Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изучение английского языка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изучение английского языка

ПользовательСообщение

16:21
21 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

31

Alag пишет:

Ну, что сказать… Учила конечно не так что-бы усиленно, лениво можно сказать, после первого полугодия как-то раж упал, потому что столкнулась с множеством трудностей. Просто оказалось, что мне тяжело даются иностранные языки, ведь это совсем другая система изложения. Но стала накапливать словарный запас. Вот самое сложное для меня -

1. система изложения (порядок слов в предложении)

и

2. то, что очень много синонимов, которые заменяют друг друга в зависимости от контекста.

Причём это могут быть даже не совсем синонимы, но значение может быть одинаковое, например фраза:  Слово Just получается означает и *точно* и *просто* (хотя я думала только “точно”, отчего и запуталась) Но почему  не  simply ? Могу ли я использовать любые синонимы которые вспомню что-бы высказаться, или мне обязательно нужно знать куда что соответствует? То есть, меня не поняли бы, если бы я сказала “He is simply saying things” ?



У simply другой совсем оттенок. Оно означает “просто” в смысле “незамысловато”. just означает “просто” в смысле “всего лишь”. Поэтому He's simply saying things будет переводиться “он упрощенно говорит вещи”. Не уверен что такое предложение вообще возможно. Тогда уж следовало бы сказать “He is talking about things simply” (он упрощенно говорит о вещах). А “He is just sayng things” можно перевести “Он всего лишь говорит вещи как есть”. Т е смысл другой

18:49
23 Июль 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

32

Deep_Thought, поняла. Спасибо что разъяснили 

0:48
24 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

33

Интеллект назвали помехой для изучения иностранных языков

Американские ученые выяснили, что учить иностранные языки взрослым мешает развившийся, по сравнению с детским возрастом, интеллект. Чем больше усилий участники эксперимента прикладывали к усвоению грамматики искусственного языка, тем хуже оно им давалось. Результаты исследования представлены в журнале PLoS One, а кратко о нем рассказывается на сайте MIT News.

Лингвисты давно заметили, что дети легче схватывают сложную грамматику и многочисленные исключения к правилам в иностранном языке (вроде «иду — шел» в русском или go —went — gone в английском языке) и быстрее начинают использовать их в речи.

Взрослым грамматика дается тяжело именно потому, что все психические ресурсы префронтальной коры мозга брошены на обучение иностранному языку. Вероятно, этот участок мозга заглушает иные, более интуитивные механизмы обучения, решила Эми Финн (Amy Finn) из Института исследований мозга при Массачусетском технологическом институте.

Ученый придумала девять двусложных слов на несуществующем языке (вроде «глокой куздры») и разбила их на три «грамматических» категории.

Участники эксперимента слушали эти слова примерно 10 минут. Одну группу попросили не заниматься анализом услышанного, но и не отвлекаться совсем, чтобы их мозг не концентрировался на словах. Представителям второй группы во время звучания записи предложили решать кроссворд или нарисовать картинку. Третью же группу попросили определить все слова, которые они смогут расслышать.

Запись состояла из сочетаний трех слов (из каждой категории). Ученым известно, что даже дети и обезьяны способны разбивать речевой поток на отдельные слова.

С этим заданием одинаково хорошо справились все участники эксперимента (причем прилежные даже лучше). Аналогично было пройдено и второе задание, где им пришлось отличать правильные последовательности слов (те же, что они слышали в записи) от неправильных.

И в конце добровольцы прошли тест на понимание грамматики (морфологии). Им показали три слова. Одно из них участники эксперимента раньше не встречали, но грамматически его легко можно было вписать в одну из трех категорий. И при ответе на вопрос о правильности местоположения нового слова, «прилежная» группа сделала гораздо больше ошибок, чем те, кто невнимательно слушал запись.

Эти результаты подтвердили гипотезу о том, что при обучении языку задействуется два типа памяти. Эксплицитная, или вербальная, где хранятся знания и факты, помогает расширять словарный запас и запоминать грамматические правила. Имплицитная (процедурная) память, направляющая интуитивные действия человека, которые он совершает, не задумываясь, и отвечает за быстрое применение сложной грамматики.

Если бросить на освоение языка ресурсы вербальной памяти, как это обычно делают взрослые, то она же и не даст свободно изъясняться: можно выучить много слов и правил, но так и не начать разговаривать на иностранном языке. Чтобы избавиться от этой проблемы, Финн предлагает во время слушания чужой речи отвлекать префронтальную кору на другие умственные упражнения, или даже отключать ее с помощью транскраниальной магнитной стимуляции.

http://lenta.ru/news/2014/07/22/langlearn/

2:27
24 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

34

Pivovan,

надо чаще сексом заниматься, чтобы интеллект был в норме. Даже ваши великие украинские ученые это советуют! Вот смотри сам:

Украинские ученые порекомендовали заниматься сексом почаще для повышения интеллекта

Особенно важно это для людей в возрасте за 35

Американские нейрологи из Университета Мериленда нашли доказательство тому, что регулярный секс усиливает производство новых нейронов. Мы узнали, что думают об открытии их украинские коллеги.

Ученые из Университета Мериленда утверждают: регулярный секс повышает умственные способности. Эксперименты с крысами показали, что за счет систематических соитий у грызунов среднего возраста улучшались функции мозга. В частности - обоняние, память и общее состояние здоровье (работу внутренних органов регулирует также мозг, точнее часть называемая лимбической системой). Это, по мнению нейрологов, позволяет сделать вывод, что благодаря сексу усиливается производство новых нейронов.

«Да, в последние десятилетия все больше ученых пытаются найти доказательства тому, что мозг человека способен к регенерации. Но прямых подтверждений этой гипотезе пока нет, кроме косвенных, подобной с сексом, - говорит Ирина Бартош, невропатолог, соавтор методики лечения вегетативных расстройств. - Но здесь все объяснимо и без новых нейронов. Во время секса происходит мощный приток крови ко всем органам, в том числе мозгу. Клетки, которые регулярно получают питание и работают лучше».

Кроме того, по словам специалиста, происходит следующее. Нервное перенапряжение ухудшает работу нервных клеток из-за мышечного спазма и даже блокирует какие-то зоны в головном мозге. Во время качественного секса после предельного напряжения происходит глубокое расслабление, не только мышц - совершается своего рода перезагрузка и в нервной системе, и в частности ее центральном органе - головном мозге, вследствие чего улучшаются, восстанавливаются нарушенные нейронные связи:

«Вообще если не брать в расчет революционные, но при этом бездоказательные открытия, то ситуация с нейрономи такова: человек рождается с определенным количеством клеток головного мозга, и это число (если нет повреждений и болезней) - стабильно. Другое дело, что люди далеко не всегда используют их на 100%. Говоря обывательским языком, нет нагрузки на нейроны, они теряют связь друг с другом, и у человек как следствие снижаются умственные способности. Восстановить или создать новые связи помогает старый проверенный способ - работать головой: читать, учиться, думать. Ну, и конечно секс: в возрасте за 35 - не реже двух раз в неделю!»

http://vesti.ua/zdorove/62424-ukrainskie-uchenye-p...

PS^ Пивован, зная тебя, тебе сей допинг нужен не менее 5 раз в неделю. Иначе весь сайт так и будет ржать с твоих беспилотников с АИ-95… Ничего личного! ;)

19:36
22 Сентябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

35

Ответ в тему: Изучение английского языка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: