Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:07
5 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

781

guest_Морс пишет:

Хочется поделиться с форумчанами своими ощущениями… За какие бы дела не брался - ощущение тщетности и ненужности. Понимаю, что нужно продолжать деятельность - работа там, хобби, но даже то, что ещё вчера казалось нужным и важным (даже делом всей жизни), сегодня вызывает апатию и равнодушие. Есть такое выражение - “чемоданное настроение”, так вот, сейчас скорее уже из разряда “присядем на дорожку”. Вопрос Лукичу -  это нормально? Или ответы, как всегда, в самом вопросе? У кого-то есть подобные ощущения?


есть что-то подобное…

9:08
6 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

782

zor-russ пишет:

guest_Морс ….За какие бы дела не брался - ощущение тщетности и ненужности. Понимаю, что нужно продолжать деятельность - работа там, хобби, но даже то, что ещё вчера казалось нужным и важным (даже делом всей жизни), сегодня вызывает апатию и равнодушие……У кого-то есть подобные ощущения?

Ага, токА с точностью до наоборот


Да,а теперь уже и наоборот! За что ни возьмусь -легко получается. И то что не интересовало раньше вдруг открыло свою красоту. Как уже кто-то из форумчан писал раньше:- “буд-то за бугор перевалили”.

14:50
6 Ноябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

783

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

Pirat, а Лукич пишет сказки по заказу?

Ответ: «А чего ты у него то спрашиваешь? (смотрит на меня)… У меня и спроси, раз тебе это интересно. А интересно тебе это? Чувствую что просто так спрашиваешь, чтобы вопрос был… Или хочешь чтобы тебе лично сказку рассказал? (улыбается)… Так лично тебе и рассказываю, по твоему заказу, чего еще надо? Какой еще сказки хочешь, если все чудеса только от твоих действий и родятся? Все что было в мыслях давно воплотилось. А что там было — хорошее или плохое, это только ты знаешь… и я (улыбается)…»

 

Лукич будет выходить на связь,если мы будем обращаться к нему с вопросами.А если мы молчим,то и он молчит,так как ему кажется,что он все сказал.

Ответ: «Мне не кажется что я все сказал, потому что я точно уже все сказал. Все что нужно было уже здесь… Что нужно чтобы быть всегда осознающим? Осознано подходить к каждому своему действию, а для этого лучший инструмент всегда при тебе — твое сердце. Не мозг, а именно сердце! И если проверил на своем опыте, что это так, значит и жизнь твоя перестала быть безнадегой… Это я когда говорил? Уж год наверное прошел, а кто-то так и не проверил на своем опыте, что это лучшее средство перестать смотреть на других, и наконец-то понять что все в тебе… Я и так уже последнее время повторяю на десятый раз то, что уже было сказано. Закрой книгу и начни сначала, в ней все есть, я точно знаю (улыбается)…»

 

А Любовь, ведь это - состояние! Не набор правил, знаний и даже чувств. Это просто состояние… Перейти в состояние Любви, и есть личный Переход на Юга. Ждать нечего…

Ответ: «Так и я тоже про это же! Все! Приехали. Выноси чемоданы, дальше Юга не уедешь (улыбается)… Как там это время называется? Кали-Юга? Главное Юга, и мне это нравится. Где Юг, там и Любовь… И это я говорил не раз — как ты относишься к другим, окружающему тебя миру, так и все относятся к тебе: агрессивен и самолюбив — получи зеркальное отражение… Душевен и прост, значит и все вокруг с теплом будут к тебе относиться, а как по другому? Никак!… Меня ты же слушаешь только потому что я такой какой есть, и к тебе отношусь как к себе, так как ты и есть я (улыбается)… Мир большое зеркало — ты в нем отражаешься и получаешь точно такую же энергию, которую только что создал сам. Никого другого ты там не увидишь, понимаешь? Все твои страхи и опасения тут же отражаются во встреченных тобой людях… Все очень просто, а ты все не веришь (улыбается)…»

По мне так, суть в преумножении и созидании добра, распространении этого состояния любви на других. Разве это не высшая цель здесь и сейчас?…Ведь это творчество высшей степени

Ответ: «Суть в познании Себя… А все вокруг и есть ты. Все без исключения…»

Задавайте сами себе темп! А лучше враз порвать со всем ненужным, все возможно!

Ответ: «Возможно все, это точно, но пока осознаешь это, так и будешь сидеть и ждать, что придет кто-то и вытащит тебя за уши из болота бесконечного ожидания… Так и сидят, хотя все только в их руках. А чего сидят? Никто не сделает за тебя того, что должен сделать именно ты… Глупо тратить Жизнь на глупости в виде бесполезного хлама, а ведь большинство только этим и занято. Даже книги у них как украшения, а они их даже не открывали не разу (хихикает)… Зачем? И так все знают. Насмотрятся телевизора и все знают (улыбается)…»

А почему мы опять разделяем-или служим себе или  другим?Ведь если есть состояние любви,то переход из одного в другое не заметен.И почему”служение”?В этом слове уже какое-то напряжение.

Ответ: «Душа Моя, давай забудем это определение, раз оно стопорит ход развития. С этой минуты и навсегда — все едино: что служение себе, что служение другим. Пусть это называется теперь Жизнь (улыбается)… Все? Нет напряжения?»

Лукич,а почему ночью тело гудит,как трансформаторная будка?

Ответ: «Хммм… Это к доктору (улыбается)… Может быть много причин, насколько я знаю — от банальной усталости, до резонанса электромагнитных волн. Резонанса с чем? А это уже на месте нужно определить, что там у тебя под ногами? Может быть на разломе живешь, а земелька то сейчас шевелиться, перестраивает свои магнитные точки… Да и когда спать ложишься, то тела твои начинают свою работу по замене старых элементов на новые. Про воду не забывай — как только пить хочется, наливай и пей, только чистую воду, без всяких газов и примесей в виде сахара или сиропа. Не суши организм, ему сейчас вода нужна… Но не пей без надобности, это сейчас тоже не правильно. Все в меру, но не меньше (улыбается)… Смотришь и гудеть перестанет…»

Хочется поделиться с форумчанами своими ощущениями… За какие бы дела не брался - ощущение тщетности и ненужности. Понимаю, что нужно продолжать деятельность - работа там, хобби, но даже то, что ещё вчера казалось нужным и важным (даже делом всей жизни), сегодня вызывает апатию и равнодушие. Есть такое выражение - “чемоданное настроение”, так вот, сейчас скорее уже из разряда “присядем на дорожку”. Вопрос Лукичу -  это нормально? Или ответы, как всегда, в самом вопросе?

Ответ: «Ты же сам все знаешь, что я тебе скажу (улыбается)… Это нормально. Значит Душа твоя крылья то расправлять начинает. Чем хуже на Душе, тем лучше… Нет нет! Не в смысле лучше навсегда, а лучше именно сейчас. Значит слазит отжившая кожа с твоего сердца, видишь как выводы разума начинают диссонировать с ощущениями сердца? Вроде бы надо продолжать…. А зачем? Может подумать уже основательно и найти другое занятие, чтобы Душа радовалась? Зачем заниматься тем, что не приносит больше радости? Вот я и говорю всегда, что слушай сердце, оно никогда не соврет. Страх нового только держит всегда. Так вот он шанс освободиться от всех оставшихся страхов… Открой сердце другим, начни улыбаться, и увидишь, что все совсем не так страшно, как кажется, пока ждешь чего-то и не делаешь ничего… Только движение навстречу страхам растворяет их и показывает Мир таким какой он есть на самом деле. Какой он? Прекрасный и чуткий — выполняющий любую твою прихоть… Все что ты придумываешь — Вселенная воплощает в нюансах. Не веришь? Проверь! Все что ты хотел — исполнилось, а то что не исполнилось, ты сам не дал этому случиться, заперев в рамки «это не возможно» или «у других то это получается, но не у меня»… Все возможно! Абсолютно все!»

 

“Посидели на дорожку” и хватит. Хотя иногда старое цепляет…

Ответ: «Вот и славно! Дальше то только интереснее, чего на месте сидеть? (улыбается)… Прошлого больше нет, будущее зарождается сегодня. Что сделал сегодня, чтобы завтра было лучше?»

За что ни возьмусь -легко получается. И то что не интересовало раньше вдруг открыло свою красоту. Как уже кто-то из форумчан писал раньше:- “буд-то за бугор перевалили”.

Ответ: «Я же говорил, что постепенно забор вырастет между теми, кто уже перестал всего бояться и осознал, что все только в его руках, и теми, кто сидит и ждет указаний свыше, что мол, придет кто-то и уж точно покажет направление движения… А Душа тебе на что? Не она ли часть Бога, который должен спуститься с небес и показать тебе Путь?… Так спустился он вместе с тобой, когда ты родился в этом измерении (улыбается). И через сердце твое направляет на правильный Путь… Душа твоя - наместник Бога на Земле, а не самовыдвиженцы от религии. У Бога религий нет, они ему не нужны (улыбается и на меня косится — прим. Пирата)… Все книги написаны людьми. Нет ни одной, написанной буквами, Богом. Его Книга — это все, что есть вокруг, и ему незачем доказывать свое могущество, ибо все видно и так… Бог познает Себя через нас. А мы познаем Бога через свое сердце… Живи по сердцу и познаешь Бога.»

 

«Приехали… Время пришло — тому кто ленился готовиться, оно будет трудным… Тому кто смог освободиться от «привычек» общества — освежающее и бодрящее… Были перемены, теперь будут Большие Перемены… Как через забор перелезть — с этой стороны степь, а там яблони под урожаем провисли… Новая реальность здесь. Хватит Душе спать, пора крылышки расправить (улыбается)… Старые догмы и правила осыпаются как высохшая глина… Грохоту и пыли много, и порой кажется, что все сделано для того, чтобы стало еще хуже. Но это не так. Все что мы принимаем за разрушение — есть «договор», который мы сами и написали… Кто там все о карме радел? Вот это и есть — отработка кармы, если хочется Вселенную в рамки определений загнать… Все что происходит вокруг, лишь стимул и пинок под зад, чтобы ты мог выйти из своей клетки и стать по настоящему свободным… Проснись, оглянись, пойми и… никому не говори что ты увидел (улыбается). Все Игра и не стоит всем кричать, что это так, каждый должен понять самостоятельно. Кто-то уже понял, а кто-то еще в рот поводырям заглядывает и все соринки в чужом глазу ищет, не замечая в своем… Да и когда проснешься, не очень то хочется кричать о том, что проснулся. Хочется потянуться в сласть, да с улыбкой наблюдать за бегающими по кругу, поняв что они дурью маются… И нет больше страха быть непонятым в обществе, так как Душа крылышки расправила, да вздохнула полной грудью, став как никогда сильной… А дальше? Дальше — больше: получив новую энергию высоких частот, ты даже не делая больших усилий, начнешь творить чудо… К чистой Душе всех тянет как магнитом, и остается только личным примером показывать направления параллельной Дороги для того, кто почувствовал, что твоя Душа свободна от рамок и устаревших догматов… Все с чем ты соприкоснешься, будет повышать свои энергетические вибрации… Понимаешь? Проснувшийся становится той самой песчинкой, которая заставит бархан переместиться на новое место… Юга здесь!… Как проснуться? Да как всегда просто (улыбается)… Понять кто ты. Что ты во главу угла — совокупность жизнетворных энергий, а уж потом трехмерное тело, которое и дано то тебе для выполнения земных трехмерных дел, но под управлением Души… А что есть Душа?… Что дальше? Понять свое предназначение, как коллективное, так и личное… И конечно же понять, что ты Игрок… И что необязательно, а в некоторых случаях и вредно, становится отшельником, пытаться уйти от общества… Тем Игра и интересна, что всегда есть возможность не выходя из правил, начать Жить только по своим правилам, то есть правилам своей Души, которая есть часть Бога… Стряхни с себя высохшую глину отжившего, это мешает развитию сознания… Со-Знания… И не нужно отказываться от полезных благ современного мира, чтобы проснуться. Но! Нельзя и цепляться за ненужные вещи. Очень много совершенно ненужных именно тебе вещей ты тащишь за собой… Какие? Сам посмотри — если лежат без дела больше года, значит точно ненужные (улыбается)… Нужно стать осознающим Игроком, чтобы понимать зачем эта Игра нужна… Выбросить из сознания все, что мешает твоему развитию и предназначению. Слышишь? Все что ненужно — выкинь! Когда сделаешь это, удивишься как много бесполезной работы делал твой мозг, пока боялся своего отражения в зеркале… Великое время сейчас. И многие не понимают и теряются, не находя своего Пути. А он всегда рядом! И ждет твоего Выбора… Если не понимать что все есть Игра, то можно в ужасе утонуть. И многие даже не пытаются открыть глаза, чтобы сквозь весь этот хлам увидеть правильное направление… Говорю как думаю, не придирайся! Что сердце мне рокочет, то тебе и несу, поэтому может быть и не все понятно, если ты сам не слушаешь своего сердца… А вот послушай его: слышишь? Новые эмоции и чувства, которых раньше не было? Слышишь? Видишь как Душа беспокоится? А ты все ищешь причину этого, и в итоге приходишь к пониманию, что наш внутренний мир, есть зеркальное отражение внешнего… Все правильно — внутренний напрямую влияет на внешний. Еще раз скажу — как ты относишься к Миру, так и он к тебе… Нет никакой реальности, есть ее иллюзия… Настоящая реальность живет внутри тебя, а не вокруг… И сейчас нужно всеми силами поддерживать друг друга. Как? Только своим примером!… А что надо делать? Оставаться собой (улыбается), да помогать всеми своими силами каждому встречному на пути — подай руку упавшему, не дай разгореться ссоре, переведи старушку через дорогу (улыбается)… Ты же добрый и хороший сам для себя, так и разверни свою хорошесть и доброту всему Миру, и поверь мне, все что ты дашь — вернется к тебе во сто крат усиленным… А что ты даешь обычно? Пренебрежение к мнению другого? Осуждение? Ненависть к тому, о ком слышал только из чьих-то сплетен? Все вернется усиленным, особенно в это время. Больше предупреждать некогда, все началось уже… И Душа Моя, не навязывай непонимающим Новое, просто покажи своим примером, как должен Жить Человече Юга… Все в твоем сердце, и в твоих руках.»

 

17:35
6 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

784

Pirat, огромное спасибо за труд!!! И Лукичуза долготерпение!!!

18:51
6 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

785

Пират,Лучик-Лукич,благодарю.С вами теплее,светлее.Как в той детской песенке:”Вместе весело шагать по просторам…”

23:11
6 Ноябрь 2012


guest_Морс

Гость

786

Да, спасибо Пирату и Лукичу!

10:31
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

787

Благодарю Лукича, Пирата и … всех нас!

 


22:17
7 Ноябрь 2012


vorona

Участник

сообщений 48

788

23:28
7 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

789

“серебрянные яблоки в хрустальных вазах”..Благодарю..

,хоть и не всё понятно,но не буду придираться,а пойду искать непонятное..может найду применение паяльнику который, уже год без дела лежит..тоже не серчай..

0:09
8 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

790

ser882  “… пойду искать непонятное..может найду применение паяльнику который, уже год без дела лежит…”

16:45
8 Ноябрь 2012


guest_leoast

Гость

791

Благодарю Лукича и Пирата. 

Всем счстливого плавания и попутного ветра.

2:32
9 Ноябрь 2012


guest_Nor

Гость

792

Одолел обе ветки от Лукича. Недурно. Сермяжная правда бытия…. Но вот есть вопрос, ответ на который нужен как воздух. Мучает меня это почти всю сознательную жизнь. Что понимать под словом “ЛЮБОВЬ”? Размыто? Сейчас поясню.
Всему можно найти ассоциативный аналог. К примеру, всякая живность рождает у меня положительные, добрые эмоции. Природа восхищает, вызывает жажду познания, пробуждает чувство единения с ней, ответственности. Я верю в Создателя, его непостижимую мудрость. Можно сказать что я люблю это все, ибо мне противна даже мысль о нанесении необратимого вреда. Но это не относится к некоторой, возможно большей, части homo “sapiens”. Не могу понять КАК можно возлюбить лживую, лицемерную тварь, уничтожающую все на своем пути? Не все, конечно, так грустно. Многие вызывают уважение, гордость за свой вид, но среднестатистическая картина удручает.
Отсюда вопрос всем присутствующим: “…возлюби врага своего…” - это как?
Не сбеги от него в горы, тайгу или иное незагаженное место, а именно возлюби. Обрати к миру. Сделай другом…
Жду помощи в решении сего непростого вопроса. Без словоблудия, конструктивно.

11:38
9 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

793

Ответ: «А чего ты у него то спрашиваешь? (смотрит на меня)… У меня и спроси, раз тебе это интересно. А интересно тебе это? Чувствую что просто так спрашиваешь, чтобы вопрос был…

Неверно чувствуешь. Я ничего не делаю “просто так”по меньшей мере, стараюсь


Или хочешь чтобы тебе лично сказку рассказал? (улыбается)… Так лично тебе и рассказываю, по твоему заказу….

Ну раз такое дело “по моему заказа” то должен знать, что я люблю сказки с картинкамиеще с самого раннего детства.

Читая понравившуюся “сказку” обязательно в голове возникают картинки - ассоциации.

Так было и от твоих ,Лукич ,первоначальных монологов. Но, чем дальше, тем более монотонными они становятся, на мой взгляд. Тем меньше  ”картинок” рисует воображение.

Не знаю, может так и должно быть с “пророческой” литературой, но мне больше по Душе художественная

А почему я задала этот вопрос конкретно , могу пояснить: как-то совсем не в светлый момент своей жизни я попросила одного интернетзнакомого рассказать что-нибудь веселенькое.

В ответ получила такой замечательный рассказ с картинками, что всю мою хандру, как рукой сняло на долгое время. Читая, хохотала до слез. А рассказывал он мне случай из детства - как лакал молоко с котом из одной миски  Кот тогда был много больше его самого по размерам

Вот собственно то, что я хотела сказать Лукичу.

А всем остальным, дабы не особо “клевали” за критику, объясню. Когда читаешь действительно мудрую вещь то видишь в ней,преже всего простоту, краткость изложения и наглядность.  Вспомним сказки для детей Л.Н. Толстогонапример “Два товарища”

Как мало букв и как много смысла

guest_Nor   Отсюда вопрос всем присутствующим: “…возлюби врага своего…” - это как?
Не сбеги от него в горы, тайгу или иное незагаженное место, а именно возлюби. Обрати к миру. Сделай другом…
Жду помощи в решении сего непростого вопроса. Без СЛОВОБЛУДИЯ, конструктивно.

Присоединяюсь к вопросу guest_Nor

Рекомендовано к прочтению

12:54
9 Ноябрь 2012


N-Sib

Прохожий

сообщений 9

794

Как возлюбить врага, и для чего это нужно, много лет пишет Лазарев С.Н.

http://lazarev.ru/

Я это понимаю так: враг-как правило, тот, кто, в нашем понимании, ведет себя безнравственно в отношении нас или наших близких, т.е. создает травмирующие ситуации. Уйти от них-всё равно, что сбежать с урока: всё равно прийдется освоить материал, в более сложных условиях. Остается разрешить как-то конфликт. Здесь может помочь только вера в то, что мы божественны по своей сути и на тонком плане-одно целое. Мы и наш враг. На самом деле он не враг, а орудие в руках вселенной, которая показывает нам, что не в порядке с нашей душой. Если мы внутренне агрессивны-на нас будут орать хамы, если мы внутренне жадны-нас обворуют, если привыкли осуждать-на нас будут злословить. Мир вокруг-наше зеркало. Попробуйте измениться внутренне-все враги волшебным образом исчезнут. Нет зла, как впрочем и добра. Есть наше отношение к миру. Если мы не можем испытывать теплые чувства к “врагу”, значит в душе полно ненависти, чего же ждать взамен? Пример: про грязного человека можно сказать “свинья”, а можно “поросенок”, второй вариант-уже более теплые чувства. У меня семь лет назад в семье появилась приемная дочь, у которой в характере были ВСЕ черты, которые я ненавидела и презирала в людях. Судьба меня спасала от дальнейшего осуждения и критики в адрес многих. Больной процесс был, но теперь я испытываю к ней по настоящему тёплые чувства, и её поведение волшебным образом меняется. Думаю, она мне была даже нужнее, чем я ей (хотя проблем с деторождением у меня не было, еще три сына). А вспомнить чувство божественной любви просто-выйти в лес, посмотреть на сосны, на небо, почесать за ухом псинку (или козу)), проводить закат. Вот она -любовь-везде, в каждой снежинке и звездочке. Где наши любимые враги?

12:58
9 Ноябрь 2012


Lechak

Участник

сообщений 49

795

guest_Морс пишет:
Хочется поделиться с форумчанами своими ощущениями… За какие бы дела не брался - ощущение тщетности и ненужности. Понимаю, что нужно продолжать деятельность - работа там, хобби, но даже то, что ещё вчера казалось нужным и важным (даже делом всей жизни), сегодня вызывает апатию и равнодушие. Есть такое выражение - “чемоданное настроение”, так вот, сейчас скорее уже из разряда “присядем на дорожку”. Вопрос Лукичу - это нормально? Или ответы, как всегда, в самом вопросе? У кого-то есть подобные ощущения?
____________
Подобное состояние. Но только по основной работе. Полное понимание ненужности этой деятельности.Всегда с удовольствием ездел на работу, теперь до бливоты противно. И это не хроническая усталость, у меня в этом году просто генеральский отпуск был 58дней. Заставили отгуливать часть накопившехся отпусков.Надеялся что пройдёт это ощущение, но нет так сказать обломись.