Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

15:09
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

391

Маша. перечитай.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быие 1:2-4)

Бог не знал света, только мрак. А создал свет для живых тварей, с которыми жить не стал, а остался в отделённом мраке

15:14
28 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

392

Всё относительно.

Чёрная дыра почему чёрная? Потому что эта нейтронная звезда невероятной яркости.

Слишком светлая, поэтому и кажется чёрной.

Аллегории проводите сами.

15:14
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

393

neft пишет:

Маша. перечитай.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быие 1:2-4)

Бог не знал света, только мрак. А создал свет для живых тварей, с которыми жить не стал, а остался в отделённом мраке


Вы странно читаете.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

15:14
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

394

Fleur

вы все время приводите пример Гитлера или нацистской Германии!

А вы знаете, что изначально нацистская германия называлась армией освободительницей? А знаете почему?

тут был, поднимался этот вопрос, но многих оскорбил, так как у многих в этой войне погибли близкие люди.Это была самая жестокая и бесчеловечная война. А знаете кто ее разжог,зачем и почему?

Потому что  СССР была одним из густо населенным ерееями государством. Вот истинные арийцы ( тут ничего не подменяется-подменяется лишь представление об ариях с позиции фашизма, и дух,волю, помыслы освобождения нацистская германия просто перефразировала  ,тем самым скомпрометировав арийцев) и пошли уничтожать все и вся. План германии вообще был стереть с лица СССР, чтоб и следа ни осталось, потому что в СССР были евреи, а пострадал славянский народ.

А то ,что в нацистской германии приличные люди убивали других людей, как раз и начитались Библии, пришли  к пониманию, что это просто ужОООсс и пошли крошмя-крошить тех , откуда этот писанина пошла!

Эта война была палкой о двух концах- с одной стороны она компрометировала Ариев, с другой уничтожала евреев.И исход ее был безразличен, потому что путеводной книгой Гитлера была Библия, она всегда лежала у него на столе-вы об этом не знали разве?

15:59
28 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

395

путеводной книгой Гитлера была Библия, она всегда лежала у него на столе

———————————————

“Исправленная” Библия, если уж на то пошло, где Иисус был объявлен арием, а заповедь “блаженны милосердные” вычеркнута. По воспоминаниям и мемуарам простых немцев, примерно до 1944 года в Германии обычные люди не знали, как на практике фюрер решает “еврейский вопрос”. В фашистских СМИ писалось о “трудовых лагерях”, но ни слова - о печах, о человеческом пепле, которым удобрялись сельхозполя, о том, чем набивались матрасы для отправки в армию. Офицерам, работающим в концлагерях, было запрещено рассказывать о том, что они там видели и чем занимались…Когда правда вскрылась, это был шок для целой нации (даже для тех, кто все это время искренне верил Гитлеру) - шок от того зверства, какое  они учинили и поддерживали. В людях все-таки осталось человеческое, не смотря на то, что во имя своей лжи и власти фашисты даже Библию не поленились переписать.

16:30
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

396

bmp

а вот было бы интересно посмотреть и проанализировать эту исправленную библию, когда ее исправили до или после ?

если до, то сколько раз до этого ее еще пеняли и  искажали.

 Мое внутренне лично подсказывает мне так. Что возможно когда-то и была написана НАСТОЯЩАЯ библия,где отражалась вся правдв о Богах и о том, откуда мы произошли  и кто нас создал и о законах Божиях- Но очень “добрые” люди исправили ее триста раз, исказив реальный смысл написанного.


17:13
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

397

newEra-s пишет:

Fleur

вы все время приводите пример Гитлера или нацистской Германии!

А вы знаете, что изначально нацистская германия называлась армией освободительницей? А знаете почему?

тут был, поднимался этот вопрос, но многих оскорбил, так как у многих в этой войне погибли близкие люди.Это была самая жестокая и бесчеловечная война. А знаете кто ее разжог,зачем и почему?

Потому что  СССР была одним из густо населенным ерееями государством. Вот истинные арийцы ( тут ничего не подменяется-подменяется лишь представление об ариях с позиции фашизма, и дух,волю, помыслы освобождения нацистская германия просто перефразировала  ,тем самым скомпрометировав арийцев) и пошли уничтожать все и вся. План германии вообще был стереть с лица СССР, чтоб и следа ни осталось, потому что в СССР были евреи, а пострадал славянский народ.

А то ,что в нацистской германии приличные люди убивали других людей, как раз и начитались Библии, пришли  к пониманию, что это просто ужОООсс и пошли крошмя-крошить тех , откуда этот писанина пошла!

Эта война была палкой о двух концах- с одной стороны она компрометировала Ариев, с другой уничтожала евреев.И исход ее был безразличен, потому что путеводной книгой Гитлера была Библия, она всегда лежала у него на столе-вы об этом не знали разве?


Вы очень ошибаетесь.

Больше всего евреев всегда было в Польше и Германии.Немецкие курфюрсты продавали дворянские грамоты всем подряд,а в Польшу евреи переселялись после изгнания из стран Европы.Это так…немного истории.

Гитлер назвал немцев Богоизбранным народом,который пришел на смену евреям и таким образом он подготовил базу к Холокосту, а себя Гитлер объявил мессией,то есть Христом и таким образом стал антихристом.

Его библия переделана и переписана на нужный ему, Гитлеру, лад.

PS

Что касается какой-то особой Библии,то мы имеем свидетельство рукописей Мертвого Моря о неизменности текстов Библии задолго до Рождества.

17:33
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

398

Fleur пишет:


Совесть…. а вы в курсе,что совесть каждого индивидуума зависит от критериев добра и зла данной среды?

Ведь вы пользуетесь понятием “совесть” в христианском понимании, а бывает и по другому,когда-то “совесть” заставляла людей приносить в жертвы богам своих детей,или убивать стариков родителей.

Однако Библия дает вполне определнное понятие совести:

возлюби Бога,не сотвори кумира,не убивай,не кради, не пожелай,не лжесвидетельствуй,не прелюбодействуй  и т.д.

Так что Библия это корабль для спасения. а якорь это наша неуемная гордыня.


бредятина…

17:34
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

399

newEra-s пишет:

kaspero пишет:

зачем обсуждать книгу лжи и разврата выбросте….


kaspero

согласна с тобой,но идея именно  в анализе этой книги, чтобы человек попавший под ее влияние немного призадумался, что есть правда а что вымысел, чтобы увидел истину. И не фанател и не влез в секты, тем самым разрушая свою жизнь!


христианство и есть секта…ковырните корочку и таким гнильём запахнет….

17:35
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

400

хммм.

Fleur

так  кто вам так вот историю и рассказал, это надо понимать и знать уже!!!

история будет переписываться сейчас на новый лад,разве вам это дотоле неизвестно?

Все образование вон из-за этого кипиш подняло и учителей новых уже учат-новому, а вы мне бабушкины сказки рассказываете кто что там кому-то раздавал!

Жаль я счас мать не могу спросить о Польше. Бабушка моя там бывала часто в то время, вот как только узнаю реально тогда напишу, счас выдумыват  не буду,но ни о каких дворянских грамотах я никогда не слышала!

так вот я и говорю после какой главы Библии он назвал немцев богоизбранными

17:38
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

401

Fleur пишет:

Иисус и показал нам РЕАЛЬНОГО ЖИВОГО Бога.


ГДЕ ИМЕННО?



Иисус это реально существовавший исторически существовавший персонаж и Он показал нам Бог ОТЦА.


ГДЕ???????



Для Христа все избранные,кто пошел за Ним.Он нас искупил.


БРЕД…


17:38
28 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

402

Касперо, это ваша личная оценка, и любо добавляйте что-то типа ИМХО, либо держите ее при себе. По вашему, заповеди - это бредятина? Впрочем, человеку бог дал право выбора. Так что каждому - свое. Либо вы миротворец, либо - вперёд, к разложению на атомы для строительства гармоничного мира.

17:39
28 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

403

Fleur пишет:

Очень конечно удивитесь,но просят дождя И ДАЕТ дождь.

А уж раком поставит,что мало не покажется,будьте осторожнее.


Если природу попросить и сам дождик- он тоже придет

Грубо

Рекомендовано к прочтению

17:42
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

404

Fleur пишет:


Ну во-первых я христианка,то есть Ветхий Завет есть для нас Образ пришествия Иисуса.

Иисус Навин это прообраз Иисуса - воина Божиего Словом Божиим.

И мы овцы стада Его,что в том? Не вечно же быть козлами мира этого.


…это вам так кажеться, ….я не овца и в стаде баранов ходить не собираюсь Я ЧЕЛОВЕК и ду своим путём….ну а вам советую побыстрее стадо покинуть вас пасут не просто так …..

17:45
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

405

Fleur пишет:


Господь определит.

Матфей 25:33-343

33.и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.
34.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


ну вот а про человеков ни слова вперёд бараньё НА УБОЙ и в пищу своему божку на новое пастбище

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: