Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:13
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1216

16.09.12 Послание от Возлюбленного Сераписа Бея

Я ЕСМЬ Серапис Бей. Здравствуйте, все! Сегодня поток открываю я. Вы получаете наши энергии для своего развития.

Время неумолимо сокращается, до первого пика Квантового перехода уже меньше 100 дней. Даже по меркам человеческим, это не так уж и много. И в эти оставшиеся дни многим из вас ещё предстоит осознать себя и открыть понимание происходящих процессов на Земле.

Многим думается, что ничего особенного-то и не происходит, всё как всегда. Это внешне. Энергетический слой, уровень, изменился очень сильно. Это как бы в одной и той же форме заменить содержание, к примеру, в банку вы можете налить воду, а можете налить сок. Внешняя форма – банка, одна и та же, а вот внутренее – содержимое этой банки, совершенно различное. Это простой пример. В жизни гораздо сложнее, и внешняя форма не остаётся неизменной, а меняется под действием влияния содержимого.

Изменившаяся энергетика влияет на изменение тела. Оно меняется, хотя может быть и не так быстро, как этого хотелось бы некоторым из вас. Присмотревшись внимательно к себе, вы можете обнаружить, что вы уже не те, которыми были года два назад.

Убыстренное течение времени ускоряет процессы изменения. Они идут по нарастающей, и каждый прожитый день ускоряет ваши изменения. Конечно, ваши изменения будут идти тогда, когда вы не будете этому мешать. Используйте правильное питание, уклоняйтесь от отрицательных энергий, блокирующих ваше развитие.

Процесс идёт. Вы изменяетесь. Этот процесс – эволюционный, последовательный, продолжительный. Не стоит ждать резких изменений в себе. Всё идёт достаточно плавно, позволяя вам адаптироваться под изменяющееся Пространство. Попытка перескочить этот этап в вашей жизни ни к чему хорошему не приведёт. Резкие изменения вызовут сильные болевые ощущения, да даже те изменения, что сейчас с вами происходят, сопровождаются некоторыми недомоганиями и болезненными ощущениями. Вы иногда не придаёте этому значения, думаете, что просто приболели, как это у вас было раньше, на протяжении всей вашей жизни. Но это не те болезни, которые были раньше, это вообще не болезни, хотя внешне и проявляются болевыми ощущениями и нарушением функционирования вашего тела, отклонениями от его устойчивого состояния.

Не будем забегать вперёд, давайте посмотрим, как вы будете изменяться дальше, и вы больше будете понимать, что с вами происходит на самом деле.

Я ЕСМЬ Серапис Бей. Ом.

16.09.12 Послание от Возлюбленного Кутхуми

Я ЕСМЬ Кутхуми. Здравствуйте, наши возлюбленные люди! Мне всегда радостно очередное общение с вами. Всегда готов делиться своими энергиями на помощь вам, давая их для вашего развития, оказывая вам поддержку.

Многие люди хотели бы каких-то резких изменений в себе, хотели бы почувствовать кардинальную перестройку своего организма. Мне это понятно. Вы хотите внешнего свидетельства в себе, которое бы вас укрепило в вере, что изменения происходят на самом деле, что на самом деле меняется энергетика Пространства, на самом деле идёт перестройка ваших организмов.

Если посмотреть на вас со стороны и за большой промежуток времени, то сразу видны произошедшие с вами изменения, а если встать на позицию взгляда вашего текущего состояния, то кажется, что никаких изменений как бы и нет. Так вы можете думать из-за того, что изменения идут эволюционно, незаметно за краткий промежуток времени, а своё предыдущее состояние вы уже не помните, будущее состояние ещё не знаете. Поэтому вам и трудно оценить изменения, которые происходят с вами. Но время идёт, идут и изменения вашей оболочки, и в итоге они станут такими, что вам будут понятны происходящие изменения с вами, да и с окружающим Пространством.

Запаситесь терпением. Всё будет в соответствующее время. Ускорять процессы изменения не нужно. Несвоевременность не даст вам пользы, породит лишь неприятные ощущения. Но и тормозить и блокировать ваши изменения тоже не нужно, так как вы выпадаете из процесса гармоничного изменения в соответствии с изменением Пространства. Отставание в изменении тоже создаёт болезненные ощущения, которые приняв за болезни, вы пытаетесь лечить обычными способами, известными вам на протяжении вашей жизни. Эти способы и такое лечение не могут оказать влияние на эту «болезнь», так как это на самом деле не болезнь, а несинхронное изменение вашего тела из-за рассогласования с изменением Пространства.

Для гармоничности изменений мы уже во многих Посланиях давали вам разъяснения, ничего нового по этому поводу не скажешь. Всё вы знаете, остаётся только этому следовать, применять в своей жизни.

Я ЕСМЬ Кутхуми. Ом.

16.09.12 Послание от Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Многим не терпится ощутить приход Нового мира. Так долго вы все ждали этого, и сейчас стоите на самом пороге и терпение на пределе. Вас заполняет желание быстро убедиться в реальности приближения пика Квантового перехода. Вы хотите доказательств.

Отсутствие терпения и спокойной работы по своему совершенствованию вызывает ваши метания между разными Силами. Тёмные Сущности используют вашу неустойчивость и манипулируют вашим сознанием. Переводят вас из последователей пути Сил СВЕТА на тёмную сторону, под управление Сила Сдерживания.

Вам нужно иметь спокойное внутреннее состояние и не поддаваться на разные уловки, останавливающие ваше развитие на пути Духа. Вы сами решаете – кем вам быть. Это ваш Свободный выбор. И чем ближе к намеченной дате, тем больше будет уводящих соблазнов, больше будет дестабилизирующих ваше внутреннее состояние различных факторов. Некая проверка на принадлежность вас к Силам СВЕТА. Насколько вы хотите быть с ними, насколько вы принимаете истинное служение Творцу, а не своему Эго.

Сложное для вас время, и об этом мы вас предупреждали. Будьте внимательны, делая свой выбор, от него зависит ваше будущее.

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

http://i-am-you.ru/2970

15:20
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1217

ЭЛЬ МОРИА О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ВО ВРЕМЯ

ПОВТОРНОЙ ВСЕМИРНОЙ АКЦИИ В ЗАЩИТУ ФЛОРЫ И ФАУНЫ НА ЗЕМЛЕ

Приветствую вас, дорогие мои дети Земли!

Вот и провели мы с вами повторную Акцию в защиту наших возлюбленных братьев и сестер. Ну что же, потрудились вы на славу!

В этот раз призыв о помощи подхватили работники Света и из других стран, которые не смогли участвовать в этой акции в первый раз. Мне было отрадно видеть, что движение в защиту Флоры и Фауны на Земле набирает силу, а значит и помощь нашим братьям и сестрам идет реальная. Как я вам уже сообщал в предыдущем своем послании, нужно было собрать критическую массу участников акции для материализации созданной нами мыслеформы. И в этот раз нам удалось собрать такое количество участников! А их нужно было не так уж много - 8 тысяч человек, участвовало же 8123 Работника Света по всему миру. Разве сердце Эль Мории не будет радоваться, наблюдая за вами, как вы готовились к этой акции, как переводили текст акции на другие языки, пересылали и передавали всеми возможными способами эту важную информацию друг другу. Поймите меня правильно, мои дорогие, так сплоченно и масштабно акции работников света в защиту Флоры и Фауны на Земле никогда ранее не проводились. Утончение завесы и приход новых высоковибрационных энергий на планету способствовал этому, повышение общечеловеческого сознания людей способствовало этому. Вы стали более осознанны и сострадательны, более добры и мудры. Ваше отношение к братьям и сестрам в Растительном и Животном Мирах стало меняться, вы стали более осознанны к той Великой миссии, с которой они пришли на Землю. И это благодаря вам, мои родные, вам, кто идет в духовном авангарде человечества.

Итак, что же было сделано во время проведения повторной акции.

В этот раз вы создали усиленные тройные энергетические защитные сферы вокруг каждого кита и дельфина, а также вокруг их семейств. Если бы вы могли увидеть эти сферы сейчас! О! Они светятся прекрасным внутренним светом, искрятся всеми цветами радуги, наполненные посылами любви и благодарности к вашим возлюбленным братьям и сестрам. Ведь вы же знаете, дорогие мои, что мысль материальна, куда движется мысль - туда движется и энергия. А когда эта мысль была создана тысячами людей одновременно, произошла материализация этой мысли вначале на тонком плане, а потом постепенно она стала проявляться и на физическом плане. Те, кто обладает духовным зрением, сейчас хорошо могут разглядеть эти защитные энергетические сферы, они выглядят как радужные сферы вокруг каждого кита и дельфина. Ах, до чего же им приятно и уютно находиться в этих сферах! И эти прочные, но такие невесомые сферы создали вы, мои дорогие! А что же было сделано в Духовном Мире для наших братьев и сестер, могут спросить воплощенные Работники Света. А мы тоже работали вместе с вами. Нами были созданы энергетические световые каналы, проведенные из Духовного Мира к каждой сфере, окружающей кита и дельфина. Через эти каналы нами были посланы энергии очищения, исцеления и Безусловной Любви. Как вы сами понимаете, воды Мирового Океана находятся в плачевном состоянии, они используются вами как свалки, куда выбрасываются отходы химических и фармацевтических компаний, других промышленных производств. Ни в одной духовно-развитой цивилизации этого не допускается. Загрязняя воды Мирового Океана промышленными отходами, вы загрязняете среду обитания тех, кто там проживает, тем самым нарушая экосистему всей жизни на планете. Вся морская жизнь отравлена и интоксифицирована теми ядами, которые выбрасываются в воды Мирового Океана. Поэтому нами были созданы энерго-каналы к каждому киту и дельфин, через которые мы начинали посылать энергии для их очищения от тех ядов, которые находятся в воде. Но работа по очищению вод Мирового Океана конечно должна проводиться обоюдная, с вашей и с нашей стороны. Поэтому я предлагаю, когда вы будете проводить третью по счету акцию в октябре, в текст акции включите пункт по очищению вод Мирового Океана.

Ну что же, мои дорогие дети, подведем итоги.

Вами была проведена прекрасная световая работа в деле защиты Флоры и Фауны на Земле. Были созданы тройные энергетические защитные сферы и в этих сферах наши братья и сестры чувствуют себя прекрасно! Хочу также добавить, что ваша работа была направлена не только на их защиту, но также была произведена работа по сближению и единению царства китовых и царства человеческого. Ведь мы все - БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, мы все - одна большая и дружная семья! И только сплотившись вместе, мы сможем выполнить ту миссию, с которой мы прибыли на эту планету - нашей прекрасной Гайе помочь подняться и приобрести статус Планеты Света, а человечеству перейти на более высокий уровень сознания и стать полноправным членом Галактической Семьи.

И с этой проведенной работой я вас и хочу поздравить, дорогие мои ТВОРЦЫ планеты Голубого Пламени!

Всегда с вами,

Ваш Эль Мориа

http://light-group.info/co-creation/chennelingi/65...

15:41
16 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1218

miara-pikran пишет:

Изменившаяся энергетика влияет на изменение тела. Оно меняется, хотя может быть и не так быстро, как этого хотелось бы некоторым из вас. Присмотревшись внимательно к себе, вы можете обнаружить, что вы уже не те, которыми были года два назад.

http://i-am-you.ru/2970


Хи хи. Ну кто бы сомневался Я бы сильнее сказал - присмотревшись внимательно к себе, вы можете обнаружить, что вы уже не те, которыми были ЛЕТ ДЕСЯТЬ назад

19:50
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1219

Корнет,а два года что-нибудь значат? ну какие мы были два года назад? чем различие по энергетике организма? ровным счетом ничего не замечаю. и вообще где она повышенная энергетика пространства где??! ниоткуда искры не сыплются, озоном пахнет только во время грозы :hren: :xz:

19:57
16 Сентябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

1220

Порадовала картинка:


20:01
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1221

ОБ ЭНЕРГИИ ТЕРПЕНИЯ.

(ОТРЫВОК ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ВЫСШИМ Я).

На момент Сейчас актуальна беседа о Терпении.

Дело в том, что в высоковибрационных Мирах абсолютно всё убыстряется благодаря терпению. И Мы объясним, почему так происходит.

Обрати внимание, что есть нетерпение? Что это за Энергия? В чем она проявляется? Если внимательно понаблюдать, то станет заметно, что энергия нетерпения относится к маятниковым эмоциональным проявлениям. Это Энергия огненной страсти. Она понижает общие вибрации Человека и совершает акт привязки за результат и за время появления желанного результата. В противном случае возникает маятниковая ипостась энергии нетерпения – разочарование. И… возникает Урок: чем более Ты зациклен на результате исполнения желаемого, за время, стараясь его убыстрить, тем дальше от Тебя желаемое!

Поэтому спеши медленно! Энергия терпения и осознания способствует Твоему Пути, сотворению Мечты в Явь. Нетерпение же тормозит Развитие Души появлением новых Уроков.

Зачем Мы это говорим?

Дело в том, что на Момент Сейчас это единственное, на что Тебе нужно обратить внимание в реальности Твоего Развития! Найди золотую середину в Твоем Пути, в Твоем Поиске.

Энергия Терпения – это Энергия Созидания и даже Ускорения пока ещё незримых Процессов, предшествующих Вознесению. Постепенно, от шага к шагу, сначала на тонком плане возникают, проявляются Кристаллические многомерные Дары, способности, меняется информационно-энергетическая структура ДНК, и на всё это нужно свое уместное ВРЕМЯ. Не линейное, но событийное! Поэтому терпение, терпение и ещё раз терпение! Вот единственное, что синхронистично с тем, что с Тобой происходит.

http://espavo.ning.com/m/blogpost?id=3776235%3ABlo...

20:11
16 Сентябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

1222

miara-pikran пишет:

а два года что-нибудь значат? ну какие мы были два года назад? чем различие по энергетике организма? ровным счетом ничего не замечаю.:hren: :xz:


А я вот очень замечаю, именно пару лет назад пошли “сдвиги”. “Симптомы” многие прям из темы “Боль перехода” - и физические, и психические. Читать про “Переход 2012″ начала недавно - то есть это не самовнушение.

20:33
16 Сентябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

1223

“Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или просто не знать, что ты существуешь. Или что-то подобное. Это желание очень болезненное, но оно появляется, когда я чувствую себя так, как сейчас. Вот почему я стараюсь не думать. Я просто хочу, чтобы все перестало вращаться.” (с)

21:03
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1224

СИМИОН - Появление Световых Существ и общение с ними (отрывок из книги)

16 сентября 2012 через Джилл Мара
Перевод С. Поповича

Вы увидите нас в виде сияющих шаров света различных цветов. Мы будем работать с решетками света, связывающими материальные формы, с целью улучшения их структуры и цельности и содействия в их эволюции. Иногда мы будем сиять слишком ярко для ваших глаз. Когда ваша душа особенно открыта, вы можете впитать нашу энергию на ее тончайшем уровне и увидеть нас в виде светящихся сфер. Особо восприимчивые к нашим вибрациям люди могут общаться с нами через нити света. Вам это покажется чем-то вроде телепатического общения, но для нас это просто передача энергии, содержащей информацию. Мы можем передавать большое количество данных в одной вспышке энергии. Некоторые из вас смогут на самом деле увидеть передаваемые искры света. Такое взаимодействие поможет вам развивать свои созидательные способности в четвертом измерении, но возможно это только по вашей просьбе. Так устроено из уважения к вашей готовности принять наш вклад.

Если вы решите, что готовы принять нашу помощь, мы можем сообщить вам информацию и идеи о том, как управлять энергией в своей системе и находиться в гармонии с потребностями планеты. Поскольку мы способны читать энергетические сигнатуры с более широкой точки зрения, мы можем давать вам знания о том, что вышло из равновесия в пространстве и времени, пока вы не научитесь с легкостью делать это сами. Мы не собираемся делать все за вас, скорее, мы помогаем вам найти свой путь, предоставляя инструменты для понимания. Мы, так сказать, наставники эволюционных скачков. Наши советы помогут вам сэкономить годы случайных исканий. Мы действуем мягко и ненавязчиво. Мы осторожно подталкиваем, даем советы и предлагаем расширенную перспективу Вы можете принять наш совет или отказаться от него, если вам будет угодно.

Наше общение будет происходить на индивидуальном и групповом уровне. Если какое-то сообщество открыто для нашей вибрации, мы можем передавать телепатические сообщения целой группе. Обычно в этом случае все члены этой группы смогут видеть нас. Или же мы можем прийти в форме коллективного сновидения. Мы используем последний метод, потому что во время сна вы уже работаете над решением проблем в своем коллективном бессознательном и часто просите о помощи. Мы можем послать энергию в ваши коллективные мысли, помогая вам принять совместные решения. Если мы предстаем перед группой в видимой форме, у нас есть веские основания для этого. Часто это будет происходить в случае принятия важных решений, когда мы почувствуем, что наше вмешательство пойдет во благо. Это случится после того, когда сообщество откроется для нашей частоты и будет готово к установлению подобных контактов.

Мы можем давать советы отдельным людям в повседневной жизни, чтобы помочь им в развитии. Мы заинтересованы лишь в тех ситуациях, которые имеют созидательное значение для вашего развития, поскольку такова наша коллективная миссия. Нас не волнует мирской аспект жизни. Но это не значит, что такие события совсем не важны. Просто это не является наилучшим применением нашей энергии. На индивидуальном уровне мы просто можем показать вам более яркий путь или дать вам новую тему для размышлений. Если вы видите яркий свет, возможно, это мы пытаемся что-то вам сказать. Вероятно, вам следует обратить на это пристальное внимание. Мы можем делать объекты ярче, наполняя их энергией. Если вы видите, как предметы подсвечиваются, возможно, мы пытаемся передать вам послание. Если вы открыты, вы можете также услышать, увидеть или почувствовать нашу телепатическую передачу.

Многие люди уже видели нас. Нас часто видят в местах, где существует так называемая активность НЛО. Мы — те световые орбы, которые появляются ни с того, ни с сего. Нас видят в разных цветах, которые являются отражением нашей коллективной частоты, проходящей через атмосферу физического измерения и ваше физическое восприятие. Мы часто сопровождаем ваши контакты с НЛО в качестве помощников и регулировщиков. Наша энергия защищает и оживляет всех, с кем мы взаимодействуем. Мы часто находимся там, где один мир или измерение соприкасается с другим, чтобы этот процесс не приносил вреда.

Наша цель — упрочить взаимодействие видов и вдохновить их на установление здоровых отношений. Поэтому, видя сияющие шары света, будьте уверены, что о вас заботятся на глубоком энергетическом уровне. Поскольку у нас есть способность влиять на энергетическую и молекулярную структуру творения, мы можем послать свет низкочастотным существам и изменить их разрушительные побуждения. Мы делаем это не для того, чтобы контролировать их, но скорее для их возвышения, содействия их эволюции и препятствования негативному использованию силы против других развитых существ.

Надеемся, сейчас вы уже понимаете, что все мы состоим из одной и той же могущественной энергии источника, породившего все изведанное и неизведанное в мультиверсуме. Мы напоминаем вам об этом, чтобы вы осознали: наш вклад в ваши созидательные структуры является частью элегантности творения на еще одном уровне производительности, а действия всех остальных существ также принадлежат к тому же самому созидательному источнику. Все мы Бог, если угодно. Очень важно действительно понимать, что все мы — одна удивительная и мощная созидательная сила с различными формами выражения одного и того же источника. Когда вы научитесь любить и принимать это друг в друге, вы будете готовы признать это и во всей остальной Вселенной.

Когда вы сможете посылать тонкие вибрации низкочастотным существам, даже если вы видите их разрушительные намерения, вы будете развиваться в качестве творцов. Истинные творцы могут преобразовывать и повышать вибрации любой энергии, с которой они сталкиваются. Осознав эту способность, вы перестанете бояться того, что обладает более низменной природой.

Единственное, чего вам стоит опасаться, — это творения страха вами самими. Когда вы боитесь, вы отнимаете у самих себя способность преобразовывать частоты.

Итак, вы понимаете, что мы желаем помочь вам, чтобы вы приблизились к своему источнику в качестве творцов. Чем больше мы возвышаем вас, тем больше возвышаемся сами. То же самое касается и вас. Стремясь только к повышению вибрации, вы постоянно будете подниматься сами и почувствуете истинную сущность своей созидательной силы. Таково желание и побуждение всего сознания. Это движущая сила, испытывающая всех нас вне зависимости от нашего уровня существования. Перейдя в более тонкую плотность, вы глубже осознаете этот факт. В результате наше взаимодействие наполнится еще большим смыслом.

Источник материала сайт “Портал Юльвиус”
Сайт “OMAR TA SATT”

http://velichko.ucoz.ru/blog/simion_pojavlenie_sve...

21:13
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1225

aNnet,в отличие от Вас,у меня и у большинства как мне кажется никаких ощутимых перемен в самочувствии не происходит. не корëжит не плющит,даже странно. но видимо процесс идет,я склонен верить на слово чувствующим. то есть сверхчувствующим людям. а мы непробиваемые непроницаемые.

21:24
16 Сентябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

1226

miara-pikran пишет:

aNnet,в отличие от Вас,у меня и у большинства как мне кажется никаких ощутимых перемен в самочувствии не происходит. не корëжит не плющит,даже странно. но видимо процесс идет,я склонен верить на слово чувствующим. то есть сверхчувствующим людям. а мы непробиваемые непроницаемые.


Кроме меня и мужа в окружении тоже никто не жалуется (но оно не такое уж большое), но мы вегетарианцы, не пьём, не курим - может что-то где-то на что-то нашло… А вообще к чувствительным себя никогда не относила - просто поплохело и всё :-) Причин вдоль и поперек не нашли. Ну что тогда ещё “винить” кроме как не Переход?)))
Я бы скорее подумала, что те, кто постят в этой теме, как раз “сверхчувствующие” - больше практики, чем теоретики… Просчиталась :-)

21:44
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1227

Аннет,за других копипастящих не скажу а я чистый теоретик :tea: массовые широкомасштабные проявления так называемых Огненных болезней из-за приоткрытия чакр под действием высоких энергий ещё впереди.

23:46
16 Сентябрь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1228

ВСЕМ,ЧЬЕ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ

В наши дни в средствах массовой информации то и дело затрагивается тема конца света: то «будет», то «не будет», то «отменяется», то «переносится»… То Нострадамуса переистолковали, то продолжение календаря майя нашли… Кто пишет диссертации на тему экологической катастрофы, кто устраивает интернет-аттракцион «Угадай конец света»… Сенсации, шумиха – а пользы ни на йоту.
Конечно, совершенно неразумно было бы впадать в панику, но и отмахиваться от этой темы тоже не следует. Стоит отрешиться от оглушающей будничной суеты и задуматься: что есть СУТЬ конца света, в чём его ПРИЧИНЫ и МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ его?
Попробуем проанализировать СУТЬ. Если слово «конец» («прекращение существования») ещё более-менее понятно, то слово «свет» имеет много культурологических реминисценций и не может быть истолковано однозначно. Предположим, что под ним подразумевается обычная материальная жизнь плотных субстанций - биологических организмов (как в выражении «на этом свете»). Что тогда есть ПРИЧИНЫ прекращения этой жизни? Столкновение с кометой? Чрезмерная активность Солнца, повышающая температуру Земли до пределов, несовместимых с жизнью людей и животных? Но это всё причины внешние, не зависящие от воли и сознания человека. В таком случае практически ничего сделать нельзя.
Но если рассматривать «свет» как некое цельное, доброе начало, созидающее и жизнеутверждающее, то вопрос о ПРИЧИНАХ возможного конца подталкивает к гораздо более глубоким размышлениям. И причины эти – скорее внутренние, связанные с духовной жизнью человечества.
Майя, атланты и ещё более таинственные и загадочные цивилизации, о существовании которых в былые времена современное человечество только начинает узнавать, исчезли. Почему? Неужели высочайший уровень развития инженерной мысли не способен обеспечить выживание человечества?
И здесь стоит вспомнить теорию жизненного процесса, раскрытую О. Шпенглером в «Закате Европы». Шпенглер говорит о существовании двух полюсов: Души и Мира. Душа находится в процессе развития, становления. Мир – это результат осуществления возможностей Души. Между этими полюсами – жизнь как процесс осуществления этих возможностей и время как некое направление жизни.
Анализируя судьбы («органичную логику бытия») различных культур, Шпенглер приходит к выводу, что каждая изжившая себя культура неизбежно находит смерть в форме цивилизации. Созидающая энергия Души, благодаря которой развивалось высокое искусство, умирает. Угасает способность чувствовать гармонию мира – и монументальные формы подменяются чехардой модных стилей. Изобразительное искусство медленно, но неотвратимо перерождается в дизайн. Человек задумывается уже не над вопросами религиозного и метафизического характера, а над тем, что относится к области этики и жизненной практики. Стремление к развитию личности угасает в стремлении угодить собственным привычкам. Развитие всепронизывающего практицизма превращает народы в политически заинтересованные массы, обеспечивает победу городов над деревенским образом жизни, нивелирует национальное в космополитизме.
Интуитивное познание окружающего мира и отношение к нему, основанное на Любви, подменяется рациональным подходом ко всему и вся: от хищнического использования природных богатств до корыстного и коварного использования чувств.
И если нелюбовь к окружающему миру способна привести Землю к экологической катастрофе в ближайшем будущем, то нелюбовь как принцип отношения между людьми, идущий от угасания огня Души, от вездесущего рационализма, уничтожает человека уже сейчас – ИЗНУТРИ.
Есть страшнейшая примета нашего времени, о которой не говорит Шпенглер, но которая является ярким показателем бедственного положения человечества: рост числа детских и подростковых самоубийств, в том числе групповых. Семья в лучшем случае подменяется гражданским браком с детопроизводством, а то и вовсе заменяется ни к чему не обязывающими временными отношениями. И дети выбирают смерть, не чувствуя света Любви к себе, ощущая себя ненужными.
Нас могут погубить не гигантские цунами и не непонятные эпидемии планетарного масштаба, о возможности которых сейчас так много говорят в средствах массовой информации, а наше равнодушие, леность духа. Эти ВНУТРЕННИЕ причины конца света сейчас ещё МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ. И не инженерная мысль здесь может помочь, а концентрация сознания и духа каждого человека на том, что является СВЕТОМ и чего ни в коем случае нельзя утратить.
Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни
с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!… ИСТИНА!… ИСТИНА!…
С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!
Это не означает, что можно отказаться от борьбы за экологию, от помощи неблагополучным семьям, от медицинских исследований и от всего того, что направлено на обеспечение здоровья и благополучия современного человека. Такой подмены быть не должно. Но концентрация, направленная на сохранение творческих сил Души, просто необходима.
Помоги себе и поможешь цивилизации!

http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?p=25368#...

Рекомендовано к прочтению

1:08
17 Сентябрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1229

miara-pikran пишет:

aNnet,в отличие от Вас,у меня и у большинства как мне кажется никаких ощутимых перемен в самочувствии не происходит. не корëжит не плющит,даже странно. но видимо процесс идет,я склонен верить на слово чувствующим. то есть сверхчувствующим людям. а мы непробиваемые непроницаемые.


miara-pikran, тут еще можно предположить - дело в очередности… кто то будет первым, кто то вторым…  наберемся терпения

3:12
17 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1230

Pivovan пишет:

miara-pikran пишет:

aNnet,в отличие от Вас,у меня и у большинства как мне кажется никаких ощутимых перемен в самочувствии не происходит. не корëжит не плющит,даже странно. но видимо процесс идет,я склонен верить на слово чувствующим. то есть сверхчувствующим людям. а мы непробиваемые непроницаемые.


miara-pikran, тут еще можно предположить - дело в очередности… кто то будет первым, кто то вторым…  наберемся терпения


а кто то, останется всё же нормальным.

 

терпение..,ожидания..- на помойку  эти явления вредны для психики.

Христос сказал: “не заботьтесь вовсе. Да и кто из вас заботясь может прибавить себе росту хотя бы на один локоть..”