Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2022 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

23:08
24 Январь 2013

michaeld

Постоялец

сообщений 725

181

Deep_Thought , приведите ссылку на стих в старом завете о том, что Мессия должен был установить мир на земле

23:24
24 Январь 2013

Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

182

newEra-s пишет:

Fleur

я немножко о другом

ваши доводы скорее верны, чем не верны, потому возразить нечем

Спасибо большое за поддержку.Будем надеяться на лучшее.

23:26
24 Январь 2013

Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

183

Deep_Thought пишет:

Все верно. Мало того, если строго следовать библейским пророчествам, то придется признать что Христос лже–мессия т к он не исполнил все нужные пророчества Ветхого завета, касающиеся грядущего мессии, например не установил мир на земле. Собственно, поэтому иудеи его и не признали

Да ну….?

Иудеи Его как раз признали.

Все ученики Иисуса Христа были иудеи.

Все первые христиане были иудеи.

Остаток,который не признал,признает теперь….постепенно,но признает.Это называется Мессианский иудаизм.

23:31
24 Январь 2013

Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

184

michaeld пишет:

Deep_Thought , приведите ссылку на стих в старом завете о том, что Мессия должен был установить мир на земле

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исайя 2:4)

Вот придет во второй раз и будет Суд.

Откровение 2:27 и будет пасти их жезлом
железным; как сосуды глиняные, они
сокрушатся, как и Я получил [власть] от
Отца Моего;

А потом настанут мир и благоденствие

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Открлвение 21:2-5)

PS

Ждём,пока пророчества сбываются вплоть до начертаний на руку и на чело.

0:15
25 Январь 2013

Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

185

Вы про татуировки или про что?)) Че там сбывается–то??
Большая часть «сбывшихся» пророчеств написана после происшедших событий, а другие вовсе не сбылись.
Хотя, фанатикам это не объяснишь

0:42
25 Январь 2013

guest_

Гость

186

michaeld пишет:

Пророчество: “Вот, наступают дни, говорит Господь, - и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле” (Иер. 23:5; ср. 2 Цар. 7:12-16; Пс. 131:11). 
Исполнение: “Иисус… сын Давидов…” (Лук. 3:23, 31: ср. Матф. 1:1, 9:27; 
15:22; 20:30-31; 21:9, 15; 22:41-46; Map. 9:10, 10:47-48; Лук. 18:38-39; Деян. 13:22-23; Отк. 22:16). 
В древнееврейской священной литературе (талмудах) Мессия неоднократно называется Сыном Давидовым.

Пророчество: “Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь…” (Ис. 35:5, ба; ср. Ис. 32:3-4). 
Исполнение: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях”(Матф. 9:35: см. также 9:32, 33; 11:4-6; Map. 7:33-35; Иоан. 5:5-9; 9:6-11; 11:43,44,47). 

Пророчество: “…Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление” (Пс. 15:10; ср. Пс. 29:4 40:11, 117:17; Ос. 6:2). 
Исполнение: “…не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления” (Деян. 2:31, ср. Деян. 13:33; Лук. 24:46; Map. 16:6: Матф. 28:6). 
Как подчеркивает Фридлендер, знаменитый талмудист Ибн Эзра “нередко пользуется случаем, чтобы упомянуть о своей твердой вере в воскресение мертвых”. 
В “Вавилонском талмуде” читаем: “У всего Израиля есть место в грядущем мире, ибо написано: “Народ твой весь праведен, и навечно унаследует землю, ветвь сада Моего, работа рук Моих, чтобы восславить Меня”. Лишь те не войдут в грядущий мир, кто считает воскресение противным Писаниям, и кто оспаривает богодухновенность Торы”. 

9:19
25 Январь 2013

Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

187

Fleur пишет:

Я готова отвечать на ваши вопросы.

Где в Библии ложь?

Это радует

Сначало в библии говорится что не ходите к народу севера… они не имеют грехов…  А после всему миру весть (знания) несите. И как это понимать, резкую смену действий. Дословно не помню уже, надеюсь понятно написала.

9:21
25 Январь 2013

neft

Гуру

сообщений 9045

188

Библейские долгожители были с Сириуса?

“Библейские долгожители были пришельцами из звездной системы Сириус”, - заявил вице-президент Международной академии биоэнерготехнологии, доктор философии в сфере парапсихологии Юрий Батулин.

“В Библии названы десять персонажей долгожителей, продолжительность жизни которых была до тысячи лет. Я работал с разными материалами, а в основу расследования положил метод сопоставления информации из Библии, а также исследовательских источников. И пришел к заключению, что все десять долгожителей своими корнями происходят не от землян, а от жителей звездной системы Сириус”, - рассказал ученый.

В Библии написано “Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер”.

Юрий Батулин считает, что возможным связующим звеном между Землей и Сириусом была цивилизация, которая существовала на нашей планете в течение шести тысячи лет и вошла в историю под названием Атлантида.

Первые сведения о присутствии жителей системы Сириус на нашей планете указывают на период от 25-ти до 30-ти тысяч лет назад, утверждает исследователь.

Ученый говорит, что современный ход мыслей людей не в силах объяснить и овладеть такими вещами. “Никто в мировой практике еще не делал таких исследований. Я долго не мог объяснить, как согласно библейским данным люди жили до тысячи лет. Поэтому в течение жизни я шел к правде, анализируя много информации”, - отметил Батулин.

9:47
25 Январь 2013

guest_

Гость

189

neft пишет:

Поэтому в течение жизни я шел к правде, анализируя много информации”, - отметил Батулин.

Эх , если бы ” правда” многих якобы ученых еще приводила  доказательства своих теорем .По поводу месторасположения Атлантиды к согласию не пришли …., а некоторые вовсе отвергают сам факт её существования . Тоже кстати ученые . 

А еще смотрите на регалии сейчас энтих ученых от РАЕН пруд пруди , тока к науке они отношение имеют мало-мальское

Создана учредительным съездом 31 августа 1990 г. в Москве. Гербовое изображение содержит портрет российского и советского учёного В. И. Вернадского. РАЕН является “творческим научным объединением учёных естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры”. Сегодня организация включает 24 центральные секции, более 100 региональных и тематических отделений, исследовательских центров, объединённых в восемь блоков, работающих по соответствующим направлениям. Членами РАЕН являются академики государственных академий наук - РАН, РАСХН, РАМН. Организация не имеет отношения к Российской академии наук (РАН) и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены далеки от науки и не имеют должного образования и признанных научных работ.

10:20
25 Январь 2013

newEra-s

Старожил

сообщений 2883

190

Deep_Thought пишет:

newEra-s пишет:

так разве это с позиции богопророчества? разве бог такое может пожелать своим любимым чадам? это все от сОтОны

знает мракобесие  куда вести , изначально заложили, сопротивляться надо, а не неадекватные пророчевства исполнять

Все верно. Мало того, если строго следовать библейским пророчествам, то придется признать что Христос лже–мессия т к он не исполнил все нужные пророчества Ветхого завета, касающиеся грядущего мессии, например не установил мир на земле. Собственно, поэтому иудеи его и не признали

Дип, а знаешь ,хочу сказать тебе такую вещь: я вот думала скажет кто-нибудь именно вот это или нет. Клянусь. Думаю, кто-нибудь додумается,что

если строго следовать библейским пророчествам, то придется признать что Христос лже–мессия т к он не исполнил все нужные пророчества Ветхого завета, касающиеся грядущего мессии, например не установил мир на земле.

И поэтому я предполагаю еще, что именно по этой причине мы все еще терзаем библию и в церквях именно Иисус, потому что пойдет такой передел веры и идолов, что это просто погром будет , поэтому славянские веды и остаются в тени многое время, да и не только они. Возможно уже все духовные личности ( я имею ввиду семинаристов) и знают что есть подвох и так скажем вранье в пророчествах и нестыковки, но им категорически запрещено об этом говорить..Пока…ну это ИМХО

10:24
25 Январь 2013

newEra-s

Старожил

сообщений 2883

191

да я думаю, что Deep_Thought

имеет ввиду МИр любой, т.е. соотношение духовного и материального, которое должно находится в гармонии, мир среди народов о признании , что БОг на земле один и он создал всю вселенную..

Что об этом не говорилось в пророчествах…Мир не пришел к миру, он в хаосе,нет четких целей, что надо делать. чтоб прийти к царству Божьему. да и собственно зачем, если человек уже родился грешным, что исправлять?

Если на земле так ничего и не установлено , па продолжается война!!!

10:34
25 Январь 2013

newEra-s

Старожил

сообщений 2883

192

http://religion.historic.ru/books/item/f00/s00/z00...

вот по этой ссылке есть таблица, где говорится откуда ( почти везде употребляется слово ЯКОБЫ) взялась та или иная библейская книга или пророчество

и текст является точным переводос Древнееврейской Библии…

10:58
25 Январь 2013

Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

193

Deep_Thought пишет:

Вы про татуировки или про что?)) Че там сбывается–то??
Большая часть «сбывшихся» пророчеств написана после происшедших событий, а другие вовсе не сбылись.
Хотя, фанатикам это не объяснишь

Ага,особенно те.что происходит сейчас, в наши дни.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

(Откровение 13:16-17)

Генеральная репетиция уже была.

Никто в нацистской Гремании не мог ни покупать, ни продавать,если не имел начертания свастики на челе (тулья фуражки) или на руке (рукав формы со свастикой) или в документах.

Теперь ждем чипизации,чипы в УЭК уже подготовили,останется вогнать эти чипы в руку или сделать лазерное клеймо на лоб.

http://www.youtube.com/watch?v=mGJuTQiAcig

Рекомендовано к прочтению

11:20
25 Январь 2013

newEra-s

Старожил

сообщений 2883

194

Fleur

вот смотрите

все это исполняются бесовые пророчества,ну как вы не поймете, что Библия это книга Диявола!!!!

11:43
25 Январь 2013

Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

195

newEra-s пишет:

Fleur

вот смотрите

все это исполняются бесовые пророчества,ну как вы не поймете, что Библия это книга Диявола!!!!

Дьявол не может знать будущее. Дьявол бог настоящего.

Его пророки это лже пророки,сколько они не пророчат, все не так получается.

А в Библии мы имеем реальное описание будущего,что должно являться нам помощью и предупреждением.

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: