Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

14:42
14 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

106

Vladislav_5 vetal2028
Нет я принципиально не хочу рутовать при помощи компа, я сегодня смог рутировать наконец samsung galaxy gio. Набрал в поиске google фразу -ставим root на samsung galaxy gio и в первых ссылках скачал на телефон архив апдейт точка цып и потом перебросил его по блютузу на samsung galaxy gio у которого нет сим карты , дальше в моих файлах скопировал и переместил zip из папки bluetooth в основной список файлов на карте памяти не добавляя его ни в какую папку и выключил телефон , после чего жало одновременно на кнопку домой и кнопку питания, дальше появилось меню recovery а потом выбрал при помощи кнопки добавить и уменьшить громкость и центральной кнопки домой пункт apply update from sdcard. дальше нажал и выбрал архив апдейт. zip Цып кидаешься и дальше нажал на reboot system now. телефон перезагрузился и появилась иконка с с черепом и скрещенными костями и надписью суперпользователь. ну дальше скачал на телефон программы на 4pda кенгуру иккинг юзер, да нет я говорю две программы king root и кинг юзер, их самые свежие версии и переправил их опять же по bluetooth на samsung galaxy gio, установил настроил и под конец удалил увесистая системное офисное приложение ну вот и все в общем-то козел браузером да нет я говорю кое чего убрал там дополнительно , теперь на очереди explay торнадо и samsung galaxy s3 , но поставлю только на первый а на втором огромный объем внутренней памяти и ненужные системные приложения я отключил , этого хватит.

21:59
14 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

107

Только у меня небольшая проблема , спустя несколько секунд после того как захожу на samsung galaxy gio в кинг юзер, телефон перезагружается как правило , но не каждый раз и благодаря этому я успел удалить одно системное приложение - офисное. Других замечаний нет.
а что касается трех телефонов которые у меня еще остаются нерутованными - аппетит приходит во время еды. кроме тех двух что я перечислил в прошлом посте, имеется и элджи gt540 optimus на android 1.6 ,на нем тоже нет сим карты а всякого мусора системного как-то одноклассники, мой мир и остальная шелупонь - в избытке.

22:09
14 Июль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

108

miara-pikran вы ещё не делали из телефона почти кирпич (почти мертвое тело)?А у меня опыт имеется,на теле котрому было всего 2 недели.пПосле визита к спецам и благодарности в 1.5 руб,принципиальнось отложил на полку.Ну авообще то я рад за вас что все получилось,удачи вам с остальными телефонами.

23:49
14 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

109

vetal2028 пишет:

miara-pikran вы ещё не делали из телефона почти кирпич (почти мертвое тело)?А у меня опыт имеется,на теле котрому было всего 2 недели.пПосле визита к спецам и благодарности в 1.5 руб,принципиальнось отложил на полку.Ну авообще то я рад за вас что все получилось,удачи вам с остальными телефонами.


Та лан кирпич, почти любой кирпич восстанавливается перепрошивкой, если полу кирпич то вообще без заморочек, а вот с полным приходится искать тест поинты (контакты на плате которые нужно закоротить во время перепрошивки), так что не надо сильно пугать, да и кирпичь из телефона в основном (99%) делается при неправильной перепрошивке, а если тупо глюкнул андроид из-за того что то там накосячил, делаешь хард ресет и все становится на свои места, только инфа после “харда” слетает,и андроид становится как с магазина.
P.s. Перед тем как идти и смешить специалистов, которые из тебя деньгу стянут, нужно зайти на 4PDA и посоветоваться с людьми, 99% всех программных глюков в телефоне можно исправить дома имея только комп.)))
Хотя лень людей немного почитать и сделать все самому и приносит мне дополнительную копейку, так что как говорится, думайте сами, решайте сами, платить или не платить…)))

7:07
15 Июль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

110

Vladislav_5 да сброс в заводские это все проходили и не раз,у меня тогда обнова по воздуху пришла и все тело замерло,ни коип не видит,ни через меню загрузочное ни чего не смог сделать,ну я не спец,так любитель,с этим андроидом 4.4.2 кит кат нихрена не получалось,так что пришлось идти к людям,тел.новый,хоть и китаец,

1:36
16 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

111

vetal2028 пишет:

Vladislav_5 да сброс в заводские это все проходили и не раз,у меня тогда обнова по воздуху пришла и все тело замерло,ни коип не видит,ни через меню загрузочное ни чего не смог сделать,ну я не спец,так любитель,с этим андроидом 4.4.2 кит кат нихрена не получалось,так что пришлось идти к людям,тел.новый,хоть и китаец,


Системный сброс через загрузочное меню делал?
Кит-как такой бутер, все с ним мучаются, многим знакомым перепрошивал на нормальный андроид…
Так если комп не видит, это еще не значит что телефон умер…)))
Иногда дрова косо становятся, иногда версию флешера пол дня подбирать приходится, иногда обычный глюк винды (служба отключена или еще чет перекосило), короче для такого случая сначала ставится виртуальная винда, потом дрова, потом проверяется хотя бы штук пять разных флешеров (и их версий), если не помогло нужно искать тест поинты:
На одних телефонах, планшетах при подключении, перепрошивке, может зажиматься одна или несколько кнопок, на других (придется разобрать, на леново с таким сталкивался) закорачиваются определенные контакты на плате через резистор 100 Ом.
Так что не включающийся телефон это не повод для паники, а если он включается но не грузится, то вероятность перепрошивки дома99%.)))

11:35
16 Июль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

112

Благодарю!!!!Возьму на заметку,авось пригодится.

16:27
16 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

113

vetal2028 пишет:

Благодарю!!!!Возьму на заметку,авось пригодится.


Незачто.)
А вот кстати тот леново, фокал для форума, мож и тут кому пригодится.
Lenovo P780, вообще не включался, припаиваем контакт как на фото (резистор 100 Ом), второй контакт от резистора на массу (минусовой контакт, я что б не паять под мет. к корпус симки засовывал), отключаем аккамулятор,  запускаем флешер на компе, нажимаем прошить и в течении 10 сек. вставляем шнур.
P.s. Перед этим придется скачать и установить дополнительные дрова для перепрошивки (на форуме леново есть.)

23:40
29 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

114

Немного об устройстве видеопроектора у себя дома. Может быть кому будет полезным.

http://www.kinointeres.ru/articles/hometheater/

23:16
16 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

115

А чё ваще происходит? Почему Ютюб нельзя смотреть в браузерах? У меня ни на планшете ни на телефонах Ютюб нельзя смотреть в браузерах сейчас, этим вечером , показывает только в мобильном приложении YouTube а в браузерах пишет вот это:

Не удается получить доступ к сайту Сайт http://www.youtube.com неожиданно разорвал соединение. Ниже мы предлагаем несколько советов. Обновите страницу позднее.

23:22
16 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

116

Только что зашел на сайт YouTube в браузере через прокси через Канаду, через прокси все в порядке никаких проблем

23:50
16 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

117

У меня на компе показывает. Может сбой был?

0:15
17 Август 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

118

Оратора, запой был но теперь все пришло в норму да нет я говорю сбой был сбой сбой 

Рекомендовано к прочтению

0:20
21 Июнь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

119

Вчера поставил root права на свой смартфон explay торнадо , скачал последнюю версию приложения Кингрут с сайта 4пда. попробовал удалите несколько системных приложений, формально они удаляются но объём доступной памяти телефона остаётся прежним, он не увеличивается и тогда я понимаю что меня обманывают . после этого я с другого смартфона своего Samsung Galaxy S три мини (он рутирован года три как ) перебрасываю по блютуз программу Root App Delete которая удаляет без проблем системные которые можно без вреда убрать с телефона. несколько месяцев до того на эксплей торнадо всерьёз заглючило приложение Ютюб , я его редко смотрю , предпочитаю Ютюб смотреть в браузерах так как у меня стоит адгуард блокировщик рекламы в браузерах, но чё-то вот так торкнуло заняться этим приложением , удалил я его , да и кстати убрал гугл плей Маркет который слишком много места занимал и к тому моменту давно был отключён , ну дальше у меня появилась идея скачать с сайта четыре ПДА лакипатчер и сделать патч приложения Youtube без рекламы и с отвязкой от сервисов Google play , у меня ничего не вышло, патч не установился на телефон а моды ютюб без рекламы скачанные с 4pda тоже на телефон не вставали. Чё дальше делать, не знаю.
Есть одна загвоздка, на планшете у меня стоит Armorfly браузер который при просмотре на нём роликов YouTube не пропускает ни одного рекламного объявления А вот когда я ставил тот же браузер на смартфонах, реклама периодически звучит, притом что на всех устройствах у меня стоит блокировщик рекламы в браузерах адгуард Adguard

15:42
22 Июнь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

120

к Настоящему моменту сделал около десятка патчей мобильного приложения Ютюб специально для того чтобы убрать из него рекламу , ничего не получилось. Я конечно не считаю себя самым умным но это всё таки Шевелю лапками пытаюсь вернее, одни патчи вылетали , другие глючили, в-третьих реклама в Ютюб как была так и осталось . Как я уже говорил в предыдущим посте, моды мобильного приложения Ютюб размещённые на сайте четыре пда у меня на смартфоны не ставятся вообще не устанавливаются . Ну придётся и дальше смотреть Ютюб через браузер чтобы не видеть рекламы и не слышать . Да что касается Armorfly браузера, в предыдущем посте я написал что на смартфонах этот браузер рекламу Youtube не блокирует, но это было обычная версия из Google play из плеймаркета короче, вчера скачал один из модов Armorfly браузера на смартфон , как полагается отключил в нём блокировку рекламы и всю рекламу у меня блокирует адгуард. В результате вот в этом моде реклама в Ютюб блокируется полностью, уже одно это хорошо что не звучат рекламные объявления

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: