал кто-то? Скорее что-то? Что -то что обладает необъяснимым разумом. Создать человеческую систему кровообращения или глаз,это не поддается умозаключению или анализу,этим можно только восхищаться и удивляться без ответно!!!

Знаешь, когда подолгу смотришь на сотни, и тысячи вот таких шедевров, невольно начинаешь понимать, что у всего этого “Эрмитажа” должна быть задача. Это безумно красиво, это приводит в такой душевный трепет, но этого не достаточно. Должна быть Цель! И всей этой невероятной красотой и мириадами квантов света можно только сделать одно: обуздать эти бесконечные парсеки беспроглядной тьмы и холода. Заполнить Пустоту безграничными мирами, чтобы она наконец сдалась и ответила: ” КТО Я?”
Насчёт расстояния до разума, который нас создал. Ну не знаю, наверно, как-то далековато, а может и нормал. Чтобы достать не могли.

15:45
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

727

Должна быть задача! Это с мужской точки зрения , что для всего есть задача ,значит где-то должно быть и решение. А мне так кажется. что нет никакой цели,все создано хаотично точно , непоследовательно. Жизнь - и не только сточки зрения одушевленности, а вообще жизнь любая инородная ,инопланетная она есть и цепляется за каждую благоприятную среду, чтоб развиться и стать тем,чем сможет стать за время эволюции-как получиться! Задача есть только одна- жизнь должна существовать в любых своих проявлениях…

Поэтому я верю в то, что есть  и инопланетяне и чужие и бактерии и микробы,есть любая жизнь инородная…главное чтоб она находилась подальше от нас, что скорее всего так и есть

15:52
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

728

Ну тогда это лишний раз доказывает идею Пустоты, надсознательной, генерирующей великолепный хаос с призывом к саморганиции.

В целом, я где-то с тобой согласен.

15:54
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

729

Не хватает редактора. Опечатки слух и глаз режут.

15:55
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

730

Я про свои

16:03
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

731

Hateshinai пишет:

Я про свои


а я не замечаю…не обращай внимания…

Идея пустоты? Ну да…только заполненной…или я чей-то не догоняю?

16:03
18 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

732

16:15
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

733

speculum

какие у тя извращенные фантизия-шоу  в мозху

незя так с мирозданием

Рекомендовано к прочтению

16:48
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

734

Невольно вспоминаешь Г.С. Померанца…

По своей типологии мировоззрение Померанца относится к религиозной философии всеединства. Религия для него не “частное дело”, а цельное знание, универсальный методологический принцип. Науки изучают частности. Рациональность (отвлеченные начала) может описывать лишь отдельные аспекты, но не жизнь в целом, которая остается невыразимой на концептуальном уровне. Померанцу близка философия невысказанности, непостижимого Николая Кузанского и его “Docta Ignorantia” (ученое незнание). Отсюда же и его любовь к Востоку, к дзэн-буддизму. Выразить целое может лишь мифопоэтический образ. Отсюда же интерес Померанца к поэзии и религии. Именно поэтому он пишет в неакадемическом жанре эссе, хорошо понимая пределы определимости. Померанц повторяет слова Л. Витгенштейна: “мистики правы, но их правота не может быть высказана, так как она противоречит правилам грамматики”, вспоминает “благородное молчание” Будды.

Религия — это связь человека с вечностью, а вечность не гремит, в нее надо вслушиваться. Вечность, глубина — это для Померанца больше, чем поэтические метафоры, это — высшая реальность. Он не доверяет четким, застывшим догматическим определениям.

Излюбленной для Померанца является метафора глубины. Он цитирует митрополита Антония (Блюма): “Каждый грех есть, прежде всего, потеря контакта с собственной глубиной”. Для Померанца характерно принципиальное неприятие всех видов редукционизма, одномерных теорий: марксизма, фрейдизма, дарвинизма и прочих идеологий. “Я не верю в правду одного принципа, я верю в правду диалога. Но стиль полемики важнее самого предмета полемики, важнее победы в споре”. При столкновении разных принципов возникают антиномии, судьба правды быть разделенной. Идеологии ориентированы на политический интерес. Концепции — инструменты для исследования истины, а не сама истина. Известна взаимодополнительность разных концепций. Менее очевидна взаимодополнительность объективного (безлично-холодного) и субъективного (эмоционально-интуитивного) подходов. Объективность, по Померанцу, — вовсе не синоним истины. Религии — это ориентация на живую вечность. Другое дело, что на социокультурном уровне религии исторически очень искажены. Но в своей глубине они сходятся и говорят об одном: о добре, мире, любви и милосердии. Чтобы пережить и понять это — нужны духовные усилия. Но другого пути нет.

 

16:52
18 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

735

newEra-s пишет:

speculum

какие у тя извращенные фантизия-шоу  в мозху

незя так с мирозданием


Эт не у меня ,я сам в шоке

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: