Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От телефона до серверов... Помощь...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От телефона до серверов… Помощь…

ПользовательСообщение

8:56
5 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

91

8:58
5 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

92

Основной текст на предыдущей странице а тут только скрин

22:48
5 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

93

miara-pikran пишет:

Сегодня чистильщик clean master обнаружил на моем explay торнадо вредоносную встроенную программу…


ВПС сервис вроде системное, если не ошибаюсь, вообще в андроиде много мусора, я половину по вытирал , поставь Uninstaller Pro (На телефоне должен стоять super user), в унинсталере можно замораживать и удалять любые (даж системные) приложения, короче так, не нужное (или подозрительное) приложение (процесс), замораживаешь его, гоняешь телефон пару тройку дней, если все работает нормально и не че не глючит, удаляешь его навсегда.

23:43
5 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

94

Спасибо Владислав, но телефон у меня не рутованный и думаю поставить рут права на два других телефона моих а этот пока не трогать.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385780�...
тут сегодня отвечали мне по этой проблеме ,спорили советовали то одно то другое, кого слушать неизвестно .и скачал я по их советам антивирус один который обнаружил в том же телефоне уже второе встроенное подозрительное приложение установленное оказывается еще за два месяца до покупки но тем не менее телефон у меня после покупки вёл себя ровно не глючил и платных sms не отправлял.

0:36
6 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

95

miara-pikran пишет:

Спасибо Владислав, но телефон у меня не рутованный…


По идее унинсталлер должен работать и на не рутованном телефоне (удалят системные он не сможет, а вот замораживать да), попробуй поставь? заморозь процесс, если ни чего глючить не будет, то пусть замороженным (не активным) и висит пока.
Вот этот унинсталлер:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=228915 (правда у меня старая версия, за то русифицырованная.)
А вот этим я рут ставил, удобно и просто, подходит почти для всех телефонов: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=297774&am...
P.s. А почему не хочешь рут ставить?
Если телефон на гарантии, то если че, перед тем как сдавать в сервис, просто удалить рут программой (или сделать полный сбосс девайса).

11:42
6 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

96

:blago: :nea:

А почему не хочешь рут ставить?
Если телефон на гарантии, то если че, перед тем как сдавать в сервис, просто удалить рут программой (или сделать полный сбосс девайса).

лезть поперёк менее ценных для меня телефонов неохото :eem:
Я тут уже накопал для начала прогу для установки root без ПК
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=571839�...
и один чел тут уже отписался об успешном root на телефоне samsung galaxy s3 mini то есть моей модели

16:47
6 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

97

miara-pikran пишет:

Я тут уже накопал для начала прогу для установки root без ПК
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=571839�…
и один чел тут уже отписался об успешном root на телефоне samsung galaxy s3 mini то есть моей модели


Интересная прога, без ПК не пробовал ставить (небыло необходимости, ноут всегда под рукой), отпишешься если не трудно, как все прошло, самому интересно, да и мож кому еще пригодится.

13:31
7 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

98

Владислав, я сейчас скачал программу 360root , версия не самая последняя а уже довольно старая , версия 1.8 , потом перебросил файл на samsung galaxy s3 mini у которого нет симки ,установил получен нормально, ничего особенного, сейчас открыл еще одну китайскую программу которая установилась вместе с ним, в ней только китайский язык, тут четыре раздела, в одном стоит знак удалить , здесь список из 15 приложений системных которые можно удалить , название приложений по-русски и по-английски а всё остальное на китайском. Не бог весть что но есть проги на русском языке где права предоставляются куда большие. сейчас я их тоже приспособлю к делу.
———-
добавление - SuperSU поставил но не работает, снёс.

23:26
7 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

99

Владислав, докладаю - поискал подходящие программы для замораживание и удаление системных приложений и нашел эту Root App Delete (uninstaller) самую свежую версию 7.2.4 , она работает без глюков, в списке системных приложений которые можно удалять или отключать 90 примерно названий
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=242776�...
теперь еще один хочу зарутовать - samsung galaxy джио, только 360 root на него не пошел, ищу другие.

еще одно - когда входишь в раздел «системные» то нужно выбирать режим профи или неопытный, я выбираю неопытный и при отключении приложений вылазит окошко с китайскими надписями. на правой клавише идет обратный отсчет аллилуйя и надо нажать на левую, причем окошка появляется дважды, нажать на левую клавишу нужно дважды. я наугад тыкал поскольку китайского не знаю

7:01
11 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

100

miara-pikran пишет:

…на правой клавише идет обратный отсчет аллилуйя и надо нажать на левую, причем окошка появляется дважды, нажать на левую клавишу нужно дважды. я наугад тыкал поскольку китайского не знаю


Я так понял программа не доконца русифицированна, можно поставить режим профи, тогда “подтверждалки” не будут вылазить, хотя лучше скачать версии по старей, зато полноценно русифицированную, что бы нормально разобратся с интерфейсом.
    Сразу лучше не чего не удалять, отключаешь и недельку пользуещься, а уже потом по усмотрению…
Из системных я покосил прложения однокласники, фейсбук и т.д. (не пользуюсь, через браузер привык), убрал яндекс карты (Navitel стоит, вполне хватает и трафик не жрет), плеера, и прочие родные приложения, ставил свои, вообщем програмка полезная, можно телефон на свой лад переделать.

P.s.Нельзя удалять родную: звонилку, записную книжку, калькулятор, сетевые системные, так как заглючит по полной, а востановить без определенных навыков будет проблемно, с остальным можно эксперементировать.

18:59
11 Июль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

101

  miara-pikran попробуй вот эту прогу,там же на 4pda она есть,мне на смарт ничего не подходило для рута,а эта помогла -  Kingo Android Root

8:45
12 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

102

Vladislav_5
после неё я ставил и другие китайские программы для рута но уже для другого телефона , числе тотально на китайском языке но что то делать как разобраться ? Приходилось делать снимок другим телефоном И через Google переводчик переводить по фотографии. вообще то с самсунга галакси S3 мини я пока ничего не удалял потому что внутренняя память телефона заполнена только на треть, на 1,7 ГБ а остаётся ещё свободным ровно 3 ГБ . отключить ненужные приложения пожирающие энергию можно и без рута что я и сделал, отключил чат он , Google хром Google play журналы play книги play музыку Google play фильмы you bank ,озон ru. получить рут на этом телефоне удалось довольно быстро а в самсунге галакси гио перепробовал кучу программ и версий и пока без толку. рут очень нужен именно на нём потому что памяти там осталось очень мало и в первую очередь там нужно удалить офисное приложение , Google карты , гмайл , отключить их невозможно без рута.

8:54
12 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

103

vetal2028
Спасибо попробовал но она даже не открылась :crazy: :hren: после чего скачал две версии KingoRoot но и с них root не получен. телефон которому нужен рут у меня уже далеко не новый - samsung galaxy gio , android 2.3.3

Рекомендовано к прочтению

9:16
12 Июль 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

104

Тогда попробуй MtkDroidTools,тоже на 4pda  имеется или на china-iphone.ru,KingoRoot устанавливается на комп,после запуска подкл. тело и далее рутуется, MtkDroidTools посложнее будет,надо на чайна ру инструкцию почитать.Вот еще нарыл http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=297774

22:46
12 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

105

miara-pikran пишет:

vetal2028
Спасибо попробовал но она даже не открылась :crazy: :hren: после чего скачал две версии KingoRoot но и с них root не получен. телефон которому нужен рут у меня уже далеко не новый - samsung galaxy gio , android 2.3.3


Попробуй через копм прошей, той прогой что я говорил (пост 95), много телефонов ей рутовал, работает без отказно (причем ейже и унрут сделать можно, если понадобится), подключаешь телефон на проге одна кнока root, нажал, подождал, готово.

Ответ в тему: От телефона до серверов… Помощь…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: