Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

18:23
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

421

a_niskin пишет:

……. Подчиняясь воле божьей вы не становитесь рабом или овцой, а становитесь миротворцем. Ну, или как наш неоднозначно воспринимаемый президент говорит оппозиции: “Не хочешь жить по законам - предложи альтернативу, придумай свои”. Желательно такие же по своей безупречности и всеохватности…


альтернатива одна жить надо по КОНУ, а по закону всегда будут рабы и рабовладельцы…придумали уже всё давно надо просто ВЕРНУТЬСЯ К СВОИМ КОРНЯМ

18:24
28 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

422

newEra-s, этот пост был не вам, не принимайте на свой счет. Я тоже, кстати, не считаю себя бараном или овцой. И более чем уверен, что слова про баранов и овец в Библии имеют метафоричное значение, либо приобрели таковое вследствие перевода.

По части Библии, как настольной книги - Обама тут давеча руку положил аж на две, когда присягу давал, при этом в своей речи народу давал свободу однополым бракам и педофилии.

крестовые походы в свое время проводились тоже под Библией. Что с того? Всегда найдется мерзавец, который будет замысловатые тексты трактовать себе в угоду. И всегда найдутся те, кто пойдет за ним.

18:25
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

423

a_niskin пишет:

Ну по вере вашей и дано будет вам. 


благодарю, по ВЕРЕ мне дано и даётся поэтому я противник ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ

18:29
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

424

a_niskin

 дык я и поняла, что это вы не мне( ну извиняюсь,конечно чтоб чеснее было)

просто сама фраза т про баранов овец и пастухов ооочень некрасивая в библии и смысл трактуется так как кому хочется, но многие ,нормальные люди, видят со стороны скотины, а это обидно как-то

Всегда найдется мерзавец, который будет замысловатые тексты трактовать себе в угоду. И всегда найдутся те, кто пойдет за ним.

согласна!это даже прямо в цель!

18:29
28 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

425

newEra-s пишет:

Татьяна возможно, но это было мое ИМХо, а это твое , и я читала про холокост,это как с манголо-татарским ЭГО,было ль не было, вот историю нам счас новую напишут потом и поговорим, чего зря голословить!!


Это как бэ не совсем моё имхо)))))

Дело в том, что не за вехами веков сия ВОВ была и ещё есть те, кто помнит рассказы своих родных. Поэтому я скорее соглашалась с теми материалами частично, т.к.  у меня есть собственно-семейные основания именно так думать, что вся шумиха надутая для определённых целей… И мне нет интереса ждать перепись истории… незачем

18:45
28 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

426

scanira-не важно что мы помним…историю всё равно переписывают…через 20 лет нам вообще никто не поверит…имхо..

19:37
28 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

427

ivan135 пишет:

scanira-не важно что мы помним…историю всё равно переписывают…через 20 лет нам вообще никто не поверит…имхо..


Ваня, ну почему же никто не поверит? Дети поверят, как я своим родителям. А это очень важно…

Не обстоятельства создают людей, а люди создают обстоятельства.

20:20
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

428

kaspero пишет:

самый приличный человек это ваш божок и его прихвостни типа моисея авраама и других…так как они убивали просто так в своё время наверное никто не убивал…


Вообще-то я христианка.


20:21
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

429

kaspero пишет:

Fleur пишет:


А вы всерьез полагаете,что людей наказывать не за что и не надо?


людей никто наказать или поощрить не может кроме самих людей…


Да что вы говорите?

А какое право имеют люди решать чужую судьбу? Больше денег или более сильные или какие ещё причины…..

20:23
28 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

430

Да уж.

Особенно инквизиция.

Кучка людей вообразила, что имеет право распоряжаться судьбами, “выполнять волю божью”.


20:30
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

431

Sam Blue пишет:

Да уж.

Особенно инквизиция.

Кучка людей вообразила, что имеет право распоряжаться судьбами, “выполнять волю божью”.



Хочу всем напомнить,что Римский папа Иоанн ПавелВторой покаялся за инквизицию и признал дела их сатанинскими.

http://yro.narod.ru/bibliotheca/katolik.htm


21:44
28 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

432

Хочу всем напомнить,что Римский папа Иоанн ПавелВторой покаялся за инквизицию и признал дела их сатанинскими.


алилуйя…аминь…

21:54
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

433

Fleur пишет:

kaspero пишет:

самый приличный человек это ваш божок и его прихвостни типа моисея авраама и других…так как они убивали просто так в своё время наверное никто не убивал…


Вообще-то я христианка.



в христианской библии они есть и почемута Исуса в родословную авраама приплетают


Рекомендовано к прочтению

21:55
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

434

Fleur пишет:

kaspero пишет:

Fleur пишет:


А вы всерьез полагаете,что людей наказывать не за что и не надо?


людей никто наказать или поощрить не может кроме самих людей…


Да что вы говорите?

А какое право имеют люди решать чужую судьбу? Больше денег или более сильные или какие ещё причины…..


втом то и дело что люди ничего не решают потому что они марионетки в стаде баранов…

23:54
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

435

kaspero пишет:

Fleur пишет:

kaspero пишет:

самый приличный человек это ваш божок и его прихвостни типа моисея авраама и других…так как они убивали просто так в своё время наверное никто не убивал…


Вообще-то я христианка.



в христианской библии они есть и почемута Исуса в родословную авраама приплетают



мы все от Адама и Евы.

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: