Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

14:03
30 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

511

Fleur пишет:

kaspero пишет:

Fleur пишет:

kaspero пишет:

правильно ЗАКОНЫ написаны для стада баранов ну а человеки должны жить по КОНУ


Должна вам напомнить про Уголовный и Гражданский кодексы,которые вы выполняете.Вы -баран?


смотря в какой части


В смысле в какой части баран?

Ну…вам виднее…..может в филейной?


я не знаю ни одного закона и кодекса живу по своим понятиям

14:07
30 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

512

Fleur пишет:

На самом деле по  Библии Бог ведёт борьбу с человеческими жертвоприношениями и все народы.которые это творили,перестали существовать.

Что касается других народов с другими вероисповеданиями,то вот есть такой стих в Ветхом Завете:

Ис.19:25 которую благословит Господь
Саваоф, говоря: благословен народ Мой -
Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне
, и
наследие Мое - Израиль.

И при этом сам призывает к ним (жертвам) 

Тут я солидарна  neft пишет: пост 502.


14:10
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

513

сканира.

И сказал бог моисею - значит от бога.

И умрёт жена - значит порча.

вроде логично. Или не читаем посты а сразу строчим ответ?

14:19
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

514

neft пишет:

сканира.

И сказал бог моисею - значит от бога.

И умрёт жена - значит порча.

вроде логично. Или не читаем посты а сразу строчим ответ?


Не читаем, а сразу строчим? Где бог сказал о наведении порчи на жену и где сказано, что “умрёт жена”? Зачтите, что такое порча и проклятие. И не домысливайте за бога 

14:21
30 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

515

Вот вроде все просто и понятно и в тоже время фиг разберешся, вот в этом месте надо понимать буквально, тут алегория, тут вот в переносном смысле.

И сколько людей столько и мнений.

Как по мне так все просто

Есть стадо которое пасут стригут  и приносят в жертву

Есть Пастухи (Пастыри и аналоги)

Есть Бог Араама и прочих его родственников , именно (его) он сам так говорит, а не всех абсолютно это не тот единый Бог которым все уши прожужали.

И чего вы паритесь проклятие ли  порча ли , да по барабану ибо и одно и другое наносит вред и является вмешательством извне

Да и если на чистоту и придерживаясь темы (у нас именно новый завет фигурирует в теме то), то Иисус говорил что Бог это Отец, а ежели Отец проклинает своих детей за то что они не слушаются, тогда надо лишить его родительских прав

14:32
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

516

Vorozhey пишет:

И чего вы паритесь проклятие ли  порча ли , да по барабану ибо и одно и другое наносит вред и является вмешательством извне


Неее, то не одно и тоже, если рассматривать в свете исторического словаря, где слово “проклятие” носило не совсем наш современный смысл(выше писала).

И потом… чё такое??? Усе манипуляции с зенщиной сводятся к следующему:
27 и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее, ко вреду ее, и опухнет чрево ее и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем;
28 если же жена не осквернилась и была чиста, то останется невредимою и будет оплодотворяема семенем.

То есть - если жена изменила мужу, то будет ныне бесплодной, отделённой от рода своего(проклятой) и понесёт грех прелюбодеяния, если нет, то значит будет “плодоносящей” женщиной… Где порча? Это обычный домострой по отношению к женщинам, который ещё оч. мякгий, если учесть, что выпить женщине предлагалось всего навсего святой водицы куда насыпали земли и сёёёё))) В традициях других народов иногда измены жён(в то время) могли носить убийственный характер…

14:38
30 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

517

Танюша ну мне чесно пофиг , правда чем они там отличаются но сам подход извращеный, имхо конечно.

Да у других казнили к примеру или изгоняли, что сродни убийству, кто то боялся кто то нет

Тут психологический момент и эфект плацебо, но источник один СТРАХ

А Вера на Страхе как по мне не айс

14:41
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

518

Порча-заболевание, причиненное колдовством

11 И сказал Господь Моисею

21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия

27 и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее, ко вреду ее, и опухнет чрево ее и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем;


Что здесь не по-русски?

14:42
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

519

Опухнет чрево - если что не понятно - смотрите в словаре опухоль.

14:43
30 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

520

Тут вообще банальное отравление, пусть органы разбираются

14:50
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

521

neft пишет:

Опухнет чрево - если что не понятно - смотрите в словаре опухоль.


Аааа, то есть, когда у Вас живот пучит если разну гадысть сожрёте, то это опухоль? И это заболевание причинённое колдовством??? Абалдеееть И кста, где про “умрёт жена от порчи” в тексте по-русски?

14:53
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

522

Vorozhey пишет:

Танюша ну мне чесно пофиг , правда чем они там отличаются но сам подход извращеный, имхо конечно.

Да у других казнили к примеру или исгоняли, что сродни убийству, кто то боялся кто то нет

Тут психологический момент и эфект плацебо, но источник один СТРАХ

А Вера на Страхе как по мне не айс


Это ты ещё Авесты не читал, к примеру, ну и других уважаемых св.Писаний от прочих религий.

14:56
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

523

там сказано -опухнет чрево, а не газы и колики.

Опуститься чрево после опухоли может только после смерти.


Рекомендовано к прочтению

14:58
30 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

524

scanira пишет:


Это ты ещё Авесты не читал, к примеру, ну и других уважаемых св.Писаний от прочих религий.


Тогда пусть уважаемые люди по уважаемым писаниям и живут, а я как нибудь так, без них

15:16
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

525

neft пишет:

там сказано -опухнет чрево, а не газы и колики.

Опуститься чрево после опухоли может только после смерти.



Опухнет и опухоль это одно и тоже? Где это там написано? Где написано что чрево опустится???  neft, не гоните отсебятину…ага 

Для справки и сравнения - Симптомы заболеваний → Опухший живот и  Опухоль

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: