Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

22:58
29 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

481

Fleur, мой пост 447 имел Вашу цитату, вот эту:

Более того, в Законах Моисея гость выше хозяина.
Второзаконие 28:43
Пришелец, который среди
тебя, будет возвышаться над тобою выше и
выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже

Вы выдранный из текста кусок опрометчиво привели как Закон Моисея(с какого это боку???) где “гость выше хозяина”. Далее я привела Вам ссылку на Второзаконие, где в упор нет смысла вложенного Вами, это раз, и данный текст не относится к прямотрактуемым словам и “законам Моисея” - это два. 
Вы всё равно, в очередной раз, сделали вид, что ничё не поняли))) и начали юлить. Это и называется лукавить или “сливаться” 

23:18
29 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

482

kaspero пишет:

Господь Бог, по определению, это Всеблагой,Всевидящий и Всемогущий , то есть в глазах иудея — это добро и абсолют истинности, а под добром понимается безоговорочное выполнение команд и наставлений Иеговы, а ЗЛО — это не исполнение этих команд…..


Ваш копипастный текст из поста 476, не может являться анализом библейских писаний, так, как очень во многом противоречив и наполнен ньюродноверской “агиткой”, что вводит в заблуждение несведущий, распаляет борцов, но толку, как аналитичский материал имеет ноль. Разбирать его опровергая - нет никакого смысла. Но и приводить его, как анлиз библейских писаний))) тоже смешно… это всего лишь частное мнение…. извините, что думаю.


23:21
29 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

483

scanira пишет:

kaspero пишет:

Господь Бог, по определению, это Всеблагой,Всевидящий и Всемогущий , то есть в глазах иудея — это добро и абсолют истинности, а под добром понимается безоговорочное выполнение команд и наставлений Иеговы, а ЗЛО — это не исполнение этих команд…..


Ваш копипастный текст из поста 476, не может являться анализом библейских писаний, так, как очень во многом противоречив и наполнен ньюродноверской “агиткой”, что вводит в заблуждение несведущий, распаляет борцов, но толку, как аналитичский материал имеет ноль. Разбирать его опровергая - нет никакого смысла. Но и приводить его, как анлиз библейских писаний))) тоже смешно… это всего лишь частное мнение…. извините, что думаю.



я согласен с этим текстом поэтому скопипастил

23:24
29 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

484

Fleur пишет:

kaspero пишет:

правильно ЗАКОНЫ написаны для стада баранов ну а человеки должны жить по КОНУ


Должна вам напомнить про Уголовный и Гражданский кодексы,которые вы выполняете.Вы -баран?


смотря в какой части

1:20
30 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

485

scanira пишет:

Fleur, мой пост 447 имел Вашу цитату, вот эту:

Более того, в Законах Моисея гость выше хозяина.
Второзаконие 28:43
Пришелец, который среди
тебя, будет возвышаться над тобою выше и
выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже

Вы выдранный из текста кусок опрометчиво привели как Закон Моисея(с какого это боку???) где “гость выше хозяина”. Далее я привела Вам ссылку на Второзаконие, где в упор нет смысла вложенного Вами, это раз, и данный текст не относится к прямотрактуемым словам и “законам Моисея” - это два. 
Вы всё равно, в очередной раз, сделали вид, что ничё не поняли))) и начали юлить. Это и называется лукавить или “сливаться” 


Ничего подобного.

Законов Моисея было 613

Я не лукавлю и не сливаюсь, как вы изволите выражаться, я вам объясняю.

Мы говорили об отношении древних евреев к другим народам и я вам привела цитаты из ВТОРОЗАКОНИЯ.

Что такое Второзаконие? Это окончательно оформленные Законы Моисея,которые использовались в др.Иудее в реальной жизни,потому так и названы.Не стоит вам спорить о таких тонкостях.

Просто обратите внимание на тот фаокт,что пришелец пользовался такими же правами как и туземец по Законам Моисея.

1:21
30 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

486

kaspero пишет:

Fleur пишет:

kaspero пишет:

правильно ЗАКОНЫ написаны для стада баранов ну а человеки должны жить по КОНУ


Должна вам напомнить про Уголовный и Гражданский кодексы,которые вы выполняете.Вы -баран?


смотря в какой части


В смысле в какой части баран?

Ну…вам виднее…..может в филейной?

1:38
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

487

Fleur пишет:

scanira пишет:

Fleur, мой пост 447 имел Вашу цитату, вот эту:

Более того, в Законах Моисея гость выше хозяина.
Второзаконие 28:43
Пришелец, который среди
тебя, будет возвышаться над тобою выше и
выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже

Вы выдранный из текста кусок опрометчиво привели как Закон Моисея(с какого это боку???) где “гость выше хозяина”. Далее я привела Вам ссылку на Второзаконие, где в упор нет смысла вложенного Вами, это раз, и данный текст не относится к прямотрактуемым словам и “законам Моисея” - это два. 
Вы всё равно, в очередной раз, сделали вид, что ничё не поняли))) и начали юлить. Это и называется лукавить или “сливаться” 


Ничего подобного.

Законов Моисея было 613

Я не лукавлю и не сливаюсь, как вы изволите выражаться, я вам объясняю.

Мы говорили об отношении древних евреев к другим народам и я вам привела цитаты из ВТОРОЗАКОНИЯ.

Что такое Второзаконие? Это окончательно оформленные Законы Моисея,которые использовались в др.Иудее в реальной жизни,потому так и названы.Не стоит вам спорить о таких тонкостях.

Просто обратите внимание на тот фаокт,что пришелец пользовался такими же правами как и туземец по Законам Моисея.


Опять и сливаетесь и лукавите))) Вам это нравится? Абалдеть юление  ”и так и сяк и попом об косяк”…  Fleur, ну смешно же уже… Вы привели цитату из ВТОРОЗАКОНИЯ с каким ВАШИМ смыслом? Вам ещё раз повторить Ваши же слова? Или всё же сподобитесь признать ляп?  Вы выдранный из текста кусок опрометчиво привели как Закон Моисея где “гость выше хозяина”.  

Ах да… я и не спорю, я говорю что есть и как есть….

2:29
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

488

И да… для окончательного прояснения про цитатных “уважаемых гостей-пришельцев” от Fleur 

 Второзаконие 28-ая гл, читаем, потом делаем вывод по “пришельцам”:
Ежели ты “будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его..”, то (в том числе) “Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять…” (Втор 28,13)
Ну а если “не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя…” Далее идёт перечисление напастей, что падут на непослушников и в том числе это:
“Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже; он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом. (Втор 28,43-44).
Читаем аналог данной цитаты, чтоб окончательно усвоить об чём речь: “И мы оказались внизу, а не наверху, потому что мы согрешили пред Господом Богом нашим, не слушая гласа Его” (Вар 2,5)
Это, Fleur, никак не типа превознесение(возвышение) гостя, как вы изволили ляпнуть,  а напасть, наказание, порицание за ослушание… Это смысл прямой трактовки - напасть в виде поработителя. Духовный же смысл 28-ой главы Второзакония более глубок и не для форумных развекаловок))))

7:08
30 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

489

Пришелец - некто посторонний.Не из своего племени. Немцы,пришельцы в России (пример).

8:48
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

490

Бог -есть добро, бог есть любовь, бог есть всепрощение. Бла-бла-бла.

Знаете, где самые замечательные тексты проклятий и сглазов? В Библии. Вот например.


1 И отвечал Вилдад Савхеянин и сказал:
2 когда же положите вы конец таким речам? обдумайте, и потом будем говорить.
3 Зачем считаться нам за животных и быть униженными в собственных глазах ваших?
4 О ты, раздирающий душу твою в гневе твоем! Неужели для тебя опустеть земле, и скале сдвинуться с места своего?
5 Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры от огня его.
6 Померкнет свет в шатре его, и светильник его угаснет над ним.
7 Сократятся шаги могущества его, и низложит его собственный замысл его,
8 ибо он попадет в сеть своими ногами и по тенетам ходить будет.
9 Петля зацепит за ногу его, и грабитель уловит его.
10 Скрытно разложены по земле силки для него и западни на дороге.
11 Со всех сторон будут страшить его ужасы и заставят его бросаться туда и сюда.
12 Истощится от голода сила его, и гибель готова, сбоку у него.
13 Съест члены тела его, съест члены его первенец смерти.
14 Изгнана будет из шатра его надежда его, и это низведет его к царю ужасов.
15 Поселятся в шатре его, потому что он уже не его; жилище его посыпано будет серою.
16 Снизу подсохнут корни его, и сверху увянут ветви его.
17 Память о нем исчезнет с земли, и имени его не будет на площади.
18 Изгонят его из света во тьму и сотрут его с лица земли.
19 Ни сына его, ни внука не будет в народе его, и никого не останется в жилищах его.
20 О дне его ужаснутся потомки, и современники будут объяты трепетом.
21 Таковы жилища беззаконного, и таково место того, кто не знает Бога.
(Иов.18:1-21)

11:06
30 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

491

scanira пишет:

Это, Fleur, никак не типа превознесение(возвышение) гостя, как вы изволили ляпнуть,  а напасть, наказание, порицание за ослушание… Это смысл прямой трактовки - напасть в виде поработителя. Духовный же смысл 28-ой главы Второзакония более глубок и не для форумных развекаловок))))


Я вам и написала,что это пророчество.Почему вы не прочитали ?

Продолжим о пришельцах и законах гостеприимства у древних евреев.

 Второзаконие 10:19 Любите и вы пришельца, ибо
[сами] были пришельцами в земле
Египетской.

PS

Честно говоря никак не пойму,что вы доказать-то хотите?


11:10
30 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

492

neft пишет:

1 И отвечал Вилдад Савхеянин и сказал:

2 когда же положите вы конец таким речам? обдумайте, и потом будем говорить.
3 Зачем считаться нам за животных и быть униженными в собственных глазах ваших?
4 О ты, раздирающий душу твою в гневе твоем! Неужели для тебя опустеть земле, и скале сдвинуться с места своего?
5 Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры от огня его.
6 Померкнет свет в шатре его, и светильник его угаснет над ним.
7 Сократятся шаги могущества его, и низложит его собственный замысл его,
8 ибо он попадет в сеть своими ногами и по тенетам ходить будет.

9 Петля зацепит за ногу его, и грабитель уловит его.
10 Скрытно разложены по земле силки для него и западни на дороге.
11 Со всех сторон будут страшить его ужасы и заставят его бросаться туда и сюда.
12 Истощится от голода сила его, и гибель готова, сбоку у него.
13 Съест члены тела его, съест члены его первенец смерти.
14 Изгнана будет из шатра его надежда его, и это низведет его к царю ужасов.
15 Поселятся в шатре его, потому что он уже не его; жилище его посыпано будет серою.
16 Снизу подсохнут корни его, и сверху увянут ветви его.
17 Память о нем исчезнет с земли, и имени его не будет на площади.
18 Изгонят его из света во тьму и сотрут его с лица земли.
19 Ни сына его, ни внука не будет в народе его, и никого не останется в жилищах его.
20 О дне его ужаснутся потомки, и современники будут объяты трепетом.
21 Таковы жилища беззаконного, и таково место того, кто не знает Бога.
(Иов.18:1-21)


Человек уловляется собственными поступками,неужели для вас это новость?

От собственных замыслов гибнут люди,если эти замеслы противоречат праведности.

Память о таком человеке навечно будет стерта из истории и из памяти людей,что вас смущает?


11:13
30 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

493

scanira пишет:

Опять и сливаетесь и лукавите))) Вам это нравится? Абалдеть юление  ”и так и сяк и попом об косяк”…  Fleur, ну смешно же уже… Вы привели цитату из ВТОРОЗАКОНИЯ с каким ВАШИМ смыслом? Вам ещё раз повторить Ваши же слова? Или всё же сподобитесь признать ляп?  Вы выдранный из текста кусок опрометчиво привели как Закон Моисея где “гость выше хозяина”.  

Ах да… я и не спорю, я говорю что есть и как есть….


Давайте ещё раз прочитаем вместе и внимательно:

Втор.28:43 Пришелец, который среди
тебя, будет возвышаться над тобою выше и
выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;

Итак ВОЗВЫШАТЬСЯ это находиться ВЫШЕ?

А что такое ОПУСКАТЬСЯ?

Итак, кто будет выше: пришелец,который ВОЗВЫШАЕТСЯ или туземец,который ОПУСКАЕТСЯ?


Рекомендовано к прочтению

11:17
30 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

494

Маша ты или действительно не понимаешь или прикидываешся

Ибо Сканира уже несколько раз обьяснила почему так написано, не потому что так положено изначально а в наказание

Неужели это так тяжело понять???

11:38
30 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5250

495

Fleur, перечитайте свой пост 445. О чём шла речь? Вы пытались объяснить, что “Согласно Законам Моисея всякий пришелец считается народом Бога, если исповедует Единого”. Так?
Привели в подтверждение цитату из чисел(15:15). Далее, в ещё большее подтверждение Ваших слов, Вы приводите цитату из Второзакония 28:43 с комментарием “Более того, в Законах Моисея гость выше хозяина”. То есть логически, Вы пытались доказать первенство и уважение гостя, ссылаясь на цитату. Иначе накой Вы её привели???
А дело в том, что цитата из Второзакония 28:43 не имеет отношения к Вашим фантазиям, в комментарии 445. Прочитайте внимательно мой пост 488, там подробно всё расписано))))
Я Вам тут же ниже(447) написала на Ваш  ляп и что? Вы началли юлить, лукавить, а теперь уже включили дурака, извините))

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: