Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:00
10 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1396

Книга Нашего Бытия. 777

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


Стадионы требуют зрелищ. Гладиаторы вынули мечи. Еще немного и кровь заструится по горячему песку, закипая белой пеной. Не счесть побед, как не сосчитать и поражений. Но в итоге всегда побеждает Правда. Как бы не хотелось, чтобы все было совсем по другому. И в этом еще один гвоздь, держащий паутину Паука, который завис над бездной…  http://www.chitalnya.ru/work/461046/

19:56
11 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1397

Книга Нашего Бытия. Закрой глаза

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

333

Ты так мечтал общаться без посредников. Закрой глаза и отпусти весь Мир. Иди в Себя, у сердца ждет Ответ. Не бойся! Здесь твой дом. А дым над Миром это лишь Игра, в которой ты играешь Жизнью роли, придуманные там же, где твой дом. Следи за тенью! Дальше интересней!

 http://www.chitalnya.ru/work/450712/

16:29
12 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1398

фото                                                Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-11

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Когда устает Душа быть бесплотной, перестает развиваться, тогда встает в очередь и ждет когда ей достанется новое трехмерное тело (улыбается)… Думаешь очередь маленькая? Думаешь Души не очень то спешат вернуться в состояние игры «жизнь-смерть»? Это мы здесь дурью маемся как всегда, глядя по сторонам и ища места где по нашим предположением живется лучше чем здесь (улыбается). Нет таких мест, у каждого свое место и лучше его быть не может. Не веришь? Проверь! Можешь годами бродить по Миру, но так и не найти то что ищешь… Свобода не там, она здесь… И поэтому так много Душ стоит в очереди, желая пройти еще раз Путь Осознания Себя, который можно пройти лишь находясь между жизнью и смертью… Утрирую? Нет. Я просто говорю с тобой теперь ни как с младенцем, едва родившимся в новом теле, а как с мудрой и Осознавшей Себя Душой, оставившей себе возможность доиграть трехмерность так как ей пожелается (улыбается)… Выбирай!… Можешь снова претвориться «мудрым» логиком, который верит только своим глазам и продолжает судить всех, крепко прижав задницу к насиженному, и кажущемуся таким безопасным, месту… Или вновь найти причину искать причину (улыбается)… Или отдохнуть немного и вновь начать подниматься вверх, осваивая все новые и новые высоты непознанного себя… Что есть, что пить, любить, ненавидеть — игра… Искать друзей, но находить врагов, искать врагов, но находить друзей, удивляться, и вновь идти дальше… Совершать ошибки, разрушать свои песочные замки, воздвигать новые, и вновь их разрушать, понимая, что самое интересное впереди… А те Души, что ждут своей очереди, смотрят на тебя и улыбаются (улыбается)… У них нет времени, у них нет того, чего боишься ты, и единственное чего они боятся — это пропустить свою очередь (улыбается)… Ты не задумывался, почему «бездушные» люди не живут долго? И зачем этому телу нужна Душа?… Нет, не все о ком ты думаешь, что они бездушные на самом деле являются такими (улыбается), мы очень часто ошибаемся в своих характеристиках даваемых другим, потому что смотрим на их поведение «со своей колокольни», и даже не подозреваем, что эта «колокольня» по самые колокола бывает зарыта в землю невежества (улыбается)… И чем ниже горизонт, тем более нравоучительно ведет себя такой невежда… Невежа или невежда? (улыбается)… Но как не странно, именно в таких вот зашоренных и малоподвижных больше всего хотят вселится Души, ожидающие своей очереди, так как с такого низкого старта можно получить больший спектр расширяющихся частот… Не интересно быть сразу правильным и выполняющим все Законы Мироздания, намного приятнее самостоятельно Душе расширить «забрало» частотности у таких невежд… Или невеж? (улыбается)… А вообще чего тебе еще надо? (улыбается). Сколько можно тебе разжёвывать то, что ты и сам прекрасно понимаешь? Да! Вот еще что хотел сказать — никогда не пытайся что-то доказать невежде, он этого не поймет, так как сам должен на своем личном опыте убедиться во всем. Невежда всегда будет спорить, и даже твой пример для него не будет убедительным доказательством того о чем ты знаешь не по наслышке, а он лишь предполагает, опираясь на чьи-то слова, подтверждающие его правоту… Поступай как Бог — стань примером, улыбнись и промолчи. Настанет время и невежда на себе проверит истинность всего… Время течет, очередь движется…           http://www.chitalnya.ru/work/875759/

19:35
12 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1399

 Сегодня в инете наткнулась на песню, которая очень  понравилась  . Дыши душою .            http://www.youtube.com/watch?v=IT7k7GUz66I&nb...;                                                                                                                                        

21:54
13 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1400

Книга Нашего Бытия. Чего нет…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

2,5х50165х1,8

Чего нет — того нет. Нет страха, нет сомнений, нет презрения, нет напастей, нет пристрастий, нет обид, нет причин, нет изъянов, нет поражений, нет прошлого, нет будущего, нет времени, нет Времени, Нет Времени, нет…

 http://www.chitalnya.ru/work/475903/

18:59
16 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1401

Книга Нашего Бытия. Всегда говори Правду

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

6,0,1,6,0,7

Всегда говори Правду. Если даже другие думают, что это не правда. Так как искривляя пространство своей ложью, ты непременно «заблудишься в дебрях» осыпавшейся шелухи. Крайне сложно двигаться вперед, когда ноги вязнут в тине непроходимой лжи. И приходиться тогда, чтобы оправдать свое топтание на месте, искать соринки в глазах других, пытаясь их уличить в нечестности. Не делай так никогда! Будь выше и под ногами всегда будет влажный и ласковый песок, а не скользкая слизь уничижения.
 И еще: держи в Друзьях Совесть. По ней и Живи. Все станет просто и ясно. И будешь смотреть на тех, кто барахтается в тине, с благодушной улыбкой, ожидая когда они наиграются. Не суди их! Сам ты тоже был таким совсем недавно, протяни лучше руку, если тебя попросят. По песку идти сподручнее вместе…       http://www.chitalnya.ru/work/444377/

19:09
16 Сентябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1402

По песку идти сподручнее на верблюде…

16:12
17 Сентябрь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1403

Мне уж думалось, что эта ветка сдохла)) 

16:43
17 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1404

Книга Нашего Бытия. С детства так не смеялся…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

121212

С детства так не смеялся. Теперь мне это можно — я сумасшедший. И мне стало легче. Я снова никому ничего не должен! Я не обязан скрывать своего отношения к ближним. И я не скрываю: Я Люблю Вас, Люди!
Мне открыли тайну от которой потерян ключ: ВСЕ ПРОСТО! Не усложняй. Не надумывай.
Возьми и спроси, если в чем то сомневаешься. Могу поспорить на эскимо, что ответ будет совершенно другим, не таким который ждал ты. И я рад, что для меня все просто. Могу смотреть любому в глаза без ложной робости: ты мой брат и я Люблю тебя…
 А у тебя в мозгу паук сомнения пошевелил лапой и растянул злорадную ухмылку на твоем челе… А мне смешно! Я сумасшедший!   http://www.chitalnya.ru/work/465723/

18:38
17 Сентябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1405

svetlinka пишет:

 А у тебя в мозгу паук сомнения пошевелил лапой и растянул злорадную ухмылку на твоем челе… А мне смешно! Я сумасшедший!  


ах,

если бы это было навечно..

 проблем бы с такими счастливыми не было.

тока плиз не суй свой нос в следующий раз туда, куда тебя не просили.

и тому, кто тебя ни о чём не спрашивал.

если псих- радуйся молча.

экак это умеют делать святые.

никому не навязываясь тщеславно..


18:43
17 Сентябрь 2013


orm7775

Участник

сообщений 100

1406

Сумасшедшие тоже разные бывают:сумасшедшие,злые,добрые,святые.

18:50
17 Сентябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1407

19:06
17 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1408

“…тока плиз не суй свой нос в следующий раз туда, куда тебя не просили.”     -  А куда не просили?                        ”…и тому, кто тебя ни о чём не спрашивал.”  - А кто ни о чём не спрашивал?” 

Рекомендовано к прочтению

21:09
17 Сентябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1409

svetlinka пишет:

“…тока плиз не суй свой нос в следующий раз туда, куда тебя не просили.”     -  А куда не просили?                        ”…и тому, кто тебя ни о чём не спрашивал.”  - А кто ни о чём не спрашивал?” 


да я бы о его счастье вообще не должен был бы видеть информацию.

ну спятил человек, так пусть об эб этом его счастье знали бы только родственники и врачи..

это дело личное.

зачем же свистеть..

п.с.-  я, например,  не спрашивал.

- сюда, не просили.

21:20
17 Сентябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1410

ну спятил человек

Блин… а это ты о ком…. ???

P.S нет желания переситывать энное количество страниц…