Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

1:06
26 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

166

Спасибо, кое-что проясняется. Откуда в первом сообщении появилось видео через некоторое время? Его сначала не было. Может, и во втором потом выскочит? Чудеса.

10:05
26 Март 2013


f-fox

Участник

сообщений 48

167

Он включается, но остаётся лишь слегка подсвеченный экран и всё.

Что в этот момент на экране?

Причины:

- выставлен режим низкого энергопотребления

- ручками убавили уровень яркости

- слегка подсвеченный потому, что не подключено внешнее питание.

Хорошо бы знать можно ли при этом работать.

Причиной подобных симптомов в некоторых ноутбуках было срабатывание защиты от перегрева, в том случае видео, которая понижала частоты и всё работало очень медленно.

Alag, поставьте team viewier, программу удаленного доступа, предлагаю продиагностировать не выходя из дома.

11:40
26 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

168

В этот момент на экране ничего нет, виндовс ещё не запустилась - что там может быть? Все настройки в норме, шнур всегда в розетке. Впервый раз он завис при первой установке обновлений - именно на 9-ом. В магазине сказали что многие жалуются именно на это обновление, но всё типа так и должно быть - типа 40-ка минутная установка обновлений это норма. Хотя мой первый ноут десятки обновлений мог установить за пару-тройку минут.

А так он зависает исключительно при включении, просто виндовс чего-то тупит - не запускается.

В сервис пока не ходила, на днях наверное…

11:58
26 Март 2013


f-fox

Участник

сообщений 48

169

В этот момент на экране ничего нет

Черный фон? Без каких-либо надписей? Если установите программу можем попробовать найти и решить проблему.

14:31
26 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

170

Я благодарна Вам за предложение, но я так не могу.

14:24
1 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

171

Внимание!!!!!

10-я винда следит за вами

Пользователи обрушили шквал критики на Microsoft за то, что она превратила Windows 10 во «всевидящее око», изучающее поведение пользователя вплоть до того, что он говорит, работая за компьютером.

Шквал критики
Microsoft столкнулась с массовой критикой пользователей Windows 10 на нарушение их частной жизни при работе с новой операционной системой. Сотни жалоб по этому поводу опубликованы на сайтах Hacker News и Reddit.

Беседа на сайте Hacker News, посвященная проблеме, менее чем за сутки набрала 520 комментариев, а на сайте Reddit — 685 комментариев за этот же период.

Передача персональных данных данных

Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.

Персонализированная реклама

Многие жалобы касаются нового механизма контекстной, персонализированной рекламы, встроенного в Windows 10. После установки системы Microsoft присваивает пользователю уникальный идентификационный номер для отображения рекламы, который связывается с адресом электронной почты, указанным в аккаунте Microsoft. Этот адрес, в свою очередь, связывается с другими продуктами компании, включая офисные приложения и мессенджеры, а также облачные хранилища.

Используя эту информацию, Microsoft получает возможность показывать пользователю персонализированную рекламу во время веб-серфинга и работы с приложениями. Одним из таких приложений является карточная игра Solitaire. При запуске пользователь видит рекламу, которую он не может пропустить, пока не оплатит месячную или годовую подписку.

Мнения пользователей

Автор беседы на Hacker News ewzimm говорит, что Windows 10 сильно изменилась по сравнению с предшественницами. «Теперь это персонализированная операционная система на основе облака», — считает он. Пользователь указывает, что одно дело, когда необходимо очистить историю в веб-браузере перед передачей ноутбука другому пользователю, а другое — когда вся операционная система изучает привычки пользователя.

ewzimm продолжает, что считает неправильным контроль за пользователем, если ему просто нужно немного поработать за компьютером. В то же время, гостевые аккаунты в Windows содержат очень много ограничений, из-за которых использование ПК становится не таким эффективным.

Отсутствие прозрачной политики

Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права».

«Лекарства»

На сайте Reddit множество комментариев посвящено отключению функций слежения в Windows. В частности, авторы рекомендуют не пользоваться опцией быстрой настройки при первом запуске Windows 10 и настоятельно рекомендуют выбрать аккаунт локального типа для работы с ОС.

Они также подсказывают отключить функцию Cortana — одно из главных нововведений в Windows 10, позволяющее управлять компьютером и выполнять поиск с помощью голоса. Cortana — одна из функций, для работы которых персональные данные пользователя отправляются на серверы Microsoft.

Вдобавок авторы рекомендуют выключить все опции в настройках безопасности и свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37451


16:17
1 Август 2015


lexpapa

Участник

сообщений 61

172

То, то пиндосы ее бесплатно предлагают….

22:32
1 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

173

oratora пишет:

Внимание!!!!!

10-я винда следит за вами

У меня семерка “ломаная” (знакомый диск подогнал) стоит с 2009 года, отключено все (обновление, связь с microsoft и т.д. ), работает отлично, ни че страшного, найдутся умельци и 10-ку “поламают”, а лицензинную хай сами пиндосы и пользуют.

15:02
2 Август 2015


Arix

Участник

сообщений 212

174

oratora пишет:

свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.


У меня ещё со времен ХР всё сведено к минимуму и заменено. И вовсе не из соображений конфиденциальности (надеюсь, написал это слово без ошибок). Просто не люблю эти штатные приложения.

А вообще, так и чувствовал, что здесь кроется какой-то подвох. Если даже пиратки обновляются бесплатно (и пиратками остаются?).

Можно узнать, на какие адреса что отправляется, и всё это зафаерволить, захостить. Ну ничего, есть ведь хорошие специалисты, хакеры, которые скоро всё это исследуют, напишут, как защититься. Это как с Андроидом.

21:46
6 Сентябрь 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

175

фирефокс мозилла падает. 

и падает всё чаще. система- линукс.

браузер почистил- не помогло. автоматические обновления работают успешно.(вроде бы).

Что можно сделать?

п.с. и зависает иногда.., так что перезагружать комп приходится.


3:55
7 Сентябрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

176

DOK пишет:

фирефокс мозилла падает. 

и падает всё чаще. система- линукс.

браузер почистил- не помогло. автоматические обновления работают успешно.(вроде бы).

Что можно сделать?

п.с. и зависает иногда.., так что перезагружать комп приходится.



Давно отказался от “мозилы”, уже около года на “палемуне”, та же мозила, только без глюков, если интересно то качаем браузер здесь потом язык для браузера тут и получаем тот же firefox только без глюков.
P.s. Палемун разработан на движке мозилы, так что разници во внешнем виде и работе практически никакой.
Расширения тож от мозилы подходят у них полная совместимость.

6:51
7 Сентябрь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

177

Vladislav_5,

подскажи пожалуйста, а параллельно можно мозилу и палемун поставить ? или они системой как одно и тоже воспринимаются ?

16:24
7 Сентябрь 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

178

Destroy Windows Spying - данная утилита обладает гибкими настройками для удаления шпионских модулей.


Рекомендовано к прочтению

20:32
7 Сентябрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

179

Yoda пишет:

Vladislav_5,

подскажи пожалуйста, а параллельно можно мозилу и палемун поставить ? или они системой как одно и тоже воспринимаются ?


У меня стоит и то и другое, если комп потянет, даже можно одновременно запускать, это разные программы, устанавливаются в разные папки, просто у них одинаковый движок,  можно ставить смело.
P.s. На палемуне даже можно бекап настроек и закладок делать программой мозилаБекап, просто расположения профиля вручную выбирать надо…
Вот так выглядит настроенный интерфейс палемуна, приложение для закладок в три (4) ряда называется: Multirow Bookmarks Tolbar Plus Версия 1.2.1

20:43
7 Сентябрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

180

Yoda
Что бы реклама не доставала, ставь это дополнение, блокирует на ура.

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: