Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

19:01
14 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

16

odamei пишет:

newEra-s пишет:

odamei

спасибо за инфу..не слышала,интересная версия …

а миры берутся духовные или параллельные?


параллельные… это у меня пришло после чтения скандинавских мифов и Нового Завета… с Торой…  гремучая смесь…  прошу прощения, что вклинился не по теме…


Ну почему не по теме, как раз по теме.

Мне было 14-15 лет, когда дома появилась первая Библия. И вот я, глупая девчонка, сидела читала и в тетрадку выписывала видимые противоречия. Типа: “кто с мечом придет, тот от меча и погибнет” и “не меч я вам принес, но мир”. И вот этими противоречиями у меня была исписана целая тетрадь 48 листов. потом бегала к взрослым и выспрашивала, почему так? Где правда, чему следовать, если половина утверждений является полной противоположностью другой? 

А когда наших детей церковники выбросили на улицу из христианской гимназии, грехов не убоямшись, я и про все нестыковки библии вспомнила, и про ненужные никому обряды, и про грехи, втираемые с рождения, но не являющихся, как оказалось, прерогативой так называемых служителей бога.

Сейчас для меня Библия (и все к ней прилагающееся) пустозвон и лажа. 

Одамей, ваша информация весьма необычна. Всегда с интересом ее читаю. Мы не знаем, где истина (в библии для меня ее точно нет), но повод задуматься вы всегда даете.


21:23
14 Январь 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

17

Eola пишет:

А когда наших детей церковники выбросили на улицу из христианской гимназии, грехов не убоямшись, я и про все нестыковки библии вспомнила, и про ненужные никому обряды, и про грехи, втираемые с рождения, но не являющихся, как оказалось, прерогативой так называемых служителей бога.

Сейчас для меня Библия (и все к ней прилагающееся) пустозвон и лажа.

Одамей, ваша информация весьма необычна. Всегда с интересом ее читаю. Мы не знаем, где истина (в библии для меня ее точно нет), но повод задуматься вы всегда даете.


Все священные писания дают информаци… они инструменты… будь то Библия… Коран… Тора… или Веды…

все зависит… кто переводил… и как…  кто передает знания, данные в них… ведь любой инструмент можно использовать как во зло, так во благо… ведь многие начинают жить этими инструментами… а инструмент надо когда то да натачивать… и вот тогда они начинают жить только “книгой”… которая уже не так “остра”…

мне жаль, что Вас разочаровали… люди… которые передавали знания…

насчет Библии… в моей семье все атеисты… и поэтому мне никто не навязывал какую-либо религию…

но Вера у меня была с детства… только недавно я начал интересоваться с религиозными трудами…

могу сказать одно… в детстве мне снились сны… в одном из них мне приснился Иисус… позже увидел его лицо на Туринской плащанице… так он во сне хотел меня спасти при Атлантах… когда у них была война (они уничтожили себя ядерным оружием)… так вот когда на меня падала ядерная бомба… он появился в небе в белом одеянии… волосы чернее, чем на иконах… и остановил время… протянул ко мне руки… и мысленно сказал “Пошли со мной”… но я “много греховных дел натворил в то время”… и отказался… тогда он сказал… “Узри свою мощь”… и он вернул время… и тогда прямо на меня упала ядерная бомба… вспышка…  пока она падала… я ощутил такую боль… я смотрел на свои руки и они потихоньку покрывались язвами (пузырями)… потом потихоньку слезала кожа…

если кто-то Вам говорит, что его не было не верьте… но это лишь моё мнение… никому не навязываю… просто делюсь…

не думал, что моя бредятина заставляет кого-то задуматься… 


21:41
14 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

18

Моё имхо

22:11
14 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

19

odamei пишет:

 мне приснился Иисус… позже увидел его лицо на Туринской плащанице… так он во сне хотел меня спасти при Атлантах… когда у них была война (они уничтожили себя ядерным оружием)… так вот когда на меня падала ядерная бомба… он появился в небе в белом одеянии… волосы чернее, чем на иконах… и остановил время… протянул ко мне руки… и мысленно сказал “Пошли со мной”… но я “много греховных дел натворил в то время”… и отказался… тогда он сказал… “Узри свою мощь”… и он вернул время… и тогда прямо на меня упала ядерная бомба… вспышка…  пока она падала… я ощутил такую боль… я смотрел на свои руки и они потихоньку покрывались язвами (пузырями)… потом потихоньку слезала кожа…


А почему вам приснился именно Христос , а не Будда , не Магомед,  почему религиозным людям сняться именно их боги ??? Или боги тех конфессий в атмосфере которых они социализируются ? Почему к буддисту не приходит Магомед ? Игры разума ???

22:27
14 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

20

“Бог не создает бесконечно новые души, чтобы однажды остановить время и судить всех, в том состоянии и возрасте, в котором Он их застанет. Наоборот, определенное количество божественных душ ”–odamei

—————————————————————————————————

 У Е.П.Блаватской я тоже читала,что создано определенное кол-во душ и нет бесконечно приходящих новых душ.

22:37
14 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

21

odamei

 Мое мнение что все зависит не от перевода…Он может быть хоть англоамерикоитальянобелорусонеопполитанонепонятно каким ( вот это слово) все зависит от понимания ТВОЕГО  (” твоего “берется во мн. числе), от понимания и проникновения в суть , в корень, понимаешь увидеть именно суть того о чем говорится.Не просто на поверхности , а в глубане ,покопаться в памяти в интуиции в просто поверхностом одноминутном чувстве…вот тогда можно судить…или понимать…

Нет никаких колличеств душ- засуньте блаватскую на помойку… Вы че реально верите выжившей из ума тетке? Вы почитайте или послушайте ее..это же клиника… все эти истины так не преподносятся…тетка чичто работает на бабло…

Вот смотрите простой пример…

 Куклачев .

Вы когда нибудь слышали как он говорит о природе о мироздании. Его тоже многие считают ненормальным,но он хотя бы подтверждает свою ненормальность нормальной  любовью к природе и миру , к звукам природы , которая Его породила. так же между прочим как и Вас всех.

 А чем подтверждает бловатская7 я бы ее на кол

22:39
14 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

22

newEra-s пишет:

Вот смотрите простой пример…

 Куклачев .

Вы когда нибудь слышали как он говорит о природе о мироздании. Его тоже многие считают ненормальным,но он хотя бы подтверждает свою ненормальность нормальной  любовью к природе и миру , к звукам природы , которая Его породила. так же между прочим как и Вас всех.

 А чем подтверждает бловатская7 я бы ее на кол


точнее не скажешь  

22:42
14 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

23

  Ева,и где же можно послушать ее? Дайте ссылочку-буду признательна.

22:48
14 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

24

Нина! На ютубике , дорогая, на ютубике…

22:49
14 Январь 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

25

naza пишет:

А почему вам приснился именно Христос , а не Будда , не Магомед,  почему религиозным людям сняться именно их боги ??? Или боги тех конфессий в атмосфере которых они социализируются ? Почему к буддисту не приходит Магомед ? Игры разума ???


 naza, Вы меня не поняли… я далек от религий… лишь Вера… и

Иисус мне снился в детстве… но “боги тех конфессий в атмосфере которых они социализируются”…

в моем Роде нет християн… только мусульмане…

извините… как сложно общаться людьми… через призму зеркал…

22:51
14 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

26

Tati-sun

не ну серьезно..так ведь на скидку и правда …Человек и мир любит и зверей и звери ведь ему отвечают ,значит душа у него добрая. и не боится он осуждения люда. он просто живет , пусть в своем мире. но зато никто не сможет сказать, что этот человек лицемерит или  действительнь не любит жизнь и в жизни себя!!!Он известен на весь мир кошатником- а кем известна бловатская? для меня пудремозгом..

22:53
14 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

27

в моем Роде нет християн… только мусульмане…

извините… как сложно общаться людьми… через призму зеркал…


Мусульмане признают Ису , как пророка. Сложно общаться с высшим сквозь призму собственных представлений о нем !

22:56
14 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

28

  Ева,Блаватская родилась в 1831 и ушла из жизни в 1878г.

 Сомневаюсь,что послушаю ее саму.

Рекомендовано к прочтению

22:58
14 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

29

“Вы почитайте или послушайте ее..это же клиника… все эти истины так не преподносятся…тетка чичто работает на бабло”…-Ева
———————————————————
Не пойму на какое бабло она работает и зачем оно ей там?
Вы ее с кем то путаете.

23:08
14 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

30

конечно нет…ну вы же поняли о чем я…

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: