Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

20:54
21 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

В интернете не нашла нужной информации, но я думаю что здесь есть знатоки браузеров. Да и вообще частенько возникают вопросы по настройкам, может найдутся люди, желающие подсказать.

В Internet Explorer и Opera например, есть такая функция - “открыть страницу в… (другом браузере)” Но в Mozilla Firefox я не нашла такой функции - она там вообще предусмотрена? Я знаю, что могу открыть другой и зайти с него отдельно, но это не очень удобно, как-то уж привыкла сразу - щёлк и всё.

Нет?…

А вкладку в нём тоже никак нельзя дублировать?(не открывать новую, а именно дублировать текущую)  Блин, так в Опере всё удобно) Но иногда и Мазила нужна))

21:03
21 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

2

Chrom в помощь как замена лису

21:08
21 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

LSD пишет:

Chrom в помощь как замена лису


Не,  Chrom почему-то совсем не хочу, да и куда мне ещё один, я лучше тогда вообще обойдусь тем что имею) мне главное знать ответы на заданные вопросы.

1:40
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

4

установите из мозилы этот дополнение https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pla...
Все про вкладки http://mycompplus.ru/component/content/article/23....

9:52
22 Январь 2012


Aleks004

Участник

сообщений 122

5

Раз появилась эта тема. То вот немного юмора для Вас.

Антивирусы на войне!

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские эшелоны с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают про врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам и командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности, — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

10:56
22 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

6

Aleks004

12:00
22 Январь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

7

Aleks004 класс, очень метко! )

12:58
22 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

mur77 пишет:

установите из мозилы этот дополнение https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pla...
Все про вкладки http://mycompplus.ru/component/content/article/23….


 mur77, спасибо, одну проблему решила - дублирование вкладок. PlayLink скачала, но до конца не поняла что он делает?

13:27
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

9

  По первой ссылке устанавливаеться дополнение , которое позволяет, как и в опере, открывать страницу в любом другом браузере(точно так же как и в опере, только настройка более полная)   По второй ссылке установите дополнение (ссылка подробнее https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tab...) Когда щелкните правой кнопкой по вкладке появиться новая строка меню “клонировать вкладку” тоесть дублировать! Там же есть удобная вещь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/chroma... Все вкладки раскрашиваются разными цветами, допустим с одного сайта синим с другого красными! Напомню все эти дополнения настраиваются в Мозилле     ИНСТРУМЕНТЫ - ДОПОЛНЕНИЯ - РАСШИРЕНИЯ далее встаем на нужное дополнение и увидите кнопку Настройка.  

13:46
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

10

После установки https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pla... по первой ссылке и перезапуске браузера, в меню (при нажатии правой кнопки мыши на странице) появиться строка  “Открыть с помощью” при наведении увидите список всех браузеров, установленных на компе! Настройка не требуеться! Во! так подробнее


13:55
22 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

11

mur77 пишет:

  По первой ссылке устанавливаеться дополнение , которое позволяет, как и в опере, открывать страницу в любом другом браузере(точно так же как и в опере, только настройка более полная)   По второй ссылке установите дополнение (ссылка подробнее https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tab...;) Когда щелкните правой кнопкой по вкладке появиться новая строка меню “клонировать вкладку” тоесть дублировать! Там же есть удобная вещь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/chroma...; Все вкладки раскрашиваются разными цветами, допустим с одного сайта синим с другого красными! Напомню все эти дополнения настраиваются в Мозилле     ИНСТРУМЕНТЫ - ДОПОЛНЕНИЯ - РАСШИРЕНИЯ далее встаем на нужное дополнение и увидите кнопку Настройка.  


Спасибо всё поняла, всё работает) до меня как до жирафа доходит

14:02
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

12

Если у вас компьютер которому более 2лет, если он медленно работает, зависает без причины. Частенько помогает обновления микрокода BIOS http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS материнской платы, конечно это не панацея от всех бед, но довольно таки часто после обновления БИОСа компьютер работает стабильнее и быстрее(БИОС это проще говоря связка между вашей операционной системой и железками внутри компа, процессор, чипсеты, память, диск итд)! Большая часть материнских плат обновляеться просто програмкой которую надо скачать из нужного места и установить, она сама обновит БИОС! Тоесть в программе находиться биос именно вашей Материнской платы и последний по дате разработки

14:15
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

13

Кстати давно хотел обсудить тему ЛЮДИ и ТЕХНИКА! Есть такие люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, частично или полностью. Встречал людей у которых комп виснет  практически всегда, причем чем комп необходим в данный момент времени тем больше он капризничает с этим человеком, другой сядет комп летает!

Как считаете есть здесь какаято связь?

Рекомендовано к прочтению

14:16
22 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

14

mur77

я один раз обновил Биос (знакомый один посоветовал),так потом при входе в Биос нужно было ввести пароль,но так и не понял почему он установился..пришлось воспользоваться услугами специалиста,который почесав голову посоветовал больше так не делать..

я что и где неправильно сделал?

14:30
22 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

15

mur77 пишет:

Кстати давно хотел обсудить тему ЛЮДИ и ТЕХНИКА! Есть такие люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, частично или полностью. Встречал людей у которых комп виснет  практически всегда, причем чем комп необходим в данный момент времени тем больше он капризничает с этим человеком, другой сядет комп летает!

Как считаете есть здесь какаято связь?


С компом дружу уже чуть более 2-х лет, никогда не “вис”, но я и не мучаю его - много ли мне надо - сеть да стандартные программы иногда использую) А вот с  сетью частенько проблемы бывают, например когда нужно написать что-то важное, сайт может выкинуть меня из своей памяти или заблокировать какую-нибудь функцию, так же и с браузерами - переодически они ведут себя как самостоятельные - например Мозила вчера сама поменяла город проноза погоды на другой, хотя раньше всегда один был - мой город. Ни с того ни сего перестала работать функция перевода страницы на русский язык, через пару часов восстановилось. И таких мелочей полно бывает, я даже привыкла хоть и раздражаюсь из-за этого.

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: