Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как начать бизнес с нуля

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как начать бизнес с нуля

ПользовательСообщение

15:38
6 Сентябрь 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

16

Я спец по стройке (но со стройкой больше дела иметь не буду, надоело до тошноты), жена - экономист-банкир. Вчерную - это без налогов? На налоги мы пока не заработали 

15:47
6 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

17

в принципе, заниматься надо чем-то хорошо знакомым или тем, чем никто не занимается. хобби какое-нибудь есть?

15:48
6 Сентябрь 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

18

Хобби - фото-вело. Жена отлично разбирается в хоккее , косметика-шмотки.

P. S. Предлагали свадебным фотографом, но бегать как обезьянка за гостями и говорить им в какую позу встать - бррррр. А в National Geographic меня не берут.

16:01
6 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

19

фото, вело, хоккей,стройка, шмотки - всё в сумме тянет на магазин или консультационные услуги. например такая реклама: лучшие товары казани - мы подберём для вас всё! например, все наши ездят отовариваться в казань, так что спрос должен быть. правда, чуваши жлобы. такая вот идея

19:01
6 Сентябрь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

20

SiriusEye пишет:

Торговать для души - звучит глупо. Заниматься своим делом - и чтобы с голоду не помереть, и чтобы знать, что ты сам чего-то добился - это уже дело другое. Svetlena, не запутывайте)))


Тут я Светлену поддержу.1000 на двоих -это так что бы было основное.)Не обязательно фоткать свадьбы.Можно школы.Выпускные венетки.С фотошопом как?)

Да и сразу)если уже неохота бегать-то лучше и не начинать)

18:02
20 Май 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

21

Il-ya пишет:

А есть уйма людей уже получивших настолько большие дивиденды, что просто физически не освоить ни по времени, ни по здоровью и прочее. Испытание изобилием, оно пожёстче, чем испытание нуждой, будет. И в этой ситуации подставить плечо, уже эволюция, для обеих сторон. 


Хм…. не подскажете телефончик, а то есть уйма инвест-проектов. И деньги-то нужны не большие - в пределах 1,5 млн.$ и прибылью готов 50/50 поделиться.

14:49
19 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

22

SiriusEye пишет:

 бегать как обезьянка за гостями и говорить им в какую позу встать - бррррр.


если Вы не готовы “бегать как обезьянка”, а также крутиться как белка, и непрерывно целовать во все места своих клиентов - не начинайте вообще бизнес.

1. Выберите ту тему - в которой Вы или супруга действительно специалисты, т.е. конкурентноспособны.
2. Изучите рынок - всю сетку предложений цена/качество на избранную тему.
3. Сформулируйте предложение клиентам на основе ваших исследований. В нём должно быть: описание услуги/продукта, ярко подчеркните ваши сильные стороны (посыл предполагаемому клиенту - почему заказывать/покупать надо именно у вас).
4. Изучите вашего предполагаемого клиента - что для него важно и где он получает информацию об услугах.
5. Мощная реклама на основе пунктов 3 и 4. Она должна быть точно направлена вашим предполагаемым клиентам.Т.е. объявления и баннеры на ресурсах, где они бывают, в социальных группах и тематических сайтах. Если вы делаете полиграфическую рекламу - то она должна раздаваться целево, попадать в руки именно предполагаемым клиентам, иначе это выброшенные деньги. Учитывайте также то, что люди много не читают. В рекламе должно быть несколько слов крупно, фраза помельче, а также доходчивый визуальный ряд - чтобы сразу цепляло, ну и ссылка на ваш ресурс, где бы клиент мог озакомиться подробно с предложением.
6. Начните работать на основе сайта. Ничего не арендуйте и не регестрируйтесь - посмотрите, как вообще пойдет это дело у вас. Если всё закрутится успешно, - тогда можно начать делать уже целевые вложения в легализацию вашего бизнеса.
7. Будьте готовы к тому, что первые 3 года будете работать в ноль, т.е. просто окупать свои затраты и только. Хотя я вообще знаю людей, которые и быстрее раскрутились, но обычно уходит года три на то, чтобы появился поток клиентов и стабильный доход.
8. Бизнес - это отдельная профессия, не путайте её с вашей основной работой/хобби. Это наука, её надо изучать, читать книги и т.д. и т.п. Постоянно развивайтесь в этом направлении - конкуренты будут всегда давить.

уже 7 лет сама продаю свои дизайн-проекты. Первые 2 года - просто выла и ругала себя зачем я вообще этим занялась, вместо того, чтобы спокойно сидеть в канторе за зарплату. Сейчас заказов больше, чем могу сама сделать - поэтому уже есть люди, которые работают на меня. Собираюсь теперь легализовываться.

13:35
23 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

23

НОЛЬ   х    на “бизнес с нуля”= НОЛЬ , простое правило в математике для начальной школы.

Должен быть солидный стартовый капитал.

16:03
23 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

24

strange пишет:

НОЛЬ   х    на “бизнес с нуля”= НОЛЬ , простое правило в математике для начальной школы.

Должен быть солидный стартовый капитал.


смотря какой бизнес, если крупный - то конечно.
А мелкий - большинство начинает без “стартового капитала”, хотя вложения, конечно, есть, но они небольшие.

18:09
23 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

25

AngelInogo пишет:

strange пишет:

НОЛЬ   х    на “бизнес с нуля”= НОЛЬ , простое правило в математике для начальной школы.

Должен быть солидный стартовый капитал.


смотря какой бизнес, если крупный - то конечно.
А мелкий - большинство начинает без “стартового капитала”, хотя вложения, конечно, есть, но они небольшие.


Какие небольшие, 5 миллионов или 10, аааААА???

23:49
23 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

26

strange пишет:



Какие небольшие, 5 миллионов или 10, аааААА???


мой бизнес начинался вообще без вложений (комп у меня был и так).
Бизнес моей подруги начинался с 70 тысяч рублей взятых в долг на мед. прибор , прошло 5 лет - у неё собственный медицинский центр, да ещё и в центре города (пардон за тавтологию).

Просто надо хотеть и много работать. Это отговорка: “я не могу, потому что…  нет стартового капитала”. Стартовый капитал - это, в первую очередь, мы сами с нашими навыками и стремлениями.

Можно же с малого начать, хотя, конечно, смотря к чему вы стремитесь. Если хотите стать олигархом - то тут без стартового капитала вряд ли.. хотя как знать…

1:19
24 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

27

Аркадий Арканов.

      Как организовать бизнес в России

Первый закон

      Для того чтобы хоть что-нибудь организовать, нужны хоть какие-нибудь деньги. Для чего нужны эти хоть какие-нибудь деньги? Для того, чтобы хоть ЧТО-НИБУДЬ купить. Для чего нужно хоть ЧТО-НИБУДЬ купить? Для того, чтобы ЭТО ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ продать. Для чего нужно ЭТО ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ продать? Для того, чтобы иметь хоть какие-нибудь деньги.

      ПРИМЕР. У вас есть рубль. На этот рубль вы можете купить кукиш с маслом. Теперь вы должны этот кукиш с маслом продать. Но сегодня кукиш с маслом больше, чем за рубль, у вас никто не купит. Вам остается только слизнуть масло, а кукиш спрятать в карман, где у вас до сих пор лежит ваучер. Таким образом, бизнес у вас не получился, хотя вы и были в процессе. Вспоминается известный экономический анекдот с участием двух евреев. Так вот, идут два еврея и видят на дороге кучу дерьма. И один другому говорит: “Послушайте, Рабинович, вы можете съесть эту кучу, если я вам дам миллион?” “Конечно!” отвечает Рабинович, съедает кучу и получает миллион. Идут они дальше и видят на дороге новую кучу. Тут уже Рабинович говорит: “Послушайте, Бенюмович, а вы можете съесть эту кучу, если я вам дам миллион?” “Конечно! отвечает Бенюмович. Что я, глупее вас?”

      Съедает кучу и получает от Рабиновича миллион. Идут дальше. И тут один другому говорит: “Послушайте, а вам не кажется, что мы с вами наелись дерьма и ничего не заработали?”

      Отсюда

Второй закон

      В бизнесе надо зарабатывать! Для чего? Для накопления первоначального капитала. Каким образом? Можно, скажем, выращивать яблоки и продавать их. Но за годы советской власти наш народ так обленился, что, вместо того чтобы выращивать яблоки, он предпочитает околачивать груши. А как же тогда накопить первоначальный капитал?

      Можно, конечно, воровать, грабить или, как говорили большевики, экспроприировать. Но за это можно угодить в тюрьму. Поэтому проще всего занять у разных друзей побольше денег, поехать в Турцию, накупить там товаров широкого потребления и продать их втридорога на рынке в Конькове. Затем снова поехать в Турцию, и еще раз в Турцию, и еще раз в Турцию До тех пор, пока Жириновский не уничтожит Турцию. Но к тому времени у вас будет столько денег, что хрен с ней, с Турцией. Вы сможете поехать в Америку да там и остаться. И хрен с ней, с Россией Тем более что друзья, у которых вы в свое время занимали деньги, просят их вернуть. А кому это охота возвращать с таким трудом заработанные деньги? Не лучше ли пустить их в оборот? И вы покупаете в Америке большую партию американских кукишей с маслом и наводняете ими российский рынок, рекламируя их как экологически чистые кукиши с маслом, совершенно не содержащие холестерина, снижающие кровяное давление, вызывающие у женщин абсолютно безболезненные выкидыши и одновременно обучающие английскому языку по методу Илоны Денисдавыдовой с параллельным послабляющим эффектом и постоянной эрекцией у пенсионеров.

      За это большинство из нас, ничего не смыслящих в бизнесе, отдаст все: и нефть, и золото, и алмазы, и Курилы И вам кажется, что вы нас выгодно надули? Жестоко ошибаетесь, господа хорошие! Ведь наш-то родной кукиш при этом остается в нашем собственном кармане, а с ним всегда можно выйти на любую демонстрацию против любого правительства!

8:46
24 Ноябрь 2015


guest_вовва

Гость

28

Вот без проигрышный вариант;

Продавая самому себе, ты получаешь удовльствия - цель достигнута.

Рекомендовано к прочтению

12:29
24 Ноябрь 2015


guest_вовва

Гость

29

guest_вовва пишет:

Вот без проигрышный вариант;

Продавая самому себе, ты получаешь удовльствия - цель достигнута.


по теме - с 18 минуты

19:53
2 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

30

- Здравствуйте! Мы начинаем семинар “Как за один день заработать миллион рублей”. Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.

Ответ в тему: Как начать бизнес с нуля

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: