Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

10:25
31 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

571


конечно, их же можно только выполнять ,какие комментарии, они здесь неуместны

11:26
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

572

newEra-s пишет:

конечно, их же можно только выполнять ,какие комментарии, они здесь неуместны


Ну-у-у….мне кажется,что антиреклама попов не имеет никакого отношения ни к Богу,ни к Писаниям.

12:07
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

573

В библии богородицы нет. Так что дева мария - это ересь. Топить, жечь, колесовать, как завещала инквизиция.

12:17
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

574

neft пишет:

В библии богородицы нет. Так что дева мария - это ересь. Топить, жечь, колесовать, как завещала инквизиция.


Лука 1:43 И откуда это мне, что пришла
Матерь Господа моего ко мне?

12:32
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

575

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.


Если каждый пинок в пузо считать за богоматерь- их у нас каждая вторая

13:05
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

576

neft пишет:

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.


Если каждый пинок в пузо считать за богоматерь- их у нас каждая вторая


Не “пинок в пузо”, а прозвание…МАТЕРЬ ГОСПОДА из уст иудейки.

13:17
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

577

мда. вот увижу радугу - спектральное разложение света.

а вот ты, маша, увидишь - и явление христа народу.

разные точки зрения.

13:25
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

578

neft пишет:

мда. вот увижу радугу - спектральное разложение света.

а вот ты, маша, увидишь - и явление христа народу.

разные точки зрения.


И спектральное разложение света с бухты-барахты не случается.

13:34
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

579

ну да. ну да.

Быт.9:16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.

Откр.10:1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,

14:57
31 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

580

Fleur пишет:

newEra-s пишет:

конечно, их же можно только выполнять ,какие комментарии, они здесь неуместны


Ну-у-у….мне кажется,что антиреклама попов не имеет никакого отношения ни к Богу,ни к Писаниям.


да нууу

а разве ни эти люди до тошноты должны знать Библию и ее писания…

Это они так поступают потому что ЕЕ как раз и начитались или в стаде поршивая овца завелась?

15:43
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

581

Джордж Карлин. Дословно.

Две заповеди

Мне не дают покоя десять заповедей. Почему, черт возьми, их десять? Столько не нужно. По-моему, список искусственно раздули. Здесь явный нагон строк.

И вот как все было. Где-то пять тысяч лет назад кучка религиозных и политических активистов собралась обсудить, как половчее управлять народом и держать его в узде. Понимая, что люди по большей части дураки и поверят всему, что им скажут, эти ребятки просто объявили, будто Бог — собственной персоной — передал одному из них список с десятью заповедями и хочет, чтобы этим заповедям все следовали. А случилось это все якобы на вершине горы, когда никого не было вокруг.

Однако позвольте спросить: когда эти парни сидели и все это придумывали, почему они остановились именно на десятке? Десять заповедей? Потому что десять — это звучит солидно. Это звучит официально. Они понимали, что если пунктов будет одиннадцать, их никто не примет всерьез. Люди будут говорить: «Ты че, прикалываешься? Одиннадцать заповедей? Да иди ты на хер!»

То ли дело десять! Десять — это серьезно. Это основа десятичной системы, это декада. Это психологически комфортное число: десятка лучших, первая десятка деятелей преступного мира, десятка самых стильных. Словом, то, что заповедей десять, — это чистый маркетинг. Ну а сам список — очевидная чепуха. По сути, это политический документ, искусственно раздутый ради лучших продаж.

Сейчас я вам покажу, как можно сократить число заповедей и получить чуть более логичный и практичный перечень. Начнем с первых трех пунктов, и я возьму римско-католический вариант (И в римско-католической традиции, и в православии, и в протестантизме изложение десяти заповедей имеет свои отличия от текста еврейского Пятикнижия), потому что именно им меня пичкали в детстве.

И раз уж мы взялись соединять заповеди, то у меня есть еще одна парочка:

НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.

НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО.

Снова два правила, запрещающие одно и то же, на сей раз супружескую неверность. Разница между ними лишь в том, что в последнем случае неверность — мысленная. И я не думаю, что следует запрещать помыслы о чужих женах: иначе о чем думать парню, когда он соберется погонять лысого?

Но супружеская верность — неплохая идея, я предлагаю сохранить ее, а заповедь назовем «Не изменяй». И вот их уже четыре.

Если же еще подумать, то честность и верность — это части одной большей добродетели. Значит, мы можем объединить две заповеди о верности с двумя заповедями о честности и, заменив негативные формулировки позитивными, сказать так: «Всегда будь честным и верным». Таким образом, их осталось три. Дальше.

НЕ ЖЕЛАЙ НИЧЕГО, ЧТО У БЛИЖНЕГО ТВОЕГО.

Ну, это просто глупость. Зависть — это то, что движет экономику: у соседки есть вибратор, играющий «Придите, верные, с весельем» («Придите к Младенцу» — популярный католический гимн ) — значит, должен быть и у тебя. Зависть создает рабочие места. Оставьте ее в покое.

Выкидываем зависть, и остается две заповеди: комбинированная — о верности/честности и еще одна, которую мы пока не упоминали.

НЕ УБИВАЙ.

Убийство. Пятая заповедь. Однако, немного поразмыслив, вы поймете, что убийство никогда не смущало церкви и вероучения. Ни капельки. Во имя Господа убивают больше, чем по любой другой причине.

Возьмите ирландскую заварушку, Ближний восток, крестовые походы, инквизицию, убийства врачей за аборты здесь, у нас, и, конечно, Всемирный торговый центр, и вы поймете, насколько верующие послушны заповеди «Не убивай». Очевидно, для религиозных людей — особенно для самых истовых — убийство допустимо. Все зависит лишь от того, кто убивает и кто будет убит.

Итак, ребята, учитывая все сказанное, предлагаю вам мои скорректированные Две Заповеди:

Первая:

ВСЕГДА БУДЬ ЧЕСТНЫМ И ВЕРНЫМ, ОСОБЕННО С ТЕМИ, КТО ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТЕБЕ ПЕРЕПИХОН.

И вторая:

СТАРАЙСЯ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НИКОГО НЕ УБИВАТЬ,

РАЗУМЕЕТСЯ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ НЕ МОЛЯТСЯ ДРУГОМУ НЕВИДИМОМУ МСТИТЕЛЮ, ОТЛИЧНОМУ ОТ ТВОЕГО.

 

Двух вполне хватает, ребята. Моисей мог бы снести их с горы в кармане. И если бы список заповедей был таким, я бы не возражал, чтобы тот высокоумный судья из Алабамы (Имеется в виду судья Рой Мур, установивший в 2001 г. в вестибюле городского суда гранитные скрижали с выбитыми на них десятью заповедями. По решению суда изваяние в 2003 г. демонтировали. История с установкой скрижалей имела широкий резонанс в обществе) выставил их посреди вестибюля в здании суда. Но только если бы он добавил и третью заповедь:

ДЕРЖИ СВОЮ ВЕРУ ПРИ СЕБЕ!!!

20:23
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

582

newEra-s пишет:

да нууу

а разве ни эти люди до тошноты должны знать Библию и ее писания…

Это они так поступают потому что ЕЕ как раз и начитались или в стаде поршивая овца завелась?


 Исайя 56:11 И это псы, жадные душею, не
знающие сытости; и это пастыри
бессмысленные: все смотрят на свою
дорогу, каждый до последнего, на свою
корысть;

20:26
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

583

neft пишет:

Джордж Карлин. Дословно.

Две заповеди

Мне не дают покоя десять заповедей. Почему, черт возьми, их десять? Столько не нужно. По-моему, список искусственно раздули. Здесь явный нагон строк.


Во всех уголовных кодексах мира присутсвуют эти заповеди

13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

И что вас смущает,что нельзя врать,воровать, писать доносы,завидовать и пр.?

Рекомендовано к прочтению

0:02
1 Февраль 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

584

Fleur пишет:


Во всех уголовных кодексах мира присутсвуют эти заповеди

13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

И что вас смущает,что нельзя врать,воровать, писать доносы,завидовать и пр.?


Всё можно заповеди бред….

7:00
1 Февраль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

585

Fleur пишет:

И что вас смущает,что нельзя врать,воровать, писать доносы,завидовать и пр.? 


А вот лично вы, не завидуете ? не врёте?

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: