Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

12:11
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

361

neft пишет:

Маша, читаем вслух.

15 И сказал Моисей Господу, говоря:
16 да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека,
17 который выходил бы пред ними и который входил бы пред ними, который выводил бы их и который приводил бы их, чтобы не осталось общество Господне, как овцы, у которых нет пастыря.
18 И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою,


Моисей попросил Бога духов, а бог ему ответил - “Ты баран, у меня только один дух, и я не властвую над духами”


Ну во-первых я христианка,то есть Ветхий Завет есть для нас Образ пришествия Иисуса.

Иисус Навин это прообраз Иисуса - воина Божиего Словом Божиим.

И мы овцы стада Его,что в том? Не вечно же быть козлами мира этого.

12:12
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

362

neft пишет:

Я бы сказал, что бог  -вампир, раз до размещения его духа в человеке люди жили много. Высасывает жизнь, редиска.


Бог дал,Бог и взял.

. Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с
Создателем своим, черепок из черепков
земных! Скажет ли глина горшечнику: “что
ты делаешь?
” и твое дело [скажет ли о
тебе]: “у него нет рук?”


12:17
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

363

neft пишет:

Я бы сказал, что бог  -вампир, раз до размещения его духа в человеке люди жили много. Высасывает жизнь, редиска.


neft

да почему не Бог редиска

 а тут же сказано доточно

а бог ему ответил - “Ты баран, у меня только один дух, и я не властвую над духами”

баран как раз тот кто не понял Бога ,не о Духах тут говорится , а о духовном понимании .. ,кстати Донбраун очень хорошо опысывает это в блоге Азерайта “Движение Духа и материи” пост 453.

12:20
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

364

Иез.34:17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

  так что козёл равен овце божией. Козёл  - не оскорбление, не воплощение сатаны.

Плохая из вас  ХРИСТИАНКА. Вы оскорбляете святое животное.

12:23
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

365

Дан.3:86 Благословите, духи и души праведных, Господа, пойте и превозносите Его во веки.

Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Прем.Сол.7:23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.


Вот так. любое отклонение от нормы есть одержимость духом. поэтому католики проводили ритуал экзорцизма даже в случаях божественной одержимости. А бог - просто дух вечного голода, постояно хотящий жрать

12:24
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

366

neft пишет:

Иез.34:17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

  так что козёл равен овце божией. Козёл  - не оскорбление, не воплощение сатаны.

Плохая из вас  ХРИСТИАНКА. Вы оскорбляете святое животное.


Господь определит.

Матфей 25:33-343

33.и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.
34.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

12:26
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

367

neft пишет:


Вот так. любое отклонение от нормы есть одержимость духом. поэтому католики проводили ритуал экзорцизма даже в случаях божественной одержимости. А бог - просто дух вечного голода, постояно хотящий жрать


Так и есть…отклонение от нормы….так же как вор - отклонение от нормы или убийца маньяк - отклонение от нормы…

Иер.50:32 И споткнется гордыня, и
упадет, и никто не поднимет его; и зажгу
огонь в городах его, и пожрет все вокруг
него.

12:31
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

368

Fleur пишет:


Господь определит.

Матфей 25:33-343

33.и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.
34.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


овцы по правую сторону и придите ко мне и унаследуйте


12:37
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

369

newEra-s пишет:

Fleur пишет:


Господь определит.

Матфей 25:33-343

33.и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.
34.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


овцы по правую сторону и придите ко мне и унаследуйте



Да.

Иоанна 10:11 Я есмь пастырь добрый:
пастырь добрый полагает жизнь свою за
овец.

12:40
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

370

Лев.16:5 и от общества сынов Израилевых пусть возьмет [из стада коз] двух козлов в жертву за грех и одного овна во всесожжение.

Лев.16:7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;

Евр.9:19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,


Полагаю, достаточно чётко сказано, что козлы более святы, чем овцы? Упс… опять кровь с вампирским ритуалом. Что поделать - библия…

12:44
28 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

371

neft пишет:

Лев.16:5 и от общества сынов Израилевых пусть возьмет [из стада коз] двух козлов в жертву за грех и одного овна во всесожжение.

Лев.16:7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания;

Евр.9:19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,


Полагаю, достаточно чётко сказано, что козлы более святы, чем овцы? Упс… опять кровь с вампирским ритуалом. Что поделать - библия…


Зах.10:2 Ибо терафимы говорят пустое,
и вещуны видят ложное и рассказывают
сны лживые;
они утешают пустотою;
поэтому они бродят как овцы, бедствуют,
потому что нет пастыря.

Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему
зла; итак любовь есть исполнение закона.

12:47
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

372

1 Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле.
2 Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.
3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани.


Попросите у бога дождя. ну-ка, все вместе, вместе владыкой и папой хором!ни черта?

А фраза, что бог поставит народ свой раком - это вообще изюминка на торте!

13:03
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

373

Fleur пишет:

newEra-s пишет:

Fleur пишет:


Господь определит.

Матфей 25:33-343

33.и поставит овец по правую
Свою сторону, а козлов - по левую.
34.Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:


овцы по правую сторону и придите ко мне и унаследуйте



Да.

Иоанна 10:11 Я есмь пастырь добрый:
пастырь добрый полагает жизнь свою за
овец.


Иоанн, а кто это?

Рекомендовано к прочтению

13:42
28 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

374

neft пишет:

Моисей попросил Бога духов, а бог ему ответил - “Ты баран, у меня только один дух, и я не властвую над духами”


Это он так правда сказал?

13:51
28 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

375

Volia пишет:

neft пишет:

Моисей попросил Бога духов, а бог ему ответил - “Ты баран, у меня только один дух, и я не властвую над духами”


Это он так правда сказал?


Как он любит то своих потданных : БАРАН.

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: