Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

12:10
15 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

706

СТРАХ ПЕРЕД ДРЕВНИМИ АСТРОНАВТАМИ

Широко распространено представление о том, что идея вмешательства внеземных богов - так называемая теория “древних астронавтов” - полностью опровергнута. Каким образом была увековечена эта ложь? Если мы задумаемся, каким образом формируются наши представления при помощи книг, газет, журналов и телевидения, то нам сразу же станет ясно, что во многих областях, в особенности в науке, наши представления основываются на высказываниях так называемых экспертов. Но эти эксперты - обычно высокопоставленные ученые - такие же люди, как и все мы, и им тоже нужно делать карьеру и содержать семью.

В начале своей карьеры каждый подающий надежды ученый должен избрать себе специальность в области, которая^все более сужается, по' мере того, как расширяется область человеческого познания. Он становится специалистом в той или иной дисциплине, обычно возникшей уже давно и содержащей некие твердо укоренившиеся основные положения. В каждой науке имеется ряд канонических формул и теорий, настолько устоявшихся, что каждый, кто попытается их оспаривать, не только ничего не добьется, но и может все потерять. Таким образом, научный прогресс осуществляется в виде надстраивания старого здания. Хорошую карьеру не сделаешь, если пытаешься разрушить существующую “гору познания” и начать строить все заново. Ученые, являющиеся специалистами в,своей области, обычно амбициозны, и их положение экспертов основывается на их знаниях в узком диапазоне данной науки. Не то что они сами ограничены, но просто у них слишком мало времени для того, чтобы быть в курсе других отраслей науки. Каковы установки этих людей? Многие направления науки разрабатывались на протяжении столетий, и за это время в них накопилось множество законов и допущений, не подлежащих сомнению. В том числе, например, следующие: жизнь на Земле уникальна, и, следовательно, на других планетах не может существовать разум; все явления, которые мы наблюдаем ныне на нашей планете и в Солнечной системе, возникали постепенно, в течение миллионов лет и не прерывались внезапными катастрофами.

Несколько таких простых допущений в сущности преобладают в десятках научных дисциплин - в биологии, генетике, .геологии, географии и т. д. Только сейчас мы достигли такой степени развития, когда становится очевидно, что некоторые из этих допущений не верны. Так, например, уже ясно, что именно в результате катастроф образовались многие элементы Земли и Солнечной системы. Но даже в тех случаях, когда мы располагаем убедительными свидетельствами и новые идеи грозят разрушить старые представления, научная элита проявляет невероятный консерватизм.

Когда мы верим тому, что говорят эксперты с экрана телевизора, мы фактически принимаем на веру все канонизированные положения и допущения, которые на протяжении минувших сотен лет определяли состояние данной науки. Мы, разумеется, не можем винить того или иного ученого в том, что он высказывает ряд положений ради поддержания уважения со стороны своих коллег, С другой стороны, ученые широкого профиля обычно обладают большим кругозором, но зато они по определению не являются подлинными учеными и не считаются экспертами, а потому их и не приглашают'выступать. Таким образом, мы ежедневно получаем свою порцию знаний, состоящих из повторения избитых истин!

Еще недавно было совсем нетрудно опровергнуть так называемую теорию “древних астронавтов”. Само это название вызывает в нашем уме образ пришельцев в скафандрах, совершающих мимолетный визит на нашу планету и тут же отбывающих в космос, в иные галактики. Это чрезвычайно примитивное представление сводит на нет значительную часть уже проделанной в этой области важной и многообразной работы. В этой книге я не буду пользоваться этим наименованием, а взамен буду применять позаимствованный из политики более яркий термин “интервенционизм”. В буквальном переводе этот термин означает “пройти между”, и, таким образом, в нашем случае этим термином определяется*роль богов, которые генетическим методом подняли человекообразного (обезьяно-человека) до уровня Homo sapiens31 (Человек разумный).

Самым известным сторонником интервенционизма является Эрих фон Дэникен. Изложенные им в 1969 году в книге “Колесницы богов” взгляды поразили воображение мировой публики. Многие из нас, вспоминая те бурные дни, удивляются - что сталось с фон Дэникеном. Существует мнение, что некоторые из его аргументов сфабрикованы или же просто ошибочны, но кто знает - миф это или факт? Более 10 лет фон Дэникен числился в черных списках издательств Англии и США, и до самого последнего времени его книги издавались только на немецком языке.

Идеи Эрика фон Дэникена немедленно подверглись яростным нападкам со всех сторон. Кто организовывал эти атаки? Разумеется, религиозные институты; по вполне понятным причинам, а также научные эксперты, отстаивавшие свои консервативные идеи. Кто же осмелился выйти на арену и выступить в поддержку фон Дэникена? Только представители простой публики - те миллионы людей, которые покупали его книги. В конце концов им-то не нужно было переживать за драгоценную академическую карьеру!

Итак, совсем не удивительно, что “простой любитель” фон Дэникен как будто потерпел поражение - армия экспертов имела численное превосходство. По существу в этом сражении не выдвигались серьезные аргументы. Это был шквал оскорблений, и с тех пор стали с предубеждением относиться к интервенционистской теории. Если вы посетите некоторые из тех загадочных мест, о которых пишет фон Дэникен, вы обнаружите в путеводителях целый перечень различных теорий. И одна из них - “теория астронавтов” - всегда категорически отвергается. В большинстве исторических учебников имеется упоминание о богах, существовавших в ранних цивилизациях, но упоминаются они лишь для того, чтобы отнести их к области культурной мифологии. Это должно заставить нас поверить, что наши примитивные предки жили в вечном страхе перед стихией и что их воображение, возможно, подстегивавшееся наркотическими веществами, порождало эти картины. Но в этих же самых учебниках говорится о том, насколько высоко развитыми были эти общества!

Итак, в настоящее время многие прославленные ученые и философы громко заявляют, что нет никаких доказательств в пользу гипотезы о внеземном вмешательстве. Но как же могло твердиться это ложное мнение? Этому способствовали устоявшиеся представления и убеждения, но также и просто невежество. В течение последних 20 лет сторонники теории интервенционизма держались скромно. За исключением фон Дэникена, в германоязычных странах у сторонников этой теории не было возможности сказать свое слово. Таким образом, это важное направление науки не было фактически признано международным научным сообществом. Это не было каким-то заговором, просто очередной случай, когда основанная на здоровой базе гипотеза оказалась потопленной в массе сомнительных теорий.

Тем не менее сопротивление теории интервенционизма определяется не только невежеством. Одна из проблем, возникающих в связи с ней, заключается в том, что с ее помощью можно объяснить почти все. Казалось бы, это хорошо - в конце концов, мы ищем абсолютную истину, не так ли? К сожалению, все это не так просто.

Давайте вернемся к нашей “горе познаний” и поиграем в игру под названием “честность”. Человек на самой высокой горе говорит, обращаясь к соперникам: “Пойдемте со мной - я покажу вам самую высокую вершину - Гору богов!” Он говорит теологам: “Вы можете взять с собой все ваши священные книги и верования”. Что ответит ему честный теолог? “Простите, но, если я пойду с вами на Гору богов, это подорвет самые основы моей религии. Моя Библия - это орудие моей профессии; если я соглашусь ее переписать, мне - конец!”

Такое же обращение адресуется человеку науки. Что отвечает честный ученый? “Простите, но человечество живет на этой планете 4,6 миллиарда лет, и на этих данных должны основываться мои научные теории. Если я приму теорию вмешательства - они полетят к черту. Как же я буду тогда строить свои теории и систему доказательств! Я сразу же окажусь не у дел! Наука обеспечивает мне приличную жизнь, так что я предпочитаю сохранить ее.”

Создав свою теорию, Дарвин обеспечил существование многих людей. Продолжающиеся споры о происхождении видов, в особенности Homo sapiens, позволяют продавать миллионы книг и получать доходы. Сохранять эти загадки выгодно. Дарвинисты попали в интеллектуальный тупик, но это еще больше усиливает их рвение - их изобретательность не знает границ. А кроме того, в этом тупике достаточно пространства, так что не всякий сразу заметит, что аргументы вертятся в заколдованном кругу! Эрих фон Дэникен попытался остановить это колесо, хотя бы и не сразу. Возможно, его идеи носили спекулятивный характер, но со временем кто-нибудь другой собрал бы все эти вопросы воедино. И, однако же, здесь, несомненно, имеются ответы нам не следует поддаваться мифу о том, что жизнь это одна большая тайна.

Вы когда-нибудь размышляли о том, почему наши книжные шкафы битком набиты необъясненными тайнами? Не кажется ли вам странным, что и сейчас, когда мы можем отправить человека на Луну, мы не знаем, откуда она взялась? Не удивительно ли, что мы конструируем человеческие гены и в то же время не можем сказать, откуда произошли расовые группы? При помощи канонических подходов в разрешении этих тайн сделано бесконечно мало. А загадки пирамид Стоунхенджа, происхождение древних цивилизаций и их поразительных знаний, наконец, самой Земли и Солнечной системы - вокруг этих загадок возникла целая издательская промышленность. Но в этих публикациях уже давно отказались от попыток объяснить эти тайны, и дело сводится просто к описанию явлений и спекуляциям вокруг них. В настоящее время трудно найти сколько-нибудь серьезную попытку объяснить все эти загадки; всем удобно сложить их в папку “Дело с грифом “закрыто” и отправить в архив.

Настало время пересмотреть наши устоявшиеся парадигмы. Наука и религия - главные устои нашего современного общества - зашли в тупик. Бывают времена, когда необходима научная революция. Астроном из Александрии во II веке до нашей эры - Птолемей полагал, что Солнце, Луна и пять планет обращаются вокруг Земли. Эта “научная” теория Птолемея, как это ни поразительно, господствовала в течение 1300 лет, пока она не была опровергнута Коперником. Это как нельзя более яркий пример склонности людей к заблуждениям.

В последующих 15 главах я внесу коррективы в миф о вмешательстве внеземных сил и приведу самые очевидные доказательства. Это не общие рассуждения. В отличие от теории Дарвина, которая сконцентрирована на вопросе: “Могло ли это произойти?”, интервенционистская теория достаточно продвинута, чтобы ответить на вопрос: “Произошло ли это в действительности''” Я буду оперировать такими понятиями, как - кто? когда? и почему? Предвижу, что неизбежны споры, и поэтому иной подход невозможен.

Научен ли мой подход? Понятие “научный” может меняться, как мы уже знаем, в ходе полемики адапционистов против пуристов в стане дарвинизма. Я предпочитаю считать эту книгу чем-то вроде судебного разбирательства. Я вижу свою задачу в том, чтобы убеждать и собирать доказательства, “не подлежащие сомнению”, а ваше дело - дело присяжных заседателей - решать, прав ли я.

 материал взят отсюда…еще есть 16 глав кому интересно можно почитать…

http://chertogisva.narod.ru/litr/alford/alford_cha...

13:00
15 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

707

newEra-s пишет:

есть элиментарный способ проверить теорию дарвина…

как и предложили…

создайте все условия и воссоздайте из обезьяны человека в чем проблема? ну как мы видим ничего из этого не получилось


на примере вирусов эволюцию заметно очень хорошо , человеческие так называемые мусорные гены сосотоят из вирусных днк . Выводы?Я сторонница палеоконтакта , и думаю без вмешательства  не обошлось , но саму эволюцию как процесс , это не отменяет . А мышиный пример был не на предмет эволюции , а на предмет свойств психики живых существ . Некоторая часть тварных существ стремится к познанию , а некая только потребляет имеющееся .

13:22
15 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

708

naza

я что отрицаю эволюцию? мы говорим  с вами на разных языках…. и при чем тут мыши? я тут вообще молчЮ как рыба об лед

я говорю о том, что за много лет ученые так и не смогли ,даже создавая подобные условия и творя компот с  ДНК и всем чем только можно, не смогли создать из обезьяны человека…а вы о чем?

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Теперь рассмотрим иной вариант возникновения человека - альтернативный эволюционному пути, оказавшемуся невозможным. Могли ли боги создать человека “по своему образу и подобию” генетическим путем?

Приведенные в главе 1 тексты показывают, что была осуществлена хирургическая операция, в результате которой ДНК. Адама была использована для создания Евы. Далее в этих текстах сообщается, что человеческие существа были размножены путем процедуры, которую мы ныне именуем клонированием. Что касается первого Адама, то, судя по тексту, можно предположить, что он представлял собой некий гибрид бога с Homo erectus. Возможно, это покажется вам совершенно невероятным, но давайте остановимся на этом вопросе и порассуждаем о генетической науке. Эта тематика будет постоянно вновь и вновь возникать в последующих главах.

Ген в сущности представляет собой пакет химической информации, составленный из дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). В настоящее время известно, что характеристики вида определяются четырехбуквенным алфавитом ДНК, или “базовыми элементами”: A,G,C и Т, расположенными в трехбуквенных словах.что дает 64 возможные комбинации слов. В этих словах закодированы аминокислоты, которые, соединяясь, образуют белки - строительный материал организма. Недавно ученые научились “читать” эти “буквы” и “слова” генетического кода, выделять многие гены и определять их специфические функции.

Человеческий геном включает все гены из 23 наших пар хромосом. Подсчитано, что в человеческом геноме содержится в общей сложности 3 миллиарда химических “букв”, что соответствует количеству информации, вмещающейся в телефонной книге в 1 миллиард страниц. Ученые называют геном “нашим наследственным генетическим посланием”, или же “”биологическим. рецептом человека”. Обычно приводят следующую статистику: ДНК каждой клетки в развернутом виде растянется на 6 футов (2 метра), а протяженность ДНК всего человеческого организма равна 8000 расстояний от Земли до Луны.

С тех пор, как в 1953 году Уотсон и Крик открыли ДНК, открытия в области генетики посыпались как из ведра. Два крупнейших открытия ученые сделали в 1980 году и были удостоены Нобелевской премии по химии. Уолтер Джильберт из Гарвардского университета и Фредерик Зингер из Кембриджа совместно предложили быстрые методы прочтения больших отрезков ДНК, а Пол Берг из Стэнфорда впервые открыл процесс сращивания генов.

Каким образом боги из плоти и крови пользовались генетикой, физически вмешиваясь в срздание человека? Давайте вкратце рассмотрим возникшие за последние двадцать лет три главные направления прикладной генетической науки:, клонирование, сращивание генов и слияние клеток. Клонирование человека стало в научном отношении возможно уже много лет назад, хотя из этических соображений применялось оно только к животным. Процесс заключался в том, что вначале из женского яйцеклетки извлекался один комплект из 23 хромосом. Затем в эту яйцеклетку пересаживали из любой клетки человека полный набор из 46 хромосом. В результате оплодотворения рождался экземпляр с заданными характеристиками - точная копия исходного образца с нерасщепленным набором хромосом. Другой способ - без извлечения женских хромосом, состоит в дезактивации ядра яйцеклетки либо химическим способом, либо методом облучения. Методика сращивания генов, известная также под названием технологии перестройки ДНК, может заключаться во внедрении нового гена или же удаления нежелательного гена из пучка ДНК. В процессе перестройки применяются ферменты (энзимы) Для того, чтобы разорвать нити ДНК в нужном месте, а затем - либо удалить составляющее ген “предложение”, либо вживить “чужой” ген. Затем ДНК перестраивается. Одним из примеров процедуры сращивания генов была “огромная мышь”, выведенная исследоватслями.Вашингтонского и Пенсильванского университетов в 1982 году. Они пересадили мыши ген роста от крысы - мышь выросла вдвое крупнее своего нормального размера. Таким способом было создано много “улучшенных” видов растений, в- том числе печально известный образец негниющего помидора. Позже шведские ученые создали “суперсемгу”. На будущее запланировано даже выведение овцы, которая сама сбрасывает собственную шерсть!

Если сращивание генов представляет собой попытку усилить избранное свойство данной особи, не меняя вида, то слияние клеток - еще более противоречивая операция - означает создание нового вида - гибрида. Эта операция осуществляется путем слияния клеток особей двух различных видов в одну “сверхклетку” с двумя ядрами и двойным комплектом парных хромосом. Когда такая клетка расщепляется, получается гибридное соединение. Так, например, в 1983 году ученые скрестили овцу с козой (что невозможно путем естественного скрещивания) и создали “джип” - гибрид с густой шерстью и козьими рогами. Пока еще не найдена возможность заранее предугадать результаты такой операции, а потому подобные эксперименты остаются непредсказуемыми.

В 1989 году в США было официально объявлено о начале проекта человеческого генома, который должен был координировать международные исследования в этой области. Стоимость проекта была оценена в 3 миллиарда долларов. Цель этого международного проекта состояла в том, чтобы найти, исследовать и записать 3 миллиарда химических “букв”, из которых составлен геном человека, и составить карту, наших 100 тысяч ген, чтобы локализовать их на хромосомах. В декабре 1993 года в Центре исследований полиморфизма человека (Ceph) в Париже была опубликована “физическая карта генома человека”. То была важнейшая веха в проведении этих исследований. Эта карта была введена в Интернет и таким образом стала доступна во всем мире. Центр полагает, что благодаря этому искатели генов в дальнейшем смогут работать в 10 раз быстрее, и это дает реальную надежду, что в начале XXI века удастся расшифровать все 3 миллиарда химических букв генетического кода человека. Доктор Дэниел Коэн, директор центра, писал: “До сих пор физическая карта охватывала всего лишь 2% человеческого генома; на нашей карте представлено 90%”.

Когда же это исследование будет завершено, человечество сможет создавать организмы по своему образу и подобию. К тому времени, если нам удастся найти на какой-нибудь другой' планете существо с подобной нашей ДНК, человек сможет скреститься с ним И выбрать, какие свойства желательно включить, или, напротив, исключить из его характеристик. Полученные таким образом существа вполне смогут именовать нас “богами”.

Сто лет назад предположение о том, что человек мог быть сконструирован генетически, как гибрид, а затем клонирован, звучало бы как чистейшей воды фантастика. Скандальным могло бы показаться и утверждение, будто библейский бог Элохим действительно прибегал к таким операциям. В наше же время такие предположения являются вполне допустимыми. Вопрос теперь в другом - не открываем ли мы сейчас заново те технологические методы, которое применялись еще 200 тысяч лет назад?

 

14:34
15 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

709

newEra-s пишет:


ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Теперь рассмотрим иной вариант возникновения человека - альтернативный эволюционному пути, оказавшемуся невозможным. Могли ли боги создать человека “по своему образу и подобию” генетическим путем?

 

Могли - могли …….

11:52
17 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

710

ладно,открою тайну…верхняя книжка ерунда на посном масле- там про Аннунаков и Нибиру…в общем все как всегда :начали за здравие, а потом надо ж “пыли” напустить,да страху нагнать прямо как в библии…


отражение сущности, а говорили, что буратино деревянный…

Прекрасная сказка  и сцена , где девочка с голубыми волосами дает урок арифметики озорному деревянному мальчишке с длинным носом:

-У вас в кармане два яблока… Буратино хитро подмигнул …

-Врете ,ни одного…

-Я говорю,- терпеливо ответила девочка –предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко .Сколько у вас осталось яблок?

-Два!

-Почему?

-Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

-У вас нет никаких способностей к математике ,- с огорчением заметила девочка.

Какая продвинутая сказка, и яблоки на месте и Некту ничего не остается как признать , чтоБуратино гений

16:00
17 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

711

newEra-s пишет:

есть элиментарный способ проверить теорию дарвина…

как и предложили…

создайте все условия и воссоздайте из обезьяны человека в чем проблема? ну как мы видим ничего из этого не получилось


На самом деле никто не доказывает вам,что человек произошел из обезьяны.

Это лже дарвинизм.

А Теория Эволюции конечно правильная и замечательная.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Быт.1:22)

Вот со слов ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ и началась эволюция производящая различные виды.Дальше читать  книгу Дарвина “Происхождение видов”.


16:02
17 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

712

newEra-s пишет:

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Теперь рассмотрим иной вариант возникновения человека - альтернативный эволюционному пути, оказавшемуся невозможным. Могли ли боги создать человека “по своему образу и подобию” генетическим путем?


Хотелось бы для начала знать кто создал этих богов

16:08
17 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

713

Богов никто не создавал.

То, что есть изначально, никогда никем не было создано.

16:15
17 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

714

Sam Blue пишет:

Богов никто не создавал.

То, что есть изначально, никогда никем не было создано.


Извиняюсь,вы проповедуете коллективное творчество?

всегда кто-то есть в начале.

16:29
17 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

715

Fleur

 да с даврвинизмом все понятно, что ничего не понятно

Хотелось бы для начала знать кто создал этих богов

а вот это надо спрашивать у тех кто Аннунаков создал и Нибиру, я ту не при чем,хотя версия изначально мне понравилась,необычно,по крайней мере хоть есть логическое предположение о ребре адама,как о ДНК, а дальше так себе…

всегда кто-то есть в начале.

вы затронули самый философский вопрос я например за курицу

16:36
17 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

716

Fleur пишет:

Извиняюсь,вы проповедуете коллективное творчество?

всегда кто-то есть в начале.


“Начала” не было.

Земля мизерный проектик, один из огромного множества. А вовсе не пуп мироздания

17:19
17 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

717

Fleur пишет:

newEra-s пишет:

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Теперь рассмотрим иной вариант возникновения человека - альтернативный эволюционному пути, оказавшемуся невозможным. Могли ли боги создать человека “по своему образу и подобию” генетическим путем?


Хотелось бы для начала знать кто создал этих богов


  Для начала давайте с “ближними богами разберемся ” , чтобы лучше понимать “дальних “.

18:04
17 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

718

а ближние Боги -славянские ! Чего с ними разбираться?

Рекомендовано к прочтению

22:06
17 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

719

newEra-s пишет:

вы затронули самый философский вопрос я например за курицу


Я тоже!

22:07
17 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

720

Sam Blue пишет:

Fleur пишет:

Извиняюсь,вы проповедуете коллективное творчество?

всегда кто-то есть в начале.


“Начала” не было.

Земля мизерный проектик, один из огромного множества. А вовсе не пуп мироздания


Начало это возникновение материи……это и есть пуп Мироздания.

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: